Private Area

Temporada 2017/2018
Competición 3ª División Provincial de Benjamines
Fase Primera
Grupo Salamanca Grupo 1
Jornada 26

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 26

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
60Cruz Sanchez, Alejandro ( C.D. Doñinos )
59Iglesias Iglesias, Daniel ( Sporting Carbajosa )
48Sanchez Garduño, Alejandro ( Ciudad Rodrigo C.F. )
45Santos Cembellin, Angel ( C.D.F. Chamberi )
41De Dios Aragon, Flavio ( C.D. Hergar Camelot Helmántica "B" )
40Chouja Azouz, Anas ( C.D. Salesianos Salamanca )
40Bermudez Bermudez, Abrahan ( C.D.F. Chamberi )
38Bruna Anaya, Javier ( C.D. Salesianos Salamanca )
36Robledo Verdejo, David ( U.D. Santa Marta de Tormes "D" )
33Dominguez Gonzalez, Miguel ( Salamanca C.F. UDS "B" )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 26

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
67
26
22
1
3
155
56
2
66
26
22
0
4
157
51
3
65
26
20
5
1
157
83
4
55
26
17
4
5
147
65
5
51
26
17
0
9
145
71
6
41
26
12
5
9
131
99
7
41
26
12
5
9
115
96
8
38
26
12
2
12
127
86
9
38
26
12
2
12
144
95
10
30
26
9
3
14
106
125
11
16
26
5
1
20
34
138
12
12
26
4
0
22
48
150
13
10
26
3
1
22
45
168
14
1
26
0
1
25
21
249

