Private Area

Temporada 2017/2018
Competición 1ª División Provincial de Cadetes
Fase Primera
Grupo Burgos
Jornada 26

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 26

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
43Perez Garcia, Diego ( Arandina C.F. )
33Guilarte Gutierrez, Alvaro ( C.D. Internacional Vista Alegre )
24Mouriño Criado, Alvaro ( C.D. Internacional Vista Alegre )
18Varas Anton, David ( Burgos Unión Deportiva )
16Peña Diaz-Varela, Juan Jose ( Deportiva C.F. )
16Redondo García, Asier ( C.D. San Pedro )
15Villar Martin, Angel ( C.D. Internacional Vista Alegre )
14Carreño Diez, Marcos ( C.D. La Charca )
14Moreno Puente, Ruben ( C.D. La Charca )
13Melendo Sanz, Miguel ( Burgos Unión Deportiva )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 26

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
72
26
24
0
2
127
13
2
67
26
22
1
3
97
18
3
55
26
17
4
5
76
28
4
53
26
16
5
5
66
30
5
50
26
15
5
6
60
35
6
41
26
12
5
9
56
43
7
41
26
13
2
11
72
39
8
36
26
9
9
8
47
41
9
27
26
8
3
15
53
80
10
26
26
7
5
14
50
57
11
20
26
6
2
18
27
77
12
20
26
4
8
14
17
68
13
13
26
4
1
21
22
122
14
0
26
0
0
26
13
132

