Private Area

Temporada 2017/2018
Competición 2ª Division Provincial de Benjamines
Fase Primera
Grupo Salamanca
Jornada 17

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 17

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
47Sanchez Marcos, Christian ( Salamanca C.F. UDS )
47Calvo Abuin, Luis ( C.D. Barrio El Zurguen )
39Ruiz Legarretaechevarria, Iker ( Salamanca C.F. UDS )
38Perez Almaraz, Jorge ( C.D. Unionistas Salamanca C.F. )
29Martin Valverde, Lucas ( U.D. Santa Marta de Tormes "B" )
28Gonzalez Santos, Guillermo ( U.D. Santa Marta de Tormes "B" )
27Sanchez Pardo, Lucas ( U.D. Santa Marta de Tormes "B" )
26Martin Gallego, Alvaro ( C.D.Calvarrasa de Abajo )
24Muñoz Garrido, Martin ( C.D. Béjar Industrial )
23Martin Garcia, Oscar ( Salamanca C.F. UDS )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 17

CALENDARIO

Jornada 1 ( 08/10/2017 )
C.D. Guijuelo D.O. "B"Alba de Tormes C.F.
C.D.Calvarrasa de AbajoC.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"C.D. Trinitarios
C.D. A. de CabrerizosSalamanca C.F. UDS
C.D. Béjar IndustrialC.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B"
C.D. San AgustinC.D. Carbajosa de la Sagrada "B"
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Barrio El Zurguen
Jornada 2 ( 15/10/2017 )
Alba de Tormes C.F.C.D.Calvarrasa de Abajo
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"C.D. A. de Cabrerizos
C.D. TrinitariosU.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B"C.D. San Agustin
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
Salamanca C.F. UDSC.D. Béjar Industrial
C.D. Barrio El ZurguenC.D. Guijuelo D.O. "B"
Jornada 3 ( 22/10/2017 )
Salamanca C.F. UDSC.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B"
C.D. Béjar IndustrialC.D. San Agustin
C.D. Guijuelo D.O. "B"C.D. Trinitarios
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"
C.D. A. de CabrerizosAlba de Tormes C.F.
C.D.Calvarrasa de AbajoC.D. Barrio El Zurguen
Jornada 4 ( 29/10/2017 )
C.D. San AgustinC.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
C.D. Barrio El ZurguenC.D. A. de Cabrerizos
C.D. TrinitariosC.D.Calvarrasa de Abajo
Alba de Tormes C.F.Salamanca C.F. UDS
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"C.D. Béjar Industrial
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"C.D. Guijuelo D.O. "B"
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B"U.D. Santa Marta de Tormes "B"
Jornada 5 ( 05/11/2017 )
C.D. Guijuelo D.O. "B"C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B"
Salamanca C.F. UDSC.D. Barrio El Zurguen
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"Alba de Tormes C.F.
C.D. Béjar IndustrialC.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
C.D. A. de CabrerizosC.D. Trinitarios
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. San Agustin
C.D.Calvarrasa de AbajoC.D. Carbajosa de la Sagrada "B"
Jornada 6 ( 12/11/2017 )
Alba de Tormes C.F.C.D. Béjar Industrial
C.D. Barrio El ZurguenC.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"C.D. A. de Cabrerizos
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"U.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. TrinitariosSalamanca C.F. UDS
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B"C.D.Calvarrasa de Abajo
C.D. San AgustinC.D. Guijuelo D.O. "B"
Jornada 7 ( 19/11/2017 )
Salamanca C.F. UDSC.D. Carbajosa de la Sagrada "B"
C.D. Béjar IndustrialU.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D.Calvarrasa de AbajoC.D. San Agustin
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"C.D. Trinitarios
C.D. A. de CabrerizosC.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B"
Alba de Tormes C.F.C.D. Barrio El Zurguen
C.D. Guijuelo D.O. "B"C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
Jornada 8 ( 26/11/2017 )
C.D. Barrio El ZurguenC.D. Béjar Industrial
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B"Salamanca C.F. UDS
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"
