Private Area

Temporada 2018/2019
Competición 1ª División Regional de Infantiles
Fase Única
Grupo Unico
Jornada 28

123456789101112131415161718192021222324252627282930

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 28

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente
1
24.00
12
2.00
2
27.00
12
2.25
3
51.00
12
4.25
4
53.00
12
4.42
5
58.00
12
4.83
6
58.00
12
4.83
7
59.00
12
4.92
8
60.00
12
5.00
9
66.00
12
5.50
10
72.00
12
6.00
11
78.00
12
6.50
12
79.00
12
6.58
13
88.00
12
7.33
14
108.00
12
9.00
15
117.00
12
9.75
16
129.00
12
10.75

Encuentros - Jornada 28

05/05/2019

Ranking Goleadores

GolesJugador
14Moliner Abia, Raul ( Real Valladolid C.F. S.A.D. )
14Rusu Ionita, Stefan Alejandro ( C.D. Burgos Promesas 2000 )
11Lazaro Gaitan, Roberto ( U.D. Sur )
9Martinez Boutefeu, Hugo ( C.D. Numancia de Soria S.A.D. )
9Leal Requejo, Alejandro ( C.D. Parquesol )
8Gutierrez Muñoz, Mateo ( C.D.I. de la Amistad )
8Belda González, Sergio ( C.D. Unionistas Salamanca C.F. )
8Nieto Fernandez, Hector ( Real Valladolid C.F. S.A.D. )
8Hernandez Hernandez, Hugo ( U.D. Sur )
7Neches Perez, Ibai ( C. y D. Leonesa S.A.D. )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 28

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
34
13
11
1
1
38
11
2
30
13
11
0
2
51
10
3
28
13
9
1
3
28
12
4
25
13
8
1
4
34
21
5
22
12
6
4
2
22
17
6
20
13
6
2
5
22
18
7
19
13
5
4
4
19
21
8
18
13
5
3
5
28
27
9
17
13
5
2
6
21
24
10
16
12
5
1
6
20
25
11
13
13
3
4
6
22
23
12
13
12
4
1
7
25
33
13
11
13
3
2
8
15
25
14
8
13
2
2
9
12
33
15
7
13
2
1
10
18
45
16
7
12
2
1
9
9
39

