Private Area

Temporada 2017/2018
Competición 3ª División Provincial de Alevines
Fase Primera
Grupo Salamanca Grupo 3
Jornada 7

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 7

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
23Amengual Zamora,Martín ( Alba de Tormes C.F. "B" )
20Martin Rodriguez,Alvaro ( C.F. Salmantino UDS "E" )
18Sanchez Hernandez,Iker ( U.D. Santa Marta de Tormes "D" )
17Vazquez Mendez,Yeray ( Atlético C.F. El Encinar )
16Gonzalez Blazquez,David ( Alba de Tormes C.F. "B" )
14Gonzalez Blazquez,Francisco ( Alba de Tormes C.F. "B" )
14Calzado Garcia,Pedro ( C.D. Béjar Industrial "B" )
12Martin Vidal,Raul ( C.D. Navega "B" )
12Pacheco Uña,Jon ( Atlético C.F. El Encinar )
11Maillo Petisco,Mario ( C.D.Calvarrasa de Abajo )

CALENDARIO

Jornada 1 ( 08/10/2017 )
Sporting Garrido de SalamancaC.D. Guijuelo "C"
U.D. Santa Marta de Tormes "D"Alba de Tormes C.F. "B"
Atlético C.F. El EncinarC.D. Navega "C"
C.D. San AgustinC.D. Béjar Industrial "B"
Real Salamanca Monterrey C.F. "B"Ciudad Rodrigo C.F. "B"
C.D. Villares de La Reina "C"C.F. Salmantino UDS "E"
C. D. Calasanz "B"C.D.Calvarrasa de Abajo
Jornada 2 ( 15/10/2017 )
C.F. Salmantino UDS "E"Atlético C.F. El Encinar
C.D.Calvarrasa de AbajoC.D. San Agustin
C.D. Guijuelo "C"C. D. Calasanz "B"
C.D. Béjar Industrial "B"U.D. Santa Marta de Tormes "D"
Alba de Tormes C.F. "B"Real Salamanca Monterrey C.F. "B"
Ciudad Rodrigo C.F. "B"C.D. Villares de La Reina "C"
C.D. Navega "C"Sporting Garrido de Salamanca
Jornada 3 ( 22/10/2017 )
Sporting Garrido de SalamancaC. D. Calasanz "B"
C.D. San AgustinC.D. Guijuelo "C"
Atlético C.F. El EncinarCiudad Rodrigo C.F. "B"
C.D. Villares de La Reina "C"Alba de Tormes C.F. "B"
U.D. Santa Marta de Tormes "D"C.D.Calvarrasa de Abajo
C.D. Navega "C"C.F. Salmantino UDS "E"
Real Salamanca Monterrey C.F. "B"C.D. Béjar Industrial "B"
Jornada 4 ( 29/10/2017 )
C.D. Béjar Industrial "B"C.D. Villares de La Reina "C"
C.D.Calvarrasa de AbajoReal Salamanca Monterrey C.F. "B"
C. D. Calasanz "B"C.D. San Agustin
C.F. Salmantino UDS "E"Sporting Garrido de Salamanca
Ciudad Rodrigo C.F. "B"C.D. Navega "C"
C.D. Guijuelo "C"U.D. Santa Marta de Tormes "D"
Alba de Tormes C.F. "B"Atlético C.F. El Encinar
Jornada 5 ( 05/11/2017 )
C.D. Navega "C"Alba de Tormes C.F. "B"
C.D. Villares de La Reina "C"C.D.Calvarrasa de Abajo
Real Salamanca Monterrey C.F. "B"C.D. Guijuelo "C"
Atlético C.F. El EncinarC.D. Béjar Industrial "B"
C.F. Salmantino UDS "E"Ciudad Rodrigo C.F. "B"
Sporting Garrido de SalamancaC.D. San Agustin
U.D. Santa Marta de Tormes "D"C. D. Calasanz "B"
Jornada 6 ( 12/11/2017 )
C.D.Calvarrasa de AbajoAtlético C.F. El Encinar
Ciudad Rodrigo C.F. "B"Sporting Garrido de Salamanca
