Private Area

Temporada 2017/2018
Competición 2ª Division Provincial de Benjamines
Fase Primera
Grupo Burgos
Jornada 26

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 26

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
43Escalada Martinez, Alejandro ( Burgos C.F. "B" )
42Garcia Hernandez, Julio ( Villarcayo Nela C.F. )
38Peña Garcia, Alejandro ( C.D. Burgos Promesas 2000 "C" )
33Treceño Venero, Jorge ( C.D. Internacional Vista Alegre "B" )
30Gonzalez Ruiz, Hugo ( Villarcayo Nela C.F. )
30Conde Perez, Gonzalo ( Arandina C.F. "B" )
27Pérez Terán, Beltrán ( Deportiva C.F. )
26Cuartango Lopez, Rodrigo ( Burgos C.F. "B" )
25Calvo Gonzalez, Marco ( C.D. Groggys s Gamonal "B" )
21Llorente De Quevedo, Francisco ( C.D. Burgos Promesas 2000 "C" )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 26

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
67
26
22
1
3
152
43
2
65
26
21
2
3
141
63
3
63
26
20
3
3
96
30
4
60
26
19
3
4
104
51
5
49
26
15
4
7
98
66
6
43
26
13
4
9
79
68
7
42
26
13
3
10
88
86
8
29
26
8
5
13
49
78
9
22
26
6
4
16
41
73
10
21
26
6
3
17
45
82
11
19
26
5
4
17
51
106
12
18
26
4
6
16
48
94
13
14
26
3
5
18
60
127
14
10
26
3
1
22
37
122

