Private Area

Temporada 2018/2019
Competición 1ª División Provincial de Alevines
Fase Primera
Grupo Palencia
Jornada 11

123456789101112131415161718192021222324252627

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 11

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
31Gonzalo Borge, Diego ( C.D.I. de la Amistad )
21Vega Perez, Cristian ( C.D. San Juanillo )
20Recio Gonzalez, Hector ( C.D.I. de la Amistad )
16Vitores De Castro, Victor ( C.D.F. San Antonio Hyuconsa "B" )
16Puertas Garcia, Jesus ( C.D. F. Padre Claret )
14Chico Husillos, Javier ( C.D. San Juanillo )
13Gonzalez Garro, Iker ( C.D.I. de la Amistad )
12Hernando Trancho, Izan ( C.D. San Telmo )
12De La Coba Garcia, Diego ( C.D. San Juanillo )
11Merino López, Nicolás ( C.D. F. Padre Claret )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 11

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
30
11
10
0
1
72
23
2
28
11
9
1
1
104
12
3
25
11
8
1
2
58
19
4
19
10
6
1
3
61
32
5
18
11
5
3
3
39
33
6
13
11
4
1
6
38
41
7
13
11
4
1
6
36
58
8
6
11
2
0
9
20
95
9
3
10
1
0
9
17
63
10
3
11
1
0
10
11
80

