Se encuentra usted aquí

Sorteo fases de ascenso a Regional Cadetes e Infantiles

 

El sorteo público para las Fases de Ascenso a Regional Infantiles y Regional Cadetes ha tenido lugar hace unos instantes en la sede de la Federación de Castilla y León de Fútbol con la presencia de varios de los clubes participantes. La primera jornada se disputará este fin de semana, alargándose los choques hasta seis jornadas, el 25 de junio

 

CADETES

 

GRUPO A
1. Cultural Leonesa 2. CD San José 3. UD San Lorenzo CD

Jornada 1 Cultural Leonesa - UD San Lorenzo
Jornada 2 CD San José - Cultural Leonesa
Jornada 3 UD San Lorenzo - CD San José

Jornada 4 UD San Lorenzo - Cultural Leonesa
Jornada 5 Cutlural Leonesa - CD San José
Jornada 6 CD San José - UD San Lorenzo

 

GRUPO B
1. Monteresma La Atalaya 2. CD Hergar Camelot Helmántica 3. UD Sur

Jornada 1 Monteresma - UD Sur
Jornada 2 CD Hergar - Monteresma
Jornada 3 UD Sur - CD Hergar

Jornada 4 UD Sur - Monteresma
Jornada 5 Monteresma - CD Hergar
Jornada 6 CD Hergar - UD Sur

 

GRUPO C
1. Real Ávila CF 2. CD La Charca 3. CD San Telmo

Jornada 1 Real Ávila - CD San Telmo
Jornada 2 CD La Charca - Real Ávila
Jornada 3 CD San Telmo - CD La Charca

Jornada 4 CD San Telmo - Real Ávila
Jornada 5 Real Ávila - CD La Charca
Jornada 6 CD La Charla - CD San Telmo

 

INFANTILES

GRUPO A
1. CD Veguellina CF 2. CD Manuel Ruiz Zorrilla 3. Racing Benavente

Jornada 1 CD Veguellina - Racinb Benavente
Jornada 2 Manuel Ruiz Zorrilla - CD Veguellina
Jornada 3 Racing Benavente - Manuel Ruiz Zorrilla

Jornada 4 Racing Benavente - CD Veguellina
Jornada 5 CD Veguellina - Manuel Ruiz Zorrila
Jornada 6 Manuel Ruiz Zorrilla - Racing Benavente



GRUPO B
1. CD Quintanar Palacio 2. CD Unionistas Salamanca 3. CD Arces

Jornada 1 CD Quintanar Palacio - CD Arces
Jornada 2 CD Unionistas Salamanca - CD Quintanar Palacio
Jornada 3 CD Arces - CD Unionistas Salamanca

Jornada 4 CD Arces - CD Quintanar Palacio
Jornada 5 CD Quintanar Palacio - CD Unionistas Salamanca
Jornada 6 CD Unionistas Salamanca - CD Arces

 

GRUPO C
1. Deportivo Arenas CF 2. CD Burgos Promesas 3. CD Ave María

Jornada 1 Deportivo Arenas - CD Ave María
Jornada 2 Burgos Promesas - Deportivo Arenas
Jornada 3 CD Ave María - Burgos Promesas

Jornada 4 CD Ave María - Deportivo Arenas
Jornada 5 Deportivo Arenas - Burgos Promesas
Jornada 6 Burgos Promesas - CD Ave María

Imagen Principal: 
Galería de imágenes: 
Categorías: 
Noticias