Private Area

Temporada 2017/2018
Competición 1ª División Regional de Cadetes de Fútbol Sala
Fase Única
Grupo Único
Jornada 13

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 13

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente
1
6.00
6
1.00
2
9.00
6
1.50
3
15.00
6
2.50
4
18.00
6
3.00
5
18.00
6
3.00
6
18.00
6
3.00
7
23.00
6
3.83
8
23.00
6
3.83
9
32.00
6
5.33
10
61.00
6
10.17
11
78.00
5
15.60
12
115.00
5
23.00
13
120.00
6
20.00
14
212.00
6
35.33

Encuentros - Jornada 13

25/11/2017

Ranking Goleadores

GolesJugador
16Mesonero Robles,Jesús Francisco ( F.S. Salamanca )
15De Pablos De Diego,Eloy ( C.D. Segovia Futsal )
14Fernandez Román,Nacor ( C.D. River Zamora F.S. )
12Barbón Sánchez,Adrián ( F.S. Salamanca )
12Martinez Corrales,Pablo ( Laguna F.S. V.V. )
11Lopez Murphy,Julian ( C.D. Segovia Futsal )
10Sanchez Sanchez,Sergio ( F.S. Salamanca )
10Fernando Prieto,Miguel ( C.D. River Zamora F.S. )
10Corpas Del Moral,Carlos ( C.D. Peñalba )
9Berciano Monroy,Ruben ( C. F.S. La Bañeza )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 13

