Private Area

Temporada 2017/2018
Competición 1ª División Regional de Cadetes de Fútbol Sala
Fase Única
Grupo Único
Jornada 12

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 12

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente
1
18.00
11
1.64
2
26.00
11
2.36
3
26.00
11
2.36
4
27.00
11
2.45
5
35.00
10
3.50
6
36.00
11
3.27
7
41.00
11
3.73
8
42.00
11
3.82
9
44.00
11
4.00
10
70.00
11
6.36
11
124.00
10
12.40
12
147.00
9
16.33
13
212.00
11
19.27
14
269.00
11
24.45

Ranking Goleadores

GolesJugador
28Mesonero Robles,Jesús Francisco ( F.S. Salamanca )
25Fernandez Román,Nacor ( C.D. River Zamora F.S. )
21Paniagua De Santiago,Ruben ( C.D. Tierno Galván F.S. )
21De Pablos De Diego,Eloy ( C.D. Segovia Futsal )
19Martinez Corrales,Pablo ( Laguna F.S. V.V. )
18Aller Riofrio,Alejandro ( C.D. Trepalio F.S. )
17Fernando Prieto,Miguel ( C.D. River Zamora F.S. )
16Crespo Sánchez,Jorge ( C.D. Tres Columnas )
16Blanco Gutierrez,Javier ( C.D. Trepalio F.S. )
16Barbón Sánchez,Adrián ( F.S. Salamanca )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 12

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
33
12
11
0
1
120
19
2
30
12
10
0
2
89
43
3
30
12
10
0
2
80
40
4
27
12
9
0
3
95
34
5
27
12
9
0
3
81
40
6
22
12
7
1
4
64
33
7
15
12
4
3
5
35
47
8
13
12
4
1
7
54
57
9
11
12
3
2
7
52
81
10
10
12
3
1
8
46
69
11
10
12
3
1
8
51
79
12
7
12
2
1
9
22
75
13
6
12
3
0
9
42
126
14
0
12
1
0
11
29
117

