Private Area

Temporada 2018/2019
Competición 2ª División Provincial de Cadetes
Fase Primera
Grupo Salamanca
Jornada 23

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 23

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Encuentros - Jornada 23

28/04/2019

Ranking Goleadores

GolesJugador
19Carabias Garcia, Alejandro ( Salamanca C.F. UDS "B" )
18Caldera Garcia, Marcos ( C.D. Béjar Industrial )
11Malmierca Alonso, Adrian ( C.D. Cristo Rey Barrio Vidal )
10Del Rio Gutierrez, Jose Antonio ( C.D. Ribert )
10Mateos Rodrigo, Javier ( Sporting Carbajosa )
9Martin Fuentes, Oscar ( C.D. Capuchinos )
8Santiago Delgado, Daniel ( C.D.F. Vitigudino )
8Garrido Mesonero, Jorge ( C.D. Navega "B" )
8Elena Lopez, Pedro ( Sporting Carbajosa )
7Martín González, Jorge ( C.D. Capuchinos )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 23

CALENDARIO

Jornada 1 ( 30/09/2018 )
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"C.D. Béjar Industrial
C.D. CapuchinosC.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D.F. Helmántico "B"C.D. Navega "B"
Sporting CarbajosaAlba de Tormes C.F.
C.D. TrinitariosC.D. Carbajosa de la Sagrada "B"
C.D. RibertC.D.F. Vitigudino
Salamanca C.F. UDS "B"C.D. Jai - Alai Bolivar
Jornada 2 ( 07/10/2018 )
C.D. Cristo Rey Barrio VidalSalamanca C.F. UDS "B"
C.D. Jai - Alai BolivarC.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
Alba de Tormes C.F.C.D. Ribert
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"Sporting Carbajosa
C.D. Navega "B"C.D. Capuchinos
C.D. Béjar IndustrialC.D. Trinitarios
C.D.F. VitigudinoC.D.F. Helmántico "B"
Jornada 3 ( 14/10/2018 )
C.D. TrinitariosC.D. Jai - Alai Bolivar
C.D. CapuchinosSalamanca C.F. UDS "B"
Sporting CarbajosaC.D. Béjar Industrial
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"C.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D. Navega "B"C.D.F. Vitigudino
C.D. RibertC.D. Carbajosa de la Sagrada "B"
C.D.F. Helmántico "B"Alba de Tormes C.F.
Jornada 4 ( 21/10/2018 )
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"C.D.F. Helmántico "B"
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D. Trinitarios
Salamanca C.F. UDS "B"C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
C.D. Jai - Alai BolivarSporting Carbajosa
Alba de Tormes C.F.C.D. Navega "B"
C.D.F. VitigudinoC.D. Capuchinos
C.D. Béjar IndustrialC.D. Ribert
Jornada 5 ( 28/10/2018 )
C.D. TrinitariosSalamanca C.F. UDS "B"
C.D.F. Helmántico "B"C.D. Béjar Industrial
Sporting CarbajosaC.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D. Navega "B"C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"
C.D.F. VitigudinoAlba de Tormes C.F.
C.D. RibertC.D. Jai - Alai Bolivar
C.D. CapuchinosC.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
Jornada 6 ( 04/11/2018 )
Alba de Tormes C.F.C.D. Capuchinos
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D. Ribert
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"C.D. Trinitarios
C.D. Béjar IndustrialC.D. Navega "B"
C.D. Jai - Alai BolivarC.D.F. Helmántico "B"
Salamanca C.F. UDS "B"Sporting Carbajosa
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"C.D.F. Vitigudino
Jornada 7 ( 11/11/2018 )
C.D. Navega "B"C.D. Jai - Alai Bolivar
C.D. CapuchinosC.D. Trinitarios
C.D.F. VitigudinoC.D. Béjar Industrial
Alba de Tormes C.F.C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"
C.D. RibertSalamanca C.F. UDS "B"
C.D.F. Helmántico "B"C.D. Cristo Rey Barrio Vidal
Sporting CarbajosaC.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
Jornada 8 ( 18/11/2018 )
