Private Area

Temporada 2017/2018
Competición 1ª División Provincial de Aficionados
Fase Primera
Grupo Burgos
Jornada 26

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 26

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
20Hidalgo Palacios, Rodrigo ( C.D. Burgos Promesas 2000 "B" )
19Benito Aguado, Angel ( Arandina C.F. "B" )
18Bouzlif, Mohamed ( C.D. Belorado )
16Miguel Sancha, Iván ( Arandina C.F. "B" )
16Fernandez Gozalo, Rodrigo ( Capiscol C.F. )
12Visa Saiz, Adrian ( C.D. Burgos Promesas 2000 "B" )
12Perez Lopez, Ivan ( C.D. Burgos Promesas 2000 "B" )
12Sedano Zaballa, Jonathan ( Capiscol C.F. )
11Izquierdo Anton, Juan Manuel ( Arandina C.F. "B" )
11Martinez Diez, Sergio ( Alcázar C.D. )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 26

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
61
26
19
4
3
79
26
2
61
26
19
4
3
90
18
3
59
26
19
2
5
59
26
4
53
26
17
2
7
67
30
5
45
26
13
6
7
57
35
6
45
26
14
3
9
63
52
7
41
26
12
5
9
55
35
8
30
26
9
3
14
34
49
9
26
26
7
5
14
41
74
10
26
26
7
5
14
33
59
11
21
26
6
3
17
40
71
12
19
26
5
4
17
27
71
13
17
26
5
2
19
22
63
14
16
26
4
4
18
32
90

