Private Area

Temporada 2018/2019
Competición 3ª División Provincial de Benjamines
Fase Primera
Grupo Palencia
Jornada 11

123456789101112131415161718192021222324252627

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 11

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
31De La Puerta Torices, Saul ( C.D. Velilla )
19Macho Rebellon, Hugo ( C.D. Grijota )
15Pantoja Valderrama, Miguel Angel ( C.D. Pan y Guindas )
15Salceanu, David Gabriel ( C.D. Pan y Guindas )
15Tarilonte Del Rio, Jorge ( C.D. Saldaña "B" )
14Gallinas Diez, Martin ( C.D. F. Padre Claret "B" )
14Rodriguez Lopez, Alvaro ( C.D. La Salle "C" )
14Casado De La Fuente, Unai ( Atlético Aguilar "B" )
12Martín Fernández, Angel ( C.D. F. Padre Claret )
11Ruiz Garcia, Ian ( C.D. Saldaña "B" )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 11

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
30
11
10
0
1
57
18
2
23
11
7
2
2
53
32
3
21
10
7
0
3
50
32
4
21
11
7
0
4
53
41
5
19
10
6
1
3
42
24
6
15
11
4
3
4
52
49
7
15
11
5
0
6
31
43
8
7
11
3
1
7
32
61
9
4
11
1
1
9
26
56
10
0
11
0
0
11
15
55