C.D. San AgustinU.D. Santa Marta de Tormes "D"
C.D. Guijuelo "C"C.D. Villares de La Reina "C"
C. D. Calasanz "B"Real Salamanca Monterrey C.F. "B"
Alba de Tormes C.F. "B"C.F. Salmantino UDS "E"
C.D. Béjar Industrial "B"C.D. Navega "C"
Jornada 7 ( 19/11/2017 )
C.D. Villares de La Reina "C"C. D. Calasanz "B"
Atlético C.F. El EncinarC.D. Guijuelo "C"
Real Salamanca Monterrey C.F. "B"C.D. San Agustin
C.F. Salmantino UDS "E"C.D. Béjar Industrial "B"
Ciudad Rodrigo C.F. "B"Alba de Tormes C.F. "B"
C.D. Navega "C"C.D.Calvarrasa de Abajo
Sporting Garrido de SalamancaU.D. Santa Marta de Tormes "D"
Jornada 8 ( 26/11/2017 )
C.D.Calvarrasa de AbajoC.F. Salmantino UDS "E"
C. D. Calasanz "B"Atlético C.F. El Encinar
C.D. Béjar Industrial "B"Ciudad Rodrigo C.F. "B"
U.D. Santa Marta de Tormes "D"Real Salamanca Monterrey C.F. "B"
C.D. Guijuelo "C"C.D. Navega "C"
Alba de Tormes C.F. "B"Sporting Garrido de Salamanca
C.D. San AgustinC.D. Villares de La Reina "C"
Jornada 9 ( 03/12/2017 )
C.F. Salmantino UDS "E"C.D. Guijuelo "C"
Alba de Tormes C.F. "B"C.D. Béjar Industrial "B"
Sporting Garrido de SalamancaReal Salamanca Monterrey C.F. "B"
Atlético C.F. El EncinarC.D. San Agustin
C.D. Villares de La Reina "C"U.D. Santa Marta de Tormes "D"
Ciudad Rodrigo C.F. "B"C.D.Calvarrasa de Abajo
C.D. Navega "C"C. D. Calasanz "B"
Jornada 10 ( 17/12/2017 )
U.D. Santa Marta de Tormes "D"Atlético C.F. El Encinar
Real Salamanca Monterrey C.F. "B"C.D. Villares de La Reina "C"
C.D. Guijuelo "C"Ciudad Rodrigo C.F. "B"
C.D.Calvarrasa de AbajoAlba de Tormes C.F. "B"
C.D. San AgustinC.D. Navega "C"
C.D. Béjar Industrial "B"Sporting Garrido de Salamanca
C. D. Calasanz "B"C.F. Salmantino UDS "E"
Jornada 11 ( 14/01/2018 )
C.F. Salmantino UDS "E"C.D. San Agustin
C.D. Béjar Industrial "B"C.D.Calvarrasa de Abajo
C.D. Navega "C"U.D. Santa Marta de Tormes "D"
Atlético C.F. El EncinarReal Salamanca Monterrey C.F. "B"
Alba de Tormes C.F. "B"C.D. Guijuelo "C"
Sporting Garrido de SalamancaC.D. Villares de La Reina "C"
Ciudad Rodrigo C.F. "B"C. D. Calasanz "B"
Jornada 12 ( 21/01/2018 )
U.D. Santa Marta de Tormes "D"C.F. Salmantino UDS "E"
C.D. Guijuelo "C"C.D. Béjar Industrial "B"
C. D. Calasanz "B"Alba de Tormes C.F. "B"
C.D. Villares de La Reina "C"Atlético C.F. El Encinar
Real Salamanca Monterrey C.F. "B"C.D. Navega "C"
C.D. San AgustinCiudad Rodrigo C.F. "B"
Sporting Garrido de SalamancaC.D.Calvarrasa de Abajo
Jornada 13 ( 28/01/2018 )
Ciudad Rodrigo C.F. "B"U.D. Santa Marta de Tormes "D"
C.F. Salmantino UDS "E"Real Salamanca Monterrey C.F. "B"
C.D. Navega "C"C.D. Villares de La Reina "C"
C.D. Béjar Industrial "B"C. D. Calasanz "B"
C.D.Calvarrasa de AbajoC.D. Guijuelo "C"
