Private Area

Temporada 2017/2018
Competición 1ª Division Provincial de Prebenjamines
Fase Primera
Grupo Burgos
Jornada 26

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 26

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
72Mahamud Martín, Raúl ( C.D. Internacional Vista Alegre )
71Pombo Rascon, David ( C.D. Arcos de la LLana )
59Merino Caparros, Sergio ( C.D. Bupolsa )
49Acebedo Nuñez, Alejandro ( C.D. Alfoz de Quintanadueñas )
48Gonzalez Domingo, Oliver ( C.D. Burgos Promesas 2000 )
43Carrera García, Mateo ( C.D. Alfoz de Quintanadueñas )
42Andrés Ávaro, Ismael ( C.D. Aranda Riber )
39Martin Herbosa, Aritz ( C.D. Arcos de la LLana )
39Aurrekoetxea Ruiz, Mikel ( C.D. Bupolsa )
37Garcia Graña, Adon ( C.D. Burgos Promesas 2000 "C" )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 26

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
68
26
22
2
2
207
27
2
62
26
20
2
4
175
40
3
59
26
18
5
3
213
43
4
59
26
19
2
5
184
52
5
58
26
18
4
4
197
52
6
53
26
17
2
7
152
42
7
47
26
15
2
9
121
50
8
40
26
13
1
12
150
82
9
30
26
10
0
16
125
145
10
17
26
5
2
19
56
248
11
14
26
4
2
20
34
196
12
13
26
3
4
19
44
158
13
11
26
3
2
21
30
229
14
0
26
0
0
26
5
329

