Private Area

Temporada 2017/2018
Competición Liga Nacional Juvenil
Fase Primera
Grupo III
Jornada 13

123456789101112131415161718192021222324252627282930

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 13

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
13Rigaudeau,Timothe Raffaello Antoine ( Gª Segoviana C.F. )
11Dango Mbonani,Pedro ( Arandina C.F. )
10Gonzalez Granado,Oscar ( Real Valladolid C.F. S.A.D. 'B' "B" )
9Sanchez Gonzalez,Javier ( C.D. Navega )
9Cristobal Burgueño,Alex ( Victoria C.F. - UEMC )
7Gomez Martin,Diego ( Gª Segoviana C.F. )
6Gomez Arranz,David ( Real Valladolid C.F. S.A.D. 'B' "B" )
6Rodriguez Fernandez,David ( C.D. Parquesol - UEMC )
6Vazquez Rodriguez,Alvaro ( S.D. Ponferradina S.A.D. )
5Diarra,Amadou ( C. y D. Leonesa S.A.D. )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 13

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
37
13
12
1
0
34
5
2
30
13
9
3
1
25
14
3
23
13
7
2
4
30
17
4
23
13
7
2
4
29
20
5
23
13
7
2
4
14
7
6
22
13
6
4
3
19
20
7
19
13
5
4
4
15
19
8
16
13
4
4
5
20
16
9
16
13
5
1
7
31
35
10
15
13
4
3
6
18
20
11
15
13
4
3
6
18
27
12
13
13
4
1
8
15
24
13
13
13
4
1
8
15
28
14
11
13
3
2
8
26
32
15
10
13
2
4
7
11
22
16
6
13
1
3
9
16
30

