Private Area

Temporada 2017/2018
Competición 1ª División Provincial de Juveniles
Fase Primera
Grupo Burgos
Jornada 26

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 26

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
31Gonzalez Blanco, Ruben ( C.D. Burgos Promesas 2000 )
30Rojo Gonzalez, Alejandro ( C.D. Casco Viejo )
29Carmona Aparicio, Daniel ( C.D. Burgos Promesas 2000 "B" )
29Fraiz Valderrama, Pablo ( Alcázar C.D. )
24Virtus Betete, Iñaki ( C.D. San Felices )
21Bugedo Gonzalo, Unai ( Villarcayo Nela C.F. )
17Hernandez Garrido, Alvaro ( Burgos Unión Deportiva "B" )
16Lopez Guillerna, Moises ( C.D. Casco Viejo )
14Valdivielso Alcalde, Alvaro ( C.D. Internacional Vista Alegre )
13Cuezva Ruiz, Gonzalo ( C.D. Casco Viejo )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 26

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
65
26
20
5
1
102
23
2
65
26
21
2
3
96
22
3
62
26
20
2
4
98
36
4
58
26
19
1
6
75
33
5
49
26
16
1
9
56
42
6
41
26
13
2
11
60
61
7
37
26
11
4
11
52
55
8
30
26
9
3
14
45
76
9
25
26
7
4
15
29
49
10
25
26
7
4
15
41
63
11
24
26
6
6
14
40
61
12
24
26
7
3
16
42
68
13
17
26
4
5
17
35
87
14
2
26
0
2
24
18
113