C.D. TrinitariosAlba de Tormes C.F.
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"C.D.Calvarrasa de Abajo
C.D. San AgustinC.D. A. de Cabrerizos
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Guijuelo D.O. "B"
Jornada 9 ( 03/12/2017 )
Salamanca C.F. UDSC.D. San Agustin
C.D.Calvarrasa de AbajoU.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. Barrio El ZurguenC.D. Trinitarios
C.D. A. de CabrerizosC.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B"
C.D. Béjar IndustrialC.D. Guijuelo D.O. "B"
Alba de Tormes C.F.C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"
Jornada 10 ( 17/12/2017 )
C.D. Guijuelo D.O. "B"C.D.Calvarrasa de Abajo
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B"Alba de Tormes C.F.
C.D. TrinitariosC.D. Béjar Industrial
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"C.D. Barrio El Zurguen
C.D. San AgustinC.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. A. de Cabrerizos
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"Salamanca C.F. UDS
Jornada 11 ( 14/01/2018 )
C.D. A. de CabrerizosC.D. Guijuelo D.O. "B"
Alba de Tormes C.F.C.D. San Agustin
C.D. Béjar IndustrialC.D.Calvarrasa de Abajo
C.D. Barrio El ZurguenC.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B"
C.D. TrinitariosC.D. Carbajosa de la Sagrada "B"
Salamanca C.F. UDSU.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
Jornada 12 ( 21/01/2018 )
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"Alba de Tormes C.F.
C.D. Guijuelo D.O. "B"Salamanca C.F. UDS
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B"C.D. Trinitarios
C.D. San AgustinC.D. Barrio El Zurguen
C.D. Béjar IndustrialC.D. Carbajosa de la Sagrada "B"
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"
C.D.Calvarrasa de AbajoC.D. A. de Cabrerizos
Jornada 13 ( 28/01/2018 )
C.D. A. de CabrerizosC.D. Béjar Industrial
C.D. Barrio El ZurguenC.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
Salamanca C.F. UDSC.D.Calvarrasa de Abajo
C.D. TrinitariosC.D. San Agustin
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B"
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"C.D. Guijuelo D.O. "B"
Alba de Tormes C.F.U.D. Santa Marta de Tormes "B"
Jornada 14 ( 04/02/2018 )
Alba de Tormes C.F.C.D. Guijuelo D.O. "B"
Salamanca C.F. UDSC.D. A. de Cabrerizos
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B"C.D. Béjar Industrial
C.D. Barrio El ZurguenU.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"C.D. San Agustin
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"C.D.Calvarrasa de Abajo
C.D. TrinitariosC.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
Jornada 15 ( 18/02/2018 )
C.D. San AgustinC.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B"
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Trinitarios
C.D. A. de CabrerizosC.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"
C.D. Béjar IndustrialSalamanca C.F. UDS
C.D. Guijuelo D.O. "B"C.D. Barrio El Zurguen
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"
C.D.Calvarrasa de AbajoAlba de Tormes C.F.
Jornada 16 ( 25/02/2018 )
C.D. TrinitariosC.D. Guijuelo D.O. "B"
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"U.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"Salamanca C.F. UDS
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B"C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
C.D. San AgustinC.D. Béjar Industrial
Alba de Tormes C.F.C.D. A. de Cabrerizos
C.D. Barrio El ZurguenC.D.Calvarrasa de Abajo
Jornada 17 ( 04/03/2018 )
C.D. Guijuelo D.O. "B"C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"
C.D.Calvarrasa de AbajoC.D. Trinitarios
Salamanca C.F. UDSAlba de Tormes C.F.
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"C.D. San Agustin
C.D. A. de CabrerizosC.D. Barrio El Zurguen
C.D. Béjar IndustrialC.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B"
Jornada 18 ( 11/03/2018 )
C.D. TrinitariosC.D. A. de Cabrerizos
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B"C.D. Guijuelo D.O. "B"
