Private Area

Temporada 2017/2018
Competición 2ª Division Provincial de Prebenjamines
Fase Primera
Grupo Burgos
Jornada 11

12345678910111213141516171819202122232425262728

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 11

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
116Temiño Cuenca Romero, Alejandro ( C.D. Burgos Promesas 2000 "B" )
70Diez Gutierrez, Marco ( C.D. Alba Castellae )
60Martinez Cofiño, Alvaro ( C.D. San Felices )
40Ruiz Barrio, Mario ( C.D. Juventud del Círculo Católico "B" )
39Fernandez Calleja, Alvaro ( C.D. Juventud del Círculo Católico "B" )
38Revilla Tobar, Adrian ( C.D. Tardajos "B" )
32Ramos Azofra, Hugo ( C.D. Alba Castellae )
31Sanchez Izquierdo, Samuel ( C.D. Tardajos "B" )
28Martinez Hernando, Mateo ( C.D. Burgos Promesas 2000 "B" )
25Lopez Casado, Ivan ( C.D. San Cristobal Castilla )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 11

CALENDARIO

Jornada 1 ( 24/09/2017 )
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. San Felices
Arandina C.F. "B"C.D. Tardajos
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Alba Castellae
C.D. San Cristobal CastillaC.D. Juventud del Círculo Católico "B"
Jornada 2 ( 01/10/2017 )
C.D. TardajosC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. Alba CastellaeC.D. Internacional Vista Alegre "B"
C.D. San FelicesC.D. San Cristobal Castilla
C.D. Juventud del Círculo Católico "B"Arandina C.F. "B"
Jornada 3 ( 08/10/2017 )
C.D. San FelicesC.D. Alba Castellae
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. Tardajos
C.D. San Cristobal CastillaArandina C.F. "B"
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Juventud del Círculo Católico "B"
Jornada 4 ( 15/10/2017 )
C.D. Alba CastellaeC.D. San Cristobal Castilla
C.D. Juventud del Círculo Católico "B"C.D. Internacional Vista Alegre "B"
C.D. TardajosC.D. San Felices
Arandina C.F. "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Jornada 5 ( 22/10/2017 )
C.D. Alba CastellaeC.D. Tardajos
C.D. San FelicesC.D. Juventud del Círculo Católico "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "B"Arandina C.F. "B"
C.D. San Cristobal CastillaC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Jornada 6 ( 29/10/2017 )
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Internacional Vista Alegre "B"
Arandina C.F. "B"C.D. San Felices
C.D. Juventud del Círculo Católico "B"C.D. Alba Castellae
C.D. San Cristobal CastillaC.D. Tardajos
Jornada 7 ( 05/11/2017 )
C.D. Alba CastellaeArandina C.F. "B"
C.D. San FelicesC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. TardajosC.D. Juventud del Círculo Católico "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. San Cristobal Castilla
Jornada 8 ( 12/11/2017 )
C.D. Alba CastellaeC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. TardajosArandina C.F. "B"
C.D. Juventud del Círculo Católico "B"C.D. San Cristobal Castilla
C.D. San FelicesC.D. Internacional Vista Alegre "B"
Jornada 9 ( 19/11/2017 )
Arandina C.F. "B"C.D. Juventud del Círculo Católico "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. Alba Castellae
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Tardajos
C.D. San Cristobal CastillaC.D. San Felices
Jornada 10 ( 26/11/2017 )
C.D. Alba CastellaeC.D. San Felices
C.D. TardajosC.D. Internacional Vista Alegre "B"
C.D. Juventud del Círculo Católico "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Arandina C.F. "B"C.D. San Cristobal Castilla
Jornada 11 ( 03/12/2017 )
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"Arandina C.F. "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. Juventud del Círculo Católico "B"
C.D. San Cristobal CastillaC.D. Alba Castellae
C.D. San FelicesC.D. Tardajos
Jornada 12 ( 17/12/2017 )
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. San Cristobal Castilla
C.D. Juventud del Círculo Católico "B"C.D. San Felices
Arandina C.F. "B"C.D. Internacional Vista Alegre "B"
C.D. TardajosC.D. Alba Castellae
Jornada 13 ( 14/01/2018 )
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. TardajosC.D. San Cristobal Castilla
