Private Area

Temporada 2018/2019
Competición 3ª División Provincial de Alevines
Fase Primera
Grupo Salamanca Grupo 3
Jornada 3

12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 3

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
20Montejo Sanchez, Joel ( C.D. Ribert "B" )
15Pacheco Uña, Jon ( Atlético C.F. El Encinar )
12Bousaada, Mohamed ( C.D. Promesas de Villoria )
11Cosme Aparicio, Santiago ( Alba de Tormes C.F. "B" )
10San Julian Sanchez, Hector ( Atlético C.F. El Encinar )
9Corrales Guzman, Alejandro ( C.D. Salesianos Salamanca "B" )
9Franco Diez, Rodrigo ( C.D. Promesas de Villoria )
9Cascon Dominguez, Jorge ( Alba de Tormes C.F. "B" )
8Moriñigo Gomez, Luis ( C.D. Villares de La Reina "C" )
8Narvaez Villaverde, Brayan ( C.D. Salesianos Salamanca )

CALENDARIO

Jornada 1 ( 01/11/2018 )
C.D. Ribert "C"Real Salamanca Monterrey C.F. "B"
C.D. Promesas de VilloriaC.D. Ribert "B"
C.D. Salesianos Salamanca "B"Sporting Garrido de Salamanca
Alba de Tormes C.F. "B"C.D. A. de Cabrerizos "C"
C.D. Hergar Camelot Helmántica "D"C.D. Salesianos Salamanca
Ciudad Rodrigo C.F. "B"C.D. Villares de La Reina "D"
C.D. Villares de La Reina "C"C.D. Doñinos
Atlético C.F. El EncinarC.D. San Agustin "B"
Jornada 2 ( 04/11/2018 )
Real Salamanca Monterrey C.F. "B"C.D. Salesianos Salamanca "B"
C.D. Ribert "B"C.D. Ribert "C"
C.D. San Agustin "B"C.D. Hergar Camelot Helmántica "D"
C.D. Hergar Camelot Helmántica "D"C.D. San Agustin "B"
C.D. Salesianos SalamancaC.D. Promesas de Villoria
C.D. DoñinosAlba de Tormes C.F. "B"
Sporting Garrido de SalamancaC.D. Villares de La Reina "C"
C.D. Villares de La Reina "D"Atlético C.F. El Encinar
C. D. Calasanz "B"Ciudad Rodrigo C.F. "B"
Jornada 3 ( 11/11/2018 )
Alba de Tormes C.F. "B"Sporting Garrido de Salamanca
C.D. Ribert "C"C.D. Salesianos Salamanca
C.D. Hergar Camelot Helmántica "D"C.D. Villares de La Reina "D"
C.D. A. de Cabrerizos "C"C.D. Doñinos
Atlético C.F. El EncinarC. D. Calasanz "B"
C.D. Promesas de VilloriaC.D. San Agustin "B"
C.D. Salesianos Salamanca "B"C.D. Ribert "B"
C.D. Villares de La Reina "C"Real Salamanca Monterrey C.F. "B"
Jornada 4 ( 18/11/2018 )
C.D. Villares de La Reina "D"C.D. Promesas de Villoria
Ciudad Rodrigo C.F. "B"Atlético C.F. El Encinar
C.D. San Agustin "B"C.D. Ribert "C"
C. D. Calasanz "B"C.D. Hergar Camelot Helmántica "D"
C.D. Salesianos SalamancaC.D. Salesianos Salamanca "B"
Sporting Garrido de SalamancaC.D. A. de Cabrerizos "C"
C.D. Ribert "B"C.D. Villares de La Reina "C"
Real Salamanca Monterrey C.F. "B"Alba de Tormes C.F. "B"
Jornada 5 ( 25/11/2018 )
C.D. DoñinosSporting Garrido de Salamanca
Alba de Tormes C.F. "B"C.D. Ribert "B"
C.D. Hergar Camelot Helmántica "D"Ciudad Rodrigo C.F. "B"
C.D. Ribert "C"C.D. Villares de La Reina "D"
C.D. A. de Cabrerizos "C"Real Salamanca Monterrey C.F. "B"
C.D. Promesas de VilloriaC. D. Calasanz "B"
C.D. Salesianos Salamanca "B"C.D. San Agustin "B"
C.D. Villares de La Reina "C"C.D. Salesianos Salamanca
Jornada 6 ( 02/12/2018 )
Atlético C.F. El EncinarC.D. Hergar Camelot Helmántica "D"
