Private Area

Temporada 2017/2018
Competición 3ª División Provincial de Benjamines
Fase Primera
Grupo Valladolid Grupo 3
Jornada 26

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 26

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
56Legido López, Alex ( C.D. Cigales "B" )
44Arribas Alvarez, Gonzalo ( C.D. UVA Fundación Real Valladolid )
39Martín González, Izan ( C.D. Tudela "B" )
39Martinez Ortega, Diego ( C.D. Santovenia "B" )
37Colomo Sanchez, Rodrigo ( C.D. Renedo de Esgueva )
36Fernandez Prida Mateos, Pablo ( C.D. UVA Fundación Real Valladolid )
34Garcia Hernandez, Pau ( C.D. San Agustin Recoletos )
34Martin Negro, Sergio ( C.D. UVA Fundación Real Valladolid )
28Puebla Antolin, Rodrigo ( C.D. San Agustin Recoletos )
25Sanz De La Fuente, Martin ( C.D. Tudela "B" )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 26

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
78
26
26
0
0
231
14
2
59
26
19
2
5
104
57
3
57
26
18
3
5
137
34
4
57
26
18
3
5
137
42
5
54
26
16
6
4
136
42
6
48
26
14
6
6
82
52
7
44
26
14
2
10
112
94
8
28
26
9
1
16
46
117
9
27
26
8
3
15
61
129
10
23
26
7
2
17
69
128
11
16
26
5
1
20
59
183
12
15
26
4
3
19
43
131
13
14
26
4
2
20
51
125
14
8
26
2
2
22
61
181