CALENDARIO

Jornada 1 ( 16/09/2018 )
C.D. Laguna Central BusU.D. Santa Marta de Tormes
Real Valladolid C.F. S.A.D.C.D. Burgos Promesas 2000
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D.I. de la Amistad
U.D. SurBurgos C.F.
C.D. Fútbol PeñaC.D. Numancia de Soria S.A.D.
C.D. ParquesolGª Segoviana C.F.
Puente Castro F.C.C.D.F. Helmántico
C.D. Unionistas Salamanca C.F.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
Jornada 2 ( 23/09/2018 )
Gª Segoviana C.F.C.D. Unionistas Salamanca C.F.
Burgos C.F.C.D. Parquesol
C.D.F. HelmánticoReal Valladolid C.F. S.A.D.
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Fútbol Peña
C.D. Numancia de Soria S.A.D.C. y D. Leonesa S.A.D.
C.D.I. de la AmistadPuente Castro F.C.
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.C.D. Laguna Central Bus
C.D. Burgos Promesas 2000U.D. Sur
Jornada 3 ( 30/09/2018 )
C.D. Laguna Central BusC.D. Fútbol Peña
Real Valladolid C.F. S.A.D.C.D.I. de la Amistad
C.D. Unionistas Salamanca C.F.Burgos C.F.
Puente Castro F.C.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.Gª Segoviana C.F.
C. y D. Leonesa S.A.D.U.D. Santa Marta de Tormes
C.D. ParquesolC.D. Burgos Promesas 2000
U.D. SurC.D.F. Helmántico
Jornada 4 ( 07/10/2018 )
U.D. Santa Marta de TormesPuente Castro F.C.
C.D. Numancia de Soria S.A.D.Real Valladolid C.F. S.A.D.
Burgos C.F.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
C.D. Burgos Promesas 2000C.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D.F. HelmánticoC.D. Parquesol
Gª Segoviana C.F.C.D. Laguna Central Bus
C.D. Fútbol PeñaC. y D. Leonesa S.A.D.
C.D.I. de la AmistadU.D. Sur
Jornada 5 ( 14/10/2018 )
Gª Segoviana C.F.Burgos C.F.
Puente Castro F.C.C.D. Fútbol Peña
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D.F. Helmántico
U.D. SurC.D. Numancia de Soria S.A.D.
C.D. Laguna Central BusC. y D. Leonesa S.A.D.
Real Valladolid C.F. S.A.D.U.D. Santa Marta de Tormes
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.C.D. Burgos Promesas 2000
C.D. ParquesolC.D.I. de la Amistad
Jornada 6 ( 21/10/2018 )
C.D.I. de la AmistadC.D. Unionistas Salamanca C.F.
C. y D. Leonesa S.A.D.Puente Castro F.C.
C.D. Fútbol PeñaReal Valladolid C.F. S.A.D.
Burgos C.F.C.D. Laguna Central Bus
C.D. Burgos Promesas 2000Gª Segoviana C.F.
C.D.F. HelmánticoS.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
C.D. Numancia de Soria S.A.D.C.D. Parquesol
U.D. Santa Marta de TormesU.D. Sur
Jornada 7 ( 28/10/2018 )
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.C.D.I. de la Amistad
Burgos C.F.C.D. Burgos Promesas 2000
Gª Segoviana C.F.C.D.F. Helmántico
C.D. Laguna Central BusPuente Castro F.C.
U.D. SurC.D. Fútbol Peña
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
Real Valladolid C.F. S.A.D.C. y D. Leonesa S.A.D.
C.D. ParquesolU.D. Santa Marta de Tormes
Jornada 8 ( 04/11/2018 )
C. y D. Leonesa S.A.D.U.D. Sur
C.D. Burgos Promesas 2000C.D. Laguna Central Bus
C.D.F. HelmánticoBurgos C.F.
Puente Castro F.C.Real Valladolid C.F. S.A.D.
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. Numancia de Soria S.A.D.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
C.D. Fútbol PeñaC.D. Parquesol
C.D.I. de la AmistadGª Segoviana C.F.
Jornada 9 ( 11/11/2018 )
U.D. SurPuente Castro F.C.
Gª Segoviana C.F.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
C.D. ParquesolC. y D. Leonesa S.A.D.
C.D. Laguna Central BusReal Valladolid C.F. S.A.D.
C.D. Burgos Promesas 2000C.D.F. Helmántico
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Fútbol Peña
Burgos C.F.C.D.I. de la Amistad
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.U.D. Santa Marta de Tormes
Jornada 10 ( 18/11/2018 )
C.D.F. HelmánticoC.D. Laguna Central Bus
Real Valladolid C.F. S.A.D.U.D. Sur
C.D. Numancia de Soria S.A.D.Burgos C.F.
C.D. Fútbol PeñaS.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
U.D. Santa Marta de TormesGª Segoviana C.F.
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D. Unionistas Salamanca C.F.
Puente Castro F.C.C.D. Parquesol
C.D.I. de la AmistadC.D. Burgos Promesas 2000
Jornada 11 ( 25/11/2018 )
Burgos C.F.U.D. Santa Marta de Tormes
C.D. Burgos Promesas 2000C.D. Numancia de Soria S.A.D.
Gª Segoviana C.F.C.D. Fútbol Peña
C.D.F. HelmánticoC.D.I. de la Amistad
C.D. Unionistas Salamanca C.F.Puente Castro F.C.
C.D. Laguna Central BusU.D. Sur
