Private Area

Temporada 2017/2018
Competición 2ª División Provincial de Alevines
Fase Primera
Grupo Burgos
Jornada 26

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 26

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
53Romero Briones, Alvar ( Capiscol C.F. "B" )
44Tobar Ibañez, Saul ( C.D. Tardajos )
33Saiz Ces, Jesus ( Burgos C.F. "B" )
31Rastrilla Lópezgómez, Manuel ( Burgos C.F. "B" )
28Tamames Calzada, Alex ( C.D. Arcos de la LLana )
24Madruga Garcia, Pedro ( C.D. Grupo Antolin )
24Fernandez Gonzalez, Sergio ( C.D. Bupolsa )
22San Juan Gallego, Pelayo ( Alcázar C.D. )
20Martinez Ubierna, Mario ( Vadillos C.F. )
19Díez Del Cerro, Oscar ( Alcázar C.D. )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 26

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
71
26
23
2
1
167
35
2
61
26
19
4
3
133
33
3
54
26
17
3
6
122
70
4
51
26
16
3
7
104
67
5
48
26
16
0
10
107
49
6
48
26
15
3
8
88
68
7
47
26
15
2
9
93
74
8
34
26
11
1
14
78
100
9
31
26
9
4
13
76
83
10
30
26
9
3
14
75
103
11
26
26
8
2
16
83
114
12
12
26
3
3
20
51
158
13
10
26
3
1
22
44
165
14
7
26
2
1
23
41
143