CALENDARIO

Jornada 1 ( 17/09/2017 )
C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"Real Valladolid C.F. S.A.D. 'B' "B"
Arandina C.F.Victoria C.F. - UEMC
C.D. Colegios Diocesanos "B"Puente Castro F.C.
C.D. IsobaC. y D. Leonesa S.A.D.
C.D. NavegaC.D. Parquesol - UEMC
S.D. Ponferradina S.A.D.Gª Segoviana C.F.
U.D.C. SurC.D.I. de la Amistad
C.D. Burgos Promesas 2000Burgos C.F.
Jornada 2 ( 24/09/2017 )
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D. Navega
Burgos C.F.U.D.C. Sur
C.D. Parquesol - UEMCArandina C.F.
C.D.I. de la AmistadS.D. Ponferradina S.A.D.
Puente Castro F.C.C.D. Isoba
Gª Segoviana C.F.C.D. Colegios Diocesanos "B"
Victoria C.F. - UEMCC.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"
Real Valladolid C.F. S.A.D. 'B' "B"C.D. Burgos Promesas 2000
Jornada 3 ( 01/10/2017 )
C.D. Colegios Diocesanos "B"C.D.I. de la Amistad
Puente Castro F.C.Gª Segoviana C.F.
C.D. Burgos Promesas 2000Victoria C.F. - UEMC
Arandina C.F.C. y D. Leonesa S.A.D.
C.D. IsobaC.D. Navega
C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"C.D. Parquesol - UEMC
U.D.C. SurReal Valladolid C.F. S.A.D. 'B' "B"
S.D. Ponferradina S.A.D.Burgos C.F.
Jornada 4 ( 08/10/2017 )
C.D. NavegaArandina C.F.
C.D.I. de la AmistadPuente Castro F.C.
Real Valladolid C.F. S.A.D. 'B' "B"S.D. Ponferradina S.A.D.
Burgos C.F.C.D. Colegios Diocesanos "B"
Gª Segoviana C.F.C.D. Isoba
C.D. Parquesol - UEMCC.D. Burgos Promesas 2000
Victoria C.F. - UEMCU.D.C. Sur
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"
Jornada 5 ( 15/10/2017 )
U.D.C. SurC.D. Parquesol - UEMC
C.D. Burgos Promesas 2000C. y D. Leonesa S.A.D.
S.D. Ponferradina S.A.D.Victoria C.F. - UEMC
Gª Segoviana C.F.C.D.I. de la Amistad
C.D. Colegios Diocesanos "B"Real Valladolid C.F. S.A.D. 'B' "B"
C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"C.D. Navega
Puente Castro F.C.Burgos C.F.
C.D. IsobaArandina C.F.
Jornada 6 ( 22/10/2017 )
C.D.I. de la AmistadC.D. Isoba
C. y D. Leonesa S.A.D.U.D.C. Sur
Burgos C.F.Gª Segoviana C.F.
C.D. Parquesol - UEMCS.D. Ponferradina S.A.D.
Victoria C.F. - UEMCC.D. Colegios Diocesanos "B"
Arandina C.F.C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"
Real Valladolid C.F. S.A.D. 'B' "B"Puente Castro F.C.
C.D. NavegaC.D. Burgos Promesas 2000
Jornada 7 ( 29/10/2017 )
S.D. Ponferradina S.A.D.C. y D. Leonesa S.A.D.
C.D.I. de la AmistadBurgos C.F.
C.D. Colegios Diocesanos "B"C.D. Parquesol - UEMC
U.D.C. SurC.D. Navega
C.D. IsobaC.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"
Gª Segoviana C.F.Real Valladolid C.F. S.A.D. 'B' "B"
C.D. Burgos Promesas 2000Arandina C.F.
Puente Castro F.C.Victoria C.F. - UEMC
Jornada 8 ( 05/11/2017 )
Victoria C.F. - UEMCGª Segoviana C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D. 'B' "B"C.D.I. de la Amistad
Arandina C.F.U.D.C. Sur
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D. Colegios Diocesanos "B"
C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"C.D. Burgos Promesas 2000
Burgos C.F.C.D. Isoba
C.D. Parquesol - UEMCPuente Castro F.C.
C.D. NavegaS.D. Ponferradina S.A.D.
Jornada 9 ( 12/11/2017 )
C.D.I. de la AmistadVictoria C.F. - UEMC
C.D. Colegios Diocesanos "B"C.D. Navega
Puente Castro F.C.C. y D. Leonesa S.A.D.
Burgos C.F.Real Valladolid C.F. S.A.D. 'B' "B"
C.D. IsobaC.D. Burgos Promesas 2000
U.D.C. SurC.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"
S.D. Ponferradina S.A.D.Arandina C.F.
Gª Segoviana C.F.C.D. Parquesol - UEMC
Jornada 10 ( 19/11/2017 )
Arandina C.F.C.D. Colegios Diocesanos "B"
Real Valladolid C.F. S.A.D. 'B' "B"C.D. Isoba
C.D. NavegaPuente Castro F.C.
C. y D. Leonesa S.A.D.Gª Segoviana C.F.
C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"S.D. Ponferradina S.A.D.
C.D. Burgos Promesas 2000U.D.C. Sur
Victoria C.F. - UEMCBurgos C.F.
C.D. Parquesol - UEMCC.D.I. de la Amistad
Jornada 11 ( 26/11/2017 )
S.D. Ponferradina S.A.D.C.D. Burgos Promesas 2000
C.D. IsobaU.D.C. Sur
Gª Segoviana C.F.C.D. Navega
C.D.I. de la AmistadC. y D. Leonesa S.A.D.
Burgos C.F.C.D. Parquesol - UEMC
C.D. Colegios Diocesanos "B"C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"