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D. Navega "B"
C.D. Béjar IndustrialAlba de Tormes C.F.
C.D. Jai - Alai BolivarC.D.F. Vitigudino
C.D. TrinitariosSporting Carbajosa
Salamanca C.F. UDS "B"C.D.F. Helmántico "B"
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"C.D. Capuchinos
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"C.D. Ribert
Jornada 9 ( 25/11/2018 )
C.D.F. VitigudinoC.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D.F. Helmántico "B"C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
C.D. CapuchinosSporting Carbajosa
C.D. Navega "B"Salamanca C.F. UDS "B"
C.D. RibertC.D. Trinitarios
Alba de Tormes C.F.C.D. Jai - Alai Bolivar
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"C.D. Béjar Industrial
Jornada 10 ( 02/12/2018 )
C.D. TrinitariosC.D.F. Helmántico "B"
Sporting CarbajosaC.D. Ribert
C.D. Cristo Rey Barrio VidalAlba de Tormes C.F.
C.D. Jai - Alai BolivarC.D. Carbajosa de la Sagrada "B"
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"C.D. Navega "B"
C.D. Béjar IndustrialC.D. Capuchinos
Salamanca C.F. UDS "B"C.D.F. Vitigudino
Jornada 11 ( 16/12/2018 )
Alba de Tormes C.F.Salamanca C.F. UDS "B"
C.D. Navega "B"C.D. Trinitarios
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"C.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D.F. VitigudinoC.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
C.D. Béjar IndustrialC.D. Jai - Alai Bolivar
C.D. CapuchinosC.D. Ribert
C.D.F. Helmántico "B"Sporting Carbajosa
Jornada 12 ( 20/01/2019 )
Sporting CarbajosaC.D. Navega "B"
Salamanca C.F. UDS "B"C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"
C.D. RibertC.D.F. Helmántico "B"
C.D. TrinitariosC.D.F. Vitigudino
C.D. CapuchinosC.D. Jai - Alai Bolivar
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D. Béjar Industrial
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"Alba de Tormes C.F.
Jornada 13 ( 27/01/2019 )
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
C.D.F. Helmántico "B"C.D. Capuchinos
C.D. Jai - Alai BolivarC.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D.F. VitigudinoSporting Carbajosa
C.D. Navega "B"C.D. Ribert
C.D. Béjar IndustrialSalamanca C.F. UDS "B"
Alba de Tormes C.F.C.D. Trinitarios
Jornada 14 ( 03/02/2019 )
C.D.F. VitigudinoC.D. Ribert
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D. Capuchinos
C.D. Béjar IndustrialC.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"C.D. Trinitarios
C.D. Jai - Alai BolivarSalamanca C.F. UDS "B"
C.D. Navega "B"C.D.F. Helmántico "B"
Alba de Tormes C.F.Sporting Carbajosa
Jornada 15 ( 10/02/2019 )
Salamanca C.F. UDS "B"C.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D. TrinitariosC.D. Béjar Industrial
C.D. RibertAlba de Tormes C.F.
C.D. CapuchinosC.D. Navega "B"
C.D.F. Helmántico "B"C.D.F. Vitigudino
Sporting CarbajosaC.D. Carbajosa de la Sagrada "B"
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"C.D. Jai - Alai Bolivar
Jornada 16 ( 17/02/2019 )
C.D. Jai - Alai BolivarC.D. Trinitarios
Alba de Tormes C.F.C.D.F. Helmántico "B"
Salamanca C.F. UDS "B"C.D. Capuchinos
C.D.F. VitigudinoC.D. Navega "B"
C.D. Béjar IndustrialSporting Carbajosa
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"C.D. Ribert
Jornada 17 ( 24/02/2019 )
C.D. Navega "B"Alba de Tormes C.F.
Sporting CarbajosaC.D. Jai - Alai Bolivar
C.D. TrinitariosC.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D. CapuchinosC.D.F. Vitigudino
C.D.F. Helmántico "B"C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"
C.D. RibertC.D. Béjar Industrial
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"Salamanca C.F. UDS "B"