C.D. Alba CastellaeC.D. Juventud del Círculo Católico "B"
C.D. San FelicesArandina C.F. "B"
Jornada 14 ( 21/01/2018 )
C.D. San Cristobal CastillaC.D. Internacional Vista Alegre "B"
C.D. Juventud del Círculo Católico "B"C.D. Tardajos
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. San Felices
Arandina C.F. "B"C.D. Alba Castellae
Jornada 15 ( 28/01/2018 )
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. San Felices
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Alba Castellae
C.D. San Cristobal CastillaC.D. Juventud del Círculo Católico "B"
Arandina C.F. "B"C.D. Tardajos
Jornada 16 ( 04/02/2018 )
C.D. Juventud del Círculo Católico "B"Arandina C.F. "B"
C.D. Alba CastellaeC.D. Internacional Vista Alegre "B"
C.D. TardajosC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. San FelicesC.D. San Cristobal Castilla
Jornada 17 ( 18/02/2018 )
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Juventud del Círculo Católico "B"
C.D. San FelicesC.D. Alba Castellae
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. Tardajos
C.D. San Cristobal CastillaArandina C.F. "B"
Jornada 18 ( 25/02/2018 )
Arandina C.F. "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. Alba CastellaeC.D. San Cristobal Castilla
C.D. Juventud del Círculo Católico "B"C.D. Internacional Vista Alegre "B"
C.D. TardajosC.D. San Felices
Jornada 19 ( 04/03/2018 )
C.D. San Cristobal CastillaC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. San FelicesC.D. Juventud del Círculo Católico "B"
C.D. Alba CastellaeC.D. Tardajos
C.D. Internacional Vista Alegre "B"Arandina C.F. "B"
Jornada 20 ( 11/03/2018 )
Arandina C.F. "B"C.D. San Felices
C.D. San Cristobal CastillaC.D. Tardajos
C.D. Juventud del Círculo Católico "B"C.D. Alba Castellae
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Internacional Vista Alegre "B"
Jornada 21 ( 18/03/2018 )
C.D. TardajosC.D. Juventud del Círculo Católico "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. San Cristobal Castilla
C.D. San FelicesC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. Alba CastellaeArandina C.F. "B"
Jornada 22 ( 25/03/2018 )
C.D. San FelicesC.D. Internacional Vista Alegre "B"
C.D. Alba CastellaeC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. TardajosArandina C.F. "B"
C.D. Juventud del Círculo Católico "B"C.D. San Cristobal Castilla
Jornada 23 ( 15/04/2018 )
C.D. San Cristobal CastillaC.D. San Felices
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. Alba Castellae
Arandina C.F. "B"C.D. Juventud del Círculo Católico "B"
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Tardajos
Jornada 24 ( 22/04/2018 )
Arandina C.F. "B"C.D. San Cristobal Castilla
C.D. Juventud del Círculo Católico "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. TardajosC.D. Internacional Vista Alegre "B"
C.D. Alba CastellaeC.D. San Felices
Jornada 25 ( 29/04/2018 )
C.D. San FelicesC.D. Tardajos
C.D. San Cristobal CastillaC.D. Alba Castellae
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. Juventud del Círculo Católico "B"
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"Arandina C.F. "B"
Jornada 26 ( 06/05/2018 )
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. San Cristobal Castilla
C.D. TardajosC.D. Alba Castellae
Arandina C.F. "B"C.D. Internacional Vista Alegre "B"
C.D. Juventud del Círculo Católico "B"C.D. San Felices
Jornada 27 ( 13/05/2018 )
C.D. San FelicesArandina C.F. "B"
C.D. Alba CastellaeC.D. Juventud del Círculo Católico "B"
C.D. TardajosC.D. San Cristobal Castilla
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Jornada 28 ( 20/05/2018 )
C.D. San Cristobal CastillaC.D. Internacional Vista Alegre "B"
Arandina C.F. "B"C.D. Alba Castellae
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. San Felices
C.D. Juventud del Círculo Católico "B"C.D. Tardajos

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Burgos13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos31-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos26-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos19-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.