Real Valladolid C.F. S.A.D. 'B' "B"Victoria C.F. - UEMC
Puente Castro F.C.Arandina C.F.
Jornada 12 ( 03/12/2017 )
Victoria C.F. - UEMCC.D. Isoba
U.D.C. SurS.D. Ponferradina S.A.D.
C. y D. Leonesa S.A.D.Burgos C.F.
C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"Puente Castro F.C.
C.D. Parquesol - UEMCReal Valladolid C.F. S.A.D. 'B' "B"
C.D. NavegaC.D.I. de la Amistad
C.D. Burgos Promesas 2000C.D. Colegios Diocesanos "B"
Arandina C.F.Gª Segoviana C.F.
Jornada 13 ( 10/12/2017 )
Gª Segoviana C.F.C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"
C.D.I. de la AmistadArandina C.F.
Puente Castro F.C.C.D. Burgos Promesas 2000
Burgos C.F.C.D. Navega
C.D. IsobaS.D. Ponferradina S.A.D.
C.D. Colegios Diocesanos "B"U.D.C. Sur
Real Valladolid C.F. S.A.D. 'B' "B"C. y D. Leonesa S.A.D.
Victoria C.F. - UEMCC.D. Parquesol - UEMC
Jornada 14 ( 17/12/2017 )
Arandina C.F.Burgos C.F.
C. y D. Leonesa S.A.D.Victoria C.F. - UEMC
C.D. NavegaReal Valladolid C.F. S.A.D. 'B' "B"
C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"C.D.I. de la Amistad
S.D. Ponferradina S.A.D.C.D. Colegios Diocesanos "B"
C.D. Burgos Promesas 2000Gª Segoviana C.F.
U.D.C. SurPuente Castro F.C.
C.D. IsobaC.D. Parquesol - UEMC
Jornada 15 ( 23/12/2017 )
Puente Castro F.C.S.D. Ponferradina S.A.D.
Victoria C.F. - UEMCC.D. Navega
C.D.I. de la AmistadC.D. Burgos Promesas 2000
C.D. Colegios Diocesanos "B"C.D. Isoba
Burgos C.F.C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"
Gª Segoviana C.F.U.D.C. Sur
C.D. Parquesol - UEMCC. y D. Leonesa S.A.D.
Real Valladolid C.F. S.A.D. 'B' "B"Arandina C.F.
Jornada 16 ( 14/01/2018 )
Puente Castro F.C.C.D. Colegios Diocesanos "B"
Victoria C.F. - UEMCArandina C.F.
Burgos C.F.C.D. Burgos Promesas 2000
Gª Segoviana C.F.S.D. Ponferradina S.A.D.
C.D. Parquesol - UEMCC.D. Navega
Real Valladolid C.F. S.A.D. 'B' "B"C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"
C.D.I. de la AmistadU.D.C. Sur
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D. Isoba
Jornada 17 ( 21/01/2018 )
C.D. IsobaPuente Castro F.C.
C.D. NavegaC. y D. Leonesa S.A.D.
U.D.C. SurBurgos C.F.
Arandina C.F.C.D. Parquesol - UEMC
C.D. Colegios Diocesanos "B"Gª Segoviana C.F.
C.D. Burgos Promesas 2000Real Valladolid C.F. S.A.D. 'B' "B"
C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"Victoria C.F. - UEMC
S.D. Ponferradina S.A.D.C.D.I. de la Amistad
Jornada 18 ( 28/01/2018 )
Burgos C.F.S.D. Ponferradina S.A.D.
Gª Segoviana C.F.Puente Castro F.C.
C.D.I. de la AmistadC.D. Colegios Diocesanos "B"
C.D. NavegaC.D. Isoba
C.D. Parquesol - UEMCC.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"
Victoria C.F. - UEMCC.D. Burgos Promesas 2000
Real Valladolid C.F. S.A.D. 'B' "B"U.D.C. Sur
C. y D. Leonesa S.A.D.Arandina C.F.
Jornada 19 ( 04/02/2018 )
C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"C. y D. Leonesa S.A.D.
U.D.C. SurVictoria C.F. - UEMC
C.D. IsobaGª Segoviana C.F.
Arandina C.F.C.D. Navega
C.D. Burgos Promesas 2000C.D. Parquesol - UEMC
S.D. Ponferradina S.A.D.Real Valladolid C.F. S.A.D. 'B' "B"
C.D. Colegios Diocesanos "B"Burgos C.F.
Puente Castro F.C.C.D.I. de la Amistad
Jornada 20 ( 18/02/2018 )
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D. Burgos Promesas 2000
C.D. NavegaC.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"
Arandina C.F.C.D. Isoba
Real Valladolid C.F. S.A.D. 'B' "B"C.D. Colegios Diocesanos "B"
Victoria C.F. - UEMCS.D. Ponferradina S.A.D.
C.D.I. de la AmistadGª Segoviana C.F.
C.D. Parquesol - UEMCU.D.C. Sur
Burgos C.F.Puente Castro F.C.
Jornada 21 ( 04/03/2018 )
S.D. Ponferradina S.A.D.C.D. Parquesol - UEMC
Puente Castro F.C.Real Valladolid C.F. S.A.D. 'B' "B"
C.D. Colegios Diocesanos "B"Victoria C.F. - UEMC
C.D. IsobaC.D.I. de la Amistad
Gª Segoviana C.F.Burgos C.F.
C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"Arandina C.F.
C.D. Burgos Promesas 2000C.D. Navega
U.D.C. SurC. y D. Leonesa S.A.D.
Jornada 22 ( 11/03/2018 )
C.D. Parquesol - UEMCC.D. Colegios Diocesanos "B"
C. y D. Leonesa S.A.D.S.D. Ponferradina S.A.D.