Alba de Tormes C.F. "B"C.D. San Agustin
Atlético C.F. El EncinarSporting Garrido de Salamanca
Jornada 14 ( 04/02/2018 )
Ciudad Rodrigo C.F. "B"Real Salamanca Monterrey C.F. "B"
C.F. Salmantino UDS "E"C.D. Villares de La Reina "C"
C.D. Guijuelo "C"Sporting Garrido de Salamanca
C.D. Béjar Industrial "B"C.D. San Agustin
Alba de Tormes C.F. "B"U.D. Santa Marta de Tormes "D"
C.D.Calvarrasa de AbajoC. D. Calasanz "B"
C.D. Navega "C"Atlético C.F. El Encinar
Jornada 15 ( 18/02/2018 )
C. D. Calasanz "B"C.D. Guijuelo "C"
Sporting Garrido de SalamancaC.D. Navega "C"
Real Salamanca Monterrey C.F. "B"Alba de Tormes C.F. "B"
C.D. Villares de La Reina "C"Ciudad Rodrigo C.F. "B"
Atlético C.F. El EncinarC.F. Salmantino UDS "E"
C.D. San AgustinC.D.Calvarrasa de Abajo
U.D. Santa Marta de Tormes "D"C.D. Béjar Industrial "B"
Jornada 16 ( 25/02/2018 )
C.F. Salmantino UDS "E"C.D. Navega "C"
C. D. Calasanz "B"Sporting Garrido de Salamanca
C.D. Guijuelo "C"C.D. San Agustin
Alba de Tormes C.F. "B"C.D. Villares de La Reina "C"
C.D.Calvarrasa de AbajoU.D. Santa Marta de Tormes "D"
Ciudad Rodrigo C.F. "B"Atlético C.F. El Encinar
C.D. Béjar Industrial "B"Real Salamanca Monterrey C.F. "B"
Jornada 17 ( 04/03/2018 )
Real Salamanca Monterrey C.F. "B"C.D.Calvarrasa de Abajo
C.D. Villares de La Reina "C"C.D. Béjar Industrial "B"
U.D. Santa Marta de Tormes "D"C.D. Guijuelo "C"
C.D. Navega "C"Ciudad Rodrigo C.F. "B"
Atlético C.F. El EncinarAlba de Tormes C.F. "B"
C.D. San AgustinC. D. Calasanz "B"
Sporting Garrido de SalamancaC.F. Salmantino UDS "E"
Jornada 18 ( 11/03/2018 )
C. D. Calasanz "B"U.D. Santa Marta de Tormes "D"
C.D. Guijuelo "C"Real Salamanca Monterrey C.F. "B"
C.D.Calvarrasa de AbajoC.D. Villares de La Reina "C"
C.D. Béjar Industrial "B"Atlético C.F. El Encinar
Alba de Tormes C.F. "B"C.D. Navega "C"
C.D. San AgustinSporting Garrido de Salamanca
Ciudad Rodrigo C.F. "B"C.F. Salmantino UDS "E"
Jornada 19 ( 18/03/2018 )
U.D. Santa Marta de Tormes "D"C.D. San Agustin
C.D. Navega "C"C.D. Béjar Industrial "B"
C.F. Salmantino UDS "E"Alba de Tormes C.F. "B"
Sporting Garrido de SalamancaCiudad Rodrigo C.F. "B"
C.D. Villares de La Reina "C"C.D. Guijuelo "C"
Real Salamanca Monterrey C.F. "B"C. D. Calasanz "B"
Atlético C.F. El EncinarC.D.Calvarrasa de Abajo
Jornada 20 ( 25/03/2018 )
C.D. Guijuelo "C"Atlético C.F. El Encinar
U.D. Santa Marta de Tormes "D"Sporting Garrido de Salamanca
C. D. Calasanz "B"C.D. Villares de La Reina "C"
C.D.Calvarrasa de AbajoC.D. Navega "C"
C.D. Béjar Industrial "B"C.F. Salmantino UDS "E"
C.D. San AgustinReal Salamanca Monterrey C.F. "B"
Alba de Tormes C.F. "B"Ciudad Rodrigo C.F. "B"
Jornada 21 ( 15/04/2018 )
Atlético C.F. El EncinarC. D. Calasanz "B"
