Private Area

Temporada 2017/2018
Competición 1ª Division Provincial de Benjamines
Fase Primera
Grupo Burgos
Jornada 25

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 25

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
54Sanchez Anton, Aday ( C.D. Groggys s Gamonal )
49Diaz Perez, Angel ( C.D. Burgos Promesas 2000 )
33Villamartin Cuesta, Samuel ( Burgos Unión Deportiva )
31Galan De Diego, Alvaro ( Arandina C.F. )
28Atapuerca Moya, Javier ( C.D. Juventud del Círculo Católico )
28Pombo Rascon, Alex ( Burgos C.F. )
28Gordejuela Cortijo, Daniel ( C.D. Casco Viejo "B" )
26Pascual Vicente, Ruben ( Arandina C.F. "D" )
24Martinez Martin, Adrian ( Burgos C.F. )
23Gonzalez Gomez, Mario ( Arandina C.F. )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 25

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
62
25
20
2
3
131
43
2
62
25
20
2
3
140
42
3
60
25
19
3
3
145
31
4
52
25
16
4
5
96
45
5
47
25
15
2
8
113
75
6
45
25
14
3
8
127
68
7
43
25
13
4
8
85
62
8
31
25
9
4
12
83
90
9
28
25
8
4
13
69
86
10
27
25
8
3
14
76
126
11
16
25
4
4
17
68
124
12
14
25
4
2
19
42
112
13
14
25
4
2
19
45
116
14
4
25
1
1
23
17
217