CALENDARIO

Jornada 1 ( 30/09/2018 )
C.D. F. Padre Claret "B"C.D. Velilla
C.D. Pan y GuindasC.D. Saldaña "B"
C.D. San Juanillo "C"C.D. Grijota
C.D. Pisuerga V. de Baños "B"C.D. La Salle "C"
Atlético Aguilar "B"C.D. Marista de F.S. "C"
Jornada 2 ( 07/10/2018 )
C.D. VelillaC.D. Pisuerga V. de Baños "B"
C.D. La Salle "C"C.D. Pan y Guindas
C.D. Saldaña "B"C.D. San Juanillo "C"
C.D. Marista de F.S. "C"C.D. F. Padre Claret "B"
C.D. GrijotaAtlético Aguilar "B"
Jornada 3 ( 14/10/2018 )
Atlético Aguilar "B"C.D. Saldaña "B"
C.D. F. Padre Claret "B"C.D. Pisuerga V. de Baños "B"
C.D. San Juanillo "C"C.D. La Salle "C"
C.D. Pan y GuindasC.D. Velilla
C.D. Marista de F.S. "C"C.D. Grijota
Jornada 4 ( 21/10/2018 )
C.D. Saldaña "B"C.D. Marista de F.S. "C"
C.D. GrijotaC.D. F. Padre Claret "B"
C.D. VelillaC.D. San Juanillo "C"
C.D. La Salle "C"Atlético Aguilar "B"
C.D. Pisuerga V. de Baños "B"C.D. Pan y Guindas
Jornada 5 ( 28/10/2018 )
C.D. San Juanillo "C"C.D. Pisuerga V. de Baños "B"
C.D. GrijotaC.D. Saldaña "B"
C.D. F. Padre Claret "B"C.D. Pan y Guindas
Atlético Aguilar "B"C.D. Velilla
C.D. Marista de F.S. "C"C.D. La Salle "C"
Jornada 6 ( 04/11/2018 )
C.D. La Salle "C"C.D. Grijota
C.D. Pan y GuindasC.D. San Juanillo "C"
C.D. Saldaña "B"C.D. F. Padre Claret "B"
C.D. Pisuerga V. de Baños "B"Atlético Aguilar "B"
C.D. VelillaC.D. Marista de F.S. "C"
Jornada 7 ( 11/11/2018 )
Atlético Aguilar "B"C.D. Pan y Guindas
C.D. Saldaña "B"C.D. La Salle "C"
C.D. F. Padre Claret "B"C.D. San Juanillo "C"
C.D. Marista de F.S. "C"C.D. Pisuerga V. de Baños "B"
C.D. GrijotaC.D. Velilla
Jornada 8 ( 18/11/2018 )
C.D. Pisuerga V. de Baños "B"C.D. Grijota
C.D. San Juanillo "C"Atlético Aguilar "B"
C.D. Pan y GuindasC.D. Marista de F.S. "C"
C.D. F. Padre Claret "B"C.D. La Salle "C"
C.D. VelillaC.D. Saldaña "B"
Jornada 9 ( 25/11/2018 )
C.D. Saldaña "B"C.D. Pisuerga V. de Baños "B"
C.D. Marista de F.S. "C"C.D. San Juanillo "C"
Atlético Aguilar "B"C.D. F. Padre Claret "B"
C.D. La Salle "C"C.D. Velilla
C.D. GrijotaC.D. Pan y Guindas
Jornada 10 ( 02/12/2018 )
C.D. Marista de F.S. "C"Atlético Aguilar "B"
C.D. GrijotaC.D. San Juanillo "C"
C.D. Saldaña "B"C.D. Pan y Guindas
C.D. La Salle "C"C.D. Pisuerga V. de Baños "B"
C.D. VelillaC.D. F. Padre Claret "B"
Jornada 11 ( 16/12/2018 )
C.D. F. Padre Claret "B"C.D. Marista de F.S. "C"
C.D. Pisuerga V. de Baños "B"C.D. Velilla
C.D. Pan y GuindasC.D. La Salle "C"
Atlético Aguilar "B"C.D. Grijota
C.D. San Juanillo "C"C.D. Saldaña "B"
Jornada 12 ( 13/01/2019 )
C.D. VelillaC.D. Pan y Guindas
C.D. Pisuerga V. de Baños "B"C.D. F. Padre Claret "B"
C.D. Saldaña "B"Atlético Aguilar "B"
C.D. GrijotaC.D. Marista de F.S. "C"
C.D. La Salle "C"C.D. San Juanillo "C"
Jornada 13 ( 20/01/2019 )
C.D. Marista de F.S. "C"C.D. Saldaña "B"
C.D. Pan y GuindasC.D. Pisuerga V. de Baños "B"
Atlético Aguilar "B"C.D. La Salle "C"
C.D. F. Padre Claret "B"C.D. Grijota
C.D. San Juanillo "C"C.D. Velilla
Jornada 14 ( 27/01/2019 )
C.D. Saldaña "B"C.D. Grijota
C.D. La Salle "C"C.D. Marista de F.S. "C"
C.D. Pisuerga V. de Baños "B"C.D. San Juanillo "C"
C.D. Pan y GuindasC.D. F. Padre Claret "B"
C.D. VelillaAtlético Aguilar "B"
Jornada 15 ( 03/02/2019 )