Real Salamanca Monterrey C.F. "B"C.D. Doñinos
C.D. San Agustin "B"C.D. Villares de La Reina "C"
C.D. Villares de La Reina "D"C.D. Salesianos Salamanca "B"
Ciudad Rodrigo C.F. "B"C.D. Promesas de Villoria
C.D. Ribert "B"C.D. A. de Cabrerizos "C"
C. D. Calasanz "B"C.D. Ribert "C"
C.D. Salesianos SalamancaAlba de Tormes C.F. "B"
Jornada 7 ( 06/12/2018 )
C.D. Promesas de VilloriaAtlético C.F. El Encinar
Sporting Garrido de SalamancaReal Salamanca Monterrey C.F. "B"
C.D. Salesianos Salamanca "B"C. D. Calasanz "B"
C.D. Villares de La Reina "C"C.D. Villares de La Reina "D"
Alba de Tormes C.F. "B"C.D. San Agustin "B"
C.D. DoñinosC.D. Ribert "B"
C.D. Ribert "C"Ciudad Rodrigo C.F. "B"
C.D. A. de Cabrerizos "C"C.D. Salesianos Salamanca
Jornada 8 ( 09/12/2018 )
C.D. Salesianos SalamancaC.D. Doñinos
C. D. Calasanz "B"C.D. Villares de La Reina "C"
Ciudad Rodrigo C.F. "B"C.D. Salesianos Salamanca "B"
C.D. Ribert "B"Sporting Garrido de Salamanca
C.D. Villares de La Reina "D"Alba de Tormes C.F. "B"
Atlético C.F. El EncinarC.D. Ribert "C"
C.D. San Agustin "B"C.D. A. de Cabrerizos "C"
C.D. Hergar Camelot Helmántica "D"C.D. Promesas de Villoria
Jornada 9 ( 16/12/2018 )
Alba de Tormes C.F. "B"C. D. Calasanz "B"
C.D. Villares de La Reina "C"Ciudad Rodrigo C.F. "B"
Real Salamanca Monterrey C.F. "B"C.D. Ribert "B"
C.D. Salesianos Salamanca "B"Atlético C.F. El Encinar
Sporting Garrido de SalamancaC.D. Salesianos Salamanca
C.D. Ribert "C"C.D. Hergar Camelot Helmántica "D"
C.D. DoñinosC.D. San Agustin "B"
C.D. A. de Cabrerizos "C"C.D. Villares de La Reina "D"
Jornada 10 ( 23/12/2018 )
C.D. Promesas de VilloriaC.D. Ribert "C"
C.D. San Agustin "B"Sporting Garrido de Salamanca
Ciudad Rodrigo C.F. "B"Alba de Tormes C.F. "B"
Atlético C.F. El EncinarC.D. Villares de La Reina "C"
C.D. Hergar Camelot Helmántica "D"C.D. Salesianos Salamanca "B"
C.D. Salesianos SalamancaReal Salamanca Monterrey C.F. "B"
C. D. Calasanz "B"C.D. A. de Cabrerizos "C"
C.D. Villares de La Reina "D"C.D. Doñinos
Jornada 11 ( 13/01/2019 )
C.D. Salesianos Salamanca "B"C.D. Promesas de Villoria
Alba de Tormes C.F. "B"Atlético C.F. El Encinar
Real Salamanca Monterrey C.F. "B"C.D. San Agustin "B"
C.D. DoñinosC. D. Calasanz "B"
Sporting Garrido de SalamancaC.D. Villares de La Reina "D"
C.D. Villares de La Reina "C"C.D. Hergar Camelot Helmántica "D"
C.D. Ribert "B"C.D. Salesianos Salamanca
C.D. A. de Cabrerizos "C"Ciudad Rodrigo C.F. "B"
Jornada 12 ( 20/01/2019 )
C.D. Ribert "C"C.D. Salesianos Salamanca "B"
Ciudad Rodrigo C.F. "B"C.D. Doñinos
C.D. Hergar Camelot Helmántica "D"Alba de Tormes C.F. "B"
C.D. San Agustin "B"C.D. Ribert "B"
Atlético C.F. El EncinarC.D. A. de Cabrerizos "C"
C.D. Villares de La Reina "D"Real Salamanca Monterrey C.F. "B"
C.D. Promesas de VilloriaC.D. Villares de La Reina "C"
C. D. Calasanz "B"Sporting Garrido de Salamanca
Jornada 13 ( 27/01/2019 )
C.D. Salesianos SalamancaC.D. San Agustin "B"
Real Salamanca Monterrey C.F. "B"C. D. Calasanz "B"
C.D. Ribert "B"C.D. Villares de La Reina "D"
Alba de Tormes C.F. "B"C.D. Promesas de Villoria