CALENDARIO

Jornada 1 ( 08/10/2017 )
C.D. Groggys s GamonalC.D. Belorado
Real Burgos C.F. S.A.D. "B"U.D. Trespaderne
Capiscol C.F.C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. San FelicesC.D. Alba Castellae
Montija C.F.Alcázar C.D.
C.D. CerezoFrias C.F.
C.D. Internacional Vista AlegreArandina C.F. "B"
Jornada 2 ( 15/10/2017 )
C.D. Alba CastellaeReal Burgos C.F. S.A.D. "B"
Frias C.F.C.D. Groggys s Gamonal
U.D. TrespaderneC.D. Internacional Vista Alegre
C.D. BeloradoMontija C.F.
Alcázar C.D.C.D. San Felices
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Cerezo
Arandina C.F. "B"Capiscol C.F.
Jornada 3 ( 22/10/2017 )
Montija C.F.Frias C.F.
C.D. Groggys s GamonalC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Arandina C.F. "B"U.D. Trespaderne
Real Burgos C.F. S.A.D. "B"Alcázar C.D.
C.D. Internacional Vista AlegreC.D. Alba Castellae
Capiscol C.F.C.D. Cerezo
C.D. San FelicesC.D. Belorado
Jornada 4 ( 29/10/2017 )
Frias C.F.C.D. San Felices
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"Montija C.F.
Alcázar C.D.C.D. Internacional Vista Alegre
C.D. Alba CastellaeArandina C.F. "B"
U.D. TrespaderneCapiscol C.F.
C.D. BeloradoReal Burgos C.F. S.A.D. "B"
C.D. CerezoC.D. Groggys s Gamonal
Jornada 5 ( 05/11/2017 )
C.D. Internacional Vista AlegreC.D. Belorado
Capiscol C.F.C.D. Groggys s Gamonal
Montija C.F.C.D. Cerezo
U.D. TrespaderneC.D. Alba Castellae
Arandina C.F. "B"Alcázar C.D.
C.D. San FelicesC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Real Burgos C.F. S.A.D. "B"Frias C.F.
Jornada 6 ( 12/11/2017 )
Frias C.F.C.D. Internacional Vista Alegre
C.D. Groggys s GamonalMontija C.F.
C.D. Alba CastellaeCapiscol C.F.
Alcázar C.D.U.D. Trespaderne
C.D. CerezoC.D. San Felices
C.D. BeloradoArandina C.F. "B"
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"Real Burgos C.F. S.A.D. "B"
Jornada 7 ( 19/11/2017 )
C.D. Alba CastellaeAlcázar C.D.
U.D. TrespaderneC.D. Belorado
Real Burgos C.F. S.A.D. "B"C.D. Cerezo
Capiscol C.F.Montija C.F.
Arandina C.F. "B"Frias C.F.
C.D. San FelicesC.D. Groggys s Gamonal
C.D. Internacional Vista AlegreC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Jornada 8 ( 26/11/2017 )
Montija C.F.C.D. San Felices
Alcázar C.D.Capiscol C.F.
C.D. CerezoC.D. Internacional Vista Alegre
C.D. BeloradoC.D. Alba Castellae
C.D. Groggys s GamonalReal Burgos C.F. S.A.D. "B"
Frias C.F.U.D. Trespaderne
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"Arandina C.F. "B"
Jornada 9 ( 03/12/2017 )
Real Burgos C.F. S.A.D. "B"Montija C.F.
C.D. Internacional Vista AlegreC.D. Groggys s Gamonal
Arandina C.F. "B"C.D. Cerezo
U.D. TrespaderneC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Capiscol C.F.C.D. San Felices
C.D. Alba CastellaeFrias C.F.
Alcázar C.D.C.D. Belorado
Jornada 10 ( 17/12/2017 )
C.D. San FelicesReal Burgos C.F. S.A.D. "B"
C.D. CerezoU.D. Trespaderne
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Alba Castellae
Montija C.F.C.D. Internacional Vista Alegre
Frias C.F.Alcázar C.D.
C.D. BeloradoCapiscol C.F.
C.D. Groggys s GamonalArandina C.F. "B"
Jornada 11 ( 14/01/2018 )
Alcázar C.D.C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. Alba CastellaeC.D. Cerezo
Capiscol C.F.Real Burgos C.F. S.A.D. "B"
C.D. Internacional Vista AlegreC.D. San Felices
U.D. TrespaderneC.D. Groggys s Gamonal
Arandina C.F. "B"Montija C.F.
C.D. BeloradoFrias C.F.
Jornada 12 ( 21/01/2018 )
Montija C.F.U.D. Trespaderne
C.D. CerezoAlcázar C.D.
C.D. San FelicesArandina C.F. "B"
C.D. Groggys s GamonalC.D. Alba Castellae
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Belorado
Real Burgos C.F. S.A.D. "B"C.D. Internacional Vista Alegre
Capiscol C.F.Frias C.F.
Jornada 13 ( 28/01/2018 )
Alcázar C.D.C.D. Groggys s Gamonal
U.D. TrespaderneC.D. San Felices
C.D. Alba CastellaeMontija C.F.
C.D. Internacional Vista AlegreCapiscol C.F.
Frias C.F.C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. BeloradoC.D. Cerezo
Arandina C.F. "B"Real Burgos C.F. S.A.D. "B"
Jornada 14 ( 04/02/2018 )
C.D. Alba CastellaeC.D. San Felices
C.D. BeloradoC.D. Groggys s Gamonal
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"Capiscol C.F.