CALENDARIO

Jornada 1 ( 08/10/2017 )
C.D. Arcos de la LLanaAlcázar C.D.
C.D. Internacional Vista Alegre "B"Arandina C.F. "B"
Vadillos C.F. "B"C.D. Grupo Antolin
Burgos C.F. "B"C.D. Bupolsa
C.D. Casco Viejo "B"Deportiva C.F "B"
Burgos Unión Deportiva "B"Capiscol C.F.
C.D. TardajosC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Jornada 2 ( 15/10/2017 )
Arandina C.F. "B"C.D. Tardajos
Alcázar C.D.Burgos C.F. "B"
Capiscol C.F.C.D. Arcos de la LLana
C.D. Grupo AntolinC.D. Internacional Vista Alegre "B"
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Casco Viejo "B"
Deportiva C.F "B"Burgos Unión Deportiva "B"
C.D. BupolsaVadillos C.F. "B"
Jornada 3 ( 22/10/2017 )
Arandina C.F. "B"C.D. Grupo Antolin
Vadillos C.F. "B"Alcázar C.D.
C.D. TardajosC.D. Casco Viejo "B"
Burgos C.F. "B"Capiscol C.F.
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. Bupolsa
C.D. Arcos de la LLanaDeportiva C.F "B"
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Jornada 4 ( 29/10/2017 )
Capiscol C.F.Vadillos C.F. "B"
C.D. Casco Viejo "B"Burgos Unión Deportiva "B"
Deportiva C.F "B"Burgos C.F. "B"
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Arcos de la LLana
C.D. Grupo AntolinC.D. Tardajos
Alcázar C.D.C.D. Internacional Vista Alegre "B"
C.D. BupolsaArandina C.F. "B"
Jornada 5 ( 05/11/2017 )
C.D. Arcos de la LLanaC.D. Casco Viejo "B"
Vadillos C.F. "B"Deportiva C.F "B"
C.D. TardajosBurgos Unión Deportiva "B"
C.D. Grupo AntolinC.D. Bupolsa
Burgos C.F. "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "B"Capiscol C.F.
Arandina C.F. "B"Alcázar C.D.
Jornada 6 ( 12/11/2017 )
Alcázar C.D.C.D. Grupo Antolin
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. Arcos de la LLana
Capiscol C.F.Arandina C.F. "B"
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"Vadillos C.F. "B"
C.D. BupolsaC.D. Tardajos
C.D. Casco Viejo "B"Burgos C.F. "B"
Deportiva C.F "B"C.D. Internacional Vista Alegre "B"
Jornada 7 ( 19/11/2017 )
C.D. Grupo AntolinCapiscol C.F.
C.D. TardajosC.D. Arcos de la LLana
Vadillos C.F. "B"C.D. Casco Viejo "B"
C.D. BupolsaAlcázar C.D.
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Arandina C.F. "B"Deportiva C.F "B"
Burgos C.F. "B"Burgos Unión Deportiva "B"
Jornada 8 ( 26/11/2017 )
Burgos Unión Deportiva "B"Vadillos C.F. "B"
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"Arandina C.F. "B"
C.D. Arcos de la LLanaBurgos C.F. "B"
C.D. Casco Viejo "B"C.D. Internacional Vista Alegre "B"
Deportiva C.F "B"C.D. Grupo Antolin
Alcázar C.D.C.D. Tardajos
Capiscol C.F.C.D. Bupolsa
Jornada 9 ( 03/12/2017 )
Vadillos C.F. "B"C.D. Arcos de la LLana
C.D. Internacional Vista Alegre "B"Burgos Unión Deportiva "B"
Alcázar C.D.Capiscol C.F.
C.D. BupolsaDeportiva C.F "B"
C.D. Grupo AntolinC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Arandina C.F. "B"C.D. Casco Viejo "B"
C.D. TardajosBurgos C.F. "B"
Jornada 10 ( 17/12/2017 )
C.D. Casco Viejo "B"C.D. Grupo Antolin
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Bupolsa
Capiscol C.F.C.D. Tardajos
Deportiva C.F "B"Alcázar C.D.
C.D. Arcos de la LLanaC.D. Internacional Vista Alegre "B"
Burgos C.F. "B"Vadillos C.F. "B"
Burgos Unión Deportiva "B"Arandina C.F. "B"
Jornada 11 ( 14/01/2018 )
C.D. TardajosVadillos C.F. "B"
C.D. Grupo AntolinBurgos Unión Deportiva "B"
Capiscol C.F.Deportiva C.F "B"
Arandina C.F. "B"C.D. Arcos de la LLana
Alcázar C.D.C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. BupolsaC.D. Casco Viejo "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "B"Burgos C.F. "B"
Jornada 12 ( 21/01/2018 )
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"Capiscol C.F.
Burgos C.F. "B"Arandina C.F. "B"
C.D. TardajosDeportiva C.F "B"
Vadillos C.F. "B"C.D. Internacional Vista Alegre "B"
C.D. Arcos de la LLanaC.D. Grupo Antolin
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. Bupolsa
C.D. Casco Viejo "B"Alcázar C.D.
Jornada 13 ( 28/01/2018 )
C.D. BupolsaC.D. Arcos de la LLana
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. Tardajos
Deportiva C.F "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Capiscol C.F.C.D. Casco Viejo "B"
Arandina C.F. "B"Vadillos C.F. "B"
Alcázar C.D.Burgos Unión Deportiva "B"
C.D. Grupo AntolinBurgos C.F. "B"
Jornada 14 ( 04/02/2018 )
Alcázar C.D.C.D. Arcos de la LLana
Capiscol C.F.Burgos Unión Deportiva "B"
Deportiva C.F "B"C.D. Casco Viejo "B"
C.D. Grupo AntolinVadillos C.F. "B"
C.D. BupolsaBurgos C.F. "B"
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Tardajos
Arandina C.F. "B"C.D. Internacional Vista Alegre "B"
Jornada 15 ( 18/02/2018 )
C.D. Casco Viejo "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. Grupo Antolin
Burgos C.F. "B"Alcázar C.D.
Burgos Unión Deportiva "B"Deportiva C.F "B"
C.D. TardajosArandina C.F. "B"
Vadillos C.F. "B"C.D. Bupolsa
C.D. Arcos de la LLanaCapiscol C.F.
Jornada 16 ( 25/02/2018 )
C.D. BupolsaC.D. Internacional Vista Alegre "B"
Capiscol C.F.Burgos C.F. "B"
Deportiva C.F "B"C.D. Arcos de la LLana
Alcázar C.D.Vadillos C.F. "B"
C.D. Casco Viejo "B"C.D. Tardajos
C.D. Grupo AntolinArandina C.F. "B"
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"Burgos Unión Deportiva "B"
Jornada 17 ( 04/03/2018 )
Vadillos C.F. "B"Capiscol C.F.
Arandina C.F. "B"C.D. Bupolsa
C.D. TardajosC.D. Grupo Antolin