CALENDARIO

Jornada 1 ( 08/10/2017 )
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. Santovenia "B"
Atlético Pincia "B"C.D. Laguna Promesas "B"
C.D. Unión Arroyo "C"C.D. Cigales "B"
C.D. Tudela "B"C.D. UVA Fundación Real Valladolid
C.F. Viana de CegaC.D. Don Bosco "B"
C.D. San Jose Jesuitas "B"C.D. Renedo de Esgueva
C.D. Sporting LagunaC.D. San Agustin Recoletos
Jornada 2 ( 15/10/2017 )
C.D. Santovenia "B"C.D. Tudela "B"
C.D. Laguna Promesas "B"C.D. Sporting Laguna
C.D. Renedo de EsguevaC.F. Viana de Cega
C.D. UVA Fundación Real ValladolidC.D. Unión Arroyo "C"
C.D. San Agustin RecoletosC.D. San Jose Jesuitas "B"
C.D. Don Bosco "B"C.D. Zaratan Sport "C"
C.D. Cigales "B"Atlético Pincia "B"
Jornada 3 ( 22/10/2017 )
C.D. Sporting LagunaC.D. Cigales "B"
C.D. San Jose Jesuitas "B"C.D. Laguna Promesas "B"
Atlético Pincia "B"C.D. UVA Fundación Real Valladolid
C.D. Unión Arroyo "C"C.D. Santovenia "B"
C.F. Viana de CegaC.D. Zaratan Sport "C"
C.D. Tudela "B"C.D. Don Bosco "B"
C.D. Renedo de EsguevaC.D. San Agustin Recoletos
Jornada 4 ( 29/10/2017 )
C.D. UVA Fundación Real ValladolidC.D. Sporting Laguna
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. Tudela "B"
C.D. Cigales "B"C.D. San Jose Jesuitas "B"
C.D. Santovenia "B"Atlético Pincia "B"
C.D. San Agustin RecoletosC.F. Viana de Cega
C.D. Laguna Promesas "B"C.D. Renedo de Esgueva
C.D. Don Bosco "B"C.D. Unión Arroyo "C"
Jornada 5 ( 05/11/2017 )
C.D. San Agustin RecoletosC.D. Laguna Promesas "B"
C.F. Viana de CegaC.D. Tudela "B"
C.D. San Jose Jesuitas "B"C.D. UVA Fundación Real Valladolid
C.D. Renedo de EsguevaC.D. Cigales "B"
C.D. Unión Arroyo "C"C.D. Zaratan Sport "C"
Atlético Pincia "B"C.D. Don Bosco "B"
C.D. Sporting LagunaC.D. Santovenia "B"
Jornada 6 ( 12/11/2017 )
C.D. UVA Fundación Real ValladolidC.D. Renedo de Esgueva
C.D. Don Bosco "B"C.D. Sporting Laguna
C.D. Laguna Promesas "B"C.F. Viana de Cega
C.D. Tudela "B"C.D. Unión Arroyo "C"
C.D. Cigales "B"C.D. San Agustin Recoletos
C.D. Zaratan Sport "C"Atlético Pincia "B"
C.D. Santovenia "B"C.D. San Jose Jesuitas "B"
Jornada 7 ( 19/11/2017 )
C.F. Viana de CegaC.D. Unión Arroyo "C"
C.D. Renedo de EsguevaC.D. Santovenia "B"
C.D. Sporting LagunaC.D. Zaratan Sport "C"
C.D. San Jose Jesuitas "B"C.D. Don Bosco "B"
C.D. San Agustin RecoletosC.D. UVA Fundación Real Valladolid
Atlético Pincia "B"C.D. Tudela "B"
C.D. Laguna Promesas "B"C.D. Cigales "B"
Jornada 8 ( 26/11/2017 )
C.D. Tudela "B"C.D. Sporting Laguna
C.D. Santovenia "B"C.D. San Agustin Recoletos
C.D. Unión Arroyo "C"Atlético Pincia "B"
C.D. UVA Fundación Real ValladolidC.D. Laguna Promesas "B"
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. San Jose Jesuitas "B"
C.D. Don Bosco "B"C.D. Renedo de Esgueva
C.D. Cigales "B"C.F. Viana de Cega
Jornada 9 ( 03/12/2017 )
C.D. Cigales "B"C.D. UVA Fundación Real Valladolid
C.D. Laguna Promesas "B"C.D. Santovenia "B"
C.D. San Agustin RecoletosC.D. Don Bosco "B"
C.D. Sporting LagunaC.D. Unión Arroyo "C"
C.D. Renedo de EsguevaC.D. Zaratan Sport "C"
C.D. San Jose Jesuitas "B"C.D. Tudela "B"
C.F. Viana de CegaAtlético Pincia "B"
Jornada 10 ( 17/12/2017 )
C.D. Unión Arroyo "C"C.D. San Jose Jesuitas "B"
C.D. UVA Fundación Real ValladolidC.F. Viana de Cega
C.D. Santovenia "B"C.D. Cigales "B"
C.D. Don Bosco "B"C.D. Laguna Promesas "B"
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. San Agustin Recoletos
C.D. Tudela "B"C.D. Renedo de Esgueva
Atlético Pincia "B"C.D. Sporting Laguna
Jornada 11 ( 14/01/2018 )
C.D. Cigales "B"C.D. Don Bosco "B"
C.D. San Jose Jesuitas "B"Atlético Pincia "B"
C.D. San Agustin RecoletosC.D. Tudela "B"
C.F. Viana de CegaC.D. Sporting Laguna
C.D. UVA Fundación Real ValladolidC.D. Santovenia "B"
C.D. Laguna Promesas "B"C.D. Zaratan Sport "C"
C.D. Renedo de EsguevaC.D. Unión Arroyo "C"
Jornada 12 ( 21/01/2018 )
C.D. Don Bosco "B"C.D. UVA Fundación Real Valladolid
C.D. Unión Arroyo "C"C.D. San Agustin Recoletos
C.F. Viana de CegaC.D. Santovenia "B"
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. Cigales "B"
C.D. Tudela "B"C.D. Laguna Promesas "B"
C.D. Sporting LagunaC.D. San Jose Jesuitas "B"
Atlético Pincia "B"C.D. Renedo de Esgueva
Jornada 13 ( 28/01/2018 )
C.D. Renedo de EsguevaC.D. Sporting Laguna
C.D. San Agustin RecoletosAtlético Pincia "B"
C.D. Laguna Promesas "B"C.D. Unión Arroyo "C"
C.D. Santovenia "B"C.D. Don Bosco "B"
C.D. San Jose Jesuitas "B"C.F. Viana de Cega
C.D. Cigales "B"C.D. Tudela "B"
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. UVA Fundación Real Valladolid
Jornada 14 ( 04/02/2018 )
C.D. Don Bosco "B"C.F. Viana de Cega
C.D. UVA Fundación Real ValladolidC.D. Tudela "B"
C.D. Renedo de EsguevaC.D. San Jose Jesuitas "B"
C.D. San Agustin RecoletosC.D. Sporting Laguna
C.D. Cigales "B"C.D. Unión Arroyo "C"
C.D. Santovenia "B"C.D. Zaratan Sport "C"
C.D. Laguna Promesas "B"Atlético Pincia "B"
Jornada 15 ( 18/02/2018 )
C.F. Viana de CegaC.D. Renedo de Esgueva