CALENDARIO

Jornada 1 ( 08/10/2017 )
C.D. BupolsaBurgos Unión Deportiva
Vadillos C.F.C.F. Briviesca Norpetrol
C.D. Burgos Promesas 2000C.D. Casco Viejo
C.D. Alfoz de QuintanadueñasC.D. Internacional Vista Alegre
C.D. Groggys s GamonalBurgos C.F.
Arandina C.F.C.D. Tardajos
C.D. Aranda RiberC.D. Juventud del Círculo Católico
Jornada 2 ( 15/10/2017 )
Burgos C.F.Vadillos C.F.
C.D. Internacional Vista AlegreArandina C.F.
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. Groggys s Gamonal
Burgos Unión DeportivaC.D. Burgos Promesas 2000
C.F. Briviesca NorpetrolC.D. Bupolsa
C.D. Casco ViejoC.D. Alfoz de Quintanadueñas
C.D. TardajosC.D. Aranda Riber
Jornada 3 ( 22/10/2017 )
C.D. Casco ViejoBurgos Unión Deportiva
C.D. Groggys s GamonalC.D. Tardajos
Vadillos C.F.C.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. BupolsaBurgos C.F.
C.D. Alfoz de QuintanadueñasArandina C.F.
C.D. Burgos Promesas 2000C.F. Briviesca Norpetrol
C.D. Aranda RiberC.D. Internacional Vista Alegre
Jornada 4 ( 29/10/2017 )
Burgos Unión DeportivaC.D. Alfoz de Quintanadueñas
C.D. TardajosVadillos C.F.
Arandina C.F.C.D. Aranda Riber
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. Bupolsa
C.F. Briviesca NorpetrolC.D. Casco Viejo
Burgos C.F.C.D. Burgos Promesas 2000
C.D. Internacional Vista AlegreC.D. Groggys s Gamonal
Jornada 5 ( 05/11/2017 )
Burgos Unión DeportivaC.F. Briviesca Norpetrol
C.D. Casco ViejoBurgos C.F.
C.D. Alfoz de QuintanadueñasC.D. Aranda Riber
C.D. Groggys s GamonalArandina C.F.
C.D. BupolsaC.D. Tardajos
Vadillos C.F.C.D. Internacional Vista Alegre
C.D. Burgos Promesas 2000C.D. Juventud del Círculo Católico
Jornada 6 ( 12/11/2017 )
C.D. TardajosC.D. Burgos Promesas 2000
Burgos C.F.Burgos Unión Deportiva
C.D. Aranda RiberC.D. Groggys s Gamonal
C.F. Briviesca NorpetrolC.D. Alfoz de Quintanadueñas
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. Casco Viejo
C.D. Internacional Vista AlegreC.D. Bupolsa
Arandina C.F.Vadillos C.F.
Jornada 7 ( 19/11/2017 )
Burgos Unión DeportivaC.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. BupolsaArandina C.F.
C.D. Burgos Promesas 2000C.D. Internacional Vista Alegre
C.F. Briviesca NorpetrolBurgos C.F.
C.D. Casco ViejoC.D. Tardajos
C.D. Alfoz de QuintanadueñasC.D. Groggys s Gamonal
Vadillos C.F.C.D. Aranda Riber
Jornada 8 ( 26/11/2017 )
C.D. TardajosBurgos Unión Deportiva
C.D. Aranda RiberC.D. Bupolsa
Arandina C.F.C.D. Burgos Promesas 2000
C.D. Internacional Vista AlegreC.D. Casco Viejo
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.F. Briviesca Norpetrol
Burgos C.F.C.D. Alfoz de Quintanadueñas
C.D. Groggys s GamonalVadillos C.F.
Jornada 9 ( 03/12/2017 )
C.D. BupolsaC.D. Groggys s Gamonal
C.D. Casco ViejoArandina C.F.
C.D. Alfoz de QuintanadueñasVadillos C.F.
C.F. Briviesca NorpetrolC.D. Tardajos
Burgos C.F.C.D. Juventud del Círculo Católico
Burgos Unión DeportivaC.D. Internacional Vista Alegre
C.D. Burgos Promesas 2000C.D. Aranda Riber
Jornada 10 ( 17/12/2017 )
C.D. Internacional Vista AlegreC.F. Briviesca Norpetrol
C.D. Groggys s GamonalC.D. Burgos Promesas 2000
C.D. Aranda RiberC.D. Casco Viejo
Arandina C.F.Burgos Unión Deportiva
Vadillos C.F.C.D. Bupolsa
C.D. TardajosBurgos C.F.
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. Alfoz de Quintanadueñas
Jornada 11 ( 14/01/2018 )
C.D. Alfoz de QuintanadueñasC.D. Bupolsa
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. Tardajos
Burgos C.F.C.D. Internacional Vista Alegre
C.D. Burgos Promesas 2000Vadillos C.F.
C.F. Briviesca NorpetrolArandina C.F.
Burgos Unión DeportivaC.D. Aranda Riber
C.D. Casco ViejoC.D. Groggys s Gamonal
Jornada 12 ( 21/01/2018 )
C.D. Alfoz de QuintanadueñasC.D. Tardajos
Vadillos C.F.C.D. Casco Viejo
C.D. Internacional Vista AlegreC.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. Aranda RiberC.F. Briviesca Norpetrol
C.D. BupolsaC.D. Burgos Promesas 2000
Arandina C.F.Burgos C.F.
C.D. Groggys s GamonalBurgos Unión Deportiva
Jornada 13 ( 28/01/2018 )
C.D. Juventud del Círculo CatólicoArandina C.F.
C.D. TardajosC.D. Internacional Vista Alegre
C.D. Casco ViejoC.D. Bupolsa
C.F. Briviesca NorpetrolC.D. Groggys s Gamonal
Burgos Unión DeportivaVadillos C.F.
C.D. Burgos Promesas 2000C.D. Alfoz de Quintanadueñas
Burgos C.F.C.D. Aranda Riber
Jornada 14 ( 04/02/2018 )
C.D. Internacional Vista AlegreC.D. Alfoz de Quintanadueñas
Burgos Unión DeportivaC.D. Bupolsa
