Private Area

Temporada 2018/2019
Competición División de Honor Juvenil Sala
Fase 1
Grupo 2
Jornada 13

12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 13

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Encuentros - Jornada 13

01/12/2018

Ranking Goleadores

GolesJugador
14Calvo Mezquita, Manuel ( CD River Zamora FS )
14Aller Riofrio, Alejandro ( C.D. Trepalio F.S. )
14Novoa Del Hoyo, David ( Atlético Benavente F.S. )
14Louah El Hellag, Monir ( C.D. Segovia Futsal )
12Velasco Martin, Cesar ( C.D. Segovia Futsal )
12Ledo Esteban, Ignacio ( C.D. Segovia Futsal )
11Martin Hernandez, Jose Luis ( F.S. Alhambra de Guijuelo )
11Rubio Fernández, Gonzalo Imanol ( Laguna F.S. V.V.-ECLA )
10Pérez Gatón, Pablo ( F.S. La Amistad Burgos )
10Gonzalez Garcia, David ( C.D. Segovia Futsal )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 13

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
30
10
10
0
0
85
19
2
22
9
7
1
1
52
25
3
22
9
7
1
1
45
24
4
21
9
7
0
2
44
33
5
19
9
6
1
2
34
26
6
18
9
6
0
3
35
30
7
16
10
5
1
4
33
22
8
15
10
5
0
5
39
34
9
13
10
4
1
5
37
46
10
12
9
4
0
5
36
44
11
10
10
3
1
6
35
46
12
10
9
3
1
5
29
47
13
9
9
3
0
6
35
34
14
7
10
2
1
7
30
42
15
4
10
1
1
8
24
50
16
4
9
1
1
7
21
50
17
3
9
1
0
8
30
72