CALENDARIO

Jornada 1 ( 09/09/2017 )
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Segovia Futsal
Atlético Benavente F.S.C. F.S. La Bañeza
Atlético BembibreC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. PeñalbaLaguna F.S. V.V.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. San José
F.S. SalamancaC.D. Trepalio F.S.
Jornada 2 ( 16/09/2017 )
F.S. San JoséF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Tres ColumnasAtlético Benavente F.S.
C.D. Trepalio F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Laguna F.S. V.V.C.D. Tierno Galván F.S.
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalAtlético Bembibre
C.D. River Zamora F.S.C.D. Peñalba
Jornada 3 ( 23/09/2017 )
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Alhambra de Guijuelo
Atlético BembibreF.S. San José
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. River Zamora F.S.
C.D. PeñalbaC.D. Segovia Futsal
Atlético Benavente F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. Trepalio F.S.C. F.S. La Bañeza
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
Jornada 4 ( 30/09/2017 )
C. F.S. La BañezaC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. San JoséC.D. Peñalba
C.D. Segovia FutsalC.D. Tierno Galván F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloAtlético Bembibre
C.D. River Zamora F.S.Atlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. Salamanca
C.D. Tres ColumnasC.D. Trepalio F.S.
Jornada 5 ( 07/10/2017 )
Atlético Benavente F.S.C.D. Segovia Futsal
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. San José
C.D. PeñalbaF.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaC.D. River Zamora F.S.
C.D. Trepalio F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Bembibre
Jornada 6 ( 14/10/2017 )
F.S. San JoséAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.C. F.S. La Bañeza
C.D. Segovia FutsalF.S. Salamanca
C.D. Tres ColumnasC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. River Zamora F.S.C.D. Trepalio F.S.
Atlético BembibreC.D. Peñalba
Jornada 7 ( 21/10/2017 )
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Peñalba
Atlético Benavente F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Tres ColumnasLaguna F.S. V.V.
C.D. Trepalio F.S.C.D. Segovia Futsal
F.S. SalamancaF.S. San José
C. F.S. La BañezaC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.Atlético Bembibre
Jornada 8 ( 28/10/2017 )
C.D. Segovia FutsalC. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. Salamanca
C.D. San Cristobal de SegoviaLaguna F.S. V.V.
F.S. San JoséC.D. Trepalio F.S.
Atlético BembibreAtlético Benavente F.S.
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. PeñalbaC.D. Tierno Galván F.S.
Jornada 9 ( 01/11/2017 )
C.D. Trepalio F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. Segovia Futsal
Atlético Benavente F.S.C.D. Peñalba
F.S. SalamancaAtlético Bembibre
C. F.S. La BañezaF.S. San José
Laguna F.S. V.V.C.D. River Zamora F.S.
Jornada 10 ( 04/11/2017 )
Atlético BembibreC.D. Trepalio F.S.
C.D. Segovia FutsalLaguna F.S. V.V.
F.S. Alhambra de GuijueloC. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno Galván F.S.Atlético Benavente F.S.
C.D. River Zamora F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
F.S. San JoséC.D. Tres Columnas
C.D. PeñalbaF.S. Salamanca
Jornada 11 ( 11/11/2017 )
C.D. River Zamora F.S.C.D. Segovia Futsal
C.D. Tres ColumnasF.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. SalamancaC.D. Tierno Galván F.S.
C. F.S. La BañezaAtlético Bembibre
Laguna F.S. V.V.F.S. San José
C.D. Trepalio F.S.C.D. Peñalba
Atlético Benavente F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 12 ( 18/11/2017 )
F.S. San JoséC.D. River Zamora F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Segovia Futsal
C.D. PeñalbaC. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.F.S. Salamanca
Atlético BembibreC.D. Tres Columnas
F.S. Alhambra de GuijueloLaguna F.S. V.V.
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Trepalio F.S.
Jornada 13 ( 25/11/2017 )
C. F.S. La BañezaC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Segovia FutsalF.S. San José
C.D. Tres ColumnasC.D. Peñalba
Laguna F.S. V.V.Atlético Bembibre
F.S. SalamancaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Trepalio F.S.Atlético Benavente F.S.
C.D. River Zamora F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 14 ( 02/12/2017 )
Laguna F.S. V.V.C.D. Peñalba
F.S. San JoséC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Trepalio F.S.F.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaAtlético Benavente F.S.
C.D. River Zamora F.S.Atlético Bembibre
C.D. Segovia FutsalF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Tres ColumnasC.D. Tierno Galván F.S.
Jornada 15 ( 23/12/2017 )
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. San José
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Trepalio F.S.
Atlético BembibreC.D. Segovia Futsal
Atlético Benavente F.S.C.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
C.D. PeñalbaC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.Laguna F.S. V.V.
Jornada 16 ( 20/01/2018 )
C. F.S. La BañezaC.D. Trepalio F.S.
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
F.S. San JoséAtlético Bembibre
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Segovia FutsalC.D. Peñalba
Laguna F.S. V.V.Atlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
Jornada 17 ( 27/01/2018 )
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Segovia Futsal
C.D. San Cristobal de SegoviaC. F.S. La Bañeza
Atlético BembibreF.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. SalamancaLaguna F.S. V.V.
C.D. Trepalio F.S.C.D. Tres Columnas
Atlético Benavente F.S.C.D. River Zamora F.S.
C.D. PeñalbaF.S. San José
Jornada 18 ( 03/02/2018 )
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Peñalba
F.S. San JoséC.D. Tierno Galván F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Trepalio F.S.
C.D. River Zamora F.S.F.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalAtlético Benavente F.S.
Atlético BembibreC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
Jornada 19 ( 10/02/2018 )
C.D. Trepalio F.S.C.D. River Zamora F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tres Columnas
C.D. PeñalbaAtlético Bembibre
Atlético Benavente F.S.F.S. San José
F.S. SalamancaC.D. Segovia Futsal
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaLaguna F.S. V.V.
Jornada 20 ( 17/02/2018 )
Atlético BembibreC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. Trepalio F.S.
C.D. River Zamora F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. PeñalbaC.D. San Cristobal de Segovia
Laguna F.S. V.V.C.D. Tres Columnas
F.S. Alhambra de GuijueloAtlético Benavente F.S.
F.S. San JoséF.S. Salamanca
Jornada 21 ( 24/02/2018 )
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Peñalba
Atlético Benavente F.S.Atlético Bembibre
C.D. Trepalio F.S.F.S. San José
F.S. SalamancaF.S. Alhambra de Guijuelo
Laguna F.S. V.V.C.D. San Cristobal de Segovia
C. F.S. La BañezaC.D. Segovia Futsal
C.D. Tres ColumnasC.D. River Zamora F.S.
Jornada 22 ( 03/03/2018 )
F.S. San JoséC. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Segovia FutsalC.D. Tres Columnas
Atlético BembibreF.S. Salamanca
C.D. PeñalbaAtlético Benavente F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Trepalio F.S.
C.D. River Zamora F.S.Laguna F.S. V.V.
Jornada 23 ( 17/03/2018 )
Atlético Benavente F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. San José
F.S. SalamancaC.D. Peñalba
Laguna F.S. V.V.C.D. Segovia Futsal
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. River Zamora F.S.
C.D. Trepalio F.S.Atlético Bembibre
C. F.S. La BañezaF.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 24 ( 24/03/2018 )
C.D. PeñalbaC.D. Trepalio F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Benavente F.S.
Atlético BembibreC. F.S. La Bañeza
C.D. Segovia FutsalC.D. River Zamora F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tres Columnas
F.S. San JoséLaguna F.S. V.V.
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. Salamanca
Jornada 25 ( 07/04/2018 )
Laguna F.S. V.V.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Tres ColumnasAtlético Bembibre
C.D. Segovia FutsalC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. SalamancaAtlético Benavente F.S.
C.D. Trepalio F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Peñalba
C.D. River Zamora F.S.F.S. San José
Jornada 26 ( 21/04/2018 )
F.S. San JoséC.D. Segovia Futsal
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.C. F.S. La Bañeza
Atlético BembibreLaguna F.S. V.V.
C.D. PeñalbaC.D. Tres Columnas
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Salamanca
Atlético Benavente F.S.C.D. Trepalio F.S.

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Fútbol Sala14-11-2017Documento PDF
Fútbol Sala07-11-2017Documento PDF
Fútbol Sala02-11-2017Documento PDF
Fútbol Sala31-10-2017Documento PDF
Fútbol Sala24-10-2017Documento PDF
Fútbol Sala17-10-2017Documento PDF
Fútbol Sala10-10-2017Documento PDF
Fútbol Sala03-10-2017Documento PDF
Fútbol Sala26-09-2017Documento PDF
Fútbol Sala19-09-2017Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.