Jornada 18 ( 10/03/2019 )
C.D. Jai - Alai BolivarC.D. Ribert
C.D. Béjar IndustrialC.D.F. Helmántico "B"
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"C.D. Capuchinos
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"C.D. Navega "B"
Salamanca C.F. UDS "B"C.D. Trinitarios
Alba de Tormes C.F.C.D.F. Vitigudino
C.D. Cristo Rey Barrio VidalSporting Carbajosa
Jornada 19 ( 17/03/2019 )
C.D. CapuchinosAlba de Tormes C.F.
C.D. RibertC.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D. Navega "B"C.D. Béjar Industrial
C.D.F. VitigudinoC.D. Carbajosa de la Sagrada "B"
C.D. TrinitariosC.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
Sporting CarbajosaSalamanca C.F. UDS "B"
C.D.F. Helmántico "B"C.D. Jai - Alai Bolivar
Jornada 20 ( 24/03/2019 )
Salamanca C.F. UDS "B"C.D. Ribert
C.D. Béjar IndustrialC.D.F. Vitigudino
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D.F. Helmántico "B"
C.D. Jai - Alai BolivarC.D. Navega "B"
C.D. TrinitariosC.D. Capuchinos
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"Sporting Carbajosa
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"Alba de Tormes C.F.
Jornada 21 ( 31/03/2019 )
C.D.F. VitigudinoC.D. Jai - Alai Bolivar
C.D. RibertC.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
C.D.F. Helmántico "B"Salamanca C.F. UDS "B"
Sporting CarbajosaC.D. Trinitarios
Alba de Tormes C.F.C.D. Béjar Industrial
C.D. Navega "B"C.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D. CapuchinosC.D. Carbajosa de la Sagrada "B"
Jornada 22 ( 07/04/2019 )
C.D. TrinitariosC.D. Ribert
Sporting CarbajosaC.D. Capuchinos
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D.F. Vitigudino
C.D. Béjar IndustrialC.D. Carbajosa de la Sagrada "B"
Salamanca C.F. UDS "B"C.D. Navega "B"
C.D. Jai - Alai BolivarAlba de Tormes C.F.
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"C.D.F. Helmántico "B"
Jornada 23 ( 28/04/2019 )
C.D. RibertSporting Carbajosa
C.D.F. VitigudinoSalamanca C.F. UDS "B"
Alba de Tormes C.F.C.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D.F. Helmántico "B"C.D. Trinitarios
C.D. Navega "B"C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"C.D. Jai - Alai Bolivar
C.D. CapuchinosC.D. Béjar Industrial
Jornada 24 ( 05/05/2019 )
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"C.D.F. Vitigudino
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D. Carbajosa de la Sagrada "B"
C.D. TrinitariosC.D. Navega "B"
C.D. Jai - Alai BolivarC.D. Béjar Industrial
Sporting CarbajosaC.D.F. Helmántico "B"
C.D. RibertC.D. Capuchinos
Salamanca C.F. UDS "B"Alba de Tormes C.F.
Jornada 25 ( 12/05/2019 )
C.D. Béjar IndustrialC.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D.F. VitigudinoC.D. Trinitarios
C.D. Jai - Alai BolivarC.D. Capuchinos
C.D.F. Helmántico "B"C.D. Ribert
Alba de Tormes C.F.C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"Salamanca C.F. UDS "B"
C.D. Navega "B"Sporting Carbajosa
Jornada 26 ( 19/05/2019 )
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"
C.D. CapuchinosC.D.F. Helmántico "B"
Sporting CarbajosaC.D.F. Vitigudino
C.D. TrinitariosAlba de Tormes C.F.
Salamanca C.F. UDS "B"C.D. Béjar Industrial
C.D. RibertC.D. Navega "B"
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D. Jai - Alai Bolivar

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Salamanca11-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca27-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca20-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca02-10-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.