Private Area

Temporada 2018/2019
Competición 2ª División Provincial de Cadetes
Fase Primera
Grupo Burgos
Jornada 12

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 12

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
12Fernandez Ezquerra, Unai ( Villarcayo Nela C.F. )
11Masa Perez, Asier ( Alcázar C.D. )
11Esgueva Robles, Juan Carlos ( C.D. Aranda Riber )
10Iglesias Ducha, Antonio Alberto ( C.D. Burgos Promesas 2000 "B" )
10Tolosa Ruiz, Daniel Santiago ( Arandina C.F. "B" )
10Jimenez Echeberria, Juan ( C.D. Alfoz de Quintanadueñas )
9Rodriguez Velozo, Kenji ( C.D. La Charca "B" )
8Tajadura Camarero, Alex ( C.D. Tardajos )
8El Fassi Sebai Afnighar, Osama ( Arandina C.F. "B" )
8Hernando Villaescusa, Jorge ( C.D. Juventud del Círculo Católico "B" )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 12

CALENDARIO

Jornada 1 ( 30/09/2018 )
C.D. Aranda RiberC.D. Tardajos
C.D. Alfoz de QuintanadueñasC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D.B. Condado de CastillaC.D. Casco Viejo "B"
Alcázar C.D.C.D. La Charca "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "C"C.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D. San FelicesVillarcayo Nela C.F.
C.D. Juventud del Círculo Católico "B"Arandina C.F. "B"
Jornada 2 ( 07/10/2018 )
C.D. Casco Viejo "B"Alcázar C.D.
C.D. TardajosC.D. Internacional Vista Alegre "C"
C.D. La Charca "B"C.D. Alfoz de Quintanadueñas
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D. San Felices
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Juventud del Círculo Católico "B"
Villarcayo Nela C.F.C.D.B. Condado de Castilla
Arandina C.F. "B"C.D. Aranda Riber
Jornada 3 ( 14/10/2018 )
C.D. Internacional Vista Alegre "C"Arandina C.F. "B"
C.D.B. Condado de CastillaC.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D. San FelicesC.D. Tardajos
Alcázar C.D.Villarcayo Nela C.F.
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. La Charca "B"
C.D. Alfoz de QuintanadueñasC.D. Casco Viejo "B"
C.D. Juventud del Círculo Católico "B"C.D. Aranda Riber
Jornada 4 ( 21/10/2018 )
C.D. Casco Viejo "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. Trabajadores de BridgestoneAlcázar C.D.
C.D. La Charca "B"C.D. Juventud del Círculo Católico "B"
Villarcayo Nela C.F.C.D. Alfoz de Quintanadueñas
C.D. TardajosC.D.B. Condado de Castilla
Arandina C.F. "B"C.D. San Felices
C.D. Aranda RiberC.D. Internacional Vista Alegre "C"
Jornada 5 ( 28/10/2018 )
C.D.B. Condado de CastillaArandina C.F. "B"
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"Villarcayo Nela C.F.
Alcázar C.D.C.D. Tardajos
C.D. Alfoz de QuintanadueñasC.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D. Juventud del Círculo Católico "B"C.D. Internacional Vista Alegre "C"
C.D. San FelicesC.D. Aranda Riber
C.D. La Charca "B"C.D. Casco Viejo "B"
Jornada 6 ( 04/11/2018 )
C.D. Aranda RiberC.D.B. Condado de Castilla
Villarcayo Nela C.F.C.D. La Charca "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "C"C.D. San Felices
C.D. TardajosC.D. Alfoz de Quintanadueñas
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. Casco Viejo "B"C.D. Juventud del Círculo Católico "B"
Arandina C.F. "B"Alcázar C.D.
Jornada 7 ( 11/11/2018 )
Alcázar C.D.C.D. Aranda Riber
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Tardajos
C.D. La Charca "B"C.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D. Juventud del Círculo Católico "B"C.D. San Felices
C.D.B. Condado de CastillaC.D. Internacional Vista Alegre "C"
C.D. Casco Viejo "B"Villarcayo Nela C.F.
C.D. Alfoz de QuintanadueñasArandina C.F. "B"
Jornada 8 ( 18/11/2018 )
C.D. TardajosC.D. La Charca "B"
C.D. San FelicesC.D.B. Condado de Castilla
Villarcayo Nela C.F.C.D. Juventud del Círculo Católico "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "C"Alcázar C.D.
