Private Area

Temporada 2017/2018
Competición 1ª División Provincial de Cadetes
Fase Primera
Grupo Valladolid
Jornada 26

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 26

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Encuentros - Jornada 26

20/05/2018
4
2
19/05/2018
Finalizado
5
1
18/05/2018
Finalizado
3
2
19/05/2018
Finalizado
3
4
20/05/2018
Finalizado
3
0
19/05/2018
Finalizado
0
2
19/05/2018
Finalizado
0
12
19/05/2018
Finalizado

Ranking Goleadores

GolesJugador
35Garcia Sanchez, Jesus ( C.D. Iscar )
27Estaben Gonzalez, Luis ( Real Valladolid C.F. S.A.D. "B" )
25Diez Acebes, Mario ( Betis C.F. )
24Diez Gomez, Daniel ( Real Valladolid C.F. S.A.D. "B" )
22Muñoz Sanz, Miguel ( C.D. Iscar )
21Ares Arenas, Pablo ( C.D. Parquesol "B" )
19Machado Dos Santos, Victor Hugo ( Real Valladolid C.F. S.A.D. "B" )
19Lopez Vadillo, Alejandro Avila ( Real Valladolid C.F. S.A.D. "B" )
18Sanchez Yague, Miguel ( U.D. Sur "B" )
17Arranz Salamanques, Pablo ( C.D. Parquesol "B" )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 26

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
71
26
23
2
1
173
21
2
62
26
19
5
2
77
20
3
62
26
20
2
4
107
26
4
55
26
18
1
7
104
32
5
47
26
15
2
9
81
38
6
46
26
14
4
8
63
59
7
38
26
11
5
10
37
51
8
37
26
12
1
13
79
79
9
37
26
11
4
11
52
63
10
24
26
6
6
14
55
68
11
14
26
3
5
18
33
79
12
11
26
2
5
19
27
169
13
10
26
2
4
20
35
159
14
8
26
2
2
22
17
76

