Private Area

Temporada 2018/2019
Competición 3ª División Provincial de Alevines
Fase Primera
Grupo Burgos Grupo 2
Jornada 3

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 3

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
13Sanchez Anton, Aday ( CD Groggys s Gamonal "B" )
8El Abadi Angulo, Amin ( C.D. Aranda Riber )
8Sánchez De La Fuente, Mario ( C.D. Grupo Antolin "B" )
7Garcia Arribas, Miguel Angel ( C.D. Tardajos "B" )
4Arroyo Marquina, Saul ( CD Groggys s Gamonal "B" )
4Lopez Gabriel, David ( C.D. San Pedro "B" )
4Ortega Cuadrado, Ariadna ( C.D. Aranda Riber "B" )
4Blanco Fernandez, Pablo ( Arandina C.F. "D" )
4San Pedro Martinez, Maria ( C.D. Nuestra Señora de Belén )
4Martins Da Conceicao, Dani ( CD Groggys s Gamonal "B" )

CALENDARIO

Jornada 1 ( 30/09/2018 )
Arandina C.F. "D"C.D. Aranda Riber "B"
Villarcayo Nela C.F. "B"C.D. Tardajos "B"
Capiscol C.F. "C"C.D. San Pedro "B"
C.D. Casco Viejo "D"CD Groggys s Gamonal "B"
C.D. Nuestra Señora de BelénC.D. Internacional Vista Alegre "C"
C.D. Burgos Promesas 2000 "D"C.D. Trabajadores de Bridgestone "B"
C.D. Grupo Antolin "B"C.D. Casco Viejo "E"
Jornada 2 ( 07/10/2018 )
C.D. Casco Viejo "E"C.D. Casco Viejo "D"
C.D. Trabajadores de Bridgestone "B"C.D. Grupo Antolin "B"
C.D. Aranda Riber "B"Capiscol C.F. "C"
C.D. San Pedro "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "D"
C.D. Tardajos "B"C.D. Nuestra Señora de Belén
CD Groggys s Gamonal "B"Villarcayo Nela C.F. "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "C"Arandina C.F. "D"
Jornada 3 ( 14/10/2018 )
C.D. Aranda Riber "B"C.D. Internacional Vista Alegre "C"
C.D. Casco Viejo "D"C.D. Trabajadores de Bridgestone "B"
C.D. Nuestra Señora de BelénCD Groggys s Gamonal "B"
Capiscol C.F. "C"C.D. Burgos Promesas 2000 "D"
Villarcayo Nela C.F. "B"C.D. Casco Viejo "E"
C.D. Grupo Antolin "B"C.D. San Pedro "B"
Arandina C.F. "D"C.D. Tardajos "B"
Jornada 4 ( 21/10/2018 )
C.D. Tardajos "B"C.D. Aranda Riber "B"
C.D. Trabajadores de Bridgestone "B"Villarcayo Nela C.F. "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "C"Capiscol C.F. "C"
C.D. Burgos Promesas 2000 "D"C.D. Grupo Antolin "B"
C.D. Casco Viejo "E"C.D. Nuestra Señora de Belén
CD Groggys s Gamonal "B"Arandina C.F. "D"
C.D. San Pedro "B"C.D. Casco Viejo "D"
Jornada 5 ( 28/10/2018 )
C.D. Internacional Vista Alegre "C"C.D. Tardajos "B"
C.D. Aranda Riber "B"CD Groggys s Gamonal "B"
Villarcayo Nela C.F. "B"C.D. San Pedro "B"
Arandina C.F. "D"C.D. Casco Viejo "E"
C.D. Nuestra Señora de BelénC.D. Trabajadores de Bridgestone "B"
Capiscol C.F. "C"C.D. Grupo Antolin "B"
C.D. Casco Viejo "D"C.D. Burgos Promesas 2000 "D"
Jornada 6 ( 04/11/2018 )
