Private Area

Temporada 2018/2019
Competición Tercera Division Sala
Fase 1
Grupo 9
Jornada 11

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 11

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Encuentros - Jornada 11

15/12/2018

Ranking Goleadores

GolesJugador
19Lana Llanos, Hector ( C.D. Tsacianiegu )
12Rodriguez Del Rio, Cristian ( Cistierna F.S. )
11Sanchez Sanchez, Sergio ( F.S. Salamanca )
11Taveras Sanz, Gabriel David ( C.D. Segosala )
10Mateo Sanz, Ignacio ( C.D. Unión Arroyo )
9Morais Moran, Juan Manuel ( Atlético Bembibre )
9Cabezas Macias, Javier ( C.D. Unión Arroyo )
8Cárdaba Salamanca, David ( Racing Cuéllar )
8Muñoz Jimenez, Abel ( C.D. El Espinar Arlequin )
8Revilla Alonso, Daniel ( C.D. Coyanza )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 11

CALENDARIO

Jornada 1 ( 29/09/2018 )
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Segosala
Sani-2000 F.S.Racing Cuéllar
Atlético BembibreC. F.S. La Bañeza
Cistierna F.S.C.D. Tierra Castellana Ciudad de Arévalo
C.D. CoyanzaC.D. Unión Arroyo
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Tsacianiegu
C.D. Medinense Loyu 2000-UEMCF.S. Salamanca
Jornada 2 ( 06/10/2018 )
F.S. SalamancaAtlético Bembibre
C.D. Tierra Castellana Ciudad de ArévaloC.D. El Espinar Arlequin
C.D. TsacianieguC.D. Coyanza
Racing CuéllarC.D. Medinense Loyu 2000-UEMC
C.D. Unión ArroyoCistierna F.S.
C.D. SegosalaSani-2000 F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Tierno Galván F.S.
Jornada 3 ( 13/10/2018 )
Cistierna F.S.C.D. Tsacianiegu
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
Sani-2000 F.S.C.D. Tierra Castellana Ciudad de Arévalo
Atlético BembibreRacing Cuéllar
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Coyanza
C.D. Medinense Loyu 2000-UEMCC.D. Segosala
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Unión Arroyo
Jornada 4 ( 20/10/2018 )
C.D. Tierra Castellana Ciudad de ArévaloC.D. Medinense Loyu 2000-UEMC
C.D. TsacianieguC.D. El Espinar Arlequin
F.S. SalamancaC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Unión ArroyoSani-2000 F.S.
Racing CuéllarC. F.S. La Bañeza
C.D. CoyanzaCistierna F.S.
Atlético BembibreC.D. Segosala
Jornada 5 ( 27/10/2018 )
C.D. Medinense Loyu 2000-UEMCC.D. Unión Arroyo
C.D. Tierno Galván F.S.Cistierna F.S.
F.S. SalamancaRacing Cuéllar
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Coyanza
C. F.S. La BañezaC.D. Segosala
Sani-2000 F.S.C.D. Tsacianiegu
C.D. Tierra Castellana Ciudad de ArévaloAtlético Bembibre
Jornada 6 ( 03/11/2018 )
C.D. Unión ArroyoAtlético Bembibre
Cistierna F.S.C.D. El Espinar Arlequin
C.D. Tierra Castellana Ciudad de ArévaloC. F.S. La Bañeza
Racing CuéllarC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. SegosalaF.S. Salamanca
C.D. TsacianieguC.D. Medinense Loyu 2000-UEMC
C.D. CoyanzaSani-2000 F.S.
Jornada 7 ( 10/11/2018 )
Racing CuéllarC.D. Segosala
Sani-2000 F.S.Cistierna F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Unión Arroyo
C.D. Medinense Loyu 2000-UEMCC.D. Coyanza
Atlético BembibreC.D. Tsacianiegu
F.S. SalamancaC.D. Tierra Castellana Ciudad de Arévalo
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. El Espinar Arlequin
Jornada 8 ( 17/11/2018 )