CALENDARIO

Jornada 1 ( 15/09/2018 )
Cistierna FSC.D. Trepalio F.S.
F.S. San JoséC.D. Segovia Futsal
C.D. San Cristobal de SegoviaC. F.S. La Bañeza
C.D. ValverdeLa Lastrilla C.D.
F.S. Alhambra de GuijueloLaguna F.S. V.V.-ECLA
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Tres Columnas
Atlético Benavente F.S.F.S. Salamanca
F.S. Cuéllar CojalbaF.S. La Amistad Burgos
Jornada 2 ( 22/09/2018 )
La Lastrilla C.D.F.S. Alhambra de Guijuelo
Laguna F.S. V.V.-ECLAC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. Segovia FutsalCistierna FS
CD River Zamora FSF.S. San José
C. F.S. La BañezaAtlético Benavente F.S.
F.S. La Amistad BurgosC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Trepalio F.S.C.D. Valverde
Jornada 3 ( 29/09/2018 )
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Trepalio F.S.
Cistierna FSCD River Zamora FS
C.D. ValverdeC.D. Segovia Futsal
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
F.S. Cuéllar CojalbaLaguna F.S. V.V.-ECLA
Atlético Benavente F.S.F.S. La Amistad Burgos
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tres Columnas
C.D. Tierno Galván F.S.La Lastrilla C.D.
Jornada 4 ( 06/10/2018 )
Laguna F.S. V.V.-ECLAC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. San JoséCistierna FS
La Lastrilla C.D.F.S. Cuéllar Cojalba
C.D. Segovia FutsalF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Tres ColumnasAtlético Benavente F.S.
F.S. La Amistad BurgosF.S. Salamanca
C.D. Trepalio F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
CD River Zamora FSC.D. Valverde
Jornada 5 ( 13/10/2018 )
Atlético Benavente F.S.Laguna F.S. V.V.-ECLA
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Segovia Futsal
F.S. Alhambra de GuijueloCD River Zamora FS
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
C.D. ValverdeF.S. San José
C.D. San Cristobal de SegoviaLa Lastrilla C.D.
F.S. La Amistad BurgosC. F.S. La Bañeza
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Trepalio F.S.
Jornada 6 ( 20/10/2018 )
La Lastrilla C.D.Atlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.-ECLAF.S. Salamanca
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
Cistierna FSC.D. Valverde
F.S. San JoséF.S. Alhambra de Guijuelo
CD River Zamora FSC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Segovia FutsalF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. Trepalio F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 7 ( 27/10/2018 )
C. F.S. La BañezaLaguna F.S. V.V.-ECLA
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. San José
Atlético Benavente F.S.C.D. Trepalio F.S.
F.S. Cuéllar CojalbaCD River Zamora FS
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Segovia Futsal
F.S. SalamancaLa Lastrilla C.D.
F.S. La Amistad BurgosC.D. Tres Columnas
F.S. Alhambra de GuijueloCistierna FS
Jornada 8 ( 01/11/2018 )
C.D. Trepalio F.S.F.S. Salamanca
Cistierna FSC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Segovia FutsalAtlético Benavente F.S.
La Lastrilla C.D.C. F.S. La Bañeza
CD River Zamora FSC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. San JoséF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. ValverdeF.S. Alhambra de Guijuelo
Laguna F.S. V.V.-ECLAF.S. La Amistad Burgos
Jornada 9 ( 03/11/2018 )
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. San José
F.S. Cuéllar CojalbaCistierna FS
F.S. SalamancaC.D. Segovia Futsal
F.S. La Amistad BurgosLa Lastrilla C.D.
Atlético Benavente F.S.CD River Zamora FS
C. F.S. La BañezaC.D. Trepalio F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Valverde
C.D. Tres ColumnasLaguna F.S. V.V.-ECLA
Jornada 10 ( 10/11/2018 )
F.S. San JoséAtlético Benavente F.S.
C.D. Trepalio F.S.F.S. La Amistad Burgos
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tierno Galván F.S.
CD River Zamora FSF.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalC. F.S. La Bañeza
La Lastrilla C.D.C.D. Tres Columnas
C.D. ValverdeF.S. Cuéllar Cojalba
Cistierna FSC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 11 ( 17/11/2018 )
Laguna F.S. V.V.-ECLALa Lastrilla C.D.
F.S. Cuéllar CojalbaF.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. La Amistad BurgosC.D. Segovia Futsal
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Valverde
Atlético Benavente F.S.Cistierna FS
F.S. SalamancaF.S. San José
C.D. Tres ColumnasC.D. Trepalio F.S.
C. F.S. La BañezaCD River Zamora FS
Jornada 12 ( 24/11/2018 )
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Segovia FutsalC.D. Tres Columnas