CALENDARIO

Jornada 1 ( 08/10/2017 )
C.F. Briviesca NorpetrolAlcázar C.D.
C.D. Internacional Vista AlegreArandina C.F. "B"
C.D. Grupo AntolinVillarcayo Nela C.F.
C.D. San FelicesC.D. La Charca "B"
C.D. Casco ViejoDeportiva C.F.
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. San Pedro
Jornada 2 ( 15/10/2017 )
Deportiva C.F.Burgos Unión Deportiva "B"
Villarcayo Nela C.F.C.D. Internacional Vista Alegre
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Casco Viejo
Arandina C.F. "B"C.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D. La Charca "B"C.D. Grupo Antolin
C.D. San PedroC.F. Briviesca Norpetrol
Alcázar C.D.C.D. San Felices
Jornada 3 ( 22/10/2017 )
C.F. Briviesca NorpetrolDeportiva C.F.
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D. Casco Viejo
Arandina C.F. "B"Villarcayo Nela C.F.
C.D. Grupo AntolinAlcázar C.D.
C.D. Internacional Vista AlegreC.D. La Charca "B"
C.D. San FelicesC.D. San Pedro
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Jornada 4 ( 29/10/2017 )
C.D. La Charca "B"Arandina C.F. "B"
Alcázar C.D.C.D. Internacional Vista Alegre
C.D. Casco ViejoBurgos Unión Deportiva "B"
Villarcayo Nela C.F.C.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.F. Briviesca Norpetrol
Deportiva C.F.C.D. San Felices
C.D. San PedroC.D. Grupo Antolin
Jornada 5 ( 05/11/2017 )
C.D. Trabajadores de BridgestoneBurgos Unión Deportiva "B"
C.D. Internacional Vista AlegreC.D. San Pedro
Arandina C.F. "B"Alcázar C.D.
C.F. Briviesca NorpetrolC.D. Casco Viejo
C.D. Grupo AntolinDeportiva C.F.
Villarcayo Nela C.F.C.D. La Charca "B"
C.D. San FelicesC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Jornada 6 ( 12/11/2017 )
C.D. San PedroArandina C.F. "B"
Deportiva C.F.C.D. Internacional Vista Alegre
Alcázar C.D.Villarcayo Nela C.F.
C.D. La Charca "B"C.D. Trabajadores de Bridgestone
Burgos Unión Deportiva "B"C.F. Briviesca Norpetrol
C.D. Casco ViejoC.D. San Felices
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Grupo Antolin
Jornada 7 ( 19/11/2017 )
C.D. San FelicesBurgos Unión Deportiva "B"
C.D. La Charca "B"Alcázar C.D.
Villarcayo Nela C.F.C.D. San Pedro
C.D. Grupo AntolinC.D. Casco Viejo
Arandina C.F. "B"Deportiva C.F.
C.D. Internacional Vista AlegreC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.F. Briviesca Norpetrol
Jornada 8 ( 26/11/2017 )
C.D. San PedroC.D. La Charca "B"
Alcázar C.D.C.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"Arandina C.F. "B"
Deportiva C.F.Villarcayo Nela C.F.
C.F. Briviesca NorpetrolC.D. San Felices
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. Grupo Antolin
C.D. Casco ViejoC.D. Internacional Vista Alegre
Jornada 9 ( 03/12/2017 )
Arandina C.F. "B"C.D. Casco Viejo
Villarcayo Nela C.F.C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. La Charca "B"Deportiva C.F.
C.D. Grupo AntolinC.F. Briviesca Norpetrol
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D. San Felices
C.D. Internacional Vista AlegreBurgos Unión Deportiva "B"
Alcázar C.D.C.D. San Pedro
Jornada 10 ( 17/12/2017 )
C.D. Casco ViejoVillarcayo Nela C.F.
Deportiva C.F.Alcázar C.D.
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. La Charca "B"
C.D. San FelicesC.D. Grupo Antolin
C.D. San PedroC.D. Trabajadores de Bridgestone
C.F. Briviesca NorpetrolC.D. Internacional Vista Alegre
Burgos Unión Deportiva "B"Arandina C.F. "B"
Jornada 11 ( 14/01/2018 )
Alcázar C.D.C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Arandina C.F. "B"C.F. Briviesca Norpetrol
C.D. Internacional Vista AlegreC.D. San Felices
Villarcayo Nela C.F.Burgos Unión Deportiva "B"
C.D. La Charca "B"C.D. Casco Viejo
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D. Grupo Antolin
C.D. San PedroDeportiva C.F.
Jornada 12 ( 21/01/2018 )
C.D. Casco ViejoAlcázar C.D.
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. La Charca "B"
C.F. Briviesca NorpetrolVillarcayo Nela C.F.
C.D. Grupo AntolinC.D. Internacional Vista Alegre
C.D. San FelicesArandina C.F. "B"
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. San Pedro
C.D. Trabajadores de BridgestoneDeportiva C.F.
Jornada 13 ( 28/01/2018 )
Alcázar C.D.Burgos Unión Deportiva "B"
Deportiva C.F.C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. La Charca "B"C.F. Briviesca Norpetrol
Arandina C.F. "B"C.D. Grupo Antolin
C.D. Internacional Vista AlegreC.D. Trabajadores de Bridgestone
Villarcayo Nela C.F.C.D. San Felices
C.D. San PedroC.D. Casco Viejo
Jornada 14 ( 04/02/2018 )
C.D. La Charca "B"C.D. San Felices
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Trabajadores de Bridgestone
Villarcayo Nela C.F.C.D. Grupo Antolin
Deportiva C.F.C.D. Casco Viejo
C.D. San PedroBurgos Unión Deportiva "B"
Arandina C.F. "B"C.D. Internacional Vista Alegre
Alcázar C.D.C.F. Briviesca Norpetrol
Jornada 15 ( 18/02/2018 )
C.D. Trabajadores de BridgestoneArandina C.F. "B"
C.D. Grupo AntolinC.D. La Charca "B"
Burgos Unión Deportiva "B"Deportiva C.F.
C.D. Internacional Vista AlegreVillarcayo Nela C.F.
C.F. Briviesca NorpetrolC.D. San Pedro
C.D. Casco ViejoC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. San FelicesAlcázar C.D.
Jornada 16 ( 25/02/2018 )
C.D. Casco ViejoC.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"Burgos Unión Deportiva "B"
Villarcayo Nela C.F.Arandina C.F. "B"
C.D. San PedroC.D. San Felices
Deportiva C.F.C.F. Briviesca Norpetrol
C.D. La Charca "B"C.D. Internacional Vista Alegre
Alcázar C.D.C.D. Grupo Antolin
Jornada 17 ( 04/03/2018 )
C.D. Trabajadores de BridgestoneVillarcayo Nela C.F.
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. Casco Viejo