CALENDARIO

Jornada 1 ( 08/10/2017 )
C.D. Salesianos SalamancaC.D. Navega "B"
Salamanca C.F. UDS "B"C.D. Peñaranda Bracamonte "B"
C.D.F. ChamberiC.D. Hergar Camelot Helmántica "C"
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"C.D. Villamayor "C"
C.D. Barrio El Zurguen "B"Ciudad Rodrigo C.F.
Sporting Carbajosa "B"C.D. Doñinos
U.D. Santa Marta de Tormes "D"C.D. Villares de La Reina "C"
Jornada 2 ( 15/10/2017 )
C.D. Peñaranda Bracamonte "B"C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"
C.D. Hergar Camelot Helmántica "C"C.D. Salesianos Salamanca
C.D. DoñinosSalamanca C.F. UDS "B"
Ciudad Rodrigo C.F.C.D.F. Chamberi
C.D. Villares de La Reina "C"C.D. Barrio El Zurguen "B"
C.D. Villamayor "C"U.D. Santa Marta de Tormes "D"
C.D. Navega "B"Sporting Carbajosa "B"
Jornada 3 ( 22/10/2017 )
Sporting Carbajosa "B"Salamanca C.F. UDS "B"
C.D. Salesianos SalamancaCiudad Rodrigo C.F.
C.D. Navega "B"C.D. Hergar Camelot Helmántica "C"
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"C.D. Doñinos
C.D. Barrio El Zurguen "B"C.D. Villamayor "C"
U.D. Santa Marta de Tormes "D"C.D. Peñaranda Bracamonte "B"
C.D.F. ChamberiC.D. Villares de La Reina "C"
Jornada 4 ( 29/10/2017 )
C.D. Peñaranda Bracamonte "B"C.D. Barrio El Zurguen "B"
C.D. Villamayor "C"C.D.F. Chamberi
Salamanca C.F. UDS "B"C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Navega "B"
C.D. Villares de La Reina "C"C.D. Salesianos Salamanca
C.D. Hergar Camelot Helmántica "C"Sporting Carbajosa "B"
C.D. DoñinosU.D. Santa Marta de Tormes "D"
Jornada 5 ( 05/11/2017 )
U.D. Santa Marta de Tormes "D"Salamanca C.F. UDS "B"
C.D. Salesianos SalamancaC.D. Villamayor "C"
Sporting Carbajosa "B"C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"
C.D. Hergar Camelot Helmántica "C"Ciudad Rodrigo C.F.
C.D. Navega "B"C.D. Villares de La Reina "C"
C.D.F. ChamberiC.D. Peñaranda Bracamonte "B"
C.D. Barrio El Zurguen "B"C.D. Doñinos
Jornada 6 ( 12/11/2017 )
C.D. Villamayor "C"C.D. Navega "B"
Ciudad Rodrigo C.F.Sporting Carbajosa "B"
C.D. Villares de La Reina "C"C.D. Hergar Camelot Helmántica "C"
C.D. Peñaranda Bracamonte "B"C.D. Salesianos Salamanca
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"U.D. Santa Marta de Tormes "D"
Salamanca C.F. UDS "B"C.D. Barrio El Zurguen "B"
C.D. DoñinosC.D.F. Chamberi
Jornada 7 ( 19/11/2017 )
C.D. Hergar Camelot Helmántica "C"C.D. Villamayor "C"
C.D. Salesianos SalamancaC.D. Doñinos
C.D.F. ChamberiSalamanca C.F. UDS "B"
C.D. Navega "B"C.D. Peñaranda Bracamonte "B"
C.D. Barrio El Zurguen "B"C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"
Sporting Carbajosa "B"U.D. Santa Marta de Tormes "D"
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Villares de La Reina "C"
Jornada 8 ( 26/11/2017 )
U.D. Santa Marta de Tormes "D"C.D. Barrio El Zurguen "B"
Salamanca C.F. UDS "B"C.D. Salesianos Salamanca
C.D. Villamayor "C"Ciudad Rodrigo C.F.
C.D. Villares de La Reina "C"Sporting Carbajosa "B"
C.D. Peñaranda Bracamonte "B"C.D. Hergar Camelot Helmántica "C"
C.D. DoñinosC.D. Navega "B"
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"C.D.F. Chamberi
Jornada 9 ( 03/12/2017 )
C.D. Navega "B"Salamanca C.F. UDS "B"
C.D. Hergar Camelot Helmántica "C"C.D. Doñinos
C.D.F. ChamberiU.D. Santa Marta de Tormes "D"
Sporting Carbajosa "B"C.D. Barrio El Zurguen "B"
C.D. Salesianos SalamancaC.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Peñaranda Bracamonte "B"
C.D. Villares de La Reina "C"C.D. Villamayor "C"
Jornada 10 ( 17/12/2017 )
C.D. Barrio El Zurguen "B"C.D.F. Chamberi
C.D. Peñaranda Bracamonte "B"C.D. Villares de La Reina "C"
C.D. Villamayor "C"Sporting Carbajosa "B"
U.D. Santa Marta de Tormes "D"C.D. Salesianos Salamanca
Salamanca C.F. UDS "B"C.D. Hergar Camelot Helmántica "C"
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"C.D. Navega "B"
C.D. DoñinosCiudad Rodrigo C.F.
Jornada 11 ( 14/01/2018 )
C.D. Hergar Camelot Helmántica "C"C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"
C.D. Villamayor "C"C.D. Peñaranda Bracamonte "B"
C.D. Villares de La Reina "C"C.D. Doñinos
C.D. Navega "B"U.D. Santa Marta de Tormes "D"
Sporting Carbajosa "B"C.D.F. Chamberi
Ciudad Rodrigo C.F.Salamanca C.F. UDS "B"
C.D. Salesianos SalamancaC.D. Barrio El Zurguen "B"
Jornada 12 ( 21/01/2018 )
C.D. DoñinosC.D. Villamayor "C"
Sporting Carbajosa "B"C.D. Peñaranda Bracamonte "B"
U.D. Santa Marta de Tormes "D"C.D. Hergar Camelot Helmántica "C"
C.D. Barrio El Zurguen "B"C.D. Navega "B"
C.D.F. ChamberiC.D. Salesianos Salamanca
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"Ciudad Rodrigo C.F.
Salamanca C.F. UDS "B"C.D. Villares de La Reina "C"
Jornada 13 ( 28/01/2018 )
C.D. Hergar Camelot Helmántica "C"C.D. Barrio El Zurguen "B"
C.D. Salesianos SalamancaSporting Carbajosa "B"
C.D. Peñaranda Bracamonte "B"C.D. Doñinos
C.D. Navega "B"C.D.F. Chamberi
C.D. Villares de La Reina "C"C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"
C.D. Villamayor "C"Salamanca C.F. UDS "B"
Ciudad Rodrigo C.F.U.D. Santa Marta de Tormes "D"
Jornada 14 ( 04/02/2018 )
C.D. Villares de La Reina "C"U.D. Santa Marta de Tormes "D"
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Barrio El Zurguen "B"