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.C. y D. Leonesa S.A.D.
C.D. ParquesolReal Valladolid C.F. S.A.D.
Jornada 12 ( 02/12/2018 )
C.D. Fútbol PeñaBurgos C.F.
C.D. Numancia de Soria S.A.D.C.D.F. Helmántico
Puente Castro F.C.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
Real Valladolid C.F. S.A.D.C.D. Unionistas Salamanca C.F.
U.D. SurC.D. Parquesol
C. y D. Leonesa S.A.D.Gª Segoviana C.F.
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Burgos Promesas 2000
C.D.I. de la AmistadC.D. Laguna Central Bus
Jornada 13 ( 16/12/2018 )
C.D. Unionistas Salamanca C.F.U.D. Sur
Burgos C.F.C. y D. Leonesa S.A.D.
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.Real Valladolid C.F. S.A.D.
C.D. Laguna Central BusC.D. Parquesol
C.D. Burgos Promesas 2000C.D. Fútbol Peña
C.D.F. HelmánticoU.D. Santa Marta de Tormes
C.D.I. de la AmistadC.D. Numancia de Soria S.A.D.
Gª Segoviana C.F.Puente Castro F.C.
Jornada 14 ( 23/12/2018 )
U.D. SurS.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
C.D. Fútbol PeñaC.D.F. Helmántico
C.D. ParquesolC.D. Unionistas Salamanca C.F.
U.D. Santa Marta de TormesC.D.I. de la Amistad
Puente Castro F.C.Burgos C.F.
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D. Burgos Promesas 2000
C.D. Laguna Central BusC.D. Numancia de Soria S.A.D.
Real Valladolid C.F. S.A.D.Gª Segoviana C.F.
Jornada 15 ( 13/01/2019 )
Gª Segoviana C.F.U.D. Sur
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.C.D. Parquesol
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Laguna Central Bus
C.D. Numancia de Soria S.A.D.U.D. Santa Marta de Tormes
Burgos C.F.Real Valladolid C.F. S.A.D.
C.D.I. de la AmistadC.D. Fútbol Peña
C.D. Burgos Promesas 2000Puente Castro F.C.
C.D.F. HelmánticoC. y D. Leonesa S.A.D.
Jornada 16 ( 20/01/2019 )
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.C.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. Burgos Promesas 2000Real Valladolid C.F. S.A.D.
C.D.I. de la AmistadC. y D. Leonesa S.A.D.
Gª Segoviana C.F.C.D. Parquesol
C.D. Numancia de Soria S.A.D.C.D. Fútbol Peña
C.D.F. HelmánticoPuente Castro F.C.
Burgos C.F.U.D. Sur
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Laguna Central Bus
Jornada 17 ( 27/01/2019 )
U.D. SurC.D. Burgos Promesas 2000
Puente Castro F.C.C.D.I. de la Amistad
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
C.D. ParquesolBurgos C.F.
C.D. Fútbol PeñaU.D. Santa Marta de Tormes
C.D. Laguna Central BusS.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
Real Valladolid C.F. S.A.D.C.D.F. Helmántico
C.D. Unionistas Salamanca C.F.Gª Segoviana C.F.
Jornada 18 ( 03/02/2019 )
U.D. Santa Marta de TormesC. y D. Leonesa S.A.D.
C.D. Numancia de Soria S.A.D.Puente Castro F.C.
C.D.F. HelmánticoU.D. Sur
C.D.I. de la AmistadReal Valladolid C.F. S.A.D.
C.D. Burgos Promesas 2000C.D. Parquesol
C.D. Fútbol PeñaC.D. Laguna Central Bus
Gª Segoviana C.F.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
Burgos C.F.C.D. Unionistas Salamanca C.F.
Jornada 19 ( 10/02/2019 )
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Burgos Promesas 2000
C.D. ParquesolC.D.F. Helmántico
Real Valladolid C.F. S.A.D.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
U.D. SurC.D.I. de la Amistad
Puente Castro F.C.U.D. Santa Marta de Tormes
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.Burgos C.F.
C.D. Laguna Central BusGª Segoviana C.F.
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D. Fútbol Peña
Jornada 20 ( 17/02/2019 )
C.D. Burgos Promesas 2000S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
U.D. Santa Marta de TormesReal Valladolid C.F. S.A.D.
C.D. Numancia de Soria S.A.D.U.D. Sur
C.D.I. de la AmistadC.D. Parquesol
C.D.F. HelmánticoC.D. Unionistas Salamanca C.F.
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D. Laguna Central Bus
Burgos C.F.Gª Segoviana C.F.
C.D. Fútbol PeñaPuente Castro F.C.
Jornada 21 ( 03/03/2019 )
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D.I. de la Amistad
U.D. SurU.D. Santa Marta de Tormes
Puente Castro F.C.C. y D. Leonesa S.A.D.
Real Valladolid C.F. S.A.D.C.D. Fútbol Peña
Gª Segoviana C.F.C.D. Burgos Promesas 2000
C.D. ParquesolC.D. Numancia de Soria S.A.D.
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.C.D.F. Helmántico
C.D. Laguna Central BusBurgos C.F.
Jornada 22 ( 10/03/2019 )