C.D. Burgos Promesas 2000 "D"Villarcayo Nela C.F. "B"
C.D. Grupo Antolin "B"C.D. Casco Viejo "D"
C.D. Tardajos "B"Capiscol C.F. "C"
CD Groggys s Gamonal "B"C.D. Internacional Vista Alegre "C"
C.D. Trabajadores de Bridgestone "B"Arandina C.F. "D"
C.D. Casco Viejo "E"C.D. Aranda Riber "B"
C.D. San Pedro "B"C.D. Nuestra Señora de Belén
Jornada 7 ( 11/11/2018 )
C.D. Aranda Riber "B"C.D. Trabajadores de Bridgestone "B"
C.D. Tardajos "B"CD Groggys s Gamonal "B"
Arandina C.F. "D"C.D. San Pedro "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "C"C.D. Casco Viejo "E"
Capiscol C.F. "C"C.D. Casco Viejo "D"
C.D. Nuestra Señora de BelénC.D. Burgos Promesas 2000 "D"
Villarcayo Nela C.F. "B"C.D. Grupo Antolin "B"
Jornada 8 ( 18/11/2018 )
C.D. Trabajadores de Bridgestone "B"C.D. Internacional Vista Alegre "C"
C.D. Casco Viejo "D"Villarcayo Nela C.F. "B"
CD Groggys s Gamonal "B"Capiscol C.F. "C"
C.D. Casco Viejo "E"C.D. Tardajos "B"
C.D. Burgos Promesas 2000 "D"Arandina C.F. "D"
C.D. San Pedro "B"C.D. Aranda Riber "B"
C.D. Grupo Antolin "B"C.D. Nuestra Señora de Belén
Jornada 9 ( 25/11/2018 )
C.D. Tardajos "B"C.D. Trabajadores de Bridgestone "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "C"C.D. San Pedro "B"
CD Groggys s Gamonal "B"C.D. Casco Viejo "E"
Capiscol C.F. "C"Villarcayo Nela C.F. "B"
Arandina C.F. "D"C.D. Grupo Antolin "B"
C.D. Nuestra Señora de BelénC.D. Casco Viejo "D"
C.D. Aranda Riber "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "D"
Jornada 10 ( 02/12/2018 )
C.D. Casco Viejo "D"Arandina C.F. "D"
Villarcayo Nela C.F. "B"C.D. Nuestra Señora de Belén
C.D. Grupo Antolin "B"C.D. Aranda Riber "B"
C.D. Burgos Promesas 2000 "D"C.D. Internacional Vista Alegre "C"
C.D. Casco Viejo "E"Capiscol C.F. "C"
C.D. Trabajadores de Bridgestone "B"CD Groggys s Gamonal "B"
C.D. San Pedro "B"C.D. Tardajos "B"
Jornada 11 ( 16/12/2018 )
C.D. Aranda Riber "B"C.D. Casco Viejo "D"
Capiscol C.F. "C"C.D. Nuestra Señora de Belén
C.D. Casco Viejo "E"C.D. Trabajadores de Bridgestone "B"
Arandina C.F. "D"Villarcayo Nela C.F. "B"
CD Groggys s Gamonal "B"C.D. San Pedro "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "C"C.D. Grupo Antolin "B"
C.D. Tardajos "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "D"
Jornada 12 ( 20/01/2019 )
C.D. Grupo Antolin "B"C.D. Tardajos "B"
C.D. Nuestra Señora de BelénArandina C.F. "D"
Villarcayo Nela C.F. "B"C.D. Aranda Riber "B"
C.D. San Pedro "B"C.D. Casco Viejo "E"
Capiscol C.F. "C"C.D. Trabajadores de Bridgestone "B"
C.D. Burgos Promesas 2000 "D"CD Groggys s Gamonal "B"
C.D. Casco Viejo "D"C.D. Internacional Vista Alegre "C"
Jornada 13 ( 27/01/2019 )
C.D. Casco Viejo "E"C.D. Burgos Promesas 2000 "D"
C.D. Tardajos "B"C.D. Casco Viejo "D"