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"C.D.Calvarrasa de Abajo
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"C.D. Béjar Industrial
C.D. Barrio El ZurguenSalamanca C.F. UDS
Alba de Tormes C.F.C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"
C.D. San AgustinU.D. Santa Marta de Tormes "B"
Jornada 19 ( 18/03/2018 )
Salamanca C.F. UDSC.D. Trinitarios
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"C.D. Barrio El Zurguen
C.D.Calvarrasa de AbajoC.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B"
C.D. A. de CabrerizosC.D. Carbajosa de la Sagrada "B"
C.D. Guijuelo D.O. "B"C.D. San Agustin
C.D. Béjar IndustrialAlba de Tormes C.F.
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
Jornada 20 ( 25/03/2018 )
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Béjar Industrial
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"C.D. Guijuelo D.O. "B"
C.D. TrinitariosC.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"
C.D. San AgustinC.D.Calvarrasa de Abajo
C.D. Barrio El ZurguenAlba de Tormes C.F.
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B"C.D. A. de Cabrerizos
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"Salamanca C.F. UDS
Jornada 21 ( 15/04/2018 )
C.D.Calvarrasa de AbajoC.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
Salamanca C.F. UDSC.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B"
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"
Alba de Tormes C.F.C.D. Trinitarios
C.D. Guijuelo D.O. "B"U.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. A. de CabrerizosC.D. San Agustin
C.D. Béjar IndustrialC.D. Barrio El Zurguen
Jornada 22 ( 22/04/2018 )
C.D. Guijuelo D.O. "B"C.D. Béjar Industrial
C.D. TrinitariosC.D. Barrio El Zurguen
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"Alba de Tormes C.F.
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D.Calvarrasa de Abajo
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B"C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"
C.D. San AgustinSalamanca C.F. UDS
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"C.D. A. de Cabrerizos
Jornada 23 ( 29/04/2018 )
C.D. Barrio El ZurguenC.D. Carbajosa de la Sagrada "B"
C.D. Béjar IndustrialC.D. Trinitarios
Alba de Tormes C.F.C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B"
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"C.D. San Agustin
C.D.Calvarrasa de AbajoC.D. Guijuelo D.O. "B"
C.D. A. de CabrerizosU.D. Santa Marta de Tormes "B"
Salamanca C.F. UDSC.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
Jornada 24 ( 06/05/2018 )
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"C.D. Trinitarios
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B"C.D. Barrio El Zurguen
C.D. Guijuelo D.O. "B"C.D. A. de Cabrerizos
C.D.Calvarrasa de AbajoC.D. Béjar Industrial
U.D. Santa Marta de Tormes "B"Salamanca C.F. UDS
C.D. San AgustinAlba de Tormes C.F.
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"
Jornada 25 ( 13/05/2018 )
Alba de Tormes C.F.C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
C.D. Barrio El ZurguenC.D. San Agustin
C.D. A. de CabrerizosC.D.Calvarrasa de Abajo
C.D. TrinitariosC.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B"
Salamanca C.F. UDSC.D. Guijuelo D.O. "B"
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"U.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"C.D. Béjar Industrial
Jornada 26 ( 20/05/2018 )
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"C.D. Barrio El Zurguen
C.D. Cristo Rey Barrio Vidal "B"C.D. Carbajosa de la Sagrada "B"
C.D. San AgustinC.D. Trinitarios
C.D. Béjar IndustrialC.D. A. de Cabrerizos
U.D. Santa Marta de Tormes "B"Alba de Tormes C.F.
C.D.Calvarrasa de AbajoSalamanca C.F. UDS
C.D. Guijuelo D.O. "B"C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Salamanca09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca02-10-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.