C.D. Aranda RiberC.D. Alfoz de Quintanadueñas
Arandina C.F. "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D. Casco Viejo "B"
Jornada 9 ( 25/11/2018 )
Alcázar C.D.C.D. San Felices
C.D. La Charca "B"Arandina C.F. "B"
Villarcayo Nela C.F.C.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D. Casco Viejo "B"C.D. Tardajos
C.D. Alfoz de QuintanadueñasC.D. Internacional Vista Alegre "C"
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Aranda Riber
C.D. Juventud del Círculo Católico "B"C.D.B. Condado de Castilla
Jornada 10 ( 02/12/2018 )
C.D. Internacional Vista Alegre "C"C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D. Juventud del Círculo Católico "B"
C.D. Aranda RiberC.D. La Charca "B"
C.D. TardajosVillarcayo Nela C.F.
C.D. San FelicesC.D. Alfoz de Quintanadueñas
Arandina C.F. "B"C.D. Casco Viejo "B"
C.D.B. Condado de CastillaAlcázar C.D.
Jornada 11 ( 16/12/2018 )
C.D. La Charca "B"C.D. Internacional Vista Alegre "C"
C.D. Juventud del Círculo Católico "B"Alcázar C.D.
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D. Tardajos
Villarcayo Nela C.F.Arandina C.F. "B"
C.D. Alfoz de QuintanadueñasC.D.B. Condado de Castilla
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. San Felices
C.D. Casco Viejo "B"C.D. Aranda Riber
Jornada 12 ( 20/01/2019 )
C.D. Internacional Vista Alegre "C"C.D. Casco Viejo "B"
C.D. San FelicesC.D. La Charca "B"
C.D. Aranda RiberVillarcayo Nela C.F.
C.D. Juventud del Círculo Católico "B"C.D. Tardajos
C.D.B. Condado de CastillaC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Arandina C.F. "B"C.D. Trabajadores de Bridgestone
Alcázar C.D.C.D. Alfoz de Quintanadueñas
Jornada 13 ( 27/01/2019 )
C.D. La Charca "B"C.D.B. Condado de Castilla
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"Alcázar C.D.
C.D. TardajosArandina C.F. "B"
C.D. Alfoz de QuintanadueñasC.D. Juventud del Círculo Católico "B"
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D. Aranda Riber
C.D. Casco Viejo "B"C.D. San Felices
Villarcayo Nela C.F.C.D. Internacional Vista Alegre "C"
Jornada 14 ( 03/02/2019 )
C.D. Casco Viejo "B"C.D.B. Condado de Castilla
Villarcayo Nela C.F.C.D. San Felices
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D. Internacional Vista Alegre "C"
Arandina C.F. "B"C.D. Juventud del Círculo Católico "B"
C.D. La Charca "B"Alcázar C.D.
C.D. TardajosC.D. Aranda Riber
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Alfoz de Quintanadueñas
Jornada 15 ( 10/02/2019 )
C.D.B. Condado de CastillaVillarcayo Nela C.F.
C.D. San FelicesC.D. Trabajadores de Bridgestone
Alcázar C.D.C.D. Casco Viejo "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "C"C.D. Tardajos
C.D. Aranda RiberArandina C.F. "B"
C.D. Juventud del Círculo Católico "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. Alfoz de QuintanadueñasC.D. La Charca "B"
Jornada 16 ( 17/02/2019 )
C.D. Casco Viejo "B"C.D. Alfoz de Quintanadueñas
C.D. TardajosC.D. San Felices
Arandina C.F. "B"C.D. Internacional Vista Alegre "C"
Villarcayo Nela C.F.Alcázar C.D.
C.D. La Charca "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. Aranda RiberC.D. Juventud del Círculo Católico "B"
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D.B. Condado de Castilla
Jornada 17 ( 24/02/2019 )
C.D.B. Condado de CastillaC.D. Tardajos
C.D. Alfoz de QuintanadueñasVillarcayo Nela C.F.
C.D. San FelicesArandina C.F. "B"
C.D. Juventud del Círculo Católico "B"C.D. La Charca "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "C"C.D. Aranda Riber
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Casco Viejo "B"
Alcázar C.D.C.D. Trabajadores de Bridgestone
Jornada 18 ( 10/03/2019 )
C.D. Internacional Vista Alegre "C"C.D. Juventud del Círculo Católico "B"
C.D. Casco Viejo "B"C.D. La Charca "B"
Arandina C.F. "B"C.D.B. Condado de Castilla