CALENDARIO

Jornada 1 ( 08/10/2017 )
C.F. PegasoC.D. Parquesol "B"
C.D. Villa de SimancasC.D. Arces "B"
C.D. Unión ArroyoC.D. Laguna
Betis C.F.C.D. Santovenia
C.D. MedinenseC.D. Don Bosco
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"Victoria C.F.
C.D. IscarU.D. Sur "B"
Jornada 2 ( 15/10/2017 )
C.D. SantoveniaReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
C.D. LagunaC.D. Medinense
C.D. Don BoscoC.D. Villa de Simancas
Victoria C.F.C.F. Pegaso
C.D. Parquesol "B"C.D. Unión Arroyo
C.D. Arces "B"C.D. Iscar
U.D. Sur "B"Betis C.F.
Jornada 3 ( 22/10/2017 )
C.D. Villa de SimancasC.D. Laguna
C.D. IscarC.D. Don Bosco
C.D. MedinenseC.D. Parquesol "B"
Betis C.F.C.D. Arces "B"
Victoria C.F.C.D. Santovenia
C.F. PegasoC.D. Unión Arroyo
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"U.D. Sur "B"
Jornada 4 ( 29/10/2017 )
C.D. Unión ArroyoC.D. Medinense
C.D. Don BoscoBetis C.F.
C.D. SantoveniaC.F. Pegaso
C.D. Parquesol "B"C.D. Villa de Simancas
C.D. LagunaC.D. Iscar
U.D. Sur "B"Victoria C.F.
C.D. Arces "B"Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"
Jornada 5 ( 05/11/2017 )
Victoria C.F.C.D. Arces "B"
Betis C.F.C.D. Laguna
C.F. PegasoC.D. Medinense
C.D. Villa de SimancasC.D. Unión Arroyo
C.D. SantoveniaU.D. Sur "B"
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Don Bosco
C.D. IscarC.D. Parquesol "B"
Jornada 6 ( 12/11/2017 )
C.D. Arces "B"C.D. Santovenia
C.D. Unión ArroyoC.D. Iscar
C.D. Don BoscoVictoria C.F.
C.D. LagunaReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
C.D. Parquesol "B"Betis C.F.
U.D. Sur "B"C.F. Pegaso
C.D. MedinenseC.D. Villa de Simancas
Jornada 7 ( 19/11/2017 )
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Parquesol "B"
C.D. SantoveniaC.D. Don Bosco
C.F. PegasoC.D. Villa de Simancas
Victoria C.F.C.D. Laguna
Betis C.F.C.D. Unión Arroyo
C.D. IscarC.D. Medinense
U.D. Sur "B"C.D. Arces "B"
Jornada 8 ( 26/11/2017 )
C.D. Don BoscoU.D. Sur "B"
C.D. Arces "B"C.F. Pegaso
C.D. Unión ArroyoReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
C.D. MedinenseBetis C.F.
C.D. Villa de SimancasC.D. Iscar
C.D. Parquesol "B"Victoria C.F.
C.D. LagunaC.D. Santovenia
Jornada 9 ( 03/12/2017 )
Betis C.F.C.D. Villa de Simancas
Victoria C.F.C.D. Unión Arroyo
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Medinense
U.D. Sur "B"C.D. Laguna
C.D. Arces "B"C.D. Don Bosco
C.D. SantoveniaC.D. Parquesol "B"
C.F. PegasoC.D. Iscar
Jornada 10 ( 17/12/2017 )
C.D. Villa de SimancasReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
C.D. Unión ArroyoC.D. Santovenia
C.D. Don BoscoC.F. Pegaso
C.D. IscarBetis C.F.
C.D. MedinenseVictoria C.F.
C.D. LagunaC.D. Arces "B"
C.D. Parquesol "B"U.D. Sur "B"
Jornada 11 ( 14/01/2018 )
U.D. Sur "B"C.D. Unión Arroyo
C.D. Don BoscoC.D. Laguna
C.D. SantoveniaC.D. Medinense
Victoria C.F.C.D. Villa de Simancas
C.D. Arces "B"C.D. Parquesol "B"
C.F. PegasoBetis C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Iscar
Jornada 12 ( 21/01/2018 )
C.F. PegasoC.D. Laguna
C.D. IscarVictoria C.F.
C.D. Unión ArroyoC.D. Arces "B"
C.D. MedinenseU.D. Sur "B"
C.D. Villa de SimancasC.D. Santovenia
C.D. Parquesol "B"C.D. Don Bosco
Betis C.F.Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"
Jornada 13 ( 28/01/2018 )
C.D. SantoveniaC.D. Iscar
U.D. Sur "B"C.D. Villa de Simancas
C.D. Don BoscoC.D. Unión Arroyo
Victoria C.F.Betis C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.F. Pegaso
C.D. LagunaC.D. Parquesol "B"
C.D. Arces "B"C.D. Medinense
Jornada 14 ( 04/02/2018 )
C.D. LagunaC.D. Unión Arroyo
C.D. SantoveniaBetis C.F.
U.D. Sur "B"C.D. Iscar
Victoria C.F.Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"
C.D. Arces "B"C.D. Villa de Simancas
C.D. Parquesol "B"C.F. Pegaso
C.D. Don BoscoC.D. Medinense
Jornada 15 ( 18/02/2018 )
C.D. IscarC.D. Arces "B"
C.D. Villa de SimancasC.D. Don Bosco
C.D. MedinenseC.D. Laguna