Burgos C.F.C.D. Groggys s Gamonal
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. Aranda Riber
C.D. TardajosArandina C.F.
C.D. Casco ViejoC.D. Burgos Promesas 2000
C.F. Briviesca NorpetrolVadillos C.F.
Jornada 15 ( 18/02/2018 )
C.D. Aranda RiberC.D. Tardajos
C.D. Groggys s GamonalC.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. Burgos Promesas 2000Burgos Unión Deportiva
C.D. Alfoz de QuintanadueñasC.D. Casco Viejo
Vadillos C.F.Burgos C.F.
C.D. BupolsaC.F. Briviesca Norpetrol
Arandina C.F.C.D. Internacional Vista Alegre
Jornada 16 ( 25/02/2018 )
C.D. Internacional Vista AlegreC.D. Aranda Riber
C.D. TardajosC.D. Groggys s Gamonal
Burgos C.F.C.D. Bupolsa
C.D. Juventud del Círculo CatólicoVadillos C.F.
Arandina C.F.C.D. Alfoz de Quintanadueñas
Burgos Unión DeportivaC.D. Casco Viejo
C.F. Briviesca NorpetrolC.D. Burgos Promesas 2000
Jornada 17 ( 04/03/2018 )
C.D. Groggys s GamonalC.D. Internacional Vista Alegre
C.D. BupolsaC.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. Casco ViejoC.F. Briviesca Norpetrol
C.D. Aranda RiberArandina C.F.
Vadillos C.F.C.D. Tardajos
C.D. Alfoz de QuintanadueñasBurgos Unión Deportiva
C.D. Burgos Promesas 2000Burgos C.F.
Jornada 18 ( 11/03/2018 )
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. Burgos Promesas 2000
C.D. TardajosC.D. Bupolsa
Arandina C.F.C.D. Groggys s Gamonal
C.D. Internacional Vista AlegreVadillos C.F.
C.D. Aranda RiberC.D. Alfoz de Quintanadueñas
C.F. Briviesca NorpetrolBurgos Unión Deportiva
Burgos C.F.C.D. Casco Viejo
Jornada 19 ( 18/03/2018 )
C.D. Alfoz de QuintanadueñasC.F. Briviesca Norpetrol
C.D. BupolsaC.D. Internacional Vista Alegre
Vadillos C.F.Arandina C.F.
Burgos Unión DeportivaBurgos C.F.
C.D. Casco ViejoC.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. Groggys s GamonalC.D. Aranda Riber
C.D. Burgos Promesas 2000C.D. Tardajos
Jornada 20 ( 25/03/2018 )
C.D. Internacional Vista AlegreC.D. Burgos Promesas 2000
Burgos C.F.C.F. Briviesca Norpetrol
Arandina C.F.C.D. Bupolsa
C.D. TardajosC.D. Casco Viejo
C.D. Groggys s GamonalC.D. Alfoz de Quintanadueñas
C.D. Aranda RiberVadillos C.F.
C.D. Juventud del Círculo CatólicoBurgos Unión Deportiva
Jornada 21 ( 15/04/2018 )
C.D. BupolsaC.D. Aranda Riber
C.D. Casco ViejoC.D. Internacional Vista Alegre
C.D. Burgos Promesas 2000Arandina C.F.
Vadillos C.F.C.D. Groggys s Gamonal
C.D. Alfoz de QuintanadueñasBurgos C.F.
Burgos Unión DeportivaC.D. Tardajos
C.F. Briviesca NorpetrolC.D. Juventud del Círculo Católico
Jornada 22 ( 22/04/2018 )
Vadillos C.F.C.D. Alfoz de Quintanadueñas
C.D. TardajosC.F. Briviesca Norpetrol
C.D. Juventud del Círculo CatólicoBurgos C.F.
C.D. Aranda RiberC.D. Burgos Promesas 2000
Arandina C.F.C.D. Casco Viejo
C.D. Internacional Vista AlegreBurgos Unión Deportiva
C.D. Groggys s GamonalC.D. Bupolsa
Jornada 23 ( 29/04/2018 )
C.D. BupolsaVadillos C.F.
Burgos C.F.C.D. Tardajos
C.D. Burgos Promesas 2000C.D. Groggys s Gamonal
C.F. Briviesca NorpetrolC.D. Internacional Vista Alegre
C.D. Alfoz de QuintanadueñasC.D. Juventud del Círculo Católico
Burgos Unión DeportivaArandina C.F.
C.D. Casco ViejoC.D. Aranda Riber
Jornada 24 ( 06/05/2018 )
C.D. Internacional Vista AlegreBurgos C.F.
Vadillos C.F.C.D. Burgos Promesas 2000
Arandina C.F.C.F. Briviesca Norpetrol
C.D. Aranda RiberBurgos Unión Deportiva
C.D. TardajosC.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. Groggys s GamonalC.D. Casco Viejo
C.D. BupolsaC.D. Alfoz de Quintanadueñas
Jornada 25 ( 13/05/2018 )
C.D. TardajosC.D. Alfoz de Quintanadueñas
C.D. Casco ViejoVadillos C.F.
C.F. Briviesca NorpetrolC.D. Aranda Riber
Burgos Unión DeportivaC.D. Groggys s Gamonal
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. Internacional Vista Alegre
C.D. Burgos Promesas 2000C.D. Bupolsa
Burgos C.F.Arandina C.F.
Jornada 26 ( 20/05/2018 )
C.D. Aranda RiberBurgos C.F.
C.D. Internacional Vista AlegreC.D. Tardajos
C.D. Alfoz de QuintanadueñasC.D. Burgos Promesas 2000
C.D. Groggys s GamonalC.F. Briviesca Norpetrol
Arandina C.F.C.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. BupolsaC.D. Casco Viejo
Vadillos C.F.Burgos Unión Deportiva

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Burgos16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos26-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos19-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.