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D. Alfoz de Quintanadueñas
C.D. Aranda RiberC.D. San Felices
C.D. TardajosAlcázar C.D.
Villarcayo Nela C.F.C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Jornada 19 ( 17/03/2019 )
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D. Juventud del Círculo Católico "B"C.D. Casco Viejo "B"
Alcázar C.D.Arandina C.F. "B"
C.D. San FelicesC.D. Internacional Vista Alegre "C"
C.D.B. Condado de CastillaC.D. Aranda Riber
C.D. La Charca "B"Villarcayo Nela C.F.
C.D. Alfoz de QuintanadueñasC.D. Tardajos
Jornada 20 ( 24/03/2019 )
C.D. Aranda RiberAlcázar C.D.
C.D. San FelicesC.D. Juventud del Círculo Católico "B"
C.D. TardajosC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D. La Charca "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "C"C.D.B. Condado de Castilla
Arandina C.F. "B"C.D. Alfoz de Quintanadueñas
Villarcayo Nela C.F.C.D. Casco Viejo "B"
Jornada 21 ( 31/03/2019 )
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"Arandina C.F. "B"
C.D.B. Condado de CastillaC.D. San Felices
C.D. La Charca "B"C.D. Tardajos
Alcázar C.D.C.D. Internacional Vista Alegre "C"
C.D. Juventud del Círculo Católico "B"Villarcayo Nela C.F.
C.D. Casco Viejo "B"C.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D. Alfoz de QuintanadueñasC.D. Aranda Riber
Jornada 22 ( 07/04/2019 )
C.D.B. Condado de CastillaC.D. Juventud del Círculo Católico "B"
C.D. San FelicesAlcázar C.D.
Arandina C.F. "B"C.D. La Charca "B"
C.D. Aranda RiberC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. TardajosC.D. Casco Viejo "B"
C.D. Trabajadores de BridgestoneVillarcayo Nela C.F.
C.D. Internacional Vista Alegre "C"C.D. Alfoz de Quintanadueñas
Jornada 23 ( 28/04/2019 )
Alcázar C.D.C.D.B. Condado de Castilla
Villarcayo Nela C.F.C.D. Tardajos
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Internacional Vista Alegre "C"
C.D. Alfoz de QuintanadueñasC.D. San Felices
C.D. Juventud del Círculo Católico "B"C.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D. Casco Viejo "B"Arandina C.F. "B"
C.D. La Charca "B"C.D. Aranda Riber
Jornada 24 ( 05/05/2019 )
C.D. Internacional Vista Alegre "C"C.D. La Charca "B"
C.D. Aranda RiberC.D. Casco Viejo "B"
Arandina C.F. "B"Villarcayo Nela C.F.
Alcázar C.D.C.D. Juventud del Círculo Católico "B"
C.D. TardajosC.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D. San FelicesC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D.B. Condado de CastillaC.D. Alfoz de Quintanadueñas
Jornada 25 ( 12/05/2019 )
C.D. Casco Viejo "B"C.D. Internacional Vista Alegre "C"
Villarcayo Nela C.F.C.D. Aranda Riber
C.D. Alfoz de QuintanadueñasAlcázar C.D.
C.D. Trabajadores de BridgestoneArandina C.F. "B"
C.D. TardajosC.D. Juventud del Círculo Católico "B"
C.D. La Charca "B"C.D. San Felices
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D.B. Condado de Castilla
Jornada 26 ( 19/05/2019 )
C.D. Juventud del Círculo Católico "B"C.D. Alfoz de Quintanadueñas
Arandina C.F. "B"C.D. Tardajos
C.D. Internacional Vista Alegre "C"Villarcayo Nela C.F.
C.D. San FelicesC.D. Casco Viejo "B"
Alcázar C.D.C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D.B. Condado de CastillaC.D. La Charca "B"
C.D. Aranda RiberC.D. Trabajadores de Bridgestone

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Burgos22-01-2019Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos15-01-2019Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos18-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos10-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos27-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos20-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos31-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos26-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos19-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.