C.D. Villamayor "C"C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"
C.D. Navega "B"C.D. Salesianos Salamanca
C.D. DoñinosSporting Carbajosa "B"
C.D. Peñaranda Bracamonte "B"Salamanca C.F. UDS "B"
C.D. Hergar Camelot Helmántica "C"C.D.F. Chamberi
Jornada 15 ( 18/02/2018 )
C.D.F. ChamberiCiudad Rodrigo C.F.
Sporting Carbajosa "B"C.D. Navega "B"
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"C.D. Peñaranda Bracamonte "B"
Salamanca C.F. UDS "B"C.D. Doñinos
C.D. Salesianos SalamancaC.D. Hergar Camelot Helmántica "C"
U.D. Santa Marta de Tormes "D"C.D. Villamayor "C"
C.D. Barrio El Zurguen "B"C.D. Villares de La Reina "C"
Jornada 16 ( 25/02/2018 )
C.D. Villamayor "C"C.D. Barrio El Zurguen "B"
C.D. DoñinosC.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Salesianos Salamanca
Salamanca C.F. UDS "B"Sporting Carbajosa "B"
C.D. Villares de La Reina "C"C.D.F. Chamberi
C.D. Hergar Camelot Helmántica "C"C.D. Navega "B"
C.D. Peñaranda Bracamonte "B"U.D. Santa Marta de Tormes "D"
Jornada 17 ( 04/03/2018 )
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"Salamanca C.F. UDS "B"
U.D. Santa Marta de Tormes "D"C.D. Doñinos
C.D. Salesianos SalamancaC.D. Villares de La Reina "C"
C.D. Barrio El Zurguen "B"C.D. Peñaranda Bracamonte "B"
C.D. Navega "B"Ciudad Rodrigo C.F.
Sporting Carbajosa "B"C.D. Hergar Camelot Helmántica "C"
C.D.F. ChamberiC.D. Villamayor "C"
Jornada 18 ( 11/03/2018 )
Salamanca C.F. UDS "B"U.D. Santa Marta de Tormes "D"
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"Sporting Carbajosa "B"
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Hergar Camelot Helmántica "C"
C.D. Villares de La Reina "C"C.D. Navega "B"
C.D. Villamayor "C"C.D. Salesianos Salamanca
C.D. DoñinosC.D. Barrio El Zurguen "B"
C.D. Peñaranda Bracamonte "B"C.D.F. Chamberi
Jornada 19 ( 18/03/2018 )
C.D.F. ChamberiC.D. Doñinos
C.D. Hergar Camelot Helmántica "C"C.D. Villares de La Reina "C"
C.D. Barrio El Zurguen "B"Salamanca C.F. UDS "B"
Sporting Carbajosa "B"Ciudad Rodrigo C.F.
C.D. Salesianos SalamancaC.D. Peñaranda Bracamonte "B"
C.D. Navega "B"C.D. Villamayor "C"
U.D. Santa Marta de Tormes "D"C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"
Jornada 20 ( 25/03/2018 )
C.D. Villamayor "C"C.D. Hergar Camelot Helmántica "C"
C.D. DoñinosC.D. Salesianos Salamanca
C.D. Peñaranda Bracamonte "B"C.D. Navega "B"
C.D. Villares de La Reina "C"Ciudad Rodrigo C.F.
U.D. Santa Marta de Tormes "D"Sporting Carbajosa "B"
Salamanca C.F. UDS "B"C.D.F. Chamberi
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"C.D. Barrio El Zurguen "B"
Jornada 21 ( 15/04/2018 )
C.D. Barrio El Zurguen "B"U.D. Santa Marta de Tormes "D"
Sporting Carbajosa "B"C.D. Villares de La Reina "C"
C.D. Salesianos SalamancaSalamanca C.F. UDS "B"
C.D. Hergar Camelot Helmántica "C"C.D. Peñaranda Bracamonte "B"
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Villamayor "C"
C.D.F. ChamberiC.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"
C.D. Navega "B"C.D. Doñinos
Jornada 22 ( 22/04/2018 )
C.D. DoñinosC.D. Hergar Camelot Helmántica "C"
C.D. Villamayor "C"C.D. Villares de La Reina "C"
C.D. Peñaranda Bracamonte "B"Ciudad Rodrigo C.F.
U.D. Santa Marta de Tormes "D"C.D.F. Chamberi
C.D. Barrio El Zurguen "B"Sporting Carbajosa "B"
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"C.D. Salesianos Salamanca
Salamanca C.F. UDS "B"C.D. Navega "B"
Jornada 23 ( 29/04/2018 )
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Doñinos
C.D. Navega "B"C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"
C.D. Villares de La Reina "C"C.D. Peñaranda Bracamonte "B"
C.D. Salesianos SalamancaU.D. Santa Marta de Tormes "D"
C.D.F. ChamberiC.D. Barrio El Zurguen "B"
Sporting Carbajosa "B"C.D. Villamayor "C"
C.D. Hergar Camelot Helmántica "C"Salamanca C.F. UDS "B"
Jornada 24 ( 06/05/2018 )
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"C.D. Hergar Camelot Helmántica "C"
Salamanca C.F. UDS "B"Ciudad Rodrigo C.F.
C.D. DoñinosC.D. Villares de La Reina "C"
C.D.F. ChamberiSporting Carbajosa "B"
U.D. Santa Marta de Tormes "D"C.D. Navega "B"
C.D. Barrio El Zurguen "B"C.D. Salesianos Salamanca
C.D. Peñaranda Bracamonte "B"C.D. Villamayor "C"
Jornada 25 ( 13/05/2018 )
C.D. Villares de La Reina "C"Salamanca C.F. UDS "B"
C.D. Peñaranda Bracamonte "B"Sporting Carbajosa "B"
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"
C.D. Villamayor "C"C.D. Doñinos
C.D. Navega "B"C.D. Barrio El Zurguen "B"
C.D. Salesianos SalamancaC.D.F. Chamberi
C.D. Hergar Camelot Helmántica "C"U.D. Santa Marta de Tormes "D"
Jornada 26 ( 20/05/2018 )
U.D. Santa Marta de Tormes "D"Ciudad Rodrigo C.F.
Sporting Carbajosa "B"C.D. Salesianos Salamanca
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"C.D. Villares de La Reina "C"
C.D.F. ChamberiC.D. Navega "B"
Salamanca C.F. UDS "B"C.D. Villamayor "C"
C.D. Barrio El Zurguen "B"C.D. Hergar Camelot Helmántica "C"
C.D. DoñinosC.D. Peñaranda Bracamonte "B"

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Salamanca11-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca27-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca20-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca02-10-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.