Private Area

Temporada 2017/2018
Competición Tercera Division Sala
Fase 1
Grupo 9
Jornada 21

123456789101112131415161718192021222324252627282930

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 21

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Encuentros - Jornada 21

17/02/2018

Ranking Goleadores

GolesJugador
12Muñoz Jimenez,Abel ( C.D. El Espinar Arlequin )
11Gordo Gutierrez,Rafael ( Puertas Deyma F.S. )
11Lana Llanos,Hector ( C.D. Tsacianiegu )
8Sanchez Dominguez,Ruben ( F.S. Salamanca )
8Corral Fernandez,Jorge ( C. F.S. La Bañeza )
8Fente Gallego,German ( Puertas Deyma F.S. )
7Botran Lopez,Jairo ( C.D. Medinense - Loyu 2000 )
6Aller Brandido,Jairo ( C.D. Tsacianiegu )
6Perez Garcia,Luis Fernando ( Sani-2000 F.S. )
6Cárdaba Salamanca,David ( Racing Cuéllar )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 21

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
15
6
5
0
1
31
18
2
13
6
4
1
1
32
25
3
10
6
3
1
2
23
16
4
10
5
3
1
1
21
16
5
9
6
3
0
3
31
25
6
9
5
3
0
2
23
18
7
9
5
3
0
2
20
15
8
9
5
3
0
2
18
23
9
7
4
2
1
1
15
11
10
7
6
2
1
3
24
25
11
6
5
2
0
3
18
22
12
4
4
1
1
2
14
19
13
4
6
1
1
4
23
33
14
4
6
1
1
4
16
30
15
0
5
0
0
5
17
30