CALENDARIO

Jornada 1 ( 08/10/2017 )
Deportiva C.F.C.D. Internacional Vista Alegre
C.D. Grupo AntolinC.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. San PedroBurgos Unión Deportiva
Alcázar C.D.C.F. Briviesca Norpetrol
C.D. La CharcaBurgos C.F. "B"
Arandina C.F.Capiscol C.F.
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Casco Viejo
Jornada 2 ( 15/10/2017 )
C.D. Casco ViejoDeportiva C.F.
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. La Charca
Burgos C.F. "B"Alcázar C.D.
Burgos Unión DeportivaC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. Internacional Vista AlegreArandina C.F.
C.F. Briviesca NorpetrolC.D. San Pedro
Capiscol C.F.C.D. Grupo Antolin
Jornada 3 ( 22/10/2017 )
Deportiva C.F.Arandina C.F.
C.D. Casco ViejoBurgos Unión Deportiva
C.D. San PedroBurgos C.F. "B"
Alcázar C.D.C.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. Grupo AntolinC.D. Internacional Vista Alegre
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.F. Briviesca Norpetrol
C.D. La CharcaCapiscol C.F.
Jornada 4 ( 29/10/2017 )
Burgos Unión DeportivaDeportiva C.F.
C.D. Internacional Vista AlegreC.D. La Charca
Capiscol C.F.Alcázar C.D.
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. San Pedro
Arandina C.F.C.D. Grupo Antolin
C.F. Briviesca NorpetrolC.D. Casco Viejo
Burgos C.F. "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Jornada 5 ( 05/11/2017 )
C.D. San PedroCapiscol C.F.
Alcázar C.D.C.D. Internacional Vista Alegre
C.D. Casco ViejoBurgos C.F. "B"
Deportiva C.F.C.D. Grupo Antolin
Burgos Unión DeportivaC.F. Briviesca Norpetrol
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. La CharcaArandina C.F.
Jornada 6 ( 12/11/2017 )
C.F. Briviesca NorpetrolDeportiva C.F.
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. Casco Viejo
C.D. Internacional Vista AlegreC.D. San Pedro
Burgos C.F. "B"Burgos Unión Deportiva
Capiscol C.F.C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. Grupo AntolinC.D. La Charca
Arandina C.F.Alcázar C.D.
Jornada 7 ( 19/11/2017 )
Deportiva C.F.C.D. La Charca
C.F. Briviesca NorpetrolBurgos C.F. "B"
Alcázar C.D.C.D. Grupo Antolin
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Internacional Vista Alegre
C.D. Casco ViejoCapiscol C.F.
C.D. San PedroArandina C.F.
Burgos Unión DeportivaC.D. Juventud del Círculo Católico
Jornada 8 ( 26/11/2017 )
Arandina C.F.C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. Internacional Vista AlegreC.D. Casco Viejo
Capiscol C.F.Burgos Unión Deportiva
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.F. Briviesca Norpetrol
C.D. Grupo AntolinC.D. San Pedro
C.D. La CharcaAlcázar C.D.
Burgos C.F. "B"Deportiva C.F.
Jornada 9 ( 03/12/2017 )
Burgos C.F. "B"C.D. Juventud del Círculo Católico
C.F. Briviesca NorpetrolCapiscol C.F.
C.D. Casco ViejoArandina C.F.
Burgos Unión DeportivaC.D. Internacional Vista Alegre
Deportiva C.F.Alcázar C.D.
C.D. San PedroC.D. La Charca
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Grupo Antolin
Jornada 10 ( 17/12/2017 )
C.D. La CharcaC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Capiscol C.F.Burgos C.F. "B"
C.D. Grupo AntolinC.D. Casco Viejo
Arandina C.F.Burgos Unión Deportiva
C.D. Internacional Vista AlegreC.F. Briviesca Norpetrol
C.D. Juventud del Círculo CatólicoDeportiva C.F.
Alcázar C.D.C.D. San Pedro
Jornada 11 ( 14/01/2018 )
C.D. Casco ViejoC.D. La Charca
C.F. Briviesca NorpetrolArandina C.F.
Burgos Unión DeportivaC.D. Grupo Antolin
Deportiva C.F.C.D. San Pedro
Burgos C.F. "B"C.D. Internacional Vista Alegre
C.D. Juventud del Círculo CatólicoCapiscol C.F.
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"Alcázar C.D.
Jornada 12 ( 21/01/2018 )
C.D. Grupo AntolinC.F. Briviesca Norpetrol
Deportiva C.F.Capiscol C.F.
Alcázar C.D.C.D. Casco Viejo
Arandina C.F.Burgos C.F. "B"
C.D. Internacional Vista AlegreC.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. San PedroC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. La CharcaBurgos Unión Deportiva
Jornada 13 ( 28/01/2018 )
Burgos C.F. "B"C.D. Grupo Antolin
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"Deportiva C.F.
Burgos Unión DeportivaAlcázar C.D.
Capiscol C.F.C.D. Internacional Vista Alegre
C.F. Briviesca NorpetrolC.D. La Charca
C.D. Juventud del Círculo CatólicoArandina C.F.
C.D. Casco ViejoC.D. San Pedro
Jornada 14 ( 04/02/2018 )
Burgos Unión DeportivaC.D. San Pedro
Capiscol C.F.Arandina C.F.