C.D. Unión ArroyoC.D. Parquesol "B"
Betis C.F.U.D. Sur "B"
C.F. PegasoVictoria C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Santovenia
Jornada 16 ( 25/02/2018 )
C.D. LagunaC.D. Villa de Simancas
C.D. Arces "B"Betis C.F.
C.D. SantoveniaVictoria C.F.
C.D. Unión ArroyoC.F. Pegaso
C.D. Don BoscoC.D. Iscar
U.D. Sur "B"Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"
C.D. Parquesol "B"C.D. Medinense
Jornada 17 ( 04/03/2018 )
C.D. IscarC.D. Laguna
Betis C.F.C.D. Don Bosco
C.D. Villa de SimancasC.D. Parquesol "B"
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Arces "B"
Victoria C.F.U.D. Sur "B"
C.D. MedinenseC.D. Unión Arroyo
C.F. PegasoC.D. Santovenia
Jornada 18 ( 11/03/2018 )
U.D. Sur "B"C.D. Santovenia
C.D. Parquesol "B"C.D. Iscar
C.D. Unión ArroyoC.D. Villa de Simancas
C.D. LagunaBetis C.F.
C.D. Don BoscoReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
C.D. MedinenseC.F. Pegaso
C.D. Arces "B"Victoria C.F.
Jornada 19 ( 18/03/2018 )
C.D. IscarC.D. Unión Arroyo
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Laguna
Victoria C.F.C.D. Don Bosco
C.D. Villa de SimancasC.D. Medinense
C.D. SantoveniaC.D. Arces "B"
Betis C.F.C.D. Parquesol "B"
C.F. PegasoU.D. Sur "B"
Jornada 20 ( 25/03/2018 )
C.D. Don BoscoC.D. Santovenia
C.D. Unión ArroyoBetis C.F.
C.D. Villa de SimancasC.F. Pegaso
C.D. Parquesol "B"Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"
C.D. MedinenseC.D. Iscar
C.D. LagunaVictoria C.F.
C.D. Arces "B"U.D. Sur "B"
Jornada 21 ( 15/04/2018 )
C.D. SantoveniaC.D. Laguna
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Unión Arroyo
C.F. PegasoC.D. Arces "B"
C.D. IscarC.D. Villa de Simancas
Betis C.F.C.D. Medinense
U.D. Sur "B"C.D. Don Bosco
Victoria C.F.C.D. Parquesol "B"
Jornada 22 ( 22/04/2018 )
C.D. Don BoscoC.D. Arces "B"
C.D. Unión ArroyoVictoria C.F.
C.D. LagunaU.D. Sur "B"
C.D. Villa de SimancasBetis C.F.
C.D. MedinenseReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
C.D. Parquesol "B"C.D. Santovenia
C.D. IscarC.F. Pegaso
Jornada 23 ( 29/04/2018 )
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Villa de Simancas
U.D. Sur "B"C.D. Parquesol "B"
C.D. Arces "B"C.D. Laguna
Betis C.F.C.D. Iscar
Victoria C.F.C.D. Medinense
C.F. PegasoC.D. Don Bosco
C.D. SantoveniaC.D. Unión Arroyo
Jornada 24 ( 06/05/2018 )
C.D. MedinenseC.D. Santovenia
C.D. IscarReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
C.D. Villa de SimancasVictoria C.F.
C.D. Parquesol "B"C.D. Arces "B"
C.D. LagunaC.D. Don Bosco
Betis C.F.C.F. Pegaso
C.D. Unión ArroyoU.D. Sur "B"
Jornada 25 ( 13/05/2018 )
C.D. LagunaC.F. Pegaso
Victoria C.F.C.D. Iscar
U.D. Sur "B"C.D. Medinense
C.D. SantoveniaC.D. Villa de Simancas
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"Betis C.F.
C.D. Arces "B"C.D. Unión Arroyo
C.D. Don BoscoC.D. Parquesol "B"
Jornada 26 ( 20/05/2018 )
Betis C.F.Victoria C.F.
C.D. Unión ArroyoC.D. Don Bosco
C.F. PegasoReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
C.D. MedinenseC.D. Arces "B"
C.D. Villa de SimancasU.D. Sur "B"
C.D. IscarC.D. Santovenia
C.D. Parquesol "B"C.D. Laguna

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Valladolid19-02-2019Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid12-02-2019Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid05-02-2019Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid29-01-2019Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid22-01-2019Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid15-01-2019Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid27-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid18-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid11-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid27-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid20-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid11-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.