CALENDARIO

Jornada 1 ( 16/09/2017 )
C.D. Medinense - Loyu 2000C.D. El Espinar Arlequin
F.S. SalamancaRacing Cuéllar
C.D. Tierno Galván F.S.Sani-2000 F.S.
C.D. TsacianieguC.D. Tres Columnas
Atlético BembibrePuertas Deyma F.S.
Cistierna F.S.C.D. Coyanza
C. F.S. La BañezaC.D. Segosala
Jornada 2 ( 23/09/2017 )
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Tierno Galván F.S.
F.S. San JoséC. F.S. La Bañeza
C.D. SegosalaCistierna F.S.
C.D. CoyanzaC.D. Medinense - Loyu 2000
C.D. Tres ColumnasPuertas Deyma F.S.
Atlético BembibreF.S. Salamanca
Sani-2000 F.S.C.D. Tsacianiegu
Jornada 3 ( 30/09/2017 )
Racing CuéllarAtlético Bembibre
C.D. TsacianieguC.D. El Espinar Arlequin
Cistierna F.S.F.S. San José
Puertas Deyma F.S.Sani-2000 F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Coyanza
C.D. Medinense - Loyu 2000C.D. Segosala
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
Jornada 4 ( 07/10/2017 )
C.D. Tres ColumnasRacing Cuéllar
C.D. SegosalaC.D. Tierno Galván F.S.
C. F.S. La BañezaCistierna F.S.
Sani-2000 F.S.F.S. Salamanca
F.S. San JoséC.D. Medinense - Loyu 2000
C.D. El Espinar ArlequinPuertas Deyma F.S.
C.D. CoyanzaC.D. Tsacianiegu
Jornada 5 ( 14/10/2017 )
Atlético BembibreC.D. Tres Columnas
Puertas Deyma F.S.C.D. Coyanza
C.D. Medinense - Loyu 2000C. F.S. La Bañeza
C.D. TsacianieguC.D. Segosala
Racing CuéllarSani-2000 F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. San José
F.S. SalamancaC.D. El Espinar Arlequin
Jornada 6 ( 21/10/2017 )
C.D. SegosalaPuertas Deyma F.S.
C.D. El Espinar ArlequinRacing Cuéllar
C.D. CoyanzaF.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaC.D. Tierno Galván F.S.
F.S. San JoséC.D. Tsacianiegu
Cistierna F.S.C.D. Medinense - Loyu 2000
Sani-2000 F.S.Atlético Bembibre
Jornada 7 ( 28/10/2017 )
C.D. Tierno Galván F.S.Cistierna F.S.
C.D. TsacianieguC. F.S. La Bañeza
F.S. SalamancaC.D. Segosala
Racing CuéllarC.D. Coyanza
Puertas Deyma F.S.F.S. San José
Atlético BembibreC.D. El Espinar Arlequin
C.D. Tres ColumnasSani-2000 F.S.
Jornada 8 ( 01/11/2017 )
C. F.S. La BañezaPuertas Deyma F.S.
C.D. SegosalaRacing Cuéllar
C.D. Medinense - Loyu 2000C.D. Tierno Galván F.S.
Cistierna F.S.C.D. Tsacianiegu
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Tres Columnas
F.S. San JoséF.S. Salamanca
C.D. CoyanzaAtlético Bembibre
Jornada 9 ( 04/11/2017 )
Puertas Deyma F.S.Cistierna F.S.
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
Sani-2000 F.S.C.D. El Espinar Arlequin
C.D. Tres ColumnasC.D. Coyanza
Atlético BembibreC.D. Segosala
C.D. TsacianieguC.D. Medinense - Loyu 2000
Racing CuéllarF.S. San José
Jornada 10 ( 11/11/2017 )
C.D. CoyanzaSani-2000 F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Tsacianiegu
C. F.S. La BañezaRacing Cuéllar
C.D. Medinense - Loyu 2000Puertas Deyma F.S.
C.D. SegosalaC.D. Tres Columnas
F.S. San JoséAtlético Bembibre
Cistierna F.S.F.S. Salamanca
Jornada 11 ( 18/11/2017 )
Atlético BembibreC. F.S. La Bañeza
Puertas Deyma F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
Sani-2000 F.S.C.D. Segosala
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Coyanza
F.S. SalamancaC.D. Medinense - Loyu 2000
C.D. Tres ColumnasF.S. San José
Racing CuéllarCistierna F.S.
Jornada 12 ( 25/11/2017 )
F.S. San JoséSani-2000 F.S.
C.D. SegosalaC.D. El Espinar Arlequin
C.D. TsacianieguPuertas Deyma F.S.
C.D. Medinense - Loyu 2000Racing Cuéllar
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. Salamanca
Cistierna F.S.Atlético Bembibre
Jornada 13 ( 02/12/2017 )
F.S. SalamancaC.D. Tsacianiegu
C.D. Tres ColumnasCistierna F.S.
C.D. CoyanzaC.D. Segosala
C.D. El Espinar ArlequinF.S. San José
Racing CuéllarC.D. Tierno Galván F.S.
Sani-2000 F.S.C. F.S. La Bañeza
Atlético BembibreC.D. Medinense - Loyu 2000
Jornada 14 ( 09/12/2017 )
F.S. San JoséC.D. Coyanza
C. F.S. La BañezaC.D. El Espinar Arlequin
Puertas Deyma F.S.F.S. Salamanca
C.D. Tierno Galván F.S.Atlético Bembibre
C.D. Medinense - Loyu 2000C.D. Tres Columnas
Cistierna F.S.Sani-2000 F.S.
C.D. TsacianieguRacing Cuéllar
Jornada 15 ( 16/12/2017 )
Atlético BembibreC.D. Tsacianiegu
C.D. SegosalaF.S. San José
Racing CuéllarPuertas Deyma F.S.
C.D. CoyanzaC. F.S. La Bañeza
Sani-2000 F.S.C.D. Medinense - Loyu 2000
C.D. Tres ColumnasC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. El Espinar ArlequinCistierna F.S.
Jornada 16 ( 23/12/2017 )
Racing CuéllarF.S. Salamanca
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Medinense - Loyu 2000
C.D. SegosalaC. F.S. La Bañeza
Sani-2000 F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
Puertas Deyma F.S.Atlético Bembibre