CALENDARIO

Jornada 1 ( 08/10/2017 )
C.D. Casco Viejo "B"Deportiva C.F.
C.D. Arcos de la LLanaC.D. San Pedro
Burgos C.F. "B"C.D.B. Condado de Castilla
Capiscol C.F.C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.F. Briviesca Norpetrol "B"C.D. Groggys s Gamonal "B"
C.D. Juventud del Círculo Católico "B"Villarcayo Nela C.F.
C.D. Internacional Vista Alegre "B"Arandina C.F. "B"
Jornada 2 ( 15/10/2017 )
Deportiva C.F.C.D. Arcos de la LLana
Arandina C.F. "B"Capiscol C.F.
C.D.B. Condado de CastillaC.D. Juventud del Círculo Católico "B"
C.D. San PedroC.F. Briviesca Norpetrol "B"
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Casco Viejo "B"
C.D. Groggys s Gamonal "B"Burgos C.F. "B"
Villarcayo Nela C.F.C.D. Internacional Vista Alegre "B"
Jornada 3 ( 22/10/2017 )
C.D. Arcos de la LLanaC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D.B. Condado de Castilla
Burgos C.F. "B"C.D. San Pedro
Capiscol C.F.C.D. Casco Viejo "B"
Arandina C.F. "B"Villarcayo Nela C.F.
C.D. Juventud del Círculo Católico "B"C.D. Groggys s Gamonal "B"
C.F. Briviesca Norpetrol "B"Deportiva C.F.
Jornada 4 ( 29/10/2017 )
C.D. San PedroC.D. Juventud del Círculo Católico "B"
Deportiva C.F.Burgos C.F. "B"
C.D.B. Condado de CastillaArandina C.F. "B"
Villarcayo Nela C.F.Capiscol C.F.
C.D. Casco Viejo "B"C.D. Arcos de la LLana
C.D. Groggys s Gamonal "B"C.D. Internacional Vista Alegre "B"
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.F. Briviesca Norpetrol "B"
Jornada 5 ( 05/11/2017 )
Arandina C.F. "B"C.D. Groggys s Gamonal "B"
C.F. Briviesca Norpetrol "B"C.D. Casco Viejo "B"
Capiscol C.F.C.D. Arcos de la LLana
Burgos C.F. "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. San Pedro
Villarcayo Nela C.F.C.D.B. Condado de Castilla
C.D. Juventud del Círculo Católico "B"Deportiva C.F.
Jornada 6 ( 12/11/2017 )
C.D. San PedroArandina C.F. "B"
Deportiva C.F.C.D. Internacional Vista Alegre "B"
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Juventud del Círculo Católico "B"
C.D.B. Condado de CastillaCapiscol C.F.
C.D. Groggys s Gamonal "B"Villarcayo Nela C.F.
C.D. Casco Viejo "B"Burgos C.F. "B"
C.D. Arcos de la LLanaC.F. Briviesca Norpetrol "B"
Jornada 7 ( 19/11/2017 )
Villarcayo Nela C.F.C.D. San Pedro
Burgos C.F. "B"C.D. Arcos de la LLana
C.D.B. Condado de CastillaC.D. Groggys s Gamonal "B"
Arandina C.F. "B"Deportiva C.F.
Capiscol C.F.C.F. Briviesca Norpetrol "B"
C.D. Juventud del Círculo Católico "B"C.D. Casco Viejo "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Jornada 8 ( 26/11/2017 )
C.D. Arcos de la LLanaC.D. Juventud del Círculo Católico "B"
C.D. Casco Viejo "B"C.D. Internacional Vista Alegre "B"
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"Arandina C.F. "B"
C.D. San PedroC.D.B. Condado de Castilla
C.D. Groggys s Gamonal "B"Capiscol C.F.
C.F. Briviesca Norpetrol "B"Burgos C.F. "B"
Deportiva C.F.Villarcayo Nela C.F.
Jornada 9 ( 03/12/2017 )
C.D.B. Condado de CastillaDeportiva C.F.
Villarcayo Nela C.F.C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Capiscol C.F.Burgos C.F. "B"
Arandina C.F. "B"C.D. Casco Viejo "B"
C.D. Juventud del Círculo Católico "B"C.F. Briviesca Norpetrol "B"
C.D. Groggys s Gamonal "B"C.D. San Pedro
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. Arcos de la LLana
Jornada 10 ( 17/12/2017 )
Deportiva C.F.C.D. Groggys s Gamonal "B"
Burgos C.F. "B"C.D. Juventud del Círculo Católico "B"
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D.B. Condado de Castilla
C.D. Arcos de la LLanaArandina C.F. "B"
C.D. San PedroCapiscol C.F.
C.F. Briviesca Norpetrol "B"C.D. Internacional Vista Alegre "B"
C.D. Casco Viejo "B"Villarcayo Nela C.F.
Jornada 11 ( 14/01/2018 )
C.D. Internacional Vista Alegre "B"Burgos C.F. "B"
Villarcayo Nela C.F.C.D. Arcos de la LLana
C.D. San PedroDeportiva C.F.
Capiscol C.F.C.D. Juventud del Círculo Católico "B"
C.D.B. Condado de CastillaC.D. Casco Viejo "B"
Arandina C.F. "B"C.F. Briviesca Norpetrol "B"
C.D. Groggys s Gamonal "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Jornada 12 ( 21/01/2018 )
C.D. Casco Viejo "B"C.D. Groggys s Gamonal "B"
C.F. Briviesca Norpetrol "B"Villarcayo Nela C.F.
C.D. Arcos de la LLanaC.D.B. Condado de Castilla
C.D. Juventud del Círculo Católico "B"C.D. Internacional Vista Alegre "B"
Capiscol C.F.Deportiva C.F.
Burgos C.F. "B"Arandina C.F. "B"
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. San Pedro
Jornada 13 ( 28/01/2018 )
C.D.B. Condado de CastillaC.F. Briviesca Norpetrol "B"
Deportiva C.F.C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. Groggys s Gamonal "B"C.D. Arcos de la LLana
Villarcayo Nela C.F.Burgos C.F. "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "B"Capiscol C.F.
C.D. San PedroC.D. Casco Viejo "B"
Arandina C.F. "B"C.D. Juventud del Círculo Católico "B"
Jornada 14 ( 04/02/2018 )
Villarcayo Nela C.F.C.D. Juventud del Círculo Católico "B"
Deportiva C.F.C.D. Casco Viejo "B"
C.D. San PedroC.D. Arcos de la LLana
C.D. Groggys s Gamonal "B"C.F. Briviesca Norpetrol "B"
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"Capiscol C.F.
C.D.B. Condado de CastillaBurgos C.F. "B"
Arandina C.F. "B"C.D. Internacional Vista Alegre "B"
Jornada 15 ( 18/02/2018 )
C.D. Juventud del Círculo Católico "B"C.D.B. Condado de Castilla
Burgos C.F. "B"C.D. Groggys s Gamonal "B"
Capiscol C.F.Arandina C.F. "B"
C.D. Casco Viejo "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "B"Villarcayo Nela C.F.
C.D. Arcos de la LLanaDeportiva C.F.
C.F. Briviesca Norpetrol "B"C.D. San Pedro
Jornada 16 ( 25/02/2018 )
C.D. San PedroBurgos C.F. "B"
C.D. Groggys s Gamonal "B"C.D. Juventud del Círculo Católico "B"
Deportiva C.F.C.F. Briviesca Norpetrol "B"
C.D. Casco Viejo "B"Capiscol C.F.
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Arcos de la LLana
Villarcayo Nela C.F.Arandina C.F. "B"
C.D.B. Condado de CastillaC.D. Internacional Vista Alegre "B"