C.D. Casco ViejoC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. Internacional Vista AlegreDeportiva C.F.
C.F. Briviesca NorpetrolAlcázar C.D.
Burgos C.F. "B"C.D. La Charca
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. Grupo Antolin
Jornada 15 ( 18/02/2018 )
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"Burgos Unión Deportiva
C.D. San PedroC.F. Briviesca Norpetrol
Alcázar C.D.Burgos C.F. "B"
Arandina C.F.C.D. Internacional Vista Alegre
Deportiva C.F.C.D. Casco Viejo
C.D. La CharcaC.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. Grupo AntolinCapiscol C.F.
Jornada 16 ( 25/02/2018 )
C.F. Briviesca NorpetrolC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. Internacional Vista AlegreC.D. Grupo Antolin
Arandina C.F.Deportiva C.F.
Burgos Unión DeportivaC.D. Casco Viejo
C.D. Juventud del Círculo CatólicoAlcázar C.D.
Capiscol C.F.C.D. La Charca
Burgos C.F. "B"C.D. San Pedro
Jornada 17 ( 04/03/2018 )
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"Burgos C.F. "B"
Deportiva C.F.Burgos Unión Deportiva
C.D. Casco ViejoC.F. Briviesca Norpetrol
C.D. La CharcaC.D. Internacional Vista Alegre
C.D. Grupo AntolinArandina C.F.
C.D. San PedroC.D. Juventud del Círculo Católico
Alcázar C.D.Capiscol C.F.
Jornada 18 ( 11/03/2018 )
Capiscol C.F.C.D. San Pedro
Burgos C.F. "B"C.D. Casco Viejo
C.D. Internacional Vista AlegreAlcázar C.D.
C.F. Briviesca NorpetrolBurgos Unión Deportiva
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. Grupo AntolinDeportiva C.F.
Arandina C.F.C.D. La Charca
Jornada 19 ( 18/03/2018 )
C.D. San PedroC.D. Internacional Vista Alegre
C.D. La CharcaC.D. Grupo Antolin
Alcázar C.D.Arandina C.F.
Deportiva C.F.C.F. Briviesca Norpetrol
Burgos Unión DeportivaBurgos C.F. "B"
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"Capiscol C.F.
C.D. Casco ViejoC.D. Juventud del Círculo Católico
Jornada 20 ( 25/03/2018 )
Burgos C.F. "B"C.F. Briviesca Norpetrol
Arandina C.F.C.D. San Pedro
C.D. Juventud del Círculo CatólicoBurgos Unión Deportiva
Capiscol C.F.C.D. Casco Viejo
C.D. La CharcaDeportiva C.F.
C.D. Grupo AntolinAlcázar C.D.
C.D. Internacional Vista AlegreC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Jornada 21 ( 15/04/2018 )
C.F. Briviesca NorpetrolC.D. Juventud del Círculo Católico
Alcázar C.D.C.D. La Charca
Burgos Unión DeportivaCapiscol C.F.
C.D. San PedroC.D. Grupo Antolin
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"Arandina C.F.
Deportiva C.F.Burgos C.F. "B"
C.D. Casco ViejoC.D. Internacional Vista Alegre
Jornada 22 ( 22/04/2018 )
C.D. Internacional Vista AlegreBurgos Unión Deportiva
C.D. Juventud del Círculo CatólicoBurgos C.F. "B"
Alcázar C.D.Deportiva C.F.
Arandina C.F.C.D. Casco Viejo
Capiscol C.F.C.F. Briviesca Norpetrol
C.D. Grupo AntolinC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. La CharcaC.D. San Pedro
Jornada 23 ( 29/04/2018 )
Deportiva C.F.C.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. San PedroAlcázar C.D.
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. La Charca
C.D. Casco ViejoC.D. Grupo Antolin
C.F. Briviesca NorpetrolC.D. Internacional Vista Alegre
Burgos C.F. "B"Capiscol C.F.
Burgos Unión DeportivaArandina C.F.
Jornada 24 ( 06/05/2018 )
C.D. San PedroDeportiva C.F.
C.D. La CharcaC.D. Casco Viejo
Arandina C.F.C.F. Briviesca Norpetrol
Alcázar C.D.C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. Internacional Vista AlegreBurgos C.F. "B"
C.D. Grupo AntolinBurgos Unión Deportiva
Capiscol C.F.C.D. Juventud del Círculo Católico
Jornada 25 ( 13/05/2018 )
C.D. Casco ViejoAlcázar C.D.
Burgos Unión DeportivaC.D. La Charca
Burgos C.F. "B"Arandina C.F.
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. San Pedro
Capiscol C.F.Deportiva C.F.
C.F. Briviesca NorpetrolC.D. Grupo Antolin
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. Internacional Vista Alegre
Jornada 26 ( 20/05/2018 )
C.D. La CharcaC.F. Briviesca Norpetrol
Alcázar C.D.Burgos Unión Deportiva
Arandina C.F.C.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. Internacional Vista AlegreCapiscol C.F.
C.D. Grupo AntolinBurgos C.F. "B"
C.D. San PedroC.D. Casco Viejo
Deportiva C.F.C.D. Burgos Promesas 2000 "B"

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Burgos13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos31-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos26-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos19-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.