C.D. DoñinosAtlético C.F. El Encinar
Sporting Garrido de SalamancaCiudad Rodrigo C.F. "B"
C.D. A. de Cabrerizos "C"C.D. Hergar Camelot Helmántica "D"
C.D. Villares de La Reina "C"C.D. Ribert "C"
Jornada 14 ( 03/02/2019 )
C.D. Hergar Camelot Helmántica "D"C.D. Doñinos
Ciudad Rodrigo C.F. "B"Real Salamanca Monterrey C.F. "B"
C.D. Promesas de VilloriaC.D. A. de Cabrerizos "C"
C.D. Villares de La Reina "D"C.D. Salesianos Salamanca
C. D. Calasanz "B"C.D. Ribert "B"
Atlético C.F. El EncinarSporting Garrido de Salamanca
C.D. Salesianos Salamanca "B"C.D. Villares de La Reina "C"
C.D. Ribert "C"Alba de Tormes C.F. "B"
Jornada 15 ( 10/02/2019 )
C.D. DoñinosC.D. Promesas de Villoria
Sporting Garrido de SalamancaC.D. Hergar Camelot Helmántica "D"
C.D. San Agustin "B"C.D. Villares de La Reina "D"
C.D. Ribert "B"Ciudad Rodrigo C.F. "B"
Alba de Tormes C.F. "B"C.D. Salesianos Salamanca "B"
C.D. A. de Cabrerizos "C"C.D. Ribert "C"
Real Salamanca Monterrey C.F. "B"Atlético C.F. El Encinar
C.D. Salesianos SalamancaC. D. Calasanz "B"
Jornada 16 ( 17/02/2019 )
C.D. Villares de La Reina "C"Alba de Tormes C.F. "B"
C.D. Promesas de VilloriaSporting Garrido de Salamanca
C.D. Salesianos Salamanca "B"C.D. A. de Cabrerizos "C"
C. D. Calasanz "B"C.D. San Agustin "B"
C.D. Ribert "C"C.D. Doñinos
Ciudad Rodrigo C.F. "B"C.D. Salesianos Salamanca
C.D. Hergar Camelot Helmántica "D"Real Salamanca Monterrey C.F. "B"
Atlético C.F. El EncinarC.D. Ribert "B"
Jornada 17 ( 24/02/2019 )
C.D. Villares de La Reina "D"C. D. Calasanz "B"
C.D. Ribert "B"C.D. Hergar Camelot Helmántica "D"
C.D. Salesianos SalamancaAtlético C.F. El Encinar
C.D. A. de Cabrerizos "C"C.D. Villares de La Reina "C"
Sporting Garrido de SalamancaC.D. Ribert "C"
C.D. San Agustin "B"Ciudad Rodrigo C.F. "B"
C.D. DoñinosC.D. Salesianos Salamanca "B"
Real Salamanca Monterrey C.F. "B"C.D. Promesas de Villoria
Jornada 18 ( 03/03/2019 )
C.D. San Agustin "B"Atlético C.F. El Encinar
Real Salamanca Monterrey C.F. "B"C.D. Ribert "C"
C.D. A. de Cabrerizos "C"Alba de Tormes C.F. "B"
C.D. Ribert "B"C.D. Promesas de Villoria
C.D. DoñinosC.D. Villares de La Reina "C"
C.D. Villares de La Reina "D"Ciudad Rodrigo C.F. "B"
C.D. Salesianos SalamancaC.D. Hergar Camelot Helmántica "D"
Sporting Garrido de SalamancaC.D. Salesianos Salamanca "B"
Jornada 19 ( 10/03/2019 )
C.D. Villares de La Reina "C"Sporting Garrido de Salamanca
Ciudad Rodrigo C.F. "B"C. D. Calasanz "B"
C.D. Promesas de VilloriaC.D. Salesianos Salamanca
Atlético C.F. El EncinarC.D. Villares de La Reina "D"
Alba de Tormes C.F. "B"C.D. Doñinos
C.D. San Agustin "B"C.D. Hergar Camelot Helmántica "D"
C.D. Ribert "C"C.D. Ribert "B"
C.D. Salesianos Salamanca "B"Real Salamanca Monterrey C.F. "B"
Jornada 20 ( 17/03/2019 )
C.D. Villares de La Reina "D"C.D. Hergar Camelot Helmántica "D"
C.D. DoñinosC.D. A. de Cabrerizos "C"
C.D. Ribert "B"C.D. Salesianos Salamanca "B"
Sporting Garrido de SalamancaAlba de Tormes C.F. "B"
C.D. San Agustin "B"C.D. Promesas de Villoria
Real Salamanca Monterrey C.F. "B"C.D. Villares de La Reina "C"