Jornada 17 ( 04/03/2018 )
Capiscol C.F.Villarcayo Nela C.F.
Arandina C.F. "B"C.D.B. Condado de Castilla
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. Groggys s Gamonal "B"
C.D. Arcos de la LLanaC.D. Casco Viejo "B"
Burgos C.F. "B"Deportiva C.F.
C.F. Briviesca Norpetrol "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. Juventud del Círculo Católico "B"C.D. San Pedro
Jornada 18 ( 11/03/2018 )
C.D. Groggys s Gamonal "B"Arandina C.F. "B"
C.D. Casco Viejo "B"C.F. Briviesca Norpetrol "B"
C.D. San PedroC.D. Internacional Vista Alegre "B"
C.D.B. Condado de CastillaVillarcayo Nela C.F.
C.D. Arcos de la LLanaCapiscol C.F.
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"Burgos C.F. "B"
Deportiva C.F.C.D. Juventud del Círculo Católico "B"
Jornada 19 ( 18/03/2018 )
Burgos C.F. "B"C.D. Casco Viejo "B"
C.D. Juventud del Círculo Católico "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.F. Briviesca Norpetrol "B"C.D. Arcos de la LLana
Capiscol C.F.C.D.B. Condado de Castilla
Arandina C.F. "B"C.D. San Pedro
C.D. Internacional Vista Alegre "B"Deportiva C.F.
Villarcayo Nela C.F.C.D. Groggys s Gamonal "B"
Jornada 20 ( 25/03/2018 )
C.D. Groggys s Gamonal "B"C.D.B. Condado de Castilla
Deportiva C.F.Arandina C.F. "B"
C.D. San PedroVillarcayo Nela C.F.
C.D. Arcos de la LLanaBurgos C.F. "B"
C.F. Briviesca Norpetrol "B"Capiscol C.F.
C.D. Casco Viejo "B"C.D. Juventud del Círculo Católico "B"
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Internacional Vista Alegre "B"
Jornada 21 ( 15/04/2018 )
C.D.B. Condado de CastillaC.D. San Pedro
Villarcayo Nela C.F.Deportiva C.F.
Arandina C.F. "B"C.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Burgos C.F. "B"C.F. Briviesca Norpetrol "B"
Capiscol C.F.C.D. Groggys s Gamonal "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. Casco Viejo "B"
C.D. Juventud del Círculo Católico "B"C.D. Arcos de la LLana
Jornada 22 ( 22/04/2018 )
Deportiva C.F.C.D.B. Condado de Castilla
C.D. Arcos de la LLanaC.D. Internacional Vista Alegre "B"
C.D. San PedroC.D. Groggys s Gamonal "B"
C.D. Casco Viejo "B"Arandina C.F. "B"
C.F. Briviesca Norpetrol "B"C.D. Juventud del Círculo Católico "B"
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"Villarcayo Nela C.F.
Burgos C.F. "B"Capiscol C.F.
Jornada 23 ( 29/04/2018 )
Arandina C.F. "B"C.D. Arcos de la LLana
C.D. Groggys s Gamonal "B"Deportiva C.F.
Capiscol C.F.C.D. San Pedro
C.D.B. Condado de CastillaC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
Villarcayo Nela C.F.C.D. Casco Viejo "B"
C.D. Juventud del Círculo Católico "B"Burgos C.F. "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.F. Briviesca Norpetrol "B"
Jornada 24 ( 06/05/2018 )
C.D. Casco Viejo "B"C.D.B. Condado de Castilla
C.D. Arcos de la LLanaVillarcayo Nela C.F.
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"C.D. Groggys s Gamonal "B"
Deportiva C.F.C.D. San Pedro
C.F. Briviesca Norpetrol "B"Arandina C.F. "B"
Burgos C.F. "B"C.D. Internacional Vista Alegre "B"
C.D. Juventud del Círculo Católico "B"Capiscol C.F.
Jornada 25 ( 13/05/2018 )
C.D. Groggys s Gamonal "B"C.D. Casco Viejo "B"
Villarcayo Nela C.F.C.F. Briviesca Norpetrol "B"
Arandina C.F. "B"Burgos C.F. "B"
C.D.B. Condado de CastillaC.D. Arcos de la LLana
C.D. San PedroC.D. Burgos Promesas 2000 "B"
C.D. Internacional Vista Alegre "B"C.D. Juventud del Círculo Católico "B"
Deportiva C.F.Capiscol C.F.
Jornada 26 ( 20/05/2018 )
Capiscol C.F.C.D. Internacional Vista Alegre "B"
C.F. Briviesca Norpetrol "B"C.D.B. Condado de Castilla
Burgos C.F. "B"Villarcayo Nela C.F.
C.D. Juventud del Círculo Católico "B"Arandina C.F. "B"
C.D. Casco Viejo "B"C.D. San Pedro
C.D. Arcos de la LLanaC.D. Groggys s Gamonal "B"
C.D. Burgos Promesas 2000 "B"Deportiva C.F.

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Burgos22-05-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos15-05-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos08-05-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos02-05-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos25-04-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos17-04-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos10-04-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos03-04-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos28-03-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos20-03-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos13-03-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos06-03-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos27-02-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos20-02-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos13-02-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos06-02-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos30-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos23-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos16-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos09-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos27-12-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos19-12-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos12-12-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos28-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos21-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos14-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos07-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos31-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos24-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos17-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos10-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos04-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos26-09-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos19-09-2017Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.