Private Area

Temporada 2018/2019
Competición 1ª División Regional de Infantiles de Fútbol Sala
Fase Unica
Grupo Único
Jornada 22

12345678910111213141516171819202122

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 22

Encuentros - Jornada 22

11/05/2019

Ranking Goleadores

GolesJugador
16Sanz Castro, Pablo ( C.F.S. Zaratan Courviset )
12Garcia Rodriguez, Hugo ( C.F.S. Zaratan Courviset )
10Gonzalez Patricio, Alejandro ( Atlético Benavente F.S. )
9De Manuel Diez, Marcos ( F.S. Salamanca )
8Ines Hernández, Rodrigo ( C.D. Tierno Galván F.S. )
8Jimenez Hernando, Marcos ( Atlético Benavente F.S. )
8Egido Ortega, Javier ( C.D. San Cristobal de Segovia )
7Zaballos Garcia, Angel ( F.S. Salamanca )
7Eddahani Bihi, Yassin ( C.D. Tres Columnas )
6Maroto Barruso, Joel ( C.D. San Cristobal de Segovia )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 22

CALENDARIO

Jornada 1 ( 13/10/2018 )
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Benavente F.S.
C.D. Trepalio F.S.C.D. Bañesala F.S.
F.S. SalamancaF.S. Alhambra De Guijuelo
C. F.S. La BañezaC.F.S. Zaratan Courviset
C.D. Tres ColumnasC.D. River Zamora F.S.
Jornada 2 ( 20/10/2018 )
C.D. River Zamora F.S.F.S. Salamanca
Atlético Benavente F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Bañesala F.S.C.D. Tres Columnas
C.F.S. Zaratan CourvisetC.D. Trepalio F.S.
Jornada 3 ( 27/10/2018 )
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tres ColumnasC.F.S. Zaratan Courviset
F.S. SalamancaC.D. Bañesala F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Trepalio F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. Alhambra De Guijuelo
Jornada 4 ( 03/11/2018 )
Atlético Benavente F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Bañesala F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.F.S. Zaratan CourvisetF.S. Salamanca
C.D. Trepalio F.S.C.D. Tres Columnas
Jornada 5 ( 10/11/2018 )
Atlético Benavente F.S.F.S. Alhambra De Guijuelo
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
C.D. San Cristobal de SegoviaC.F.S. Zaratan Courviset
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Bañesala F.S.
F.S. SalamancaC.D. Trepalio F.S.
Jornada 6 ( 17/11/2018 )
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
C.D. Trepalio F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. River Zamora F.S.Atlético Benavente F.S.
C.F.S. Zaratan CourvisetC.D. Tierno Galván F.S.
F.S. Alhambra De GuijueloC. F.S. La Bañeza
Jornada 7 ( 24/11/2018 )
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. River Zamora F.S.
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tres Columnas
Atlético Benavente F.S.C.D. Bañesala F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Trepalio F.S.
Jornada 8 ( 01/12/2018 )
C.D. Tres ColumnasC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Bañesala F.S.F.S. Alhambra De Guijuelo
F.S. SalamancaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. River Zamora F.S.C. F.S. La Bañeza
C.F.S. Zaratan CourvisetAtlético Benavente F.S.
Jornada 9 ( 15/12/2018 )
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. Salamanca
F.S. Alhambra De GuijueloC.F.S. Zaratan Courviset
C. F.S. La BañezaC.D. San Cristobal de Segovia
Atlético Benavente F.S.C.D. Trepalio F.S.
C.D. River Zamora F.S.C.D. Bañesala F.S.
Jornada 10 ( 22/12/2018 )
C.D. Trepalio F.S.F.S. Alhambra De Guijuelo
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tierno Galván F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Bañesala F.S.
C.D. Tres ColumnasAtlético Benavente F.S.
C.F.S. Zaratan CourvisetC.D. River Zamora F.S.
Jornada 11 ( 19/01/2019 )
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Tres Columnas
C.D. River Zamora F.S.C.D. Trepalio F.S.
Atlético Benavente F.S.F.S. Salamanca
C.D. Bañesala F.S.C.F.S. Zaratan Courviset
C.D. Tierno Galván F.S.C. F.S. La Bañeza
Jornada 12 ( 26/01/2019 )
F.S. Alhambra De GuijueloF.S. Salamanca
Atlético Benavente F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tres Columnas
C.F.S. Zaratan CourvisetC. F.S. La Bañeza
C.D. Bañesala F.S.C.D. Trepalio F.S.
Jornada 13 ( 02/02/2019 )
C.D. Trepalio F.S.C.F.S. Zaratan Courviset
C.D. Tres ColumnasC.D. Bañesala F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.Atlético Benavente F.S.
F.S. SalamancaC.D. River Zamora F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Alhambra De Guijuelo
Jornada 14 ( 16/02/2019 )
C.D. River Zamora F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.F.S. Zaratan CourvisetC.D. Tres Columnas
C.D. Trepalio F.S.C. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Bañesala F.S.F.S. Salamanca
Jornada 15 ( 23/02/2019 )
F.S. SalamancaC.F.S. Zaratan Courviset
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Bañesala F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. Trepalio F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. River Zamora F.S.
C. F.S. La BañezaAtlético Benavente F.S.
Jornada 16 ( 09/03/2019 )
C.F.S. Zaratan CourvisetC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Trepalio F.S.F.S. Salamanca
F.S. Alhambra De GuijueloAtlético Benavente F.S.
C.D. Bañesala F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
Jornada 17 ( 16/03/2019 )
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
C.D. Tierno Galván F.S.C.F.S. Zaratan Courviset
Atlético Benavente F.S.C.D. River Zamora F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Trepalio F.S.
C. F.S. La BañezaF.S. Alhambra De Guijuelo
Jornada 18 ( 23/03/2019 )
C.D. Trepalio F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
C.D. River Zamora F.S.F.S. Alhambra De Guijuelo
C.D. Bañesala F.S.Atlético Benavente F.S.
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
C.D. Tres ColumnasC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 19 ( 06/04/2019 )
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaC.D. River Zamora F.S.
Atlético Benavente F.S.C.F.S. Zaratan Courviset
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Tres Columnas
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Bañesala F.S.
Jornada 20 ( 27/04/2019 )
C.D. Bañesala F.S.C.D. River Zamora F.S.
C.D. Trepalio F.S.Atlético Benavente F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC. F.S. La Bañeza
C.F.S. Zaratan CourvisetF.S. Alhambra De Guijuelo
F.S. SalamancaC.D. Tierno Galván F.S.
Jornada 21 ( 04/05/2019 )
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Atlético Benavente F.S.C.D. Tres Columnas
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Trepalio F.S.
C.D. River Zamora F.S.C.F.S. Zaratan Courviset
C.D. Bañesala F.S.C. F.S. La Bañeza
Jornada 22 ( 11/05/2019 )
C. F.S. La BañezaC.D. Tierno Galván F.S.
F.S. SalamancaAtlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. Alhambra De Guijuelo
C.F.S. Zaratan CourvisetC.D. Bañesala F.S.
C.D. Trepalio F.S.C.D. River Zamora F.S.

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Regional13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Regional06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Regional02-11-2018Documento PDF
FCYLF - Regional30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Regional18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Regional11-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.