Private Area

Temporada 2017/2018
Competición 1ª Division Provincial de Benjamines
Fase Primera
Grupo Palencia
Jornada 22

12345678910111213141516171819202122

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 22

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
55Gañan Fernandez, Samuel ( C.D.I. de la Amistad )
46Tinoco Peinador, Pablo ( C.D.D. Base Villamuriel )
46Calderon Betegon, German ( C.D. La Salle )
44Sanchez Gala, Pablo ( C.D. Herrera de Pisuerga )
43Ortega Mateo, Julian ( C.D. San Juanillo )
35Valle Merino, Hector ( C.D. San Telmo "B" )
31Revilla Sotoca, Miguel ( C.D.F. San Antonio Hyuconsa )
30González Rabanal, Lionel ( C.D. Guardense )
28Risco Magdaleno, Alejandro ( C.D.F. San Antonio Hyuconsa )
25Garcia Cabrero, Jaime ( C.D. La Salle )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 22

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
64
22
21
1
0
157
34
2
59
22
19
2
1
125
29
3
52
22
17
1
4
108
45
4
49
22
16
1
5
111
56
5
35
22
11
2
9
92
66
6
31
22
10
1
11
94
97
7
28
22
9
1
12
89
112
8
21
22
7
0
15
59
95
9
18
22
6
0
16
73
135
10
13
22
4
1
17
62
164
11
11
22
3
2
17
49
83
12
9
22
3
0
19
37
140

