Private Area

Temporada 2017/2018
Competición 1ª Division Provincial de Prebenjamines
Fase Primera
Grupo Salamanca
Jornada 9

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 9

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
21Lopez Valencia,Marcos ( C.D. Villares de La Reina )
20Lerma Motos,Ricardo ( C.D. Munibar Pizarrales )
19Salvadores Alegre,Ivan ( U.D. Santa Marta de Tormes )
16Lopez Zafra,Alberto ( C.D. Unionistas Salamanca C.F. )
16Ramos Castaño,Hugo ( C.D. Villamayor )
14Gallego Sanchez,Carlos ( C.D. Hergar Camelot Helmántica )
12Petisco Garcia,Hugo ( C.D. Hergar Camelot Helmántica )
12Fernandez San Juan,Elias ( C.D. Amigos de Cabrerizos )
12Cortes Ramos,Aaron ( C.D. Unionistas Salamanca C.F. )
11Santirso García,Alvaro ( C.D. Munibar Pizarrales )

CALENDARIO

Jornada 1 ( 08/10/2017 )
C.D. NavegaC.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Munibar PizarralesU.D. Santa Marta de Tormes
C.D. Villares de La ReinaC.D. Hergar Camelot Helmántica
C.D. Barrio El ZurguenC.D. Amigos de Cabrerizos
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Cristo Rey Barrio Vidal
Sporting CarbajosaC.D. Guijuelo D.O.
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Villamayor
Jornada 2 ( 15/10/2017 )
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Villares de La Reina
C.D. Amigos de CabrerizosC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. VillamayorSporting Carbajosa
C.D. Guijuelo D.O.C.D. Munibar Pizarrales
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D. Navega
C.D. Hergar Camelot HelmánticaC.D. Barrio El Zurguen
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Unionistas Salamanca C.F.
Jornada 3 ( 22/10/2017 )
C.D. Villares de La ReinaC.D. Guijuelo D.O.
C.D. Barrio El ZurguenU.D. Santa Marta de Tormes
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Navega
Sporting CarbajosaC.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D. Amigos de CabrerizosC.D. Hergar Camelot Helmántica
C.D. Munibar PizarralesC.D. Villamayor
Jornada 4 ( 29/10/2017 )
C.D. Cristo Rey Barrio VidalSporting Carbajosa
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Munibar Pizarrales
C.D. Hergar Camelot HelmánticaC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. VillamayorC.D. Villares de La Reina
C.D. NavegaC.D. Unionistas Salamanca C.F.
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Amigos de Cabrerizos
C.D. Guijuelo D.O.C.D. Barrio El Zurguen
Jornada 5 ( 05/11/2017 )
C.D. Barrio El ZurguenC.D. Villamayor
C.D. Munibar PizarralesC.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D. Villares de La ReinaC.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Amigos de CabrerizosC.D. Guijuelo D.O.
C.D. Hergar Camelot HelmánticaU.D. Santa Marta de Tormes
Sporting CarbajosaC.D. Navega
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Unionistas Salamanca C.F.
Jornada 6 ( 12/11/2017 )
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D. Villares de La Reina
C.D. Guijuelo D.O.C.D. Hergar Camelot Helmántica
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. VillamayorC.D. Amigos de Cabrerizos
C.D. NavegaC.D. Munibar Pizarrales
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Barrio El Zurguen
C.D. Unionistas Salamanca C.F.Sporting Carbajosa
Jornada 7 ( 19/11/2017 )
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Guijuelo D.O.
C.D. Hergar Camelot HelmánticaC.D. Villamayor
C.D. Villares de La ReinaC.D. Navega
C.D. Amigos de CabrerizosC.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Barrio El ZurguenC.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D. Peñaranda BracamonteSporting Carbajosa
C.D. Munibar PizarralesC.D. Unionistas Salamanca C.F.
Jornada 8 ( 26/11/2017 )
C.D. VillamayorU.D. Santa Marta de Tormes
C.D. Guijuelo D.O.C.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Hergar Camelot Helmántica
C.D. NavegaC.D. Barrio El Zurguen
Sporting CarbajosaC.D. Munibar Pizarrales
