Private Area

Temporada 2017/2018
Competición 2ª División Provincial de Infantiles
Fase Primera
Grupo Burgos
Jornada 25

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 25

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
28Ghica Cano, Cristian ( C.D. Bupolsa )
28Sanz Arribas, Diego ( Vadillos C.F. )
27Calvo Saez, Aimar ( C.D. Bupolsa )
21Rojas Tejada, Guillermo ( C.D. Internacional Vista Alegre "B" )
21Marijuan Mayor, Hugo ( Capiscol C.F. )
20Delgado Brown, Alejandro ( Arandina C.F. "B" )
20Izquierdo Gonzalez, Sergio ( Arandina C.F. "B" )
20De Santiago Peña, Miguel ( C.D. Burgos Promesas 2000 "C" )
19De La Cruz Mata, Joel Alexander ( C.D. Aranda Riber )
19Arauzo Nuñez, Fernando ( C.D. Aranda Riber )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 25

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
69
25
22
3
0
111
8
2
66
25
21
3
1
102
10
3
62
25
19
5
1
112
24
4
49
25
16
1
8
80
43
5
47
25
15
2
8
86
48
6
43
25
14
1
10
51
52
7
37
25
12
1
12
75
57
8
34
25
11
1
13
66
55
9
34
25
10
4
11
46
58
10
23
25
7
2
16
52
77
11
20
25
6
2
17
32
76
12
12
25
3
3
19
23
111
13
9
25
3
0
22
30
121
14
6
25
2
0
23
12
138