C.D. Trepalio F.S.Laguna F.S. V.V.-ECLA
CD River Zamora FSF.S. La Amistad Burgos
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. Cuéllar Cojalba
C.D. ValverdeAtlético Benavente F.S.
Cistierna FSF.S. Salamanca
F.S. San JoséC. F.S. La Bañeza
Jornada 13 ( 01/12/2018 )
Atlético Benavente F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
La Lastrilla C.D.C.D. Trepalio F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tierno Galván F.S.
F.S. SalamancaC.D. Valverde
C.D. Tres ColumnasCD River Zamora FS
F.S. La Amistad BurgosF.S. San José
C. F.S. La BañezaCistierna FS
Laguna F.S. V.V.-ECLAC.D. Segovia Futsal
Jornada 14 ( 08/12/2018 )
CD River Zamora FSLaguna F.S. V.V.-ECLA
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. Salamanca
Cistierna FSF.S. La Amistad Burgos
C.D. Segovia FutsalLa Lastrilla C.D.
F.S. San JoséC.D. Tres Columnas
C.D. ValverdeC. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno Galván F.S.Atlético Benavente F.S.
Jornada 15 ( 15/12/2018 )
C. F.S. La BañezaF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Tres ColumnasCistierna FS
C.D. Trepalio F.S.C.D. Segovia Futsal
Laguna F.S. V.V.-ECLAF.S. San José
F.S. La Amistad BurgosC.D. Valverde
La Lastrilla C.D.CD River Zamora FS
Atlético Benavente F.S.F.S. Cuéllar Cojalba
F.S. SalamancaC.D. Tierno Galván F.S.
Jornada 16 ( 22/12/2018 )
CD River Zamora FSC.D. Trepalio F.S.
F.S. San JoséLa Lastrilla C.D.
Cistierna FSLaguna F.S. V.V.-ECLA
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Benavente F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.C. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. La Amistad Burgos
C.D. ValverdeC.D. Tres Columnas
F.S. Cuéllar CojalbaF.S. Salamanca
Jornada 17 ( 12/01/2019 )
F.S. La Amistad BurgosC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Trepalio F.S.F.S. San José
F.S. SalamancaC.D. San Cristobal de Segovia
C. F.S. La BañezaF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. Segovia FutsalCD River Zamora FS
C.D. Tres ColumnasF.S. Alhambra de Guijuelo
Laguna F.S. V.V.-ECLAC.D. Valverde
La Lastrilla C.D.Cistierna FS
Jornada 18 ( 19/01/2019 )
La Lastrilla C.D.C.D. Valverde
Laguna F.S. V.V.-ECLAF.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. SalamancaAtlético Benavente F.S.
C.D. Trepalio F.S.Cistierna FS
F.S. La Amistad BurgosF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. Tres ColumnasC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Segovia FutsalF.S. San José
Jornada 19 ( 02/02/2019 )
Atlético Benavente F.S.C. F.S. La Bañeza
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Tres Columnas
C.D. Tierno Galván F.S.Laguna F.S. V.V.-ECLA
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. La Amistad Burgos
C.D. ValverdeC.D. Trepalio F.S.
F.S. San JoséCD River Zamora FS
Cistierna FSC.D. Segovia Futsal
F.S. Alhambra de GuijueloLa Lastrilla C.D.
Jornada 20 ( 09/02/2019 )
La Lastrilla C.D.C.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Segovia FutsalC.D. Valverde
CD River Zamora FSCistierna FS
F.S. La Amistad BurgosAtlético Benavente F.S.
C.D. Trepalio F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
Laguna F.S. V.V.-ECLAF.S. Cuéllar Cojalba
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
Jornada 21 ( 23/02/2019 )
C.D. ValverdeCD River Zamora FS
Cistierna FSF.S. San José
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Segovia Futsal
F.S. SalamancaF.S. La Amistad Burgos
F.S. Cuéllar CojalbaLa Lastrilla C.D.
Atlético Benavente F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Trepalio F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaLaguna F.S. V.V.-ECLA
Jornada 22 ( 02/03/2019 )
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalC.D. Tierno Galván F.S.
La Lastrilla C.D.C.D. San Cristobal de Segovia
CD River Zamora FSF.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. San JoséC.D. Valverde
C.D. Trepalio F.S.F.S. Cuéllar Cojalba
C. F.S. La BañezaF.S. La Amistad Burgos
Laguna F.S. V.V.-ECLAAtlético Benavente F.S.
Jornada 23 ( 09/03/2019 )
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
C.D. Tierno Galván F.S.CD River Zamora FS
F.S. SalamancaLaguna F.S. V.V.-ECLA
C.D. ValverdeCistierna FS
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Trepalio F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. San José
Atlético Benavente F.S.La Lastrilla C.D.
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Segovia Futsal
