Private Area

Temporada 2018/2019
Competición 1ª División Regional de Cadetes de Fútbol Sala
Fase Única
Grupo Único
Jornada 22

12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 22

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Encuentros - Jornada 22

02/03/2019

Ranking Goleadores

GolesJugador
4Prieto Ballesteros, Daniel ( C.D. River Zamora F.S. )
3Barrios Mancebo, Miguel ( C.D. Tres Columnas )
3Escudero Grande, Raul ( C. F.S. La Bañeza )
3Parra Barbado, Unai ( C.D. Segovia Futsal )
3Garcia Martin, Daniel ( F.S. Alhambra de Guijuelo )
2Sebastian Fernandez, Alvaro ( C.D. Tierno Galván F.S. )
2Manso Garcia, Roberto ( Albense F.S. Piensos Duran )
2Moya Herranz, Pablo ( C.D. San Cristobal de Segovia )
2Lopez Garcia, Marcos ( C.D. Segovia Futsal )
2Paniagua De Santiago, Ruben ( C.D. Tierno Galván F.S. )

CALENDARIO

Jornada 1 ( 15/09/2018 )
F.S. Alhambra de GuijueloLaguna F.S. V.V.-ECLA
F.S. San JoséC.D. Segovia Futsal
C.D. San Cristobal de SegoviaC. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Tres Columnas
C.F.S. Zaratan CourvisetC.D. River Zamora F.S.
C.D. Carbonero El MayorF.S. La Amistad Burgos
Albense F.S. Piensos DuranC.D. Trepalio F.S.
Atlético Benavente F.S.F.S. Salamanca
Jornada 2 ( 22/09/2018 )
C.D. Trepalio F.S.C.D. Peñalba
C.D. Tres ColumnasC.D. Carbonero El Mayor
F.S. La Amistad BurgosC.D. San Cristobal de Segovia
Laguna F.S. V.V.-ECLAC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. River Zamora F.S.F.S. San José
C.D. Segovia FutsalAlbense F.S. Piensos Duran
C. F.S. La BañezaAtlético Benavente F.S.
F.S. SalamancaC.F.S. Zaratan Courviset
Jornada 3 ( 29/09/2018 )
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Trepalio F.S.
C.F.S. Zaratan CourvisetF.S. San José
Albense F.S. Piensos DuranC.D. River Zamora F.S.
C.D. PeñalbaC.D. Segovia Futsal
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
C.D. Carbonero El MayorLaguna F.S. V.V.-ECLA
Atlético Benavente F.S.F.S. La Amistad Burgos
Jornada 4 ( 06/10/2018 )
C.D. Segovia FutsalF.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. La Amistad BurgosF.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaC.F.S. Zaratan Courviset
F.S. San JoséAlbense F.S. Piensos Duran
C.D. Tres ColumnasAtlético Benavente F.S.
C.D. Trepalio F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
Laguna F.S. V.V.-ECLAC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. River Zamora F.S.C.D. Peñalba
Jornada 5 ( 13/10/2018 )
C.D. Carbonero El MayorC.D. Trepalio F.S.
Atlético Benavente F.S.Laguna F.S. V.V.-ECLA
C. F.S. La BañezaF.S. La Amistad Burgos
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Segovia Futsal
C.D. PeñalbaF.S. San José
C.F.S. Zaratan CourvisetAlbense F.S. Piensos Duran
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. River Zamora F.S.
Jornada 6 ( 20/10/2018 )
C.D. Trepalio F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Albense F.S. Piensos DuranC.D. Peñalba
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
C.D. Segovia FutsalC.D. Carbonero El Mayor
F.S. San JoséF.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. La Amistad BurgosC.F.S. Zaratan Courviset
Laguna F.S. V.V.-ECLAF.S. Salamanca
Jornada 7 ( 27/10/2018 )
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. San José
C. F.S. La BañezaLaguna F.S. V.V.-ECLA
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Segovia Futsal
Atlético Benavente F.S.C.D. Trepalio F.S.
C.D. Carbonero El MayorC.D. River Zamora F.S.
F.S. La Amistad BurgosC.D. Tres Columnas
F.S. Alhambra de GuijueloAlbense F.S. Piensos Duran
C.F.S. Zaratan CourvisetC.D. Peñalba
Jornada 8 ( 01/11/2018 )
