Private Area

Temporada 2017/2018
Competición 1ª División Regional de Infantiles de Fútbol Sala
Fase Unica
Grupo Único
Jornada 15

12345678910111213141516171819202122

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 15

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente
1
27.00
18
1.50
2
40.00
18
2.22
3
59.00
18
3.28
4
64.00
18
3.56
5
67.00
18
3.72
6
92.00
18
5.11
7
106.00
18
5.89
8
125.00
18
6.94
9
181.00
18
10.06
10
185.00
18
10.28

Ranking Goleadores

GolesJugador
38Hernandez Garretas, Alejandro ( C.D. River Zamora F.S. )
28Gamazo Ruiz, Iñigo ( C.D. Peñalba )
25Rodríguez Chantre, Diego ( Laguna F.S. V.V.-ECLA )
22Ruiz Salgado, Javier ( C.D. Tierno Galván F.S. )
22Nieto Lopez, Javier ( Laguna F.S. V.V.-ECLA )
20Hernandez Tena, Pablo ( C.D. Tres Columnas )
18Andres Gonzalez, Alberto ( C.D. Tres Columnas )
18Gamazo Garcia Abril, Pedro ( C.D. Peñalba )
18Huertas Cortes, Daniel ( C.D. San Cristobal de Segovia )
17Sanz Castro, Pablo ( C.F.S. El Cuadron Courviset )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 15

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
33
13
11
0
2
70
24
2
29
13
9
2
2
69
35
3
28
13
9
1
3
58
34
4
26
12
8
2
2
74
26
5
18
12
6
0
6
59
42
6
18
12
6
0
6
44
37
7
11
12
3
2
7
35
48
8
10
12
3
1
8
39
50
9
6
12
2
0
10
31
96
10
0
11
0
0
11
11
98
11
0
0
0
0
0
0
0
12
0
0
0
0
0
0
0