Jornada 24 ( 16/03/2019 )
Cistierna FSF.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. San JoséC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Trepalio F.S.Atlético Benavente F.S.
La Lastrilla C.D.F.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.-ECLAC. F.S. La Bañeza
C.D. Tres ColumnasF.S. La Amistad Burgos
CD River Zamora FSF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. Segovia FutsalC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 25 ( 23/03/2019 )
Atlético Benavente F.S.C.D. Segovia Futsal
F.S. SalamancaC.D. Trepalio F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaCD River Zamora FS
F.S. Cuéllar CojalbaF.S. San José
F.S. La Amistad BurgosLaguna F.S. V.V.-ECLA
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Valverde
C.D. Tierno Galván F.S.Cistierna FS
C. F.S. La BañezaLa Lastrilla C.D.
Jornada 26 ( 30/03/2019 )
Cistierna FSF.S. Cuéllar Cojalba
CD River Zamora FSAtlético Benavente F.S.
F.S. San JoséC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Trepalio F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. Segovia FutsalF.S. Salamanca
La Lastrilla C.D.F.S. La Amistad Burgos
Laguna F.S. V.V.-ECLAC.D. Tres Columnas
C.D. ValverdeC.D. Tierno Galván F.S.
Jornada 27 ( 06/04/2019 )
C.D. Tres ColumnasLa Lastrilla C.D.
Atlético Benavente F.S.F.S. San José
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. SalamancaCD River Zamora FS
F.S. La Amistad BurgosC.D. Trepalio F.S.
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Valverde
C.D. San Cristobal de SegoviaCistierna FS
C. F.S. La BañezaC.D. Segovia Futsal
Jornada 28 ( 13/04/2019 )
C.D. Trepalio F.S.C.D. Tres Columnas
Cistierna FSAtlético Benavente F.S.
F.S. San JoséF.S. Salamanca
CD River Zamora FSC. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. Cuéllar Cojalba
La Lastrilla C.D.Laguna F.S. V.V.-ECLA
C.D. Segovia FutsalF.S. La Amistad Burgos
C.D. ValverdeC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 29 ( 27/04/2019 )
F.S. La Amistad BurgosCD River Zamora FS
C.D. Tres ColumnasC.D. Segovia Futsal
C. F.S. La BañezaF.S. San José
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. SalamancaCistierna FS
Atlético Benavente F.S.C.D. Valverde
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Tierno Galván F.S.
Laguna F.S. V.V.-ECLAC.D. Trepalio F.S.
Jornada 30 ( 01/05/2019 )
C.D. Segovia FutsalLaguna F.S. V.V.-ECLA
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
F.S. San JoséF.S. La Amistad Burgos
F.S. Alhambra de GuijueloAtlético Benavente F.S.
C.D. Trepalio F.S.La Lastrilla C.D.
Cistierna FSC. F.S. La Bañeza
C.D. ValverdeF.S. Salamanca
CD River Zamora FSC.D. Tres Columnas
Jornada 31 ( 04/05/2019 )
Laguna F.S. V.V.-ECLACD River Zamora FS
C. F.S. La BañezaC.D. Valverde
Atlético Benavente F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
F.S. SalamancaF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Cuéllar Cojalba
La Lastrilla C.D.C.D. Segovia Futsal
F.S. La Amistad BurgosCistierna FS
C.D. Tres ColumnasF.S. San José
Jornada 32 ( 11/05/2019 )
C.D. ValverdeF.S. La Amistad Burgos
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. Salamanca
F.S. San JoséLaguna F.S. V.V.-ECLA
C.D. Segovia FutsalC.D. Trepalio F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC. F.S. La Bañeza
Cistierna FSC.D. Tres Columnas
CD River Zamora FSLa Lastrilla C.D.
F.S. Cuéllar CojalbaAtlético Benavente F.S.
Jornada 33 ( 18/05/2019 )
Laguna F.S. V.V.-ECLACistierna FS
La Lastrilla C.D.F.S. San José
Atlético Benavente F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
F.S. La Amistad BurgosF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Trepalio F.S.CD River Zamora FS
C. F.S. La BañezaC.D. Tierno Galván F.S.
F.S. SalamancaF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. Tres ColumnasC.D. Valverde
Jornada 34 ( 25/05/2019 )
F.S. Cuéllar CojalbaC. F.S. La Bañeza
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Salamanca
Cistierna FSLa Lastrilla C.D.
CD River Zamora FSC.D. Segovia Futsal
F.S. San JoséC.D. Trepalio F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tres Columnas
C.D. ValverdeLaguna F.S. V.V.-ECLA
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. La Amistad Burgos

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Fútbol Sala13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala02-10-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.