C.D. Aranda Riber "B"C.D. Nuestra Señora de Belén
Arandina C.F. "D"Capiscol C.F. "C"
C.D. Trabajadores de Bridgestone "B"C.D. San Pedro "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "C"Villarcayo Nela C.F. "B"
CD Groggys s Gamonal "B"C.D. Grupo Antolin "B"
Jornada 14 ( 03/02/2019 )
CD Groggys s Gamonal "B"C.D. Casco Viejo "D"
C.D. Aranda Riber "B"Arandina C.F. "D"
C.D. Trabajadores de Bridgestone "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "D"
C.D. Tardajos "B"Villarcayo Nela C.F. "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "C"C.D. Nuestra Señora de Belén
C.D. San Pedro "B"Capiscol C.F. "C"
C.D. Casco Viejo "E"C.D. Grupo Antolin "B"
Jornada 15 ( 10/02/2019 )
C.D. Burgos Promesas 2000 "D"C.D. San Pedro "B"
C.D. Nuestra Señora de BelénC.D. Tardajos "B"
Villarcayo Nela C.F. "B"CD Groggys s Gamonal "B"
Arandina C.F. "D"C.D. Internacional Vista Alegre "C"
C.D. Casco Viejo "D"C.D. Casco Viejo "E"
Capiscol C.F. "C"C.D. Aranda Riber "B"
C.D. Grupo Antolin "B"C.D. Trabajadores de Bridgestone "B"
Jornada 16 ( 17/02/2019 )
CD Groggys s Gamonal "B"C.D. Nuestra Señora de Belén
C.D. Burgos Promesas 2000 "D"Capiscol C.F. "C"
C.D. Trabajadores de Bridgestone "B"C.D. Casco Viejo "D"
C.D. Casco Viejo "E"Villarcayo Nela C.F. "B"
C.D. Tardajos "B"Arandina C.F. "D"
C.D. Internacional Vista Alegre "C"C.D. Aranda Riber "B"
C.D. San Pedro "B"C.D. Grupo Antolin "B"
Jornada 17 ( 24/02/2019 )
C.D. Casco Viejo "D"C.D. San Pedro "B"
Arandina C.F. "D"CD Groggys s Gamonal "B"
C.D. Nuestra Señora de BelénC.D. Casco Viejo "E"
C.D. Aranda Riber "B"C.D. Tardajos "B"
Villarcayo Nela C.F. "B"C.D. Trabajadores de Bridgestone "B"
C.D. Grupo Antolin "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "D"
Capiscol C.F. "C"C.D. Internacional Vista Alegre "C"
Jornada 18 ( 10/03/2019 )
C.D. San Pedro "B"Villarcayo Nela C.F. "B"
C.D. Tardajos "B"C.D. Internacional Vista Alegre "C"
C.D. Burgos Promesas 2000 "D"C.D. Casco Viejo "D"
CD Groggys s Gamonal "B"C.D. Aranda Riber "B"
C.D. Trabajadores de Bridgestone "B"C.D. Nuestra Señora de Belén
C.D. Grupo Antolin "B"Capiscol C.F. "C"
C.D. Casco Viejo "E"Arandina C.F. "D"
Jornada 19 ( 17/03/2019 )
Villarcayo Nela C.F. "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "D"
C.D. Casco Viejo "D"C.D. Grupo Antolin "B"
Arandina C.F. "D"C.D. Trabajadores de Bridgestone "B"
C.D. Nuestra Señora de BelénC.D. San Pedro "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "C"CD Groggys s Gamonal "B"
C.D. Aranda Riber "B"C.D. Casco Viejo "E"
Capiscol C.F. "C"C.D. Tardajos "B"
Jornada 20 ( 24/03/2019 )
C.D. Grupo Antolin "B"Villarcayo Nela C.F. "B"
C.D. San Pedro "B"Arandina C.F. "D"