Sporting Garrido de SalamancaAlba de Tormes C.F. "B"
Real Salamanca Monterrey C.F. "B"U.D. Santa Marta de Tormes "D"
Ciudad Rodrigo C.F. "B"C.D. Béjar Industrial "B"
C.D. Navega "C"C.D. Guijuelo "C"
C.F. Salmantino UDS "E"C.D.Calvarrasa de Abajo
C.D. Villares de La Reina "C"C.D. San Agustin
Jornada 22 ( 22/04/2018 )
U.D. Santa Marta de Tormes "D"C.D. Villares de La Reina "C"
C.D. San AgustinAtlético C.F. El Encinar
C.D. Guijuelo "C"C.F. Salmantino UDS "E"
C.D.Calvarrasa de AbajoCiudad Rodrigo C.F. "B"
Real Salamanca Monterrey C.F. "B"Sporting Garrido de Salamanca
C. D. Calasanz "B"C.D. Navega "C"
C.D. Béjar Industrial "B"Alba de Tormes C.F. "B"
Jornada 23 ( 29/04/2018 )
Ciudad Rodrigo C.F. "B"C.D. Guijuelo "C"
Sporting Garrido de SalamancaC.D. Béjar Industrial "B"
Atlético C.F. El EncinarU.D. Santa Marta de Tormes "D"
C.D. Navega "C"C.D. San Agustin
Alba de Tormes C.F. "B"C.D.Calvarrasa de Abajo
C.D. Villares de La Reina "C"Real Salamanca Monterrey C.F. "B"
C.F. Salmantino UDS "E"C. D. Calasanz "B"
Jornada 24 ( 06/05/2018 )
C. D. Calasanz "B"Ciudad Rodrigo C.F. "B"
U.D. Santa Marta de Tormes "D"C.D. Navega "C"
C.D. Guijuelo "C"Alba de Tormes C.F. "B"
C.D.Calvarrasa de AbajoC.D. Béjar Industrial "B"
C.D. San AgustinC.F. Salmantino UDS "E"
C.D. Villares de La Reina "C"Sporting Garrido de Salamanca
Real Salamanca Monterrey C.F. "B"Atlético C.F. El Encinar
Jornada 25 ( 13/05/2018 )
C.D.Calvarrasa de AbajoSporting Garrido de Salamanca
C.F. Salmantino UDS "E"U.D. Santa Marta de Tormes "D"
Alba de Tormes C.F. "B"C. D. Calasanz "B"
Atlético C.F. El EncinarC.D. Villares de La Reina "C"
C.D. Béjar Industrial "B"C.D. Guijuelo "C"
Ciudad Rodrigo C.F. "B"C.D. San Agustin
C.D. Navega "C"Real Salamanca Monterrey C.F. "B"
Jornada 26 ( 20/05/2018 )
Sporting Garrido de SalamancaAtlético C.F. El Encinar
C. D. Calasanz "B"C.D. Béjar Industrial "B"
U.D. Santa Marta de Tormes "D"Ciudad Rodrigo C.F. "B"
C.D. San AgustinAlba de Tormes C.F. "B"
Real Salamanca Monterrey C.F. "B"C.F. Salmantino UDS "E"
C.D. Villares de La Reina "C"C.D. Navega "C"
C.D. Guijuelo "C"C.D.Calvarrasa de Abajo

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Provincial - Salamanca05-12-2017Documento PDF
Provincial - Salamanca28-11-2017Documento PDF
Provincial - Salamanca21-11-2017Documento PDF
Provincial - Salamanca14-11-2017Documento PDF
Provincial - Salamanca07-11-2017Documento PDF
Provincial - Salamanca31-10-2017Documento PDF
Provincial - Salamanca24-10-2017Documento PDF
Provincial - Salamanca17-10-2017Documento PDF
Provincial - Salamanca10-10-2017Documento PDF
Provincial - Salamanca03-10-2017Documento PDF
Provincial - Salamanca26-09-2017Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.