CALENDARIO

Jornada 1 ( 08/10/2017 )
Vadillos C.F.C.D. Alfoz de Quintanadueñas
C.D. Juventud del Círculo CatólicoBurgos Unión Deportiva
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D. Burgos Promesas 2000
C.F. BriviescaC.D.B. Condado de Castilla
Burgos C.F.C.D. Bupolsa
C.D. Internacional Vista AlegreArandina C.F.
C.D. Arcos de la LLanaC.D. Aranda Riber
Jornada 2 ( 15/10/2017 )
Arandina C.F.C.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D. Aranda RiberC.F. Briviesca
C.D. Burgos Promesas 2000Vadillos C.F.
C.D. Alfoz de QuintanadueñasC.D. Arcos de la LLana
C.D. BupolsaC.D. Juventud del Círculo Católico
Burgos Unión DeportivaC.D. Internacional Vista Alegre
C.D.B. Condado de CastillaBurgos C.F.
Jornada 3 ( 22/10/2017 )
C.F. BriviescaC.D. Alfoz de Quintanadueñas
C.D. Internacional Vista AlegreC.D. Bupolsa
C.D. Trabajadores de BridgestoneVadillos C.F.
Burgos C.F.C.D. Aranda Riber
Arandina C.F.Burgos Unión Deportiva
C.D. Arcos de la LLanaC.D. Burgos Promesas 2000
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D.B. Condado de Castilla
Jornada 4 ( 29/10/2017 )
C.D.B. Condado de CastillaC.D. Internacional Vista Alegre
C.D. BupolsaArandina C.F.
Vadillos C.F.C.D. Arcos de la LLana
C.D. Aranda RiberC.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. Alfoz de QuintanadueñasBurgos C.F.
Burgos Unión DeportivaC.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D. Burgos Promesas 2000C.F. Briviesca
Jornada 5 ( 05/11/2017 )
C.F. BriviescaVadillos C.F.
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D. Arcos de la LLana
Arandina C.F.C.D.B. Condado de Castilla
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. Alfoz de Quintanadueñas
Burgos C.F.C.D. Burgos Promesas 2000
C.D. Internacional Vista AlegreC.D. Aranda Riber
Burgos Unión DeportivaC.D. Bupolsa
Jornada 6 ( 12/11/2017 )
C.D. Burgos Promesas 2000C.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. Arcos de la LLanaC.F. Briviesca
C.D. Aranda RiberArandina C.F.
Vadillos C.F.Burgos C.F.
C.D. BupolsaC.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D.B. Condado de CastillaBurgos Unión Deportiva
C.D. Alfoz de QuintanadueñasC.D. Internacional Vista Alegre
Jornada 7 ( 19/11/2017 )
C.D. Juventud del Círculo CatólicoVadillos C.F.
Burgos C.F.C.D. Arcos de la LLana
C.D. Internacional Vista AlegreC.D. Burgos Promesas 2000
Burgos Unión DeportivaC.D. Aranda Riber
C.D. BupolsaC.D.B. Condado de Castilla
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.F. Briviesca
Arandina C.F.C.D. Alfoz de Quintanadueñas
Jornada 8 ( 26/11/2017 )
C.D.B. Condado de CastillaC.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D. Arcos de la LLanaC.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. Aranda RiberC.D. Bupolsa
Vadillos C.F.C.D. Internacional Vista Alegre
C.D. Alfoz de QuintanadueñasBurgos Unión Deportiva
C.F. BriviescaBurgos C.F.
C.D. Burgos Promesas 2000Arandina C.F.
Jornada 9 ( 03/12/2017 )
C.D.B. Condado de CastillaC.D. Aranda Riber
C.D. BupolsaC.D. Alfoz de Quintanadueñas
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.F. Briviesca
Burgos Unión DeportivaC.D. Burgos Promesas 2000
Arandina C.F.Vadillos C.F.
C.D. Internacional Vista AlegreC.D. Arcos de la LLana
C.D. Trabajadores de BridgestoneBurgos C.F.
Jornada 10 ( 17/12/2017 )
Vadillos C.F.Burgos Unión Deportiva
Burgos C.F.C.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. Aranda RiberC.D. Trabajadores de Bridgestone
C.F. BriviescaC.D. Internacional Vista Alegre
C.D. Burgos Promesas 2000C.D. Bupolsa
C.D. Alfoz de QuintanadueñasC.D.B. Condado de Castilla
C.D. Arcos de la LLanaArandina C.F.
Jornada 11 ( 14/01/2018 )
C.D. BupolsaVadillos C.F.
C.D.B. Condado de CastillaC.D. Burgos Promesas 2000
Burgos Unión DeportivaC.D. Arcos de la LLana
Arandina C.F.C.F. Briviesca
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. Internacional Vista AlegreBurgos C.F.
C.D. Aranda RiberC.D. Alfoz de Quintanadueñas
Jornada 12 ( 21/01/2018 )
C.D. Burgos Promesas 2000C.D. Aranda Riber
Burgos C.F.Arandina C.F.
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D. Alfoz de Quintanadueñas
C.D. Arcos de la LLanaC.D. Bupolsa
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. Internacional Vista Alegre
Vadillos C.F.C.D.B. Condado de Castilla
C.F. BriviescaBurgos Unión Deportiva
Jornada 13 ( 28/01/2018 )
Burgos Unión DeportivaBurgos C.F.
C.D.B. Condado de CastillaC.D. Arcos de la LLana
C.D. Alfoz de QuintanadueñasC.D. Burgos Promesas 2000
C.D. Internacional Vista AlegreC.D. Trabajadores de Bridgestone
Arandina C.F.C.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. Aranda RiberVadillos C.F.
C.D. BupolsaC.F. Briviesca
Jornada 14 ( 04/02/2018 )
C.D. BupolsaBurgos C.F.
