Private Area

Temporada 2017/2018
Competición 2ª División Provincial de Cadetes
Fase Primera
Grupo Burgos
Jornada 26

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 26

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
63Herrero Cabornero, Jorge ( C.D. Aranda Riber )
26Diez Cantero, Mario ( Vadillos C.F. )
24Varona Somoza, Jaime ( C.D. San Felices )
23Rio Pellitero, Hugo ( C.D.B. Condado de Castilla )
22Gallego Alvarez, Diego ( C.D. Tardajos )
21Gonzalez Pascua, Diego ( C.D. Alfoz de Quintanadueñas )
21Regulez Bocos, Diego ( C.D. Casco Viejo "B" )
20Pliego Gonzalez, Oscar ( C.D. Alfoz de Quintanadueñas )
19Martinez Nuñez, Luis Miguel ( C.D. Internacional Vista Alegre "B" )
18Baranda Rodiño, Alexander ( Villarcayo Nela C.F. )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 26

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
73
26
24
1
1
114
21
2
68
26
22
2
2
97
20
3
53
26
16
5
5
83
33
4
49
26
15
4
7
90
46
5
47
26
15
2
9
68
40
6
45
26
14
3
9
102
88
7
37
26
11
4
11
80
79
8
34
26
10
4
12
63
74
9
33
26
11
0
15
63
98
10
30
26
8
6
12
64
72
11
28
26
8
4
14
57
94
12
15
26
4
3
19
48
118
13
10
26
2
4
20
30
78
14
3
26
1
0
25
39
137