C.D. Unión Arroyo "C"C.D. UVA Fundación Real Valladolid
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. Don Bosco "B"
C.D. Sporting LagunaC.D. Laguna Promesas "B"
C.D. Tudela "B"C.D. Santovenia "B"
C.D. San Jose Jesuitas "B"C.D. San Agustin Recoletos
Atlético Pincia "B"C.D. Cigales "B"
Jornada 16 ( 25/02/2018 )
C.D. Cigales "B"C.D. Sporting Laguna
C.D. Zaratan Sport "C"C.F. Viana de Cega
C.D. Santovenia "B"C.D. Unión Arroyo "C"
C.D. San Agustin RecoletosC.D. Renedo de Esgueva
C.D. Laguna Promesas "B"C.D. San Jose Jesuitas "B"
C.D. Don Bosco "B"C.D. Tudela "B"
C.D. UVA Fundación Real ValladolidAtlético Pincia "B"
Jornada 17 ( 04/03/2018 )
C.D. Unión Arroyo "C"C.D. Don Bosco "B"
C.D. Sporting LagunaC.D. UVA Fundación Real Valladolid
C.D. Renedo de EsguevaC.D. Laguna Promesas "B"
Atlético Pincia "B"C.D. Santovenia "B"
C.D. Tudela "B"C.D. Zaratan Sport "C"
C.F. Viana de CegaC.D. San Agustin Recoletos
C.D. San Jose Jesuitas "B"C.D. Cigales "B"
Jornada 18 ( 11/03/2018 )
C.D. Cigales "B"C.D. Renedo de Esgueva
C.D. Don Bosco "B"Atlético Pincia "B"
C.D. UVA Fundación Real ValladolidC.D. San Jose Jesuitas "B"
C.D. Laguna Promesas "B"C.D. San Agustin Recoletos
C.D. Tudela "B"C.F. Viana de Cega
C.D. Santovenia "B"C.D. Sporting Laguna
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. Unión Arroyo "C"
Jornada 19 ( 18/03/2018 )
C.D. Sporting LagunaC.D. Don Bosco "B"
Atlético Pincia "B"C.D. Zaratan Sport "C"
C.D. Unión Arroyo "C"C.D. Tudela "B"
C.D. San Agustin RecoletosC.D. Cigales "B"
C.F. Viana de CegaC.D. Laguna Promesas "B"
C.D. San Jose Jesuitas "B"C.D. Santovenia "B"
C.D. Renedo de EsguevaC.D. UVA Fundación Real Valladolid
Jornada 20 ( 25/03/2018 )
C.D. Tudela "B"Atlético Pincia "B"
C.D. UVA Fundación Real ValladolidC.D. San Agustin Recoletos
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. Sporting Laguna
C.D. Unión Arroyo "C"C.F. Viana de Cega
C.D. Don Bosco "B"C.D. San Jose Jesuitas "B"
C.D. Santovenia "B"C.D. Renedo de Esgueva
C.D. Cigales "B"C.D. Laguna Promesas "B"
Jornada 21 ( 15/04/2018 )
C.D. Sporting LagunaC.D. Tudela "B"
C.F. Viana de CegaC.D. Cigales "B"
C.D. San Jose Jesuitas "B"C.D. Zaratan Sport "C"
C.D. Renedo de EsguevaC.D. Don Bosco "B"
C.D. San Agustin RecoletosC.D. Santovenia "B"
Atlético Pincia "B"C.D. Unión Arroyo "C"
C.D. Laguna Promesas "B"C.D. UVA Fundación Real Valladolid
Jornada 22 ( 22/04/2018 )
C.D. Don Bosco "B"C.D. San Agustin Recoletos
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. Renedo de Esgueva
C.D. UVA Fundación Real ValladolidC.D. Cigales "B"
C.D. Tudela "B"C.D. San Jose Jesuitas "B"
Atlético Pincia "B"C.F. Viana de Cega
C.D. Santovenia "B"C.D. Laguna Promesas "B"
C.D. Unión Arroyo "C"C.D. Sporting Laguna
Jornada 23 ( 29/04/2018 )
C.D. Cigales "B"C.D. Santovenia "B"
C.D. San Agustin RecoletosC.D. Zaratan Sport "C"
C.F. Viana de CegaC.D. UVA Fundación Real Valladolid
C.D. Laguna Promesas "B"C.D. Don Bosco "B"
C.D. Renedo de EsguevaC.D. Tudela "B"
C.D. Sporting LagunaAtlético Pincia "B"
C.D. San Jose Jesuitas "B"C.D. Unión Arroyo "C"
Jornada 24 ( 06/05/2018 )
Atlético Pincia "B"C.D. San Jose Jesuitas "B"
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. Laguna Promesas "B"
C.D. Santovenia "B"C.D. UVA Fundación Real Valladolid
C.D. Unión Arroyo "C"C.D. Renedo de Esgueva
C.D. Don Bosco "B"C.D. Cigales "B"
C.D. Tudela "B"C.D. San Agustin Recoletos
C.D. Sporting LagunaC.F. Viana de Cega
Jornada 25 ( 13/05/2018 )
C.D. Renedo de EsguevaAtlético Pincia "B"
C.D. Cigales "B"C.D. Zaratan Sport "C"
C.D. San Agustin RecoletosC.D. Unión Arroyo "C"
C.D. San Jose Jesuitas "B"C.D. Sporting Laguna
C.D. Laguna Promesas "B"C.D. Tudela "B"
C.D. UVA Fundación Real ValladolidC.D. Don Bosco "B"
C.D. Santovenia "B"C.F. Viana de Cega
Jornada 26 ( 20/05/2018 )
C.D. Unión Arroyo "C"C.D. Laguna Promesas "B"
C.D. Tudela "B"C.D. Cigales "B"
C.D. UVA Fundación Real ValladolidC.D. Zaratan Sport "C"
C.D. Sporting LagunaC.D. Renedo de Esgueva
Atlético Pincia "B"C.D. San Agustin Recoletos
C.F. Viana de CegaC.D. San Jose Jesuitas "B"
C.D. Don Bosco "B"C.D. Santovenia "B"

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Valladolid19-02-2019Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid12-02-2019Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid05-02-2019Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid29-01-2019Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid22-01-2019Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid15-01-2019Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid27-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid18-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid11-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid27-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid20-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid11-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.