CALENDARIO

Jornada 1 ( 16/09/2017 )
C.D. Tierno Galván F.S.Atlético Bembibre
C.F.S. El Cuadron CourvisetLaguna F.S. V.V.-ECLA
C.D. PeñalbaC.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaC.D. San Cristobal de Segovia
C. F.S. La BañezaC.D. River Zamora F.S.
Atlético Benavente F.S.F.S. San José
Jornada 2 ( 23/09/2017 )
F.S. San JoséC. F.S. La Bañeza
C.D. Tres ColumnasC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. River Zamora F.S.C.F.S. El Cuadron Courviset
Laguna F.S. V.V.-ECLAC.D. Peñalba
Atlético BembibreF.S. Salamanca
Atlético Benavente F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 3 ( 30/09/2017 )
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Bembibre
Atlético Benavente F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. PeñalbaC.D. River Zamora F.S.
C.F.S. El Cuadron CourvisetF.S. San José
C.D. Tierno Galván F.S.Laguna F.S. V.V.-ECLA
Jornada 4 ( 07/10/2017 )
Laguna F.S. V.V.-ECLAF.S. Salamanca
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
C. F.S. La BañezaC.F.S. El Cuadron Courviset
Atlético BembibreAtlético Benavente F.S.
F.S. San JoséC.D. Peñalba
C.D. Tres ColumnasC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 5 ( 14/10/2017 )
C.D. San Cristobal de SegoviaLaguna F.S. V.V.-ECLA
Atlético BembibreC.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. San José
C.D. PeñalbaC. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.C.F.S. El Cuadron Courviset
Jornada 6 ( 21/10/2017 )
C.F.S. El Cuadron CourvisetC.D. Peñalba
C.D. River Zamora F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Laguna F.S. V.V.-ECLAAtlético Bembibre
C.D. Tres ColumnasAtlético Benavente F.S.
F.S. San JoséF.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaC.D. Tierno Galván F.S.
Jornada 7 ( 28/10/2017 )
Atlético Benavente F.S.C.D. Peñalba
Atlético BembibreC.D. River Zamora F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. San José
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno Galván F.S.C.F.S. El Cuadron Courviset
C.D. Tres ColumnasLaguna F.S. V.V.-ECLA
Jornada 8 ( 01/11/2017 )
C.D. PeñalbaC.D. Tierno Galván F.S.
Laguna F.S. V.V.-ECLAAtlético Benavente F.S.
C.F.S. El Cuadron CourvisetF.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tres Columnas
F.S. San JoséAtlético Bembibre
Jornada 9 ( 04/11/2017 )
F.S. SalamancaC.D. Peñalba
C.D. Tres ColumnasF.S. San José
C.D. San Cristobal de SegoviaC.F.S. El Cuadron Courviset
Laguna F.S. V.V.-ECLAC.D. River Zamora F.S.
Atlético BembibreC. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
Jornada 10 ( 11/11/2017 )
F.S. San JoséLaguna F.S. V.V.-ECLA
C.D. PeñalbaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
C.F.S. El Cuadron CourvisetAtlético Bembibre
Atlético Benavente F.S.C.D. River Zamora F.S.
Jornada 11 ( 18/11/2017 )
Laguna F.S. V.V.-ECLAC. F.S. La Bañeza
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Tres ColumnasC.F.S. El Cuadron Courviset
Atlético BembibreC.D. Peñalba
F.S. SalamancaAtlético Benavente F.S.
C.D. River Zamora F.S.F.S. San José
Jornada 12 ( 23/12/2017 )
Atlético BembibreC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. Peñalba
F.S. San JoséAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.-ECLAC.F.S. El Cuadron Courviset
C.D. River Zamora F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Salamanca
Jornada 13 ( 20/01/2018 )
C.F.S. El Cuadron CourvisetC.D. River Zamora F.S.
C. F.S. La BañezaF.S. San José
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaAtlético Bembibre
C.D. PeñalbaLaguna F.S. V.V.-ECLA
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Benavente F.S.
Jornada 14 ( 27/01/2018 )
C.D. River Zamora F.S.C.D. Peñalba
Atlético BembibreC.D. San Cristobal de Segovia
Laguna F.S. V.V.-ECLAC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaAtlético Benavente F.S.
F.S. San JoséC.F.S. El Cuadron Courviset
Jornada 15 ( 03/02/2018 )
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. River Zamora F.S.
Atlético Benavente F.S.Atlético Bembibre
F.S. SalamancaLaguna F.S. V.V.-ECLA
C.F.S. El Cuadron CourvisetC. F.S. La Bañeza
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tres Columnas
C.D. PeñalbaF.S. San José
Jornada 16 ( 10/02/2018 )
C.D. Tres ColumnasAtlético Bembibre
C.F.S. El Cuadron CourvisetAtlético Benavente F.S.
C.D. River Zamora F.S.F.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.-ECLAC.D. San Cristobal de Segovia
C. F.S. La BañezaC.D. Peñalba
F.S. San JoséC.D. Tierno Galván F.S.
Jornada 17 ( 17/02/2018 )
Atlético BembibreLaguna F.S. V.V.-ECLA
C.D. Tierno Galván F.S.C. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. River Zamora F.S.
C.D. PeñalbaC.F.S. El Cuadron Courviset
F.S. SalamancaF.S. San José
Jornada 18 ( 24/02/2018 )
F.S. San JoséC.D. San Cristobal de Segovia
C.F.S. El Cuadron CourvisetC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. PeñalbaAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.-ECLAC.D. Tres Columnas
C.D. River Zamora F.S.Atlético Bembibre
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
Jornada 19 ( 03/03/2018 )
Atlético BembibreF.S. San José
C.D. San Cristobal de SegoviaC. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.Laguna F.S. V.V.-ECLA
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Peñalba
C.D. Tres ColumnasC.D. River Zamora F.S.
F.S. SalamancaC.F.S. El Cuadron Courviset
Jornada 20 ( 10/03/2018 )
C.D. PeñalbaF.S. Salamanca
C.D. Tierno Galván F.S.Atlético Benavente F.S.
C.D. River Zamora F.S.Laguna F.S. V.V.-ECLA
C. F.S. La BañezaAtlético Bembibre
C.F.S. El Cuadron CourvisetC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. San JoséC.D. Tres Columnas
Jornada 21 ( 17/03/2018 )
C.D. River Zamora F.S.Atlético Benavente F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Peñalba
Atlético BembibreC.F.S. El Cuadron Courviset
Laguna F.S. V.V.-ECLAF.S. San José
F.S. SalamancaC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
Jornada 22 ( 24/03/2018 )
C.F.S. El Cuadron CourvisetC.D. Tres Columnas
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
F.S. San JoséC.D. River Zamora F.S.
C. F.S. La BañezaLaguna F.S. V.V.-ECLA
C.D. PeñalbaAtlético Bembibre
Atlético Benavente F.S.F.S. Salamanca