Arandina C.F. "B"C.D. Internacional Vista Alegre
Frias C.F.C.D. Cerezo
Alcázar C.D.Montija C.F.
U.D. TrespaderneReal Burgos C.F. S.A.D. "B"
Jornada 15 ( 18/02/2018 )
C.D. Groggys s GamonalFrias C.F.
C.D. Internacional Vista AlegreU.D. Trespaderne
Capiscol C.F.Arandina C.F. "B"
Real Burgos C.F. S.A.D. "B"C.D. Alba Castellae
Montija C.F.C.D. Belorado
C.D. CerezoC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. San FelicesAlcázar C.D.
Jornada 16 ( 25/02/2018 )
C.D. CerezoCapiscol C.F.
U.D. TrespaderneArandina C.F. "B"
C.D. BeloradoC.D. San Felices
C.D. Alba CastellaeC.D. Internacional Vista Alegre
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Groggys s Gamonal
Alcázar C.D.Real Burgos C.F. S.A.D. "B"
Frias C.F.Montija C.F.
Jornada 17 ( 04/03/2018 )
C.D. Groggys s GamonalC.D. Cerezo
Arandina C.F. "B"C.D. Alba Castellae
Capiscol C.F.U.D. Trespaderne
C.D. San FelicesFrias C.F.
Montija C.F.C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Real Burgos C.F. S.A.D. "B"C.D. Belorado
C.D. Internacional Vista AlegreAlcázar C.D.
Jornada 18 ( 11/03/2018 )
C.D. Groggys s GamonalCapiscol C.F.
C.D. CerezoMontija C.F.
Alcázar C.D.Arandina C.F. "B"
C.D. Alba CastellaeU.D. Trespaderne
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. San Felices
Frias C.F.Real Burgos C.F. S.A.D. "B"
C.D. BeloradoC.D. Internacional Vista Alegre
Jornada 19 ( 18/03/2018 )
Real Burgos C.F. S.A.D. "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Arandina C.F. "B"C.D. Belorado
Montija C.F.C.D. Groggys s Gamonal
U.D. TrespaderneAlcázar C.D.
Capiscol C.F.C.D. Alba Castellae
C.D. Internacional Vista AlegreFrias C.F.
C.D. San FelicesC.D. Cerezo
Jornada 20 ( 25/03/2018 )
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Internacional Vista Alegre
C.D. Groggys s GamonalC.D. San Felices
Frias C.F.Arandina C.F. "B"
Montija C.F.Capiscol C.F.
C.D. CerezoReal Burgos C.F. S.A.D. "B"
C.D. BeloradoU.D. Trespaderne
Alcázar C.D.C.D. Alba Castellae
Jornada 21 ( 15/04/2018 )
Capiscol C.F.Alcázar C.D.
U.D. TrespaderneFrias C.F.
Real Burgos C.F. S.A.D. "B"C.D. Groggys s Gamonal
C.D. Alba CastellaeC.D. Belorado
C.D. Internacional Vista AlegreC.D. Cerezo
C.D. San FelicesMontija C.F.
Arandina C.F. "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Jornada 22 ( 22/04/2018 )
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"U.D. Trespaderne
C.D. CerezoArandina C.F. "B"
C.D. BeloradoAlcázar C.D.
C.D. San FelicesCapiscol C.F.
C.D. Groggys s GamonalC.D. Internacional Vista Alegre
Frias C.F.C.D. Alba Castellae
Montija C.F.Real Burgos C.F. S.A.D. "B"
Jornada 23 ( 29/04/2018 )
C.D. Alba CastellaeC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
U.D. TrespaderneC.D. Cerezo
Alcázar C.D.Frias C.F.
C.D. Internacional Vista AlegreMontija C.F.
Arandina C.F. "B"C.D. Groggys s Gamonal
Capiscol C.F.C.D. Belorado
Real Burgos C.F. S.A.D. "B"C.D. San Felices
Jornada 24 ( 06/05/2018 )
Real Burgos C.F. S.A.D. "B"Capiscol C.F.
C.D. CerezoC.D. Alba Castellae
Montija C.F.Arandina C.F. "B"
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"Alcázar C.D.
Frias C.F.C.D. Belorado
C.D. San FelicesC.D. Internacional Vista Alegre
C.D. Groggys s GamonalU.D. Trespaderne
Jornada 25 ( 13/05/2018 )
C.D. BeloradoC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Arandina C.F. "B"C.D. San Felices
C.D. Alba CastellaeC.D. Groggys s Gamonal
C.D. Internacional Vista AlegreReal Burgos C.F. S.A.D. "B"
Frias C.F.Capiscol C.F.
Alcázar C.D.C.D. Cerezo
U.D. TrespaderneMontija C.F.
Jornada 26 ( 20/05/2018 )
Capiscol C.F.C.D. Internacional Vista Alegre
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"Frias C.F.
C.D. San FelicesU.D. Trespaderne
C.D. Groggys s GamonalAlcázar C.D.
Montija C.F.C.D. Alba Castellae
C.D. CerezoC.D. Belorado
Real Burgos C.F. S.A.D. "B"Arandina C.F. "B"

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Burgos13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos31-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos26-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos19-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.