CALENDARIO

Jornada 1 ( 08/10/2017 )
C.D. Internacional Vista Alegre "B"Arandina C.F. "B"
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D. Alba Castellae
C.D. Casco Viejo "B"Capiscol C.F.
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. Aranda Riber
Vadillos C.F.C.D. Grupo Antolin
C.D. San FelicesC.D. Bupolsa
C.D. TardajosC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Jornada 2 ( 15/10/2017 )
C.D. Aranda RiberC.D. Trabajadores de Bridgestone
Capiscol C.F.Burgos Unión Deportiva "B"
C.D. Grupo AntolinC.D. Internacional Vista Alegre "B"
Arandina C.F. "B"C.D. Tardajos
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Casco Viejo "B"
C.D. Alba CastellaeC.D. San Felices
C.D. BupolsaVadillos C.F.
Jornada 3 ( 22/10/2017 )
Vadillos C.F.C.D. Alba Castellae
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. Bupolsa
C.D. San FelicesC.D. Aranda Riber
Arandina C.F. "B"C.D. Grupo Antolin
C.D. Trabajadores de BridgestoneCapiscol C.F.
C.D. TardajosC.D. Casco Viejo "B"
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Jornada 4 ( 29/10/2017 )
C.D. Aranda RiberVadillos C.F.
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D. BupolsaArandina C.F. "B"
Capiscol C.F.C.D. San Felices
C.D. Grupo AntolinC.D. Tardajos
C.D. Casco Viejo "B"Burgos Unión Deportiva "B"
C.D. Alba CastellaeC.D. Internacional Vista Alegre "B"
Jornada 5 ( 05/11/2017 )
C.D. Grupo AntolinC.D. Bupolsa
Vadillos C.F.Capiscol C.F.
Arandina C.F. "B"C.D. Alba Castellae
C.D. TardajosBurgos Unión Deportiva "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. Aranda Riber
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D. Casco Viejo "B"
C.D. San FelicesC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Jornada 6 ( 12/11/2017 )
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"Vadillos C.F.
Capiscol C.F.C.D. Internacional Vista Alegre "B"
C.D. Alba CastellaeC.D. Grupo Antolin
C.D. Casco Viejo "B"C.D. San Felices
C.D. BupolsaC.D. Tardajos
C.D. Aranda RiberArandina C.F. "B"
Jornada 7 ( 19/11/2017 )
C.D. Grupo AntolinC.D. Aranda Riber
Vadillos C.F.C.D. Casco Viejo "B"
Arandina C.F. "B"Capiscol C.F.
C.D. BupolsaC.D. Alba Castellae
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. San FelicesBurgos Unión Deportiva "B"
C.D. TardajosC.D. Trabajadores de Bridgestone
Jornada 8 ( 26/11/2017 )
C.D. Casco Viejo "B"C.D. Internacional Vista Alegre "B"
Burgos Unión Deportiva "B"Vadillos C.F.
C.D. Alba CastellaeC.D. Tardajos
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D. San Felices
Capiscol C.F.C.D. Grupo Antolin
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"Arandina C.F. "B"
C.D. Aranda RiberC.D. Bupolsa
Jornada 9 ( 03/12/2017 )
C.D. Alba CastellaeC.D. Aranda Riber
Vadillos C.F.C.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D. BupolsaCapiscol C.F.
C.D. Internacional Vista Alegre "B"Burgos Unión Deportiva "B"
C.D. TardajosC.D. San Felices
C.D. Grupo AntolinC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Arandina C.F. "B"C.D. Casco Viejo "B"
Jornada 10 ( 17/12/2017 )
Burgos Unión Deportiva "B"Arandina C.F. "B"
C.D. Aranda RiberC.D. Tardajos
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Bupolsa
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D. Internacional Vista Alegre "B"
C.D. San FelicesVadillos C.F.
Capiscol C.F.C.D. Alba Castellae
C.D. Casco Viejo "B"C.D. Grupo Antolin
Jornada 11 ( 14/01/2018 )
C.D. BupolsaC.D. Casco Viejo "B"
Arandina C.F. "B"C.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. San Felices
C.D. Aranda RiberCapiscol C.F.
C.D. Grupo AntolinBurgos Unión Deportiva "B"
C.D. Alba CastellaeC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. TardajosVadillos C.F.
Jornada 12 ( 21/01/2018 )
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D. Grupo Antolin
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Aranda Riber
C.D. TardajosCapiscol C.F.
Vadillos C.F.C.D. Internacional Vista Alegre "B"
C.D. San FelicesArandina C.F. "B"
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. Bupolsa
C.D. Casco Viejo "B"C.D. Alba Castellae
Jornada 13 ( 28/01/2018 )
C.D. Alba CastellaeBurgos Unión Deportiva "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. Tardajos
Capiscol C.F.C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. Grupo AntolinC.D. San Felices
Arandina C.F. "B"Vadillos C.F.
C.D. BupolsaC.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D. Aranda RiberC.D. Casco Viejo "B"
Jornada 14 ( 04/02/2018 )
C.D. Aranda RiberBurgos Unión Deportiva "B"
C.D. Grupo AntolinVadillos C.F.
Arandina C.F. "B"C.D. Internacional Vista Alegre "B"
Capiscol C.F.C.D. Casco Viejo "B"
C.D. Alba CastellaeC.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D. BupolsaC.D. San Felices
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Tardajos
Jornada 15 ( 18/02/2018 )
C.D. San FelicesC.D. Alba Castellae
Vadillos C.F.C.D. Bupolsa
Burgos Unión Deportiva "B"Capiscol C.F.
C.D. Casco Viejo "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D. Aranda Riber
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. Grupo Antolin
C.D. TardajosArandina C.F. "B"
Jornada 16 ( 25/02/2018 )
C.D. Casco Viejo "B"C.D. Tardajos
C.D. Grupo AntolinArandina C.F. "B"
Capiscol C.F.C.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"Burgos Unión Deportiva "B"
C.D. Alba CastellaeVadillos C.F.
C.D. BupolsaC.D. Internacional Vista Alegre "B"
C.D. Aranda RiberC.D. San Felices
Jornada 17 ( 04/03/2018 )
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. Alba Castellae
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Vadillos C.F.C.D. Aranda Riber
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. Casco Viejo "B"
C.D. TardajosC.D. Grupo Antolin
C.D. San FelicesCapiscol C.F.
Arandina C.F. "B"C.D. Bupolsa
Jornada 18 ( 11/03/2018 )
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. San Felices
C.D. BupolsaC.D. Grupo Antolin
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. Tardajos
C.D. Casco Viejo "B"C.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D. Aranda RiberC.D. Internacional Vista Alegre "B"
Capiscol C.F.Vadillos C.F.
C.D. Alba CastellaeArandina C.F. "B"
Jornada 19 ( 18/03/2018 )
Vadillos C.F.C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. TardajosC.D. Bupolsa
C.D. Internacional Vista Alegre "B"Capiscol C.F.
C.D. San FelicesC.D. Casco Viejo "B"
C.D. Trabajadores de BridgestoneBurgos Unión Deportiva "B"
C.D. Grupo AntolinC.D. Alba Castellae
Arandina C.F. "B"C.D. Aranda Riber
Jornada 20 ( 25/03/2018 )
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. San Felices
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D. Tardajos
Capiscol C.F.Arandina C.F. "B"
C.D. Alba CastellaeC.D. Bupolsa
C.D. Aranda RiberC.D. Grupo Antolin
C.D. Casco Viejo "B"Vadillos C.F.
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Internacional Vista Alegre "B"
Jornada 21 ( 15/04/2018 )
C.D. San FelicesC.D. Trabajadores de Bridgestone
Arandina C.F. "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Vadillos C.F.Burgos Unión Deportiva "B"
C.D. Grupo AntolinCapiscol C.F.
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. Casco Viejo "B"
C.D. TardajosC.D. Alba Castellae
C.D. BupolsaC.D. Aranda Riber
Jornada 22 ( 22/04/2018 )
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. Internacional Vista Alegre "B"
Capiscol C.F.C.D. Bupolsa
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Grupo Antolin
C.D. San FelicesC.D. Tardajos
C.D. Aranda RiberC.D. Alba Castellae
C.D. Casco Viejo "B"Arandina C.F. "B"
C.D. Trabajadores de BridgestoneVadillos C.F.
Jornada 23 ( 29/04/2018 )
Arandina C.F. "B"Burgos Unión Deportiva "B"
C.D. TardajosC.D. Aranda Riber
C.D. BupolsaC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D. Alba CastellaeCapiscol C.F.
Vadillos C.F.C.D. San Felices
C.D. Grupo AntolinC.D. Casco Viejo "B"
Jornada 24 ( 06/05/2018 )
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Alba Castellae
C.D. San FelicesC.D. Internacional Vista Alegre "B"
Vadillos C.F.C.D. Tardajos
Capiscol C.F.C.D. Aranda Riber
C.D. Casco Viejo "B"C.D. Bupolsa
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. Grupo Antolin
C.D. Trabajadores de BridgestoneArandina C.F. "B"
Jornada 25 ( 13/05/2018 )
C.D. Internacional Vista Alegre "B"Vadillos C.F.
C.D. Aranda RiberC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. BupolsaBurgos Unión Deportiva "B"
Capiscol C.F.C.D. Tardajos
Arandina C.F. "B"C.D. San Felices
C.D. Alba CastellaeC.D. Casco Viejo "B"
C.D. Grupo AntolinC.D. Trabajadores de Bridgestone
Jornada 26 ( 20/05/2018 )
Vadillos C.F.Arandina C.F. "B"
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D. Bupolsa
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. Alba Castellae
C.D. Casco Viejo "B"C.D. Aranda Riber
C.D. TardajosC.D. Internacional Vista Alegre "B"
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"Capiscol C.F.
C.D. San FelicesC.D. Grupo Antolin

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Burgos16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos26-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos19-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.