C.D. Salesianos SalamancaC.D. Ribert "C"
C. D. Calasanz "B"Atlético C.F. El Encinar
Jornada 21 ( 23/03/2019 )
C.D. Promesas de VilloriaC.D. Villares de La Reina "D"
C.D. A. de Cabrerizos "C"Sporting Garrido de Salamanca
C.D. Villares de La Reina "C"C.D. Ribert "B"
C.D. Hergar Camelot Helmántica "D"C. D. Calasanz "B"
C.D. Ribert "C"C.D. San Agustin "B"
C.D. Salesianos Salamanca "B"C.D. Salesianos Salamanca
Alba de Tormes C.F. "B"Real Salamanca Monterrey C.F. "B"
Atlético C.F. El EncinarCiudad Rodrigo C.F. "B"
Jornada 22 ( 24/03/2019 )
Ciudad Rodrigo C.F. "B"C.D. Hergar Camelot Helmántica "D"
C.D. Ribert "B"Alba de Tormes C.F. "B"
C.D. San Agustin "B"C.D. Salesianos Salamanca "B"
C.D. Salesianos SalamancaC.D. Villares de La Reina "C"
C.D. Villares de La Reina "D"C.D. Ribert "C"
Real Salamanca Monterrey C.F. "B"C.D. A. de Cabrerizos "C"
Sporting Garrido de SalamancaC.D. Doñinos
C. D. Calasanz "B"C.D. Promesas de Villoria
Jornada 23 ( 30/03/2019 )
C.D. Ribert "C"C. D. Calasanz "B"
C.D. DoñinosReal Salamanca Monterrey C.F. "B"
C.D. Salesianos Salamanca "B"C.D. Villares de La Reina "D"
C.D. Villares de La Reina "C"C.D. San Agustin "B"
Alba de Tormes C.F. "B"C.D. Salesianos Salamanca
C.D. A. de Cabrerizos "C"C.D. Ribert "B"
C.D. Hergar Camelot Helmántica "D"Atlético C.F. El Encinar
C.D. Promesas de VilloriaCiudad Rodrigo C.F. "B"
Jornada 24 ( 31/03/2019 )
C.D. San Agustin "B"Alba de Tormes C.F. "B"
Real Salamanca Monterrey C.F. "B"Sporting Garrido de Salamanca
C.D. Ribert "B"C.D. Doñinos
C.D. Salesianos SalamancaC.D. A. de Cabrerizos "C"
C. D. Calasanz "B"C.D. Salesianos Salamanca "B"
Atlético C.F. El EncinarC.D. Promesas de Villoria
C.D. Villares de La Reina "D"C.D. Villares de La Reina "C"
Ciudad Rodrigo C.F. "B"C.D. Ribert "C"
Jornada 25 ( 06/04/2019 )
C.D. Salesianos Salamanca "B"Ciudad Rodrigo C.F. "B"
Sporting Garrido de SalamancaC.D. Ribert "B"
C.D. DoñinosC.D. Salesianos Salamanca
Alba de Tormes C.F. "B"C.D. Villares de La Reina "D"
C.D. Ribert "C"Atlético C.F. El Encinar
C.D. A. de Cabrerizos "C"C.D. San Agustin "B"
C.D. Promesas de VilloriaC.D. Hergar Camelot Helmántica "D"
C.D. Villares de La Reina "C"C. D. Calasanz "B"
Jornada 26 ( 07/04/2019 )
C.D. Hergar Camelot Helmántica "D"C.D. Ribert "C"
Atlético C.F. El EncinarC.D. Salesianos Salamanca "B"
C. D. Calasanz "B"Alba de Tormes C.F. "B"
C.D. Salesianos SalamancaSporting Garrido de Salamanca
Ciudad Rodrigo C.F. "B"C.D. Villares de La Reina "C"
C.D. Villares de La Reina "D"C.D. A. de Cabrerizos "C"
C.D. Ribert "B"Real Salamanca Monterrey C.F. "B"
C.D. San Agustin "B"C.D. Doñinos
Jornada 27 ( 14/04/2019 )
C.D. Salesianos Salamanca "B"C.D. Hergar Camelot Helmántica "D"
C.D. Villares de La Reina "C"Atlético C.F. El Encinar
C.D. Ribert "C"C.D. Promesas de Villoria
Sporting Garrido de SalamancaC.D. San Agustin "B"
Real Salamanca Monterrey C.F. "B"C.D. Salesianos Salamanca
C.D. A. de Cabrerizos "C"C. D. Calasanz "B"
C.D. DoñinosC.D. Villares de La Reina "D"
Alba de Tormes C.F. "B"Ciudad Rodrigo C.F. "B"
Jornada 28 ( 27/04/2019 )
C.D. Salesianos SalamancaC.D. Ribert "B"
