Private Area

Temporada 2017/2018
Competición 1ª División Provincial de Juveniles
Fase Primera
Grupo Segovia
Jornada 22

12345678910111213141516171819202122

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 22

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
18Pascual Ferreiro, Diego ( C.D. Cuéllar Balompié )
17Gomez De Frutos, Mario ( C.D. Cantalejo )
16Vara Garcia, Juan ( C.D. El Espinar-San Rafael )
14Pinilla Criado, Ruben ( C.D. Cantalejo )
14Sebastian Martin, Manuel ( C.D. El Espinar-San Rafael )
13Angelov, Antonio Miroslavov ( C.D. Futuro Cuéllar )
12Almonte Urena, Luis Guillermo ( C.D. Quintanar-Palacio )
11Yuste Anton, Javier ( C.D. Carbonero El Mayor )
11De Las Heras Toledo, Ruben ( C.D. El Espinar-San Rafael )
11Calvo Pastor, Ignacio ( C.D. Cantalejo )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 22

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
55
20
18
1
1
101
17
2
47
20
15
2
3
88
37
3
39
20
12
3
5
82
36
4
36
20
11
3
6
48
35
5
33
20
10
3
7
52
29
6
32
20
10
2
8
57
49
7
31
20
9
4
7
39
44
8
21
20
7
0
13
41
63
9
12
20
3
3
14
33
78
10
11
20
3
2
15
37
71
11
1
20
0
1
19
9
128
12
0
0
0
0
0
0
0