CALENDARIO

Jornada 1 ( 30/09/2018 )
C.D. F. Padre ClaretC.D. Marista de F.S.
C.D. San TelmoC.D. San Juanillo
C.D.I. de la AmistadC.D. Guardense
C.D.D. Base VillamurielC.D. Pisuerga V. de Baños
C.D. La SalleC.D.F. San Antonio Hyuconsa
Jornada 2 ( 07/10/2018 )
C.D. San JuanilloC.D. F. Padre Claret
C.D. GuardenseC.D. San Telmo
C.D.F. San Antonio HyuconsaC.D.D. Base Villamuriel
C.D. Pisuerga V. de BañosC.D.I. de la Amistad
C.D. Marista de F.S.C.D. La Salle
Jornada 3 ( 14/10/2018 )
C.D. F. Padre ClaretC.D. Guardense
C.D. Pisuerga V. de BañosC.D.F. San Antonio Hyuconsa
C.D.I. de la AmistadC.D. San Telmo
C.D.D. Base VillamurielC.D. Marista de F.S.
C.D. La SalleC.D. San Juanillo
Jornada 4 ( 21/10/2018 )
C.D. GuardenseC.D. La Salle
C.D.F. San Antonio HyuconsaC.D.I. de la Amistad
C.D. San TelmoC.D. F. Padre Claret
C.D. San JuanilloC.D.D. Base Villamuriel
C.D. Marista de F.S.C.D. Pisuerga V. de Baños
Jornada 5 ( 28/10/2018 )
C.D.I. de la AmistadC.D. F. Padre Claret
C.D.D. Base VillamurielC.D. Guardense
C.D.F. San Antonio HyuconsaC.D. Marista de F.S.
C.D. La SalleC.D. San Telmo
C.D. Pisuerga V. de BañosC.D. San Juanillo
Jornada 6 ( 04/11/2018 )
C.D. San JuanilloC.D.F. San Antonio Hyuconsa
C.D. Marista de F.S.C.D.I. de la Amistad
C.D. San TelmoC.D.D. Base Villamuriel
C.D. GuardenseC.D. Pisuerga V. de Baños
C.D. F. Padre ClaretC.D. La Salle
Jornada 7 ( 11/11/2018 )
C.D. Pisuerga V. de BañosC.D. San Telmo
C.D.I. de la AmistadC.D. La Salle
C.D.D. Base VillamurielC.D. F. Padre Claret
C.D.F. San Antonio HyuconsaC.D. Guardense
C.D. Marista de F.S.C.D. San Juanillo
Jornada 8 ( 18/11/2018 )
C.D. F. Padre ClaretC.D. Pisuerga V. de Baños
C.D. San TelmoC.D.F. San Antonio Hyuconsa
C.D.I. de la AmistadC.D. San Juanillo
C.D. GuardenseC.D. Marista de F.S.
C.D. La SalleC.D.D. Base Villamuriel
Jornada 9 ( 25/11/2018 )
C.D. San JuanilloC.D. Guardense
C.D. Marista de F.S.C.D. San Telmo
C.D.D. Base VillamurielC.D.I. de la Amistad
C.D.F. San Antonio HyuconsaC.D. F. Padre Claret
C.D. Pisuerga V. de BañosC.D. La Salle
Jornada 10 ( 02/12/2018 )
C.D. Pisuerga V. de BañosC.D.D. Base Villamuriel
C.D. San JuanilloC.D. San Telmo
C.D.F. San Antonio HyuconsaC.D. La Salle
C.D. GuardenseC.D.I. de la Amistad
C.D. Marista de F.S.C.D. F. Padre Claret
Jornada 11 ( 16/12/2018 )
C.D. San TelmoC.D. Guardense
C.D. La SalleC.D. Marista de F.S.
C.D.I. de la AmistadC.D. Pisuerga V. de Baños
C.D.D. Base VillamurielC.D.F. San Antonio Hyuconsa
C.D. F. Padre ClaretC.D. San Juanillo
Jornada 12 ( 13/01/2019 )
C.D. Marista de F.S.C.D.D. Base Villamuriel
C.D. San JuanilloC.D. La Salle
C.D.F. San Antonio HyuconsaC.D. Pisuerga V. de Baños
C.D. San TelmoC.D.I. de la Amistad
C.D. GuardenseC.D. F. Padre Claret
Jornada 13 ( 20/01/2019 )
C.D.I. de la AmistadC.D.F. San Antonio Hyuconsa
C.D. F. Padre ClaretC.D. San Telmo
C.D. Pisuerga V. de BañosC.D. Marista de F.S.
C.D.D. Base VillamurielC.D. San Juanillo
C.D. La SalleC.D. Guardense
Jornada 14 ( 27/01/2019 )
C.D. San JuanilloC.D. Pisuerga V. de Baños
C.D. GuardenseC.D.D. Base Villamuriel
C.D. F. Padre ClaretC.D.I. de la Amistad
C.D. Marista de F.S.C.D.F. San Antonio Hyuconsa
C.D. San TelmoC.D. La Salle
Jornada 15 ( 03/02/2019 )
C.D.I. de la AmistadC.D. Marista de F.S.
C.D. La SalleC.D. F. Padre Claret
C.D. Pisuerga V. de BañosC.D. Guardense
C.D.D. Base VillamurielC.D. San Telmo
C.D.F. San Antonio HyuconsaC.D. San Juanillo
Jornada 16 ( 10/02/2019 )
C.D. San JuanilloC.D. Marista de F.S.
C.D. GuardenseC.D.F. San Antonio Hyuconsa
C.D. San TelmoC.D. Pisuerga V. de Baños
C.D. La SalleC.D.I. de la Amistad
C.D. F. Padre ClaretC.D.D. Base Villamuriel
Jornada 17 ( 17/02/2019 )
C.D.F. San Antonio HyuconsaC.D. San Telmo
C.D. Pisuerga V. de BañosC.D. F. Padre Claret
C.D. Marista de F.S.C.D. Guardense
C.D. San JuanilloC.D.I. de la Amistad
C.D.D. Base VillamurielC.D. La Salle
Jornada 18 ( 24/02/2019 )
C.D. GuardenseC.D. San Juanillo
C.D. La SalleC.D. Pisuerga V. de Baños
C.D. F. Padre ClaretC.D.F. San Antonio Hyuconsa
C.D.I. de la AmistadC.D.D. Base Villamuriel
C.D. San TelmoC.D. Marista de F.S.
Jornada 19 ( 10/03/2019 )
C.D.I. de la AmistadC.D. Guardense
C.D. San TelmoC.D. San Juanillo
C.D. F. Padre ClaretC.D. Marista de F.S.
C.D. La SalleC.D.F. San Antonio Hyuconsa
C.D.D. Base VillamurielC.D. Pisuerga V. de Baños
Jornada 20 ( 17/03/2019 )
C.D. GuardenseC.D. San Telmo
C.D. San JuanilloC.D. F. Padre Claret
C.D.F. San Antonio HyuconsaC.D.D. Base Villamuriel
C.D. Marista de F.S.C.D. La Salle
C.D. Pisuerga V. de BañosC.D.I. de la Amistad
Jornada 21 ( 24/03/2019 )
C.D. La SalleC.D. San Juanillo
C.D. F. Padre ClaretC.D. Guardense
C.D.I. de la AmistadC.D. San Telmo
C.D. Pisuerga V. de BañosC.D.F. San Antonio Hyuconsa
C.D.D. Base VillamurielC.D. Marista de F.S.
Jornada 22 ( 31/03/2019 )
C.D. Marista de F.S.C.D. Pisuerga V. de Baños
C.D. GuardenseC.D. La Salle
C.D. San JuanilloC.D.D. Base Villamuriel
C.D.F. San Antonio HyuconsaC.D.I. de la Amistad
C.D. San TelmoC.D. F. Padre Claret
Jornada 23 ( 07/04/2019 )
C.D. Pisuerga V. de BañosC.D. San Juanillo
C.D.D. Base VillamurielC.D. Guardense
C.D.I. de la AmistadC.D. F. Padre Claret
C.D. La SalleC.D. San Telmo
C.D.F. San Antonio HyuconsaC.D. Marista de F.S.
Jornada 24 ( 28/04/2019 )
C.D. San TelmoC.D.D. Base Villamuriel
C.D. GuardenseC.D. Pisuerga V. de Baños
C.D. F. Padre ClaretC.D. La Salle
C.D. Marista de F.S.C.D.I. de la Amistad
C.D. San JuanilloC.D.F. San Antonio Hyuconsa
Jornada 25 ( 05/05/2019 )
C.D. Pisuerga V. de BañosC.D. San Telmo
C.D. Marista de F.S.C.D. San Juanillo
C.D.F. San Antonio HyuconsaC.D. Guardense
C.D.I. de la AmistadC.D. La Salle
C.D.D. Base VillamurielC.D. F. Padre Claret
Jornada 26 ( 12/05/2019 )
C.D.I. de la AmistadC.D. San Juanillo
C.D. La SalleC.D.D. Base Villamuriel
C.D. GuardenseC.D. Marista de F.S.
C.D. F. Padre ClaretC.D. Pisuerga V. de Baños
C.D. San TelmoC.D.F. San Antonio Hyuconsa
Jornada 27 ( 19/05/2019 )
C.D. San JuanilloC.D. Guardense
C.D. Pisuerga V. de BañosC.D. La Salle
C.D.D. Base VillamurielC.D.I. de la Amistad
C.D.F. San Antonio HyuconsaC.D. F. Padre Claret
C.D. Marista de F.S.C.D. San Telmo

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Palencia11-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia27-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia20-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia11-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.