Ciudad Rodrigo C.F. "B"C.D. A. de Cabrerizos "C"
C. D. Calasanz "B"C.D. Doñinos
C.D. Hergar Camelot Helmántica "D"C.D. Villares de La Reina "C"
C.D. Promesas de VilloriaC.D. Salesianos Salamanca "B"
C.D. San Agustin "B"Real Salamanca Monterrey C.F. "B"
C.D. Villares de La Reina "D"Sporting Garrido de Salamanca
Atlético C.F. El EncinarAlba de Tormes C.F. "B"
Jornada 29 ( 28/04/2019 )
C.D. DoñinosCiudad Rodrigo C.F. "B"
Sporting Garrido de SalamancaC. D. Calasanz "B"
C.D. Salesianos Salamanca "B"C.D. Ribert "C"
C.D. A. de Cabrerizos "C"Atlético C.F. El Encinar
C.D. Ribert "B"C.D. San Agustin "B"
C.D. Villares de La Reina "C"C.D. Promesas de Villoria
Real Salamanca Monterrey C.F. "B"C.D. Villares de La Reina "D"
Alba de Tormes C.F. "B"C.D. Hergar Camelot Helmántica "D"
Jornada 30 ( 01/05/2019 )
Atlético C.F. El EncinarC.D. Doñinos
C.D. Hergar Camelot Helmántica "D"C.D. A. de Cabrerizos "C"
C.D. Promesas de VilloriaAlba de Tormes C.F. "B"
Ciudad Rodrigo C.F. "B"Sporting Garrido de Salamanca
C. D. Calasanz "B"Real Salamanca Monterrey C.F. "B"
C.D. Ribert "C"C.D. Villares de La Reina "C"
C.D. San Agustin "B"C.D. Salesianos Salamanca
C.D. Villares de La Reina "D"C.D. Ribert "B"
Jornada 31 ( 05/05/2019 )
Alba de Tormes C.F. "B"C.D. Ribert "C"
C.D. Villares de La Reina "C"C.D. Salesianos Salamanca "B"
Sporting Garrido de SalamancaAtlético C.F. El Encinar
C.D. Ribert "B"C. D. Calasanz "B"
C.D. DoñinosC.D. Hergar Camelot Helmántica "D"
C.D. A. de Cabrerizos "C"C.D. Promesas de Villoria
C.D. Salesianos SalamancaC.D. Villares de La Reina "D"
Real Salamanca Monterrey C.F. "B"Ciudad Rodrigo C.F. "B"
Jornada 32 ( 11/05/2019 )
C. D. Calasanz "B"C.D. Salesianos Salamanca
C.D. Villares de La Reina "D"C.D. San Agustin "B"
Atlético C.F. El EncinarReal Salamanca Monterrey C.F. "B"
C.D. Hergar Camelot Helmántica "D"Sporting Garrido de Salamanca
C.D. Salesianos Salamanca "B"Alba de Tormes C.F. "B"
Ciudad Rodrigo C.F. "B"C.D. Ribert "B"
C.D. Ribert "C"C.D. A. de Cabrerizos "C"
C.D. Promesas de VilloriaC.D. Doñinos
Jornada 33 ( 12/05/2019 )
Alba de Tormes C.F. "B"C.D. Villares de La Reina "C"
C.D. DoñinosC.D. Ribert "C"
C.D. San Agustin "B"C. D. Calasanz "B"
C.D. A. de Cabrerizos "C"C.D. Salesianos Salamanca "B"
C.D. Salesianos SalamancaCiudad Rodrigo C.F. "B"
Sporting Garrido de SalamancaC.D. Promesas de Villoria
Real Salamanca Monterrey C.F. "B"C.D. Hergar Camelot Helmántica "D"
C.D. Ribert "B"Atlético C.F. El Encinar
Jornada 34 ( 19/05/2019 )
C.D. Hergar Camelot Helmántica "D"C.D. Ribert "B"
C.D. Ribert "C"Sporting Garrido de Salamanca
Atlético C.F. El EncinarC.D. Salesianos Salamanca
C. D. Calasanz "B"C.D. Villares de La Reina "D"
C.D. Villares de La Reina "C"C.D. A. de Cabrerizos "C"
C.D. Salesianos Salamanca "B"C.D. Doñinos
Ciudad Rodrigo C.F. "B"C.D. San Agustin "B"
C.D. Promesas de VilloriaReal Salamanca Monterrey C.F. "B"

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Salamanca13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca02-10-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.