Cistierna F.S.C.D. Medinense Loyu 2000-UEMC
C.D. SegosalaC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. El Espinar ArlequinSani-2000 F.S.
C.D. Tierra Castellana Ciudad de ArévaloRacing Cuéllar
C.D. TsacianieguC. F.S. La Bañeza
C.D. CoyanzaAtlético Bembibre
C.D. Unión ArroyoF.S. Salamanca
Jornada 9 ( 24/11/2018 )
Racing CuéllarC.D. Unión Arroyo
F.S. SalamancaC.D. Tsacianiegu
C.D. Medinense Loyu 2000-UEMCC.D. El Espinar Arlequin
C.D. SegosalaC.D. Tierra Castellana Ciudad de Arévalo
Atlético BembibreCistierna F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.Sani-2000 F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Coyanza
Jornada 10 ( 01/12/2018 )
C.D. CoyanzaF.S. Salamanca
C.D. Unión ArroyoC.D. Segosala
C.D. El Espinar ArlequinAtlético Bembibre
C.D. Tierra Castellana Ciudad de ArévaloC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. TsacianieguRacing Cuéllar
Sani-2000 F.S.C.D. Medinense Loyu 2000-UEMC
Cistierna F.S.C. F.S. La Bañeza
Jornada 11 ( 15/12/2018 )
F.S. SalamancaCistierna F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. El Espinar Arlequin
Atlético BembibreSani-2000 F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Medinense Loyu 2000-UEMC
Racing CuéllarC.D. Coyanza
C.D. Tierra Castellana Ciudad de ArévaloC.D. Unión Arroyo
C.D. SegosalaC.D. Tsacianiegu
Jornada 12 ( 19/01/2019 )
C.D. TsacianieguC.D. Tierra Castellana Ciudad de Arévalo
C.D. CoyanzaC.D. Segosala
C.D. El Espinar ArlequinF.S. Salamanca
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Unión Arroyo
Sani-2000 F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. Medinense Loyu 2000-UEMCAtlético Bembibre
Cistierna F.S.Racing Cuéllar
Jornada 13 ( 26/01/2019 )
Atlético BembibreC.D. Tierno Galván F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Medinense Loyu 2000-UEMC
C.D. Tierra Castellana Ciudad de ArévaloC.D. Coyanza
F.S. SalamancaSani-2000 F.S.
C.D. SegosalaCistierna F.S.
C.D. Unión ArroyoC.D. Tsacianiegu
Racing CuéllarC.D. El Espinar Arlequin
Jornada 14 ( 02/02/2019 )
C.D. SegosalaC.D. El Espinar Arlequin
C.D. TsacianieguC.D. Tierno Galván F.S.
Racing CuéllarSani-2000 F.S.
C.D. Tierra Castellana Ciudad de ArévaloCistierna F.S.
C. F.S. La BañezaAtlético Bembibre
F.S. SalamancaC.D. Medinense Loyu 2000-UEMC
C.D. Unión ArroyoC.D. Coyanza
Jornada 15 ( 09/02/2019 )
Sani-2000 F.S.C.D. Segosala
C.D. Medinense Loyu 2000-UEMCRacing Cuéllar
C.D. Tierno Galván F.S.C. F.S. La Bañeza
Atlético BembibreF.S. Salamanca
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Tierra Castellana Ciudad de Arévalo
Cistierna F.S.C.D. Unión Arroyo
C.D. CoyanzaC.D. Tsacianiegu
Jornada 16 ( 16/02/2019 )
C.D. CoyanzaC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Unión ArroyoC.D. El Espinar Arlequin
C.D. TsacianieguCistierna F.S.
C.D. SegosalaC.D. Medinense Loyu 2000-UEMC
Racing CuéllarAtlético Bembibre
C.D. Tierra Castellana Ciudad de ArévaloSani-2000 F.S.
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
Jornada 17 ( 23/02/2019 )
C.D. SegosalaAtlético Bembibre
Cistierna F.S.C.D. Coyanza
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. Salamanca
C.D. Medinense Loyu 2000-UEMCC.D. Tierra Castellana Ciudad de Arévalo