CALENDARIO

Jornada 1 ( 22/10/2017 )
C.D. San TelmoC.D. Pisuerga V. de Baños
C.D. Marista de F.S.C.D. La Salle
C.D. GuardenseC.D. Herrera de Pisuerga
C.D. San JuanilloAtlético Aguilar
C.D.F. San Antonio HyuconsaC.D.D. Base Villamuriel
C.D.I. de la AmistadC.F. Baltanás
Jornada 2 ( 29/10/2017 )
C.D.D. Base VillamurielC.D. Marista de F.S.
C.D. La SalleC.D. San Telmo
C.D. Pisuerga V. de BañosC.D. Guardense
C.F. BaltanásC.D.F. San Antonio Hyuconsa
C.D. Herrera de PisuergaC.D. San Juanillo
Atlético AguilarC.D.I. de la Amistad
Jornada 3 ( 05/11/2017 )
C.D.F. San Antonio HyuconsaAtlético Aguilar
C.D. Marista de F.S.C.F. Baltanás
C.D. Herrera de PisuergaC.D. Pisuerga V. de Baños
C.D. GuardenseC.D. La Salle
C.D. San TelmoC.D.D. Base Villamuriel
C.D. San JuanilloC.D.I. de la Amistad
Jornada 4 ( 12/11/2017 )
Atlético AguilarC.D. Marista de F.S.
C.D. La SalleC.D. Herrera de Pisuerga
C.D. Pisuerga V. de BañosC.D. San Juanillo
C.D.I. de la AmistadC.D.F. San Antonio Hyuconsa
C.F. BaltanásC.D. San Telmo
C.D.D. Base VillamurielC.D. Guardense
Jornada 5 ( 19/11/2017 )
C.D. Pisuerga V. de BañosC.D. La Salle
C.D. GuardenseC.F. Baltanás
C.D. San JuanilloC.D.F. San Antonio Hyuconsa
C.D. Herrera de PisuergaC.D.D. Base Villamuriel
C.D. Marista de F.S.C.D.I. de la Amistad
C.D. San TelmoAtlético Aguilar
Jornada 6 ( 26/11/2017 )
C.D.I. de la AmistadC.D. San Telmo
C.D.F. San Antonio HyuconsaC.D. Marista de F.S.
Atlético AguilarC.D. Guardense
C.D.D. Base VillamurielC.D. Pisuerga V. de Baños
C.D. La SalleC.D. San Juanillo
C.F. BaltanásC.D. Herrera de Pisuerga
Jornada 7 ( 17/12/2017 )
C.D. GuardenseC.D.I. de la Amistad
C.F. BaltanásC.D. Pisuerga V. de Baños
C.D. San JuanilloC.D. Marista de F.S.
C.D. San TelmoC.D.F. San Antonio Hyuconsa
C.D. La SalleC.D.D. Base Villamuriel
C.D. Herrera de PisuergaAtlético Aguilar
Jornada 8 ( 21/01/2018 )
C.D. Marista de F.S.C.D. San Telmo
Atlético AguilarC.D. Pisuerga V. de Baños
C.D.F. San Antonio HyuconsaC.D. Guardense
C.D.D. Base VillamurielC.D. San Juanillo
C.F. BaltanásC.D. La Salle
C.D.I. de la AmistadC.D. Herrera de Pisuerga
Jornada 9 ( 28/01/2018 )
C.D. Herrera de PisuergaC.D.F. San Antonio Hyuconsa
C.D.D. Base VillamurielC.F. Baltanás
C.D. Pisuerga V. de BañosC.D.I. de la Amistad
C.D. La SalleAtlético Aguilar
C.D. GuardenseC.D. Marista de F.S.
C.D. San JuanilloC.D. San Telmo
Jornada 10 ( 04/02/2018 )
C.D. San JuanilloC.F. Baltanás
C.D.F. San Antonio HyuconsaC.D. Pisuerga V. de Baños
C.D.I. de la AmistadC.D. La Salle
C.D.D. Base VillamurielAtlético Aguilar
C.D. Marista de F.S.C.D. Herrera de Pisuerga
C.D. San TelmoC.D. Guardense
Jornada 11 ( 18/02/2018 )
C.D. Herrera de PisuergaC.D. San Telmo
C.F. BaltanásAtlético Aguilar
C.D. Pisuerga V. de BañosC.D. Marista de F.S.
C.D.D. Base VillamurielC.D.I. de la Amistad
C.D. GuardenseC.D. San Juanillo
C.D. La SalleC.D.F. San Antonio Hyuconsa
Jornada 12 ( 25/02/2018 )
C.D. Herrera de PisuergaC.D. Guardense
C.D.D. Base VillamurielC.D.F. San Antonio Hyuconsa
C.F. BaltanásC.D.I. de la Amistad
C.D. Pisuerga V. de BañosC.D. San Telmo
Atlético AguilarC.D. San Juanillo
C.D. La SalleC.D. Marista de F.S.
Jornada 13 ( 04/03/2018 )
C.D. San JuanilloC.D. Herrera de Pisuerga
C.D. San TelmoC.D. La Salle
C.D.I. de la AmistadAtlético Aguilar
C.D. Marista de F.S.C.D.D. Base Villamuriel
C.D. GuardenseC.D. Pisuerga V. de Baños
C.D.F. San Antonio HyuconsaC.F. Baltanás
Jornada 14 ( 11/03/2018 )
C.D.I. de la AmistadC.D. San Juanillo
C.D.D. Base VillamurielC.D. San Telmo
C.D. Pisuerga V. de BañosC.D. Herrera de Pisuerga
C.F. BaltanásC.D. Marista de F.S.
Atlético AguilarC.D.F. San Antonio Hyuconsa
C.D. La SalleC.D. Guardense
Jornada 15 ( 18/03/2018 )
C.D. Herrera de PisuergaC.D. La Salle
C.D. San TelmoC.F. Baltanás
C.D. GuardenseC.D.D. Base Villamuriel
C.D. Marista de F.S.Atlético Aguilar
C.D.F. San Antonio HyuconsaC.D.I. de la Amistad
C.D. San JuanilloC.D. Pisuerga V. de Baños
Jornada 16 ( 25/03/2018 )
C.D.I. de la AmistadC.D. Marista de F.S.
C.D.F. San Antonio HyuconsaC.D. San Juanillo
C.D. La SalleC.D. Pisuerga V. de Baños
C.D.D. Base VillamurielC.D. Herrera de Pisuerga
C.F. BaltanásC.D. Guardense
Atlético AguilarC.D. San Telmo
Jornada 17 ( 15/04/2018 )
C.D. Marista de F.S.C.D.F. San Antonio Hyuconsa
C.D. Herrera de PisuergaC.F. Baltanás
C.D. Pisuerga V. de BañosC.D.D. Base Villamuriel
C.D. San JuanilloC.D. La Salle
C.D. GuardenseAtlético Aguilar
C.D. San TelmoC.D.I. de la Amistad
Jornada 18 ( 22/04/2018 )
C.D. Marista de F.S.C.D. San Juanillo
C.D.F. San Antonio HyuconsaC.D. San Telmo
Atlético AguilarC.D. Herrera de Pisuerga
C.D.I. de la AmistadC.D. Guardense
C.D.D. Base VillamurielC.D. La Salle
C.D. Pisuerga V. de BañosC.F. Baltanás
Jornada 19 ( 29/04/2018 )
C.D. GuardenseC.D.F. San Antonio Hyuconsa
C.D. Pisuerga V. de BañosAtlético Aguilar
C.D. San JuanilloC.D.D. Base Villamuriel
C.D. San TelmoC.D. Marista de F.S.
C.D. Herrera de PisuergaC.D.I. de la Amistad
C.D. La SalleC.F. Baltanás
Jornada 20 ( 06/05/2018 )
C.F. BaltanásC.D.D. Base Villamuriel
C.D.F. San Antonio HyuconsaC.D. Herrera de Pisuerga
C.D. Marista de F.S.C.D. Guardense
C.D. San TelmoC.D. San Juanillo
Atlético AguilarC.D. La Salle
C.D.I. de la AmistadC.D. Pisuerga V. de Baños
Jornada 21 ( 13/05/2018 )
Atlético AguilarC.D.D. Base Villamuriel
C.D. Herrera de PisuergaC.D. Marista de F.S.
C.D. Pisuerga V. de BañosC.D.F. San Antonio Hyuconsa
C.D. La SalleC.D.I. de la Amistad
C.F. BaltanásC.D. San Juanillo
C.D. GuardenseC.D. San Telmo
Jornada 22 ( 20/05/2018 )
C.D. Marista de F.S.C.D. Pisuerga V. de Baños
Atlético AguilarC.F. Baltanás
C.D. San TelmoC.D. Herrera de Pisuerga
C.D. San JuanilloC.D. Guardense
C.D.I. de la AmistadC.D.D. Base Villamuriel
C.D.F. San Antonio HyuconsaC.D. La Salle

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Palencia09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia11-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.