C.D. Arcos de la LLanaC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Burgos C.F. "B"Deportiva C.F "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "B"Alcázar C.D.
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. Casco Viejo "B"
Jornada 18 ( 11/03/2018 )
Alcázar C.D.Arandina C.F. "B"
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. Tardajos
C.D. Casco Viejo "B"C.D. Arcos de la LLana
Deportiva C.F "B"Vadillos C.F. "B"
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"Burgos C.F. "B"
C.D. BupolsaC.D. Grupo Antolin
Capiscol C.F.C.D. Internacional Vista Alegre "B"
Jornada 19 ( 18/03/2018 )
Burgos C.F. "B"C.D. Casco Viejo "B"
C.D. Arcos de la LLanaBurgos Unión Deportiva "B"
Vadillos C.F. "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Arandina C.F. "B"Capiscol C.F.
C.D. Internacional Vista Alegre "B"Deportiva C.F "B"
C.D. Grupo AntolinAlcázar C.D.
C.D. TardajosC.D. Bupolsa
Jornada 20 ( 25/03/2018 )
Alcázar C.D.C.D. Bupolsa
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Internacional Vista Alegre "B"
Burgos Unión Deportiva "B"Burgos C.F. "B"
Capiscol C.F.C.D. Grupo Antolin
C.D. Casco Viejo "B"Vadillos C.F. "B"
C.D. Arcos de la LLanaC.D. Tardajos
Deportiva C.F "B"Arandina C.F. "B"
Jornada 21 ( 15/04/2018 )
C.D. BupolsaCapiscol C.F.
Burgos C.F. "B"C.D. Arcos de la LLana
Vadillos C.F. "B"Burgos Unión Deportiva "B"
C.D. Grupo AntolinDeportiva C.F "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. Casco Viejo "B"
C.D. TardajosAlcázar C.D.
Arandina C.F. "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Jornada 22 ( 22/04/2018 )
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. Internacional Vista Alegre "B"
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Grupo Antolin
C.D. Arcos de la LLanaVadillos C.F. "B"
Deportiva C.F "B"C.D. Bupolsa
Capiscol C.F.Alcázar C.D.
C.D. Casco Viejo "B"Arandina C.F. "B"
Burgos C.F. "B"C.D. Tardajos
Jornada 23 ( 29/04/2018 )
Alcázar C.D.Deportiva C.F "B"
Vadillos C.F. "B"Burgos C.F. "B"
Arandina C.F. "B"Burgos Unión Deportiva "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. Arcos de la LLana
C.D. Grupo AntolinC.D. Casco Viejo "B"
C.D. TardajosCapiscol C.F.
C.D. BupolsaC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Jornada 24 ( 06/05/2018 )
Deportiva C.F "B"Capiscol C.F.
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. Grupo Antolin
C.D. Arcos de la LLanaArandina C.F. "B"
C.D. Casco Viejo "B"C.D. Bupolsa
Vadillos C.F. "B"C.D. Tardajos
Burgos C.F. "B"C.D. Internacional Vista Alegre "B"
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"Alcázar C.D.
Jornada 25 ( 13/05/2018 )
Capiscol C.F.C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. BupolsaBurgos Unión Deportiva "B"
Arandina C.F. "B"Burgos C.F. "B"
C.D. Grupo AntolinC.D. Arcos de la LLana
Deportiva C.F "B"C.D. Tardajos
C.D. Internacional Vista Alegre "B"Vadillos C.F. "B"
Alcázar C.D.C.D. Casco Viejo "B"
Jornada 26 ( 20/05/2018 )
C.D. Casco Viejo "B"Capiscol C.F.
Burgos Unión Deportiva "B"Alcázar C.D.
C.D. Arcos de la LLanaC.D. Bupolsa
C.D. TardajosC.D. Internacional Vista Alegre "B"
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"Deportiva C.F "B"
Vadillos C.F. "B"Arandina C.F. "B"
Burgos C.F. "B"C.D. Grupo Antolin

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Burgos22-05-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos15-05-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos08-05-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos02-05-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos25-04-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos17-04-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos10-04-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos03-04-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos28-03-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos20-03-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos13-03-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos06-03-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos27-02-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos20-02-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos13-02-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos06-02-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos30-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos23-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos16-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos09-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos27-12-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos19-12-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos12-12-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos28-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos21-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos14-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos07-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos31-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos24-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos17-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos10-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos04-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos26-09-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos19-09-2017Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.