Sani-2000 F.S.C.D. Unión Arroyo
C. F.S. La BañezaRacing Cuéllar
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Tsacianiegu
Jornada 18 ( 09/03/2019 )
C.D. TsacianieguSani-2000 F.S.
C.D. SegosalaC. F.S. La Bañeza
Cistierna F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
Atlético BembibreC.D. Tierra Castellana Ciudad de Arévalo
C.D. Unión ArroyoC.D. Medinense Loyu 2000-UEMC
C.D. CoyanzaC.D. El Espinar Arlequin
Racing CuéllarF.S. Salamanca
Jornada 19 ( 16/03/2019 )
Sani-2000 F.S.C.D. Coyanza
C.D. El Espinar ArlequinCistierna F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.Racing Cuéllar
F.S. SalamancaC.D. Segosala
C.D. Medinense Loyu 2000-UEMCC.D. Tsacianiegu
C. F.S. La BañezaC.D. Tierra Castellana Ciudad de Arévalo
Atlético BembibreC.D. Unión Arroyo
Jornada 20 ( 23/03/2019 )
Cistierna F.S.Sani-2000 F.S.
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Unión ArroyoC. F.S. La Bañeza
C.D. Tierra Castellana Ciudad de ArévaloF.S. Salamanca
C.D. CoyanzaC.D. Medinense Loyu 2000-UEMC
C.D. SegosalaRacing Cuéllar
C.D. TsacianieguAtlético Bembibre
Jornada 21 ( 30/03/2019 )
C. F.S. La BañezaC.D. Tsacianiegu
Atlético BembibreC.D. Coyanza
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Segosala
F.S. SalamancaC.D. Unión Arroyo
Sani-2000 F.S.C.D. El Espinar Arlequin
Racing CuéllarC.D. Tierra Castellana Ciudad de Arévalo
C.D. Medinense Loyu 2000-UEMCCistierna F.S.
Jornada 22 ( 06/04/2019 )
C.D. Unión ArroyoRacing Cuéllar
Cistierna F.S.Atlético Bembibre
Sani-2000 F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
C.D. CoyanzaC. F.S. La Bañeza
C.D. TsacianieguF.S. Salamanca
C.D. Tierra Castellana Ciudad de ArévaloC.D. Segosala
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Medinense Loyu 2000-UEMC
Jornada 23 ( 27/04/2019 )
C.D. SegosalaC.D. Unión Arroyo
Atlético BembibreC.D. El Espinar Arlequin
C. F.S. La BañezaCistierna F.S.
Racing CuéllarC.D. Tsacianiegu
C.D. Medinense Loyu 2000-UEMCSani-2000 F.S.
F.S. SalamancaC.D. Coyanza
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Tierra Castellana Ciudad de Arévalo
Jornada 24 ( 04/05/2019 )
C.D. El Espinar ArlequinC. F.S. La Bañeza
Cistierna F.S.F.S. Salamanca
C.D. TsacianieguC.D. Segosala
C.D. CoyanzaRacing Cuéllar
Sani-2000 F.S.Atlético Bembibre
C.D. Unión ArroyoC.D. Tierra Castellana Ciudad de Arévalo
C.D. Medinense Loyu 2000-UEMCC.D. Tierno Galván F.S.
Jornada 25 ( 11/05/2019 )
C.D. Unión ArroyoC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Tierra Castellana Ciudad de ArévaloC.D. Tsacianiegu
Racing CuéllarCistierna F.S.
C.D. SegosalaC.D. Coyanza
F.S. SalamancaC.D. El Espinar Arlequin
Atlético BembibreC.D. Medinense Loyu 2000-UEMC
C. F.S. La BañezaSani-2000 F.S.
Jornada 26 ( 18/05/2019 )
Cistierna F.S.C.D. Segosala
C.D. Medinense Loyu 2000-UEMCC. F.S. La Bañeza
C.D. TsacianieguC.D. Unión Arroyo
C.D. Tierno Galván F.S.Atlético Bembibre
C.D. CoyanzaC.D. Tierra Castellana Ciudad de Arévalo
C.D. El Espinar ArlequinRacing Cuéllar
Sani-2000 F.S.F.S. Salamanca

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Fútbol Sala13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala02-10-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.