CALENDARIO

Jornada 1 ( 09/09/2017 )
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Segovia Futsal
F.S. SalamancaC.D. Trepalio F.S.
Atlético Benavente F.S.C. F.S. La Bañeza
Atlético BembibreC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. San José
C.D. PeñalbaLaguna F.S. V.V.
Jornada 2 ( 16/09/2017 )
Laguna F.S. V.V.C.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Segovia FutsalAtlético Bembibre
C.D. Tres ColumnasAtlético Benavente F.S.
F.S. San JoséF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. River Zamora F.S.C.D. Peñalba
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
C.D. Trepalio F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 3 ( 23/09/2017 )
C.D. PeñalbaC.D. Segovia Futsal
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
C.D. Trepalio F.S.C. F.S. La Bañeza
Atlético BembibreF.S. San José
Atlético Benavente F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. River Zamora F.S.
Jornada 4 ( 30/09/2017 )
F.S. Alhambra de GuijueloAtlético Bembibre
C.D. River Zamora F.S.Atlético Benavente F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. Tierno Galván F.S.
F.S. San JoséC.D. Peñalba
C. F.S. La BañezaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tres ColumnasC.D. Trepalio F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. Salamanca
Jornada 5 ( 07/10/2017 )
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Bembibre
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
C.D. Trepalio F.S.Laguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.C.D. Segovia Futsal
C.D. PeñalbaF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. San José
F.S. SalamancaC.D. River Zamora F.S.
Jornada 6 ( 14/10/2017 )
C.D. River Zamora F.S.C.D. Trepalio F.S.
F.S. San JoséAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.C. F.S. La Bañeza
C.D. Tres ColumnasC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Segovia FutsalF.S. Salamanca
Atlético BembibreC.D. Peñalba
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tierno Galván F.S.
Jornada 7 ( 21/10/2017 )
C.D. Tierno Galván F.S.Atlético Bembibre
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Peñalba
Atlético Benavente F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Trepalio F.S.C.D. Segovia Futsal
C. F.S. La BañezaC.D. River Zamora F.S.
F.S. SalamancaF.S. San José
C.D. Tres ColumnasLaguna F.S. V.V.
Jornada 8 ( 28/10/2017 )
C.D. PeñalbaC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Segovia FutsalC. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. Salamanca
Atlético BembibreAtlético Benavente F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaLaguna F.S. V.V.
F.S. San JoséC.D. Trepalio F.S.
Jornada 9 ( 01/11/2017 )
C.D. Tres ColumnasC.D. Segovia Futsal
Laguna F.S. V.V.C.D. River Zamora F.S.
F.S. SalamancaAtlético Bembibre
C.D. Trepalio F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
Atlético Benavente F.S.C.D. Peñalba
C. F.S. La BañezaF.S. San José
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tierno Galván F.S.
Jornada 10 ( 04/11/2017 )
Atlético BembibreC.D. Trepalio F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno Galván F.S.Atlético Benavente F.S.
C.D. Segovia FutsalLaguna F.S. V.V.
F.S. San JoséC.D. Tres Columnas
C.D. River Zamora F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. PeñalbaF.S. Salamanca
Jornada 11 ( 11/11/2017 )
C.D. Tres ColumnasF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaAtlético Bembibre
Laguna F.S. V.V.F.S. San José
C.D. River Zamora F.S.C.D. Segovia Futsal
F.S. SalamancaC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Trepalio F.S.C.D. Peñalba
Jornada 12 ( 18/11/2017 )
F.S. San JoséC.D. River Zamora F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Segovia Futsal
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Trepalio F.S.
Atlético BembibreC.D. Tres Columnas
Atlético Benavente F.S.F.S. Salamanca
F.S. Alhambra de GuijueloLaguna F.S. V.V.
C.D. PeñalbaC. F.S. La Bañeza
Jornada 13 ( 25/11/2017 )
C.D. Segovia FutsalF.S. San José
C. F.S. La BañezaC.D. Tierno Galván F.S.
Laguna F.S. V.V.Atlético Bembibre
C.D. River Zamora F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Tres ColumnasC.D. Peñalba
C.D. Trepalio F.S.Atlético Benavente F.S.
F.S. SalamancaC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 14 ( 02/12/2017 )
C.D. Trepalio F.S.F.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaAtlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. Tierno Galván F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Peñalba
C.D. Segovia FutsalF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. River Zamora F.S.Atlético Bembibre
F.S. San JoséC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 15 ( 23/12/2017 )
Atlético Benavente F.S.C.D. Tres Columnas
Atlético BembibreC.D. Segovia Futsal
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. San José
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Trepalio F.S.
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno Galván F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. PeñalbaC.D. River Zamora F.S.
Jornada 16 ( 20/01/2018 )
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
F.S. San JoséAtlético Bembibre
C. F.S. La BañezaC.D. Trepalio F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. San Cristobal de Segovia
Laguna F.S. V.V.Atlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalC.D. Peñalba
Jornada 17 ( 27/01/2018 )
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Segovia Futsal
C.D. San Cristobal de SegoviaC. F.S. La Bañeza
Atlético BembibreF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. PeñalbaF.S. San José
F.S. SalamancaLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.C.D. River Zamora F.S.
C.D. Trepalio F.S.C.D. Tres Columnas
Jornada 18 ( 03/02/2018 )
C.D. River Zamora F.S.F.S. Salamanca
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Peñalba
Laguna F.S. V.V.C.D. Trepalio F.S.
F.S. San JoséC.D. Tierno Galván F.S.
Atlético BembibreC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Segovia FutsalAtlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
Jornada 19 ( 10/02/2018 )
C.D. Trepalio F.S.C.D. River Zamora F.S.
Atlético Benavente F.S.F.S. San José
C.D. PeñalbaAtlético Bembibre
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. SalamancaC.D. Segovia Futsal
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tres Columnas
C. F.S. La BañezaLaguna F.S. V.V.
Jornada 20 ( 17/02/2018 )
F.S. San JoséF.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalC.D. Trepalio F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloAtlético Benavente F.S.
C.D. PeñalbaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. River Zamora F.S.C. F.S. La Bañeza
Atlético BembibreC.D. Tierno Galván F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Tres Columnas
Jornada 21 ( 24/02/2018 )
Atlético Benavente F.S.Atlético Bembibre
Laguna F.S. V.V.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Trepalio F.S.F.S. San José
C.D. Tres ColumnasC.D. River Zamora F.S.
F.S. SalamancaF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Peñalba
C. F.S. La BañezaC.D. Segovia Futsal
Jornada 22 ( 03/03/2018 )
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Trepalio F.S.
C.D. PeñalbaAtlético Benavente F.S.
Atlético BembibreF.S. Salamanca
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. River Zamora F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. San JoséC. F.S. La Bañeza
C.D. Segovia FutsalC.D. Tres Columnas
Jornada 23 ( 17/03/2018 )
C.D. Trepalio F.S.Atlético Bembibre
Atlético Benavente F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Segovia Futsal
F.S. SalamancaC.D. Peñalba
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. San José
C. F.S. La BañezaF.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 24 ( 24/03/2018 )
C.D. Segovia FutsalC.D. River Zamora F.S.
F.S. San JoséLaguna F.S. V.V.
C.D. PeñalbaC.D. Trepalio F.S.
Atlético BembibreC. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. Salamanca
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tres Columnas
Jornada 25 ( 07/04/2018 )
Laguna F.S. V.V.F.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaC.D. Peñalba
C.D. Tres ColumnasAtlético Bembibre
C.D. Segovia FutsalC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. SalamancaAtlético Benavente F.S.
C.D. River Zamora F.S.F.S. San José
C.D. Trepalio F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
Jornada 26 ( 21/04/2018 )
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Salamanca
Atlético BembibreLaguna F.S. V.V.
F.S. San JoséC.D. Segovia Futsal
Atlético Benavente F.S.C.D. Trepalio F.S.
C.D. PeñalbaC.D. Tres Columnas

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Fútbol Sala17-10-2017Documento PDF
Fútbol Sala10-10-2017Documento PDF
Fútbol Sala03-10-2017Documento PDF
Fútbol Sala26-09-2017Documento PDF
Fútbol Sala19-09-2017Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.