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D. Amigos de Cabrerizos
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Villares de La Reina
Jornada 9 ( 03/12/2017 )
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Munibar Pizarrales
C.D. Guijuelo D.O.C.D. Villamayor
C.D. Villares de La ReinaSporting Carbajosa
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Barrio El ZurguenC.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. Amigos de CabrerizosC.D. Navega
C.D. Hergar Camelot HelmánticaC.D. Cristo Rey Barrio Vidal
Jornada 10 ( 17/12/2017 )
C.D. Cristo Rey Barrio VidalU.D. Santa Marta de Tormes
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Amigos de Cabrerizos
C.D. Munibar PizarralesC.D. Villares de La Reina
C.D. VillamayorC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. NavegaC.D. Hergar Camelot Helmántica
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Guijuelo D.O.
Sporting CarbajosaC.D. Barrio El Zurguen
Jornada 11 ( 14/01/2018 )
C.D. VillamayorC.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Amigos de CabrerizosSporting Carbajosa
C.D. Barrio El ZurguenC.D. Munibar Pizarrales
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Villares de La Reina
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Navega
C.D. Guijuelo D.O.C.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D. Hergar Camelot HelmánticaC.D. Unionistas Salamanca C.F.
Jornada 12 ( 21/01/2018 )
C.D. Unionistas Salamanca C.F.U.D. Santa Marta de Tormes
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D. Villamayor
C.D. Munibar PizarralesC.D. Amigos de Cabrerizos
Sporting CarbajosaC.D. Hergar Camelot Helmántica
C.D. NavegaC.D. Guijuelo D.O.
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Villares de La ReinaC.D. Barrio El Zurguen
Jornada 13 ( 28/01/2018 )
C.D. Hergar Camelot HelmánticaC.D. Munibar Pizarrales
C.D. Guijuelo D.O.C.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D. Amigos de CabrerizosC.D. Villares de La Reina
U.D. Santa Marta de TormesSporting Carbajosa
C.D. Barrio El ZurguenC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. VillamayorC.D. Navega
Jornada 14 ( 04/02/2018 )
C.D. Guijuelo D.O.Sporting Carbajosa
C.D. VillamayorC.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. Amigos de CabrerizosC.D. Barrio El Zurguen
C.D. Hergar Camelot HelmánticaC.D. Villares de La Reina
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Navega
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Munibar Pizarrales
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D. Peñaranda Bracamonte
Jornada 15 ( 18/02/2018 )
C.D. Munibar PizarralesC.D. Guijuelo D.O.
C.D. Barrio El ZurguenC.D. Hergar Camelot Helmántica
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Amigos de Cabrerizos
C.D. NavegaC.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Villares de La ReinaU.D. Santa Marta de Tormes
Sporting CarbajosaC.D. Villamayor
Jornada 16 ( 25/02/2018 )
C.D. VillamayorC.D. Munibar Pizarrales
C.D. Guijuelo D.O.C.D. Villares de La Reina
C.D. Hergar Camelot HelmánticaC.D. Amigos de Cabrerizos
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Barrio El Zurguen
C.D. Carbajosa de la SagradaSporting Carbajosa
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. NavegaC.D. Peñaranda Bracamonte
Jornada 17 ( 04/03/2018 )
C.D. Munibar PizarralesC.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Navega
C.D. Amigos de CabrerizosU.D. Santa Marta de Tormes
C.D. Barrio El ZurguenC.D. Guijuelo D.O.
Sporting CarbajosaC.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Hergar Camelot Helmántica
C.D. Villares de La ReinaC.D. Villamayor
Jornada 18 ( 11/03/2018 )
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Villares de La Reina
C.D. NavegaSporting Carbajosa
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D. Munibar Pizarrales
C.D. Guijuelo D.O.C.D. Amigos de Cabrerizos
C.D. VillamayorC.D. Barrio El Zurguen