CALENDARIO

Jornada 1 ( 22/10/2017 )
C.D. Claret "B"C.D. Claret
C.D. Futuro CuéllarC.D. Monteresma-La Atalaya "B"
C.D. Claret "C"Gª Segoviana C.F. "C"
Unami C.P. "B"Unami C.P.
C.D. Carbonero El MayorC.D. Quintanar-Palacio "B"
C.D. CantalejoC.D. El Espinar-San Rafael
Jornada 2 ( 29/10/2017 )
C.D. ClaretC.D. Claret "C"
C.D. Monteresma-La Atalaya "B"C.D. Cantalejo
C.D. El Espinar-San RafaelUnami C.P. "B"
Gª Segoviana C.F. "C"C.D. Carbonero El Mayor
C.D. Quintanar-Palacio "B"C.D. Futuro Cuéllar
Unami C.P.C.D. Claret "B"
Jornada 3 ( 05/11/2017 )
C.D. El Espinar-San RafaelC.D. Monteresma-La Atalaya "B"
Unami C.P. "B"C.D. Claret "B"
C.D. Carbonero El MayorC.D. Claret
C.D. Futuro CuéllarGª Segoviana C.F. "C"
C.D. CantalejoC.D. Quintanar-Palacio "B"
C.D. Claret "C"Unami C.P.
Jornada 4 ( 12/11/2017 )
Unami C.P.C.D. Carbonero El Mayor
Gª Segoviana C.F. "C"C.D. Cantalejo
C.D. Quintanar-Palacio "B"C.D. El Espinar-San Rafael
C.D. Monteresma-La Atalaya "B"Unami C.P. "B"
C.D. ClaretC.D. Futuro Cuéllar
C.D. Claret "B"C.D. Claret "C"
Jornada 5 ( 19/11/2017 )
C.D. El Espinar-San RafaelGª Segoviana C.F. "C"
C.D. CantalejoC.D. Claret
Unami C.P. "B"C.D. Claret "C"
C.D. Monteresma-La Atalaya "B"C.D. Quintanar-Palacio "B"
C.D. Futuro CuéllarUnami C.P.
C.D. Carbonero El MayorC.D. Claret "B"
Jornada 6 ( 26/11/2017 )
C.D. ClaretC.D. El Espinar-San Rafael
C.D. Quintanar-Palacio "B"Unami C.P. "B"
C.D. Claret "B"C.D. Futuro Cuéllar
Unami C.P.C.D. Cantalejo
C.D. Claret "C"C.D. Carbonero El Mayor
Gª Segoviana C.F. "C"C.D. Monteresma-La Atalaya "B"
Jornada 7 ( 17/12/2017 )
C.D. Futuro CuéllarC.D. Claret "C"
C.D. Monteresma-La Atalaya "B"C.D. Claret
C.D. Claret "B"C.D. Cantalejo
Unami C.P. "B"C.D. Carbonero El Mayor
C.D. El Espinar-San RafaelUnami C.P.
C.D. Quintanar-Palacio "B"Gª Segoviana C.F. "C"
Jornada 8 ( 21/01/2018 )
C.D. ClaretC.D. Quintanar-Palacio "B"
C.D. Claret "B"C.D. El Espinar-San Rafael
Gª Segoviana C.F. "C"Unami C.P. "B"
C.D. Claret "C"C.D. Cantalejo
Unami C.P.C.D. Monteresma-La Atalaya "B"
C.D. Carbonero El MayorC.D. Futuro Cuéllar
Jornada 9 ( 28/01/2018 )
C.D. Monteresma-La Atalaya "B"C.D. Claret "B"
C.D. CantalejoC.D. Carbonero El Mayor
Unami C.P. "B"C.D. Futuro Cuéllar
Gª Segoviana C.F. "C"C.D. Claret
C.D. El Espinar-San RafaelC.D. Claret "C"
C.D. Claret "C"C.D. El Espinar-San Rafael
C.D. Quintanar-Palacio "B"Unami C.P.
Jornada 10 ( 04/02/2018 )
C.D. Claret "C"C.D. Monteresma-La Atalaya "B"
Unami C.P. "B"C.D. Claret
C.D. Futuro CuéllarC.D. Cantalejo
C.D. Claret "B"C.D. Quintanar-Palacio "B"
C.D. Carbonero El MayorC.D. El Espinar-San Rafael
Unami C.P.Gª Segoviana C.F. "C"
Jornada 11 ( 18/02/2018 )
C.D. CantalejoUnami C.P. "B"
C.D. Quintanar-Palacio "B"C.D. Claret "C"
C.D. ClaretUnami C.P.
C.D. El Espinar-San RafaelC.D. Futuro Cuéllar
C.D. Monteresma-La Atalaya "B"C.D. Carbonero El Mayor
Gª Segoviana C.F. "C"C.D. Claret "B"
Jornada 12 ( 25/02/2018 )
Gª Segoviana C.F. "C"C.D. Claret "C"
C.D. Monteresma-La Atalaya "B"C.D. Futuro Cuéllar
C.D. Quintanar-Palacio "B"C.D. Carbonero El Mayor
Unami C.P.Unami C.P. "B"
C.D. El Espinar-San RafaelC.D. Cantalejo
C.D. ClaretC.D. Claret "B"
Jornada 13 ( 04/03/2018 )
C.D. Claret "C"C.D. Claret
Unami C.P. "B"C.D. El Espinar-San Rafael
C.D. CantalejoC.D. Monteresma-La Atalaya "B"
C.D. Claret "B"Unami C.P.
C.D. Carbonero El MayorGª Segoviana C.F. "C"
C.D. Futuro CuéllarC.D. Quintanar-Palacio "B"
Jornada 14 ( 11/03/2018 )
C.D. Monteresma-La Atalaya "B"C.D. El Espinar-San Rafael
C.D. Claret "B"Unami C.P. "B"
C.D. ClaretC.D. Carbonero El Mayor
C.D. Quintanar-Palacio "B"C.D. Cantalejo
Unami C.P.C.D. Claret "C"
Gª Segoviana C.F. "C"C.D. Futuro Cuéllar
Jornada 15 ( 18/03/2018 )
Unami C.P. "B"C.D. Monteresma-La Atalaya "B"
C.D. Claret "C"C.D. Claret "B"
C.D. Carbonero El MayorUnami C.P.
C.D. CantalejoGª Segoviana C.F. "C"
C.D. Futuro CuéllarC.D. Claret
C.D. El Espinar-San RafaelC.D. Quintanar-Palacio "B"
Jornada 16 ( 25/03/2018 )
C.D. Claret "C"Unami C.P. "B"
Gª Segoviana C.F. "C"C.D. El Espinar-San Rafael
C.D. Claret "B"C.D. Carbonero El Mayor
C.D. ClaretC.D. Cantalejo
Unami C.P.C.D. Futuro Cuéllar
C.D. Quintanar-Palacio "B"C.D. Monteresma-La Atalaya "B"
Jornada 17 ( 15/04/2018 )
C.D. Futuro CuéllarC.D. Claret "B"
C.D. El Espinar-San RafaelC.D. Claret
Unami C.P. "B"C.D. Quintanar-Palacio "B"
C.D. CantalejoUnami C.P.
C.D. Carbonero El MayorC.D. Claret "C"
C.D. Monteresma-La Atalaya "B"Gª Segoviana C.F. "C"
Jornada 18 ( 22/04/2018 )
Gª Segoviana C.F. "C"C.D. Quintanar-Palacio "B"
C.D. ClaretC.D. Monteresma-La Atalaya "B"
C.D. Carbonero El MayorUnami C.P. "B"
Unami C.P.C.D. El Espinar-San Rafael
C.D. Claret "C"C.D. Futuro Cuéllar
C.D. CantalejoC.D. Claret "B"
Jornada 19 ( 29/04/2018 )
C.D. CantalejoC.D. Claret "C"
C.D. El Espinar-San RafaelC.D. Claret "B"
C.D. Quintanar-Palacio "B"C.D. Claret
Unami C.P. "B"Gª Segoviana C.F. "C"
C.D. Monteresma-La Atalaya "B"Unami C.P.
C.D. Futuro CuéllarC.D. Carbonero El Mayor
Jornada 20 ( 06/05/2018 )
Unami C.P.C.D. Quintanar-Palacio "B"
C.D. Claret "B"C.D. Monteresma-La Atalaya "B"
C.D. Claret "C"C.D. El Espinar-San Rafael
C.D. ClaretGª Segoviana C.F. "C"
C.D. Carbonero El MayorC.D. Cantalejo
C.D. Futuro CuéllarUnami C.P. "B"
Jornada 21 ( 13/05/2018 )
C.D. Monteresma-La Atalaya "B"C.D. Claret "C"
C.D. Quintanar-Palacio "B"C.D. Claret "B"
Gª Segoviana C.F. "C"Unami C.P.
C.D. ClaretUnami C.P. "B"
C.D. CantalejoC.D. Futuro Cuéllar
C.D. El Espinar-San RafaelC.D. Carbonero El Mayor
Jornada 22 ( 20/05/2018 )
C.D. Futuro CuéllarC.D. El Espinar-San Rafael
C.D. Carbonero El MayorC.D. Monteresma-La Atalaya "B"
C.D. Claret "B"Gª Segoviana C.F. "C"
Unami C.P.C.D. Claret
C.D. Claret "C"C.D. Quintanar-Palacio "B"
Unami C.P. "B"C.D. Cantalejo

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Segovia05-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia28-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia21-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia14-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia07-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia31-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia24-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia17-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia10-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia03-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia26-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia19-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.