Atlético Aguilar "B"C.D. Pisuerga V. de Baños "B"
C.D. GrijotaC.D. La Salle "C"
C.D. F. Padre Claret "B"C.D. Saldaña "B"
C.D. Marista de F.S. "C"C.D. Velilla
C.D. San Juanillo "C"C.D. Pan y Guindas
Jornada 16 ( 10/02/2019 )
C.D. VelillaC.D. Grijota
C.D. San Juanillo "C"C.D. F. Padre Claret "B"
C.D. Pisuerga V. de Baños "B"C.D. Marista de F.S. "C"
C.D. Pan y GuindasAtlético Aguilar "B"
C.D. La Salle "C"C.D. Saldaña "B"
Jornada 17 ( 17/02/2019 )
C.D. La Salle "C"C.D. F. Padre Claret "B"
C.D. GrijotaC.D. Pisuerga V. de Baños "B"
Atlético Aguilar "B"C.D. San Juanillo "C"
C.D. Saldaña "B"C.D. Velilla
C.D. Marista de F.S. "C"C.D. Pan y Guindas
Jornada 18 ( 24/02/2019 )
C.D. F. Padre Claret "B"Atlético Aguilar "B"
C.D. San Juanillo "C"C.D. Marista de F.S. "C"
C.D. Pisuerga V. de Baños "B"C.D. Saldaña "B"
C.D. VelillaC.D. La Salle "C"
C.D. Pan y GuindasC.D. Grijota
Jornada 19 ( 10/03/2019 )
Atlético Aguilar "B"C.D. Marista de F.S. "C"
C.D. Pisuerga V. de Baños "B"C.D. La Salle "C"
C.D. F. Padre Claret "B"C.D. Velilla
C.D. Pan y GuindasC.D. Saldaña "B"
C.D. San Juanillo "C"C.D. Grijota
Jornada 20 ( 17/03/2019 )
C.D. La Salle "C"C.D. Pan y Guindas
C.D. GrijotaAtlético Aguilar "B"
C.D. Saldaña "B"C.D. San Juanillo "C"
C.D. VelillaC.D. Pisuerga V. de Baños "B"
C.D. Marista de F.S. "C"C.D. F. Padre Claret "B"
Jornada 21 ( 24/03/2019 )
C.D. Pan y GuindasC.D. Velilla
C.D. Marista de F.S. "C"C.D. Grijota
C.D. F. Padre Claret "B"C.D. Pisuerga V. de Baños "B"
C.D. San Juanillo "C"C.D. La Salle "C"
Atlético Aguilar "B"C.D. Saldaña "B"
Jornada 22 ( 31/03/2019 )
C.D. La Salle "C"Atlético Aguilar "B"
C.D. Saldaña "B"C.D. Marista de F.S. "C"
C.D. VelillaC.D. San Juanillo "C"
C.D. Pisuerga V. de Baños "B"C.D. Pan y Guindas
C.D. GrijotaC.D. F. Padre Claret "B"
Jornada 23 ( 07/04/2019 )
C.D. F. Padre Claret "B"C.D. Pan y Guindas
C.D. San Juanillo "C"C.D. Pisuerga V. de Baños "B"
C.D. Marista de F.S. "C"C.D. La Salle "C"
C.D. GrijotaC.D. Saldaña "B"
Atlético Aguilar "B"C.D. Velilla
Jornada 24 ( 28/04/2019 )
C.D. Pan y GuindasC.D. San Juanillo "C"
C.D. VelillaC.D. Marista de F.S. "C"
C.D. La Salle "C"C.D. Grijota
C.D. Pisuerga V. de Baños "B"Atlético Aguilar "B"
C.D. Saldaña "B"C.D. F. Padre Claret "B"
Jornada 25 ( 05/05/2019 )
C.D. Saldaña "B"C.D. La Salle "C"
C.D. F. Padre Claret "B"C.D. San Juanillo "C"
Atlético Aguilar "B"C.D. Pan y Guindas
C.D. Marista de F.S. "C"C.D. Pisuerga V. de Baños "B"
C.D. GrijotaC.D. Velilla
Jornada 26 ( 12/05/2019 )
C.D. Pisuerga V. de Baños "B"C.D. Grijota
C.D. F. Padre Claret "B"C.D. La Salle "C"
C.D. Pan y GuindasC.D. Marista de F.S. "C"
C.D. San Juanillo "C"Atlético Aguilar "B"
C.D. VelillaC.D. Saldaña "B"
Jornada 27 ( 19/05/2019 )
Atlético Aguilar "B"C.D. F. Padre Claret "B"
C.D. GrijotaC.D. Pan y Guindas
C.D. Saldaña "B"C.D. Pisuerga V. de Baños "B"
C.D. La Salle "C"C.D. Velilla
C.D. Marista de F.S. "C"C.D. San Juanillo "C"

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Palencia11-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia27-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia20-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia11-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.