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Hergar Camelot Helmántica
Jornada 19 ( 18/03/2018 )
C.D. Barrio El ZurguenC.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Peñaranda BracamonteU.D. Santa Marta de Tormes
C.D. Amigos de CabrerizosC.D. Villamayor
Sporting CarbajosaC.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. Munibar PizarralesC.D. Navega
C.D. Hergar Camelot HelmánticaC.D. Guijuelo D.O.
C.D. Villares de La ReinaC.D. Cristo Rey Barrio Vidal
Jornada 20 ( 25/03/2018 )
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D. Barrio El Zurguen
C.D. NavegaC.D. Villares de La Reina
Sporting CarbajosaC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Munibar Pizarrales
C.D. Guijuelo D.O.U.D. Santa Marta de Tormes
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Amigos de Cabrerizos
C.D. VillamayorC.D. Hergar Camelot Helmántica
Jornada 21 ( 15/04/2018 )
C.D. Amigos de CabrerizosC.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D. Hergar Camelot HelmánticaC.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Villares de La ReinaC.D. Unionistas Salamanca C.F.
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Villamayor
C.D. Munibar PizarralesSporting Carbajosa
C.D. Barrio El ZurguenC.D. Navega
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Guijuelo D.O.
Jornada 22 ( 22/04/2018 )
C.D. NavegaC.D. Amigos de Cabrerizos
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Barrio El Zurguen
Sporting CarbajosaC.D. Villares de La Reina
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D. Hergar Camelot Helmántica
C.D. VillamayorC.D. Guijuelo D.O.
C.D. Carbajosa de la SagradaU.D. Santa Marta de Tormes
C.D. Munibar PizarralesC.D. Peñaranda Bracamonte
Jornada 23 ( 29/04/2018 )
C.D. Hergar Camelot HelmánticaC.D. Navega
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D. Villares de La ReinaC.D. Munibar Pizarrales
C.D. Amigos de CabrerizosC.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. Guijuelo D.O.C.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Barrio El ZurguenSporting Carbajosa
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Villamayor
Jornada 24 ( 06/05/2018 )
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Villamayor
Sporting CarbajosaC.D. Amigos de Cabrerizos
C.D. Villares de La ReinaC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. Munibar PizarralesC.D. Barrio El Zurguen
C.D. NavegaU.D. Santa Marta de Tormes
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Hergar Camelot Helmántica
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D. Guijuelo D.O.
Jornada 25 ( 13/05/2018 )
C.D. VillamayorC.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D. Guijuelo D.O.C.D. Navega
C.D. Barrio El ZurguenC.D. Villares de La Reina
C.D. Hergar Camelot HelmánticaSporting Carbajosa
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. Amigos de CabrerizosC.D. Munibar Pizarrales
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Unionistas Salamanca C.F.
Jornada 26 ( 20/05/2018 )
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Barrio El Zurguen
Sporting CarbajosaU.D. Santa Marta de Tormes
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Guijuelo D.O.
C.D. NavegaC.D. Villamayor
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Villares de La ReinaC.D. Amigos de Cabrerizos
C.D. Munibar PizarralesC.D. Hergar Camelot Helmántica

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Provincial - Salamanca05-12-2017Documento PDF
Provincial - Salamanca28-11-2017Documento PDF
Provincial - Salamanca21-11-2017Documento PDF
Provincial - Salamanca14-11-2017Documento PDF
Provincial - Salamanca07-11-2017Documento PDF
Provincial - Salamanca31-10-2017Documento PDF
Provincial - Salamanca24-10-2017Documento PDF
Provincial - Salamanca17-10-2017Documento PDF
Provincial - Salamanca10-10-2017Documento PDF
Provincial - Salamanca03-10-2017Documento PDF
Provincial - Salamanca26-09-2017Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.