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Regional26-06-2018Documento PDF
FCYLF - Regional22-06-2018Documento PDF
FCYLF - Regional19-06-2018Documento PDF
FCYLF - Regional12-06-2018Documento PDF
FCYLF - Regional05-06-2018Documento PDF
FCYLF - Regional29-05-2018Documento PDF
FCYLF - Regional22-05-2018Documento PDF
FCYLF - Regional16-05-2018Documento PDF
FCYLF - Regional11-05-2018Documento PDF
FCYLF - Regional08-05-2018Documento PDF
FCYLF - Regional04-05-2018Documento PDF
FCYLF - Regional03-05-2018Documento PDF
FCYLF - Regional25-04-2018Documento PDF
FCYLF - Regional17-04-2018Documento PDF
FCYLF - Regional13-04-2018Documento PDF
FCYLF - Regional10-04-2018Documento PDF
FCYLF - Regional03-04-2018Documento PDF
FCYLF - Regional27-03-2018Documento PDF
FCYLF - Regional23-03-2018Documento PDF
FCYLF - Regional20-03-2018Documento PDF
FCYLF - Regional13-03-2018Documento PDF
FCYLF - Regional06-03-2018Documento PDF
FCYLF - Regional02-03-2018Documento PDF
FCYLF - Regional27-02-2018Documento PDF
FCYLF - Regional20-02-2018Documento PDF
FCYLF - Regional16-02-2018Documento PDF
FCYLF - Regional13-02-2018Documento PDF
FCYLF - Regional06-02-2018Documento PDF
FCYLF - Regional30-01-2018Documento PDF
FCYLF - Regional23-01-2018Documento PDF
FCYLF - Regional16-01-2018Documento PDF
FCYLF - Regional09-01-2018Documento PDF
FCYLF - Regional03-01-2018Documento PDF
FCYLF - Regional27-12-2017Documento PDF
FCYLF - Regional19-12-2017Documento PDF
FCYLF - Regional12-12-2017Documento PDF
FCYLF - Regional07-12-2017Documento PDF
FCYLF - Regional05-12-2017Documento PDF
FCYLF - Regional28-11-2017Documento PDF
FCYLF - Regional21-11-2017Documento PDF
FCYLF - Regional14-11-2017Documento PDF
FCYLF - Regional07-11-2017Documento PDF
FCYLF - Regional03-11-2017Documento PDF
FCYLF - Regional31-10-2017Documento PDF
FCYLF - Regional24-10-2017Documento PDF
FCYLF - Regional17-10-2017Documento PDF
FCYLF - Regional10-10-2017Documento PDF
FCYLF - Regional03-10-2017Documento PDF
FCYLF - Regional26-09-2017Documento PDF
FCYLF - Regional19-09-2017Documento PDF
FCYLF - Regional12-09-2017Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.