Puente Castro F.C.C.D. Laguna Central Bus
C.D. Burgos Promesas 2000Burgos C.F.
C.D. Numancia de Soria S.A.D.C.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. Fútbol PeñaU.D. Sur
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Parquesol
C.D.I. de la AmistadS.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
C.D.F. HelmánticoGª Segoviana C.F.
C. y D. Leonesa S.A.D.Real Valladolid C.F. S.A.D.
Jornada 23 ( 17/03/2019 )
U.D. SurC. y D. Leonesa S.A.D.
Gª Segoviana C.F.C.D.I. de la Amistad
C.D. Laguna Central BusC.D. Burgos Promesas 2000
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
Burgos C.F.C.D.F. Helmántico
C.D. ParquesolC.D. Fútbol Peña
C.D. Unionistas Salamanca C.F.U.D. Santa Marta de Tormes
Real Valladolid C.F. S.A.D.Puente Castro F.C.
Jornada 24 ( 24/03/2019 )
C.D.F. HelmánticoC.D. Burgos Promesas 2000
C.D. Numancia de Soria S.A.D.Gª Segoviana C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D.C.D. Laguna Central Bus
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D. Parquesol
Puente Castro F.C.U.D. Sur
C.D.I. de la AmistadBurgos C.F.
U.D. Santa Marta de TormesS.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
C.D. Fútbol PeñaC.D. Unionistas Salamanca C.F.
Jornada 25 ( 31/03/2019 )
C.D. Laguna Central BusC.D.F. Helmántico
C.D. ParquesolPuente Castro F.C.
U.D. SurReal Valladolid C.F. S.A.D.
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C. y D. Leonesa S.A.D.
Burgos C.F.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
C.D. Burgos Promesas 2000C.D.I. de la Amistad
Gª Segoviana C.F.U.D. Santa Marta de Tormes
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.C.D. Fútbol Peña
Jornada 26 ( 07/04/2019 )
C.D. Fútbol PeñaGª Segoviana C.F.
C. y D. Leonesa S.A.D.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
U.D. SurC.D. Laguna Central Bus
C.D. Numancia de Soria S.A.D.C.D. Burgos Promesas 2000
U.D. Santa Marta de TormesBurgos C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D.C.D. Parquesol
Puente Castro F.C.C.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D.I. de la AmistadC.D.F. Helmántico
Jornada 27 ( 28/04/2019 )
Gª Segoviana C.F.C. y D. Leonesa S.A.D.
C.D. ParquesolU.D. Sur
Burgos C.F.C.D. Fútbol Peña
C.D.F. HelmánticoC.D. Numancia de Soria S.A.D.
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.Puente Castro F.C.
C.D. Laguna Central BusC.D.I. de la Amistad
C.D. Burgos Promesas 2000U.D. Santa Marta de Tormes
C.D. Unionistas Salamanca C.F.Real Valladolid C.F. S.A.D.
Jornada 28 ( 05/05/2019 )
U.D. SurC.D. Unionistas Salamanca C.F.
U.D. Santa Marta de TormesC.D.F. Helmántico
C.D. Numancia de Soria S.A.D.C.D.I. de la Amistad
Real Valladolid C.F. S.A.D.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
Puente Castro F.C.Gª Segoviana C.F.
C.D. Fútbol PeñaC.D. Burgos Promesas 2000
C.D. ParquesolC.D. Laguna Central Bus
C. y D. Leonesa S.A.D.Burgos C.F.
Jornada 29 ( 12/05/2019 )
C.D.I. de la AmistadU.D. Santa Marta de Tormes
C.D.F. HelmánticoC.D. Fútbol Peña
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.U.D. Sur
C.D. Burgos Promesas 2000C. y D. Leonesa S.A.D.
Burgos C.F.Puente Castro F.C.
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Parquesol
Gª Segoviana C.F.Real Valladolid C.F. S.A.D.
C.D. Numancia de Soria S.A.D.C.D. Laguna Central Bus
Jornada 30 ( 19/05/2019 )
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Numancia de Soria S.A.D.
Real Valladolid C.F. S.A.D.Burgos C.F.
Puente Castro F.C.C.D. Burgos Promesas 2000
U.D. SurGª Segoviana C.F.
C.D. Laguna Central BusC.D. Unionistas Salamanca C.F.
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D.F. Helmántico
C.D. Fútbol PeñaC.D.I. de la Amistad
C.D. ParquesolS.D. Ponferradina C.F. S.A.D.

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Regional11-12-2018Documento PDF
FCYLF - Regional04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Regional27-11-2018Documento PDF
FCYLF - Regional20-11-2018Documento PDF
FCYLF - Regional13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Regional06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Regional02-11-2018Documento PDF
FCYLF - Regional30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Regional18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Regional11-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.