C.D. Burgos Promesas 2000C.D. Trabajadores de Bridgestone
Arandina C.F.C.D. Internacional Vista Alegre
C.D. Aranda RiberC.D. Arcos de la LLana
C.D.B. Condado de CastillaC.F. Briviesca
C.D. Alfoz de QuintanadueñasVadillos C.F.
Burgos Unión DeportivaC.D. Juventud del Círculo Católico
Jornada 15 ( 18/02/2018 )
C.F. BriviescaC.D. Aranda Riber
C.D. Trabajadores de BridgestoneArandina C.F.
C.D. Internacional Vista AlegreBurgos Unión Deportiva
Vadillos C.F.C.D. Burgos Promesas 2000
C.D. Arcos de la LLanaC.D. Alfoz de Quintanadueñas
Burgos C.F.C.D.B. Condado de Castilla
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. Bupolsa
Jornada 16 ( 25/02/2018 )
Vadillos C.F.C.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D. Alfoz de QuintanadueñasC.F. Briviesca
C.D.B. Condado de CastillaC.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. BupolsaC.D. Internacional Vista Alegre
C.D. Aranda RiberBurgos C.F.
C.D. Burgos Promesas 2000C.D. Arcos de la LLana
Burgos Unión DeportivaArandina C.F.
Jornada 17 ( 04/03/2018 )
Burgos C.F.C.D. Alfoz de Quintanadueñas
C.D. Internacional Vista AlegreC.D.B. Condado de Castilla
C.F. BriviescaC.D. Burgos Promesas 2000
C.D. Arcos de la LLanaVadillos C.F.
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. Aranda Riber
C.D. Trabajadores de BridgestoneBurgos Unión Deportiva
Arandina C.F.C.D. Bupolsa
Jornada 18 ( 11/03/2018 )
C.D. BupolsaBurgos Unión Deportiva
C.D. Aranda RiberC.D. Internacional Vista Alegre
C.D. Burgos Promesas 2000Burgos C.F.
C.D. Arcos de la LLanaC.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D. Alfoz de QuintanadueñasC.D. Juventud del Círculo Católico
Vadillos C.F.C.F. Briviesca
C.D.B. Condado de CastillaArandina C.F.
Jornada 19 ( 18/03/2018 )
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D. Bupolsa
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. Burgos Promesas 2000
C.F. BriviescaC.D. Arcos de la LLana
Burgos Unión DeportivaC.D.B. Condado de Castilla
Burgos C.F.Vadillos C.F.
Arandina C.F.C.D. Aranda Riber
C.D. Internacional Vista AlegreC.D. Alfoz de Quintanadueñas
Jornada 20 ( 25/03/2018 )
C.F. BriviescaC.D. Trabajadores de Bridgestone
Vadillos C.F.C.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. Alfoz de QuintanadueñasArandina C.F.
C.D. Arcos de la LLanaBurgos C.F.
C.D. Aranda RiberBurgos Unión Deportiva
C.D.B. Condado de CastillaC.D. Bupolsa
C.D. Burgos Promesas 2000C.D. Internacional Vista Alegre
Jornada 21 ( 15/04/2018 )
Arandina C.F.C.D. Burgos Promesas 2000
C.D. Internacional Vista AlegreVadillos C.F.
C.D. BupolsaC.D. Aranda Riber
Burgos C.F.C.F. Briviesca
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D.B. Condado de Castilla
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. Arcos de la LLana
Burgos Unión DeportivaC.D. Alfoz de Quintanadueñas
Jornada 22 ( 22/04/2018 )
C.D. Alfoz de QuintanadueñasC.D. Bupolsa
C.D. Burgos Promesas 2000Burgos Unión Deportiva
Vadillos C.F.Arandina C.F.
C.F. BriviescaC.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. Arcos de la LLanaC.D. Internacional Vista Alegre
Burgos C.F.C.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D. Aranda RiberC.D.B. Condado de Castilla
Jornada 23 ( 29/04/2018 )
C.D. Juventud del Círculo CatólicoBurgos C.F.
C.D. BupolsaC.D. Burgos Promesas 2000
Arandina C.F.C.D. Arcos de la LLana
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D. Aranda Riber
Burgos Unión DeportivaVadillos C.F.
C.D. Internacional Vista AlegreC.F. Briviesca
C.D.B. Condado de CastillaC.D. Alfoz de Quintanadueñas
Jornada 24 ( 06/05/2018 )
Vadillos C.F.C.D. Bupolsa
C.F. BriviescaArandina C.F.
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. Trabajadores de Bridgestone
Burgos C.F.C.D. Internacional Vista Alegre
C.D. Arcos de la LLanaBurgos Unión Deportiva
C.D. Burgos Promesas 2000C.D.B. Condado de Castilla
C.D. Alfoz de QuintanadueñasC.D. Aranda Riber
Jornada 25 ( 13/05/2018 )
Burgos Unión DeportivaC.F. Briviesca
C.D. Internacional Vista AlegreC.D. Juventud del Círculo Católico
Arandina C.F.Burgos C.F.
C.D. Aranda RiberC.D. Burgos Promesas 2000
C.D. BupolsaC.D. Arcos de la LLana
C.D.B. Condado de CastillaVadillos C.F.
C.D. Alfoz de QuintanadueñasC.D. Trabajadores de Bridgestone
Jornada 26 ( 20/05/2018 )
C.F. BriviescaC.D. Bupolsa
C.D. Burgos Promesas 2000C.D. Alfoz de Quintanadueñas
C.D. Arcos de la LLanaC.D.B. Condado de Castilla
Burgos C.F.Burgos Unión Deportiva
Vadillos C.F.C.D. Aranda Riber
C.D. Juventud del Círculo CatólicoArandina C.F.
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D. Internacional Vista Alegre

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Burgos19-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.