C.D. CoyanzaCistierna F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. Tsacianiegu
Jornada 17 ( 20/01/2018 )
Cistierna F.S.C.D. Segosala
C.D. TsacianieguSani-2000 F.S.
Puertas Deyma F.S.C.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaAtlético Bembibre
C. F.S. La BañezaF.S. San José
C.D. Medinense - Loyu 2000C.D. Coyanza
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. El Espinar Arlequin
Jornada 18 ( 27/01/2018 )
Sani-2000 F.S.Puertas Deyma F.S.
F.S. San JoséCistierna F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
C.D. SegosalaC.D. Medinense - Loyu 2000
Atlético BembibreRacing Cuéllar
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Tsacianiegu
C.D. CoyanzaC.D. Tierno Galván F.S.
Jornada 19 ( 03/02/2018 )
Racing CuéllarC.D. Tres Columnas
C.D. TsacianieguC.D. Coyanza
Puertas Deyma F.S.C.D. El Espinar Arlequin
C.D. Medinense - Loyu 2000F.S. San José
Cistierna F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Segosala
F.S. SalamancaSani-2000 F.S.
Jornada 20 ( 10/02/2018 )
C.D. El Espinar ArlequinF.S. Salamanca
C.D. Tres ColumnasAtlético Bembibre
C.D. SegosalaC.D. Tsacianiegu
Sani-2000 F.S.Racing Cuéllar
F.S. San JoséC.D. Tierno Galván F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Medinense - Loyu 2000
C.D. CoyanzaPuertas Deyma F.S.
Jornada 21 ( 17/02/2018 )
Atlético BembibreSani-2000 F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. Medinense - Loyu 2000Cistierna F.S.
C.D. TsacianieguF.S. San José
Puertas Deyma F.S.C.D. Segosala
Racing CuéllarC.D. El Espinar Arlequin
F.S. SalamancaC.D. Coyanza
Jornada 22 ( 24/02/2018 )
Sani-2000 F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. CoyanzaRacing Cuéllar
F.S. San JoséPuertas Deyma F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Tsacianiegu
Cistierna F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
C.D. SegosalaF.S. Salamanca
C.D. El Espinar ArlequinAtlético Bembibre
Jornada 23 ( 03/03/2018 )
C.D. TsacianieguCistierna F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Medinense - Loyu 2000
Atlético BembibreC.D. Coyanza
F.S. SalamancaF.S. San José
C.D. Tres ColumnasC.D. El Espinar Arlequin
Racing CuéllarC.D. Segosala
Puertas Deyma F.S.C. F.S. La Bañeza
Jornada 24 ( 10/03/2018 )
C.D. CoyanzaC.D. Tres Columnas
C.D. El Espinar ArlequinSani-2000 F.S.
Cistierna F.S.Puertas Deyma F.S.
C.D. Medinense - Loyu 2000C.D. Tsacianiegu
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
C.D. SegosalaAtlético Bembibre
F.S. San JoséRacing Cuéllar
Jornada 25 ( 17/03/2018 )
Sani-2000 F.S.C.D. Coyanza
C.D. Tres ColumnasC.D. Segosala
Racing CuéllarC. F.S. La Bañeza
Puertas Deyma F.S.C.D. Medinense - Loyu 2000
C.D. TsacianieguC.D. Tierno Galván F.S.
F.S. SalamancaCistierna F.S.
Atlético BembibreF.S. San José
Jornada 26 ( 24/03/2018 )
C. F.S. La BañezaAtlético Bembibre
C.D. CoyanzaC.D. El Espinar Arlequin
C.D. Medinense - Loyu 2000F.S. Salamanca
F.S. San JoséC.D. Tres Columnas
Cistierna F.S.Racing Cuéllar
C.D. SegosalaSani-2000 F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.Puertas Deyma F.S.
Jornada 27 ( 07/04/2018 )
Atlético BembibreCistierna F.S.
Puertas Deyma F.S.C.D. Tsacianiegu
F.S. SalamancaC.D. Tierno Galván F.S.
Sani-2000 F.S.F.S. San José
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
Racing CuéllarC.D. Medinense - Loyu 2000
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Segosala
Jornada 28 ( 21/04/2018 )
C.D. Medinense - Loyu 2000Atlético Bembibre
C.D. TsacianieguF.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaSani-2000 F.S.
F.S. San JoséC.D. El Espinar Arlequin
C.D. Tierno Galván F.S.Racing Cuéllar
Cistierna F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. SegosalaC.D. Coyanza
Jornada 29 ( 28/04/2018 )
C.D. CoyanzaF.S. San José
Atlético BembibreC.D. Tierno Galván F.S.
Racing CuéllarC.D. Tsacianiegu
Sani-2000 F.S.Cistierna F.S.
F.S. SalamancaPuertas Deyma F.S.
C.D. El Espinar ArlequinC. F.S. La Bañeza
C.D. Tres ColumnasC.D. Medinense - Loyu 2000
Jornada 30 ( 05/05/2018 )
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Medinense - Loyu 2000Sani-2000 F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Coyanza
Puertas Deyma F.S.Racing Cuéllar
Cistierna F.S.C.D. El Espinar Arlequin
F.S. San JoséC.D. Segosala
C.D. TsacianieguAtlético Bembibre

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Fútbol Sala17-10-2017Documento PDF
Fútbol Sala10-10-2017Documento PDF
Fútbol Sala03-10-2017Documento PDF
Fútbol Sala26-09-2017Documento PDF
Fútbol Sala19-09-2017Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.