C.D. Trabajadores de Bridgestone "B"C.D. Aranda Riber "B"
C.D. Burgos Promesas 2000 "D"C.D. Nuestra Señora de Belén
C.D. Casco Viejo "D"Capiscol C.F. "C"
CD Groggys s Gamonal "B"C.D. Tardajos "B"
C.D. Casco Viejo "E"C.D. Internacional Vista Alegre "C"
Jornada 21 ( 31/03/2019 )
C.D. Tardajos "B"C.D. Casco Viejo "E"
C.D. Nuestra Señora de BelénC.D. Grupo Antolin "B"
Villarcayo Nela C.F. "B"C.D. Casco Viejo "D"
C.D. Aranda Riber "B"C.D. San Pedro "B"
Capiscol C.F. "C"CD Groggys s Gamonal "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "C"C.D. Trabajadores de Bridgestone "B"
Arandina C.F. "D"C.D. Burgos Promesas 2000 "D"
Jornada 22 ( 07/04/2019 )
C.D. Trabajadores de Bridgestone "B"C.D. Tardajos "B"
Villarcayo Nela C.F. "B"Capiscol C.F. "C"
C.D. Grupo Antolin "B"Arandina C.F. "D"
C.D. San Pedro "B"C.D. Internacional Vista Alegre "C"
C.D. Casco Viejo "E"CD Groggys s Gamonal "B"
C.D. Burgos Promesas 2000 "D"C.D. Aranda Riber "B"
C.D. Casco Viejo "D"C.D. Nuestra Señora de Belén
Jornada 23 ( 28/04/2019 )
C.D. Nuestra Señora de BelénVillarcayo Nela C.F. "B"
Capiscol C.F. "C"C.D. Casco Viejo "E"
C.D. Internacional Vista Alegre "C"C.D. Burgos Promesas 2000 "D"
CD Groggys s Gamonal "B"C.D. Trabajadores de Bridgestone "B"
Arandina C.F. "D"C.D. Casco Viejo "D"
C.D. Tardajos "B"C.D. San Pedro "B"
C.D. Aranda Riber "B"C.D. Grupo Antolin "B"
Jornada 24 ( 05/05/2019 )
C.D. Nuestra Señora de BelénCapiscol C.F. "C"
C.D. Casco Viejo "D"C.D. Aranda Riber "B"
Villarcayo Nela C.F. "B"Arandina C.F. "D"
C.D. San Pedro "B"CD Groggys s Gamonal "B"
C.D. Burgos Promesas 2000 "D"C.D. Tardajos "B"
C.D. Trabajadores de Bridgestone "B"C.D. Casco Viejo "E"
C.D. Grupo Antolin "B"C.D. Internacional Vista Alegre "C"
Jornada 25 ( 12/05/2019 )
C.D. Trabajadores de Bridgestone "B"Capiscol C.F. "C"
Arandina C.F. "D"C.D. Nuestra Señora de Belén
C.D. Tardajos "B"C.D. Grupo Antolin "B"
CD Groggys s Gamonal "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "D"
C.D. Internacional Vista Alegre "C"C.D. Casco Viejo "D"
C.D. Aranda Riber "B"Villarcayo Nela C.F. "B"
C.D. Casco Viejo "E"C.D. San Pedro "B"
Jornada 26 ( 19/05/2019 )
C.D. Burgos Promesas 2000 "D"C.D. Casco Viejo "E"
C.D. Casco Viejo "D"C.D. Tardajos "B"
Capiscol C.F. "C"Arandina C.F. "D"
C.D. Nuestra Señora de BelénC.D. Aranda Riber "B"
C.D. Grupo Antolin "B"CD Groggys s Gamonal "B"
Villarcayo Nela C.F. "B"C.D. Internacional Vista Alegre "C"
C.D. San Pedro "B"C.D. Trabajadores de Bridgestone "B"

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Burgos16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos26-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos19-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.