Arandina C.F. "B"C.D. La Charca "B"
C.F. Briviesca NorpetrolC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. Internacional Vista AlegreAlcázar C.D.
C.D. Grupo AntolinC.D. San Pedro
C.D. San FelicesDeportiva C.F.
Jornada 18 ( 11/03/2018 )
Alcázar C.D.Arandina C.F. "B"
C.D. Casco ViejoC.F. Briviesca Norpetrol
C.D. San PedroC.D. Internacional Vista Alegre
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. San Felices
C.D. La Charca "B"Villarcayo Nela C.F.
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. Trabajadores de Bridgestone
Deportiva C.F.C.D. Grupo Antolin
Jornada 19 ( 18/03/2018 )
C.D. San FelicesC.D. Casco Viejo
Arandina C.F. "B"C.D. San Pedro
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D. La Charca "B"
C.D. Internacional Vista AlegreDeportiva C.F.
C.F. Briviesca NorpetrolBurgos Unión Deportiva "B"
Villarcayo Nela C.F.Alcázar C.D.
C.D. Grupo AntolinC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Jornada 20 ( 25/03/2018 )
Deportiva C.F.Arandina C.F. "B"
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Internacional Vista Alegre
C.D. San PedroVillarcayo Nela C.F.
C.D. Casco ViejoC.D. Grupo Antolin
C.F. Briviesca NorpetrolC.D. Trabajadores de Bridgestone
Alcázar C.D.C.D. La Charca "B"
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. San Felices
Jornada 21 ( 15/04/2018 )
C.D. La Charca "B"C.D. San Pedro
C.D. Grupo AntolinBurgos Unión Deportiva "B"
C.D. Internacional Vista AlegreC.D. Casco Viejo
C.D. San FelicesC.F. Briviesca Norpetrol
Arandina C.F. "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Villarcayo Nela C.F.Deportiva C.F.
C.D. Trabajadores de BridgestoneAlcázar C.D.
Jornada 22 ( 22/04/2018 )
C.D. San FelicesC.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"Villarcayo Nela C.F.
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. Internacional Vista Alegre
C.D. San PedroAlcázar C.D.
Deportiva C.F.C.D. La Charca "B"
C.D. Casco ViejoArandina C.F. "B"
C.F. Briviesca NorpetrolC.D. Grupo Antolin
Jornada 23 ( 29/04/2018 )
Villarcayo Nela C.F.C.D. Casco Viejo
Arandina C.F. "B"Burgos Unión Deportiva "B"
C.D. La Charca "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Alcázar C.D.Deportiva C.F.
C.D. Grupo AntolinC.D. San Felices
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D. San Pedro
C.D. Internacional Vista AlegreC.F. Briviesca Norpetrol
Jornada 24 ( 06/05/2018 )
Burgos Unión Deportiva "B"Villarcayo Nela C.F.
C.D. Casco ViejoC.D. La Charca "B"
C.D. San FelicesC.D. Internacional Vista Alegre
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"Alcázar C.D.
C.D. Grupo AntolinC.D. Trabajadores de Bridgestone
Deportiva C.F.C.D. San Pedro
C.F. Briviesca NorpetrolArandina C.F. "B"
Jornada 25 ( 13/05/2018 )
Arandina C.F. "B"C.D. San Felices
Deportiva C.F.C.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D. La Charca "B"Burgos Unión Deportiva "B"
Villarcayo Nela C.F.C.F. Briviesca Norpetrol
C.D. San PedroC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Alcázar C.D.C.D. Casco Viejo
C.D. Internacional Vista AlegreC.D. Grupo Antolin
Jornada 26 ( 20/05/2018 )
Burgos Unión Deportiva "B"Alcázar C.D.
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"Deportiva C.F.
C.D. Grupo AntolinArandina C.F. "B"
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D. Internacional Vista Alegre
C.D. San FelicesVillarcayo Nela C.F.
C.F. Briviesca NorpetrolC.D. La Charca "B"
C.D. Casco ViejoC.D. San Pedro

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Burgos22-05-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos15-05-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos08-05-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos02-05-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos25-04-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos17-04-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos10-04-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos03-04-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos28-03-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos20-03-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos13-03-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos06-03-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos27-02-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos20-02-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos13-02-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos06-02-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos30-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos23-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos16-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos09-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos27-12-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos19-12-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos12-12-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos28-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos21-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos14-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos07-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos31-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos24-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos17-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos10-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos04-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos26-09-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos19-09-2017Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.