CALENDARIO

Jornada 1 ( 08/10/2017 )
Vadillos C.F.Villarcayo Nela C.F.
C.D. Casco Viejo "B"C.D. Alfoz de Quintanadueñas
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D.B. Condado de Castilla
C.D. Internacional Vista Alegre "B"Arandina C.F. "B"
C.D. TardajosC.D. San Cristobal Castilla
C.D. San FelicesC.D. La Charca "B"
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. Aranda Riber
Jornada 2 ( 15/10/2017 )
C.D. Alfoz de QuintanadueñasBurgos Unión Deportiva "B"
Arandina C.F. "B"C.D. Tardajos
C.D.B. Condado de CastillaC.D. San Felices
C.D. La Charca "B"Vadillos C.F.
C.D. San Cristobal CastillaC.D. Casco Viejo "B"
Villarcayo Nela C.F.C.D. Internacional Vista Alegre "B"
C.D. Aranda RiberC.D. Trabajadores de Bridgestone
Jornada 3 ( 22/10/2017 )
Arandina C.F. "B"Villarcayo Nela C.F.
Vadillos C.F.C.D.B. Condado de Castilla
C.D. San FelicesC.D. Aranda Riber
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. San Cristobal Castilla
C.D. TardajosC.D. Casco Viejo "B"
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D. Alfoz de Quintanadueñas
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. La Charca "B"
Jornada 4 ( 29/10/2017 )
C.D.B. Condado de CastillaC.D. Internacional Vista Alegre "B"
C.D. Alfoz de QuintanadueñasC.D. San Felices
Villarcayo Nela C.F.C.D. Tardajos
C.D. La Charca "B"Arandina C.F. "B"
C.D. San Cristobal CastillaC.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D. Aranda RiberVadillos C.F.
C.D. Casco Viejo "B"Burgos Unión Deportiva "B"
Jornada 5 ( 05/11/2017 )
Vadillos C.F.C.D. Alfoz de Quintanadueñas
C.D. San FelicesC.D. San Cristobal Castilla
C.D. TardajosBurgos Unión Deportiva "B"
Arandina C.F. "B"C.D.B. Condado de Castilla
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D. Casco Viejo "B"
Villarcayo Nela C.F.C.D. La Charca "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. Aranda Riber
Jornada 6 ( 12/11/2017 )
C.D. Casco Viejo "B"C.D. San Felices
C.D. San Cristobal CastillaVadillos C.F.
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D. Alfoz de QuintanadueñasC.D. Internacional Vista Alegre "B"
C.D. La Charca "B"C.D. Tardajos
C.D.B. Condado de CastillaVillarcayo Nela C.F.
C.D. Aranda RiberArandina C.F. "B"
Jornada 7 ( 19/11/2017 )
C.D. La Charca "B"C.D.B. Condado de Castilla
C.D. San FelicesBurgos Unión Deportiva "B"
Vadillos C.F.C.D. Casco Viejo "B"
Villarcayo Nela C.F.C.D. Aranda Riber
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. San Cristobal Castilla
C.D. TardajosC.D. Trabajadores de Bridgestone
Arandina C.F. "B"C.D. Alfoz de Quintanadueñas
Jornada 8 ( 26/11/2017 )
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D. San Felices
C.D.B. Condado de CastillaC.D. Tardajos
C.D. Casco Viejo "B"C.D. Internacional Vista Alegre "B"
C.D. Aranda RiberC.D. La Charca "B"
C.D. San Cristobal CastillaArandina C.F. "B"
C.D. Alfoz de QuintanadueñasVillarcayo Nela C.F.
Burgos Unión Deportiva "B"Vadillos C.F.
Jornada 9 ( 03/12/2017 )
Arandina C.F. "B"C.D. Casco Viejo "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "B"Burgos Unión Deportiva "B"
Villarcayo Nela C.F.C.D. San Cristobal Castilla
Vadillos C.F.C.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D.B. Condado de CastillaC.D. Aranda Riber
C.D. TardajosC.D. San Felices
C.D. La Charca "B"C.D. Alfoz de Quintanadueñas
Jornada 10 ( 17/12/2017 )
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D. Internacional Vista Alegre "B"
C.D. San Cristobal CastillaC.D. La Charca "B"
C.D. Casco Viejo "B"Villarcayo Nela C.F.
Burgos Unión Deportiva "B"Arandina C.F. "B"
C.D. Aranda RiberC.D. Tardajos
C.D. San FelicesVadillos C.F.
C.D. Alfoz de QuintanadueñasC.D.B. Condado de Castilla
Jornada 11 ( 14/01/2018 )
Villarcayo Nela C.F.Burgos Unión Deportiva "B"
C.D. Aranda RiberC.D. Alfoz de Quintanadueñas
C.D. La Charca "B"C.D. Casco Viejo "B"
C.D.B. Condado de CastillaC.D. San Cristobal Castilla
C.D. TardajosVadillos C.F.
Arandina C.F. "B"C.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. San Felices
Jornada 12 ( 21/01/2018 )
C.D. TardajosC.D. Alfoz de Quintanadueñas
Vadillos C.F.C.D. Internacional Vista Alegre "B"
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. La Charca "B"
C.D. San FelicesArandina C.F. "B"
C.D. San Cristobal CastillaC.D. Aranda Riber
C.D. Trabajadores de BridgestoneVillarcayo Nela C.F.
C.D. Casco Viejo "B"C.D.B. Condado de Castilla
Jornada 13 ( 28/01/2018 )
C.D. La Charca "B"C.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D. Alfoz de QuintanadueñasC.D. San Cristobal Castilla
C.D.B. Condado de CastillaBurgos Unión Deportiva "B"
C.D. Aranda RiberC.D. Casco Viejo "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. Tardajos
Villarcayo Nela C.F.C.D. San Felices
Arandina C.F. "B"Vadillos C.F.
Jornada 14 ( 04/02/2018 )
C.D. La Charca "B"C.D. San Felices
C.D. San Cristobal CastillaC.D. Tardajos
Villarcayo Nela C.F.Vadillos C.F.
C.D. Aranda RiberBurgos Unión Deportiva "B"
Arandina C.F. "B"C.D. Internacional Vista Alegre "B"
C.D.B. Condado de CastillaC.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D. Alfoz de QuintanadueñasC.D. Casco Viejo "B"
Jornada 15 ( 18/02/2018 )
C.D. San FelicesC.D.B. Condado de Castilla
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D. Aranda Riber
C.D. Casco Viejo "B"C.D. San Cristobal Castilla
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. Alfoz de Quintanadueñas
C.D. TardajosArandina C.F. "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "B"Villarcayo Nela C.F.
Vadillos C.F.C.D. La Charca "B"
Jornada 16 ( 25/02/2018 )
C.D. La Charca "B"C.D. Internacional Vista Alegre "B"
C.D. Casco Viejo "B"C.D. Tardajos
Villarcayo Nela C.F.Arandina C.F. "B"
C.D. San Cristobal CastillaBurgos Unión Deportiva "B"
C.D. Alfoz de QuintanadueñasC.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D. Aranda RiberC.D. San Felices