C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"C.D. Isoba
Real Valladolid C.F. S.A.D. 'B' "B"Gª Segoviana C.F.
Victoria C.F. - UEMCPuente Castro F.C.
Burgos C.F.C.D.I. de la Amistad
Arandina C.F.C.D. Burgos Promesas 2000
C.D. NavegaU.D.C. Sur
Jornada 23 ( 18/03/2018 )
U.D.C. SurArandina C.F.
S.D. Ponferradina S.A.D.C.D. Navega
C.D. Burgos Promesas 2000C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"
C.D. Colegios Diocesanos "B"C. y D. Leonesa S.A.D.
C.D. IsobaBurgos C.F.
Gª Segoviana C.F.Victoria C.F. - UEMC
Puente Castro F.C.C.D. Parquesol - UEMC
C.D.I. de la AmistadReal Valladolid C.F. S.A.D. 'B' "B"
Jornada 24 ( 25/03/2018 )
C. y D. Leonesa S.A.D.Puente Castro F.C.
C.D. Parquesol - UEMCGª Segoviana C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D. 'B' "B"Burgos C.F.
C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"U.D.C. Sur
C.D. Burgos Promesas 2000C.D. Isoba
Arandina C.F.S.D. Ponferradina S.A.D.
Victoria C.F. - UEMCC.D.I. de la Amistad
C.D. NavegaC.D. Colegios Diocesanos "B"
Jornada 25 ( 08/04/2018 )
Gª Segoviana C.F.C. y D. Leonesa S.A.D.
S.D. Ponferradina S.A.D.C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"
C.D. IsobaReal Valladolid C.F. S.A.D. 'B' "B"
U.D.C. SurC.D. Burgos Promesas 2000
Burgos C.F.Victoria C.F. - UEMC
C.D. Colegios Diocesanos "B"Arandina C.F.
C.D.I. de la AmistadC.D. Parquesol - UEMC
Puente Castro F.C.C.D. Navega
Jornada 26 ( 22/04/2018 )
Victoria C.F. - UEMCReal Valladolid C.F. S.A.D. 'B' "B"
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D.I. de la Amistad
C.D. Burgos Promesas 2000S.D. Ponferradina S.A.D.
Arandina C.F.Puente Castro F.C.
U.D.C. SurC.D. Isoba
C.D. Parquesol - UEMCBurgos C.F.
C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"C.D. Colegios Diocesanos "B"
C.D. NavegaGª Segoviana C.F.
Jornada 27 ( 29/04/2018 )
Real Valladolid C.F. S.A.D. 'B' "B"C.D. Parquesol - UEMC
Puente Castro F.C.C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"
Gª Segoviana C.F.Arandina C.F.
C.D.I. de la AmistadC.D. Navega
C.D. IsobaVictoria C.F. - UEMC
Burgos C.F.C. y D. Leonesa S.A.D.
S.D. Ponferradina S.A.D.U.D.C. Sur
C.D. Colegios Diocesanos "B"C.D. Burgos Promesas 2000
Jornada 28 ( 06/05/2018 )
C.D. Burgos Promesas 2000Puente Castro F.C.
Arandina C.F.C.D.I. de la Amistad
C.D. NavegaBurgos C.F.
U.D.C. SurC.D. Colegios Diocesanos "B"
C.D. Parquesol - UEMCVictoria C.F. - UEMC
C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"Gª Segoviana C.F.
S.D. Ponferradina S.A.D.C.D. Isoba
C. y D. Leonesa S.A.D.Real Valladolid C.F. S.A.D. 'B' "B"
Jornada 29 ( 13/05/2018 )
Victoria C.F. - UEMCC. y D. Leonesa S.A.D.
Gª Segoviana C.F.C.D. Burgos Promesas 2000
Real Valladolid C.F. S.A.D. 'B' "B"C.D. Navega
C.D. Parquesol - UEMCC.D. Isoba
Puente Castro F.C.U.D.C. Sur
C.D.I. de la AmistadC.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"
C.D. Colegios Diocesanos "B"S.D. Ponferradina S.A.D.
Burgos C.F.Arandina C.F.
Jornada 30 ( 20/05/2018 )
C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"Burgos C.F.
Arandina C.F.Real Valladolid C.F. S.A.D. 'B' "B"
C.D. NavegaVictoria C.F. - UEMC
S.D. Ponferradina S.A.D.Puente Castro F.C.
U.D.C. SurGª Segoviana C.F.
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D. Parquesol - UEMC
C.D. Burgos Promesas 2000C.D.I. de la Amistad
C.D. IsobaC.D. Colegios Diocesanos "B"

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Nacional07-12-2017Documento PDF
Nacional05-12-2017Documento PDF
Nacional28-11-2017Documento PDF
Nacional21-11-2017Documento PDF
Nacional14-11-2017Documento PDF
Nacional07-11-2017Documento PDF
Nacional02-11-2017Documento PDF
Nacional31-10-2017Documento PDF
Nacional26-10-2017Documento PDF
Nacional24-10-2017Documento PDF
Nacional19-10-2017Documento PDF
Nacional17-10-2017Documento PDF
Nacional17-10-2017Documento PDF
Nacional13-10-2017Documento PDF
Nacional10-10-2017Documento PDF
Nacional03-10-2017Documento PDF
Nacional26-09-2017Documento PDF
Nacional19-09-2017Documento PDF
Nacional15-09-2017Documento PDF
Nacional12-09-2017Documento PDF
Nacional05-09-2017Documento