C.D. Segovia FutsalAtlético Benavente F.S.
C.D. Trepalio F.S.F.S. Salamanca
Albense F.S. Piensos DuranC.D. Tierno Galván F.S.
Laguna F.S. V.V.-ECLAF.S. La Amistad Burgos
C.D. PeñalbaF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Tres ColumnasC.F.S. Zaratan Courviset
C.D. River Zamora F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
F.S. San JoséC.D. Carbonero El Mayor
Jornada 9 ( 03/11/2018 )
C. F.S. La BañezaC.D. Trepalio F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Peñalba
F.S. SalamancaC.D. Segovia Futsal
C.D. Tres ColumnasLaguna F.S. V.V.-ECLA
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. San José
C.D. Carbonero El MayorAlbense F.S. Piensos Duran
Atlético Benavente F.S.C.D. River Zamora F.S.
C.F.S. Zaratan CourvisetF.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 10 ( 10/11/2018 )
Laguna F.S. V.V.-ECLAC.F.S. Zaratan Courviset
C.D. River Zamora F.S.F.S. Salamanca
F.S. San JoséAtlético Benavente F.S.
C.D. Segovia FutsalC. F.S. La Bañeza
C.D. Trepalio F.S.F.S. La Amistad Burgos
Albense F.S. Piensos DuranC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. PeñalbaC.D. Carbonero El Mayor
Jornada 11 ( 17/11/2018 )
C.D. Tres ColumnasC.D. Trepalio F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. River Zamora F.S.
C.D. Carbonero El MayorF.S. Alhambra de Guijuelo
C.F.S. Zaratan CourvisetC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Peñalba
F.S. La Amistad BurgosC.D. Segovia Futsal
Atlético Benavente F.S.Albense F.S. Piensos Duran
F.S. SalamancaF.S. San José
Jornada 12 ( 24/11/2018 )
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Carbonero El Mayor
F.S. San JoséC. F.S. La Bañeza
C.D. River Zamora F.S.F.S. La Amistad Burgos
C.D. PeñalbaAtlético Benavente F.S.
C.D. Trepalio F.S.Laguna F.S. V.V.-ECLA
Albense F.S. Piensos DuranF.S. Salamanca
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Segovia FutsalC.D. Tres Columnas
Jornada 13 ( 01/12/2018 )
F.S. SalamancaC.D. Peñalba
C.F.S. Zaratan CourvisetC.D. Carbonero El Mayor
Laguna F.S. V.V.-ECLAC.D. Segovia Futsal
Atlético Benavente F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tierno Galván F.S.
C. F.S. La BañezaAlbense F.S. Piensos Duran
F.S. La Amistad BurgosF.S. San José
C.D. Tres ColumnasC.D. River Zamora F.S.
Jornada 14 ( 08/12/2018 )
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. Salamanca
C.D. PeñalbaC. F.S. La Bañeza
C.D. Trepalio F.S.C.F.S. Zaratan Courviset
Albense F.S. Piensos DuranF.S. La Amistad Burgos
F.S. San JoséC.D. Tres Columnas
C.D. Tierno Galván F.S.Atlético Benavente F.S.
C.D. River Zamora F.S.Laguna F.S. V.V.-ECLA
C.D. Carbonero El MayorC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 15 ( 15/12/2018 )
C.D. Tres ColumnasAlbense F.S. Piensos Duran
F.S. La Amistad BurgosC.D. Peñalba
Laguna F.S. V.V.-ECLAF.S. San José
C.D. Trepalio F.S.C.D. Segovia Futsal
F.S. SalamancaC.D. Tierno Galván F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. Carbonero El Mayor
C.F.S. Zaratan CourvisetC.D. San Cristobal de Segovia
C. F.S. La BañezaF.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 16 ( 22/12/2018 )
Albense F.S. Piensos DuranLaguna F.S. V.V.-ECLA
C.D. PeñalbaC.D. Tres Columnas
C.D. Tierno Galván F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. River Zamora F.S.C.D. Trepalio F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. La Amistad Burgos
C.F.S. Zaratan CourvisetC.D. Segovia Futsal
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Benavente F.S.
C.D. Carbonero El MayorF.S. Salamanca
Jornada 17 ( 12/01/2019 )
C.D. Tres ColumnasF.S. Alhambra de Guijuelo
Laguna F.S. V.V.-ECLAC.D. Peñalba
F.S. La Amistad BurgosC.D. Tierno Galván F.S.
Atlético Benavente F.S.C.F.S. Zaratan Courviset
C.D. Trepalio F.S.F.S. San José
F.S. SalamancaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Segovia FutsalC.D. River Zamora F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Carbonero El Mayor
Jornada 18 ( 19/01/2019 )
Laguna F.S. V.V.-ECLAF.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Segovia FutsalF.S. San José
F.S. La Amistad BurgosC.D. Carbonero El Mayor
F.S. SalamancaAtlético Benavente F.S.
C.D. River Zamora F.S.C.F.S. Zaratan Courviset
C.D. Trepalio F.S.Albense F.S. Piensos Duran
C.D. Tres ColumnasC.D. Tierno Galván F.S.
Jornada 19 ( 02/02/2019 )
C.D. PeñalbaC.D. Trepalio F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. La Amistad Burgos
Albense F.S. Piensos DuranC.D. Segovia Futsal
F.S. San JoséC.D. River Zamora F.S.
C.D. Carbonero El MayorC.D. Tres Columnas
C.D. Tierno Galván F.S.Laguna F.S. V.V.-ECLA
Atlético Benavente F.S.C. F.S. La Bañeza
C.F.S. Zaratan CourvisetF.S. Salamanca
Jornada 20 ( 09/02/2019 )
C.D. River Zamora F.S.Albense F.S. Piensos Duran
C.D. Segovia FutsalC.D. Peñalba
Laguna F.S. V.V.-ECLAC.D. Carbonero El Mayor
C.D. Tres ColumnasC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. San JoséC.F.S. Zaratan Courviset
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
C.D. Trepalio F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. La Amistad BurgosAtlético Benavente F.S.
Jornada 21 ( 23/02/2019 )
Albense F.S. Piensos DuranF.S. San José
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Segovia Futsal
C.D. San Cristobal de SegoviaLaguna F.S. V.V.-ECLA
Atlético Benavente F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Trepalio F.S.
C.F.S. Zaratan CourvisetC. F.S. La Bañeza
C.D. PeñalbaC.D. River Zamora F.S.
F.S. SalamancaF.S. La Amistad Burgos
Jornada 22 ( 02/03/2019 )
C.D. Trepalio F.S.C.D. Carbonero El Mayor
C.D. Segovia FutsalC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. River Zamora F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. La Amistad BurgosC. F.S. La Bañeza
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.-ECLAAtlético Benavente F.S.
Albense F.S. Piensos DuranC.F.S. Zaratan Courviset
F.S. San JoséC.D. Peñalba
Jornada 23 ( 09/03/2019 )
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. River Zamora F.S.
C.D. Carbonero El MayorC.D. Segovia Futsal
C.F.S. Zaratan CourvisetF.S. La Amistad Burgos
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. San José
F.S. SalamancaLaguna F.S. V.V.-ECLA
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Trepalio F.S.
C.D. PeñalbaAlbense F.S. Piensos Duran
Jornada 24 ( 16/03/2019 )
C.D. Segovia FutsalC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tres ColumnasF.S. La Amistad Burgos
Albense F.S. Piensos DuranF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. River Zamora F.S.C.D. Carbonero El Mayor
C.D. PeñalbaC.F.S. Zaratan Courviset
Laguna F.S. V.V.-ECLAC. F.S. La Bañeza
C.D. Trepalio F.S.Atlético Benavente F.S.
F.S. San JoséC.D. Tierno Galván F.S.
Jornada 25 ( 23/03/2019 )
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. River Zamora F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Peñalba
C.D. Tierno Galván F.S.Albense F.S. Piensos Duran
Atlético Benavente F.S.C.D. Segovia Futsal
F.S. La Amistad BurgosLaguna F.S. V.V.-ECLA
C.F.S. Zaratan CourvisetC.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaC.D. Trepalio F.S.
C.D. Carbonero El MayorF.S. San José
Jornada 26 ( 30/03/2019 )
F.S. San JoséC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. River Zamora F.S.Atlético Benavente F.S.
C.D. Segovia FutsalF.S. Salamanca
C.D. Trepalio F.S.C. F.S. La Bañeza
Laguna F.S. V.V.-ECLAC.D. Tres Columnas
C.D. PeñalbaC.D. Tierno Galván F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.F.S. Zaratan Courviset
Albense F.S. Piensos DuranC.D. Carbonero El Mayor
Jornada 27 ( 06/04/2019 )
C.F.S. Zaratan CourvisetLaguna F.S. V.V.-ECLA
C.D. Carbonero El MayorC.D. Peñalba
F.S. La Amistad BurgosC.D. Trepalio F.S.
F.S. SalamancaC.D. River Zamora F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaAlbense F.S. Piensos Duran
Atlético Benavente F.S.F.S. San José
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaC.D. Segovia Futsal
Jornada 28 ( 13/04/2019 )
C.D. Segovia FutsalF.S. La Amistad Burgos
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Carbonero El Mayor
C.D. River Zamora F.S.C. F.S. La Bañeza
F.S. San JoséF.S. Salamanca
C.D. Trepalio F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. PeñalbaC.D. San Cristobal de Segovia
Albense F.S. Piensos DuranAtlético Benavente F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.C.F.S. Zaratan Courviset
Jornada 29 ( 27/04/2019 )
F.S. SalamancaAlbense F.S. Piensos Duran
C.D. Tres ColumnasC.D. Segovia Futsal
F.S. La Amistad BurgosC.D. River Zamora F.S.
C. F.S. La BañezaF.S. San José
C.D. Carbonero El MayorC.D. Tierno Galván F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. Peñalba
Laguna F.S. V.V.-ECLAC.D. Trepalio F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 30 ( 01/05/2019 )
Albense F.S. Piensos DuranC. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra de GuijueloAtlético Benavente F.S.
C.D. Carbonero El MayorC.F.S. Zaratan Courviset
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. PeñalbaF.S. Salamanca
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Segovia FutsalLaguna F.S. V.V.-ECLA
F.S. San JoséF.S. La Amistad Burgos
Jornada 31 ( 04/05/2019 )
Laguna F.S. V.V.-ECLAC.D. River Zamora F.S.
C.F.S. Zaratan CourvisetC.D. Trepalio F.S.
F.S. SalamancaF.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaC.D. Peñalba
Atlético Benavente F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Carbonero El Mayor
F.S. La Amistad BurgosAlbense F.S. Piensos Duran
C.D. Tres ColumnasF.S. San José
Jornada 32 ( 11/05/2019 )
C.D. Segovia FutsalC.D. Trepalio F.S.
C.D. Carbonero El MayorAtlético Benavente F.S.
F.S. San JoséLaguna F.S. V.V.-ECLA
Albense F.S. Piensos DuranC.D. Tres Columnas
F.S. Alhambra de GuijueloC. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. Salamanca
C.D. PeñalbaF.S. La Amistad Burgos
C.D. San Cristobal de SegoviaC.F.S. Zaratan Courviset
Jornada 33 ( 18/05/2019 )
F.S. La Amistad BurgosF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Tres ColumnasC.D. Peñalba
F.S. SalamancaC.D. Carbonero El Mayor
C. F.S. La BañezaC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Trepalio F.S.C.D. River Zamora F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Segovia FutsalC.F.S. Zaratan Courviset
Laguna F.S. V.V.-ECLAAlbense F.S. Piensos Duran
Jornada 34 ( 25/05/2019 )
C.D. PeñalbaLaguna F.S. V.V.-ECLA
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Salamanca
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. La Amistad Burgos
C.D. River Zamora F.S.C.D. Segovia Futsal
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tres Columnas
F.S. San JoséC.D. Trepalio F.S.
C.D. Carbonero El MayorC. F.S. La Bañeza
C.F.S. Zaratan CourvisetAtlético Benavente F.S.

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Regional11-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.