C.D.B. Condado de CastillaVadillos C.F.
Jornada 17 ( 04/03/2018 )
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D.B. Condado de Castilla
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. Casco Viejo "B"
C.D. San FelicesC.D. Alfoz de Quintanadueñas
Vadillos C.F.C.D. Aranda Riber
C.D. TardajosVillarcayo Nela C.F.
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D. San Cristobal Castilla
Arandina C.F. "B"C.D. La Charca "B"
Jornada 18 ( 11/03/2018 )
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. Tardajos
C.D. Casco Viejo "B"C.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D.B. Condado de CastillaArandina C.F. "B"
C.D. La Charca "B"Villarcayo Nela C.F.
C.D. San Cristobal CastillaC.D. San Felices
C.D. Aranda RiberC.D. Internacional Vista Alegre "B"
C.D. Alfoz de QuintanadueñasVadillos C.F.
Jornada 19 ( 18/03/2018 )
Vadillos C.F.C.D. San Cristobal Castilla
C.D. San FelicesC.D. Casco Viejo "B"
Arandina C.F. "B"C.D. Aranda Riber
C.D. Trabajadores de BridgestoneBurgos Unión Deportiva "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. Alfoz de Quintanadueñas
Villarcayo Nela C.F.C.D.B. Condado de Castilla
C.D. TardajosC.D. La Charca "B"
Jornada 20 ( 25/03/2018 )
C.D. San Cristobal CastillaC.D. Internacional Vista Alegre "B"
C.D. Alfoz de QuintanadueñasArandina C.F. "B"
C.D.B. Condado de CastillaC.D. La Charca "B"
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. San Felices
C.D. Aranda RiberVillarcayo Nela C.F.
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D. Tardajos
C.D. Casco Viejo "B"Vadillos C.F.
Jornada 21 ( 15/04/2018 )
C.D. San FelicesC.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. Casco Viejo "B"
Vadillos C.F.Burgos Unión Deportiva "B"
C.D. TardajosC.D.B. Condado de Castilla
Arandina C.F. "B"C.D. San Cristobal Castilla
C.D. La Charca "B"C.D. Aranda Riber
Villarcayo Nela C.F.C.D. Alfoz de Quintanadueñas
Jornada 22 ( 22/04/2018 )
C.D. Aranda RiberC.D.B. Condado de Castilla
C.D. San Cristobal CastillaVillarcayo Nela C.F.
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. Internacional Vista Alegre "B"
C.D. Alfoz de QuintanadueñasC.D. La Charca "B"
C.D. Trabajadores de BridgestoneVadillos C.F.
C.D. San FelicesC.D. Tardajos
C.D. Casco Viejo "B"Arandina C.F. "B"
Jornada 23 ( 29/04/2018 )
Arandina C.F. "B"Burgos Unión Deportiva "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. Trabajadores de Bridgestone
C.D.B. Condado de CastillaC.D. Alfoz de Quintanadueñas
C.D. La Charca "B"C.D. San Cristobal Castilla
C.D. TardajosC.D. Aranda Riber
Vadillos C.F.C.D. San Felices
Villarcayo Nela C.F.C.D. Casco Viejo "B"
Jornada 24 ( 06/05/2018 )
C.D. San Cristobal CastillaC.D.B. Condado de Castilla
Burgos Unión Deportiva "B"Villarcayo Nela C.F.
C.D. Alfoz de QuintanadueñasC.D. Aranda Riber
C.D. San FelicesC.D. Internacional Vista Alegre "B"
C.D. Trabajadores de BridgestoneArandina C.F. "B"
Vadillos C.F.C.D. Tardajos
C.D. Casco Viejo "B"C.D. La Charca "B"
Jornada 25 ( 13/05/2018 )
C.D. Aranda RiberC.D. San Cristobal Castilla
Villarcayo Nela C.F.C.D. Trabajadores de Bridgestone
Arandina C.F. "B"C.D. San Felices
C.D. La Charca "B"Burgos Unión Deportiva "B"
C.D. Alfoz de QuintanadueñasC.D. Tardajos
C.D.B. Condado de CastillaC.D. Casco Viejo "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "B"Vadillos C.F.
Jornada 26 ( 20/05/2018 )
Vadillos C.F.Arandina C.F. "B"
C.D. San FelicesVillarcayo Nela C.F.
Burgos Unión Deportiva "B"C.D.B. Condado de Castilla
C.D. San Cristobal CastillaC.D. Alfoz de Quintanadueñas
C.D. Trabajadores de BridgestoneC.D. La Charca "B"
C.D. Casco Viejo "B"C.D. Aranda Riber
C.D. TardajosC.D. Internacional Vista Alegre "B"

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Burgos22-05-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos15-05-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos08-05-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos02-05-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos25-04-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos17-04-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos10-04-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos03-04-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos28-03-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos20-03-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos13-03-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos06-03-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos27-02-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos20-02-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos13-02-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos06-02-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos30-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos23-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos16-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos09-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos27-12-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos19-12-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos12-12-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos28-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos21-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos14-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos07-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos31-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos24-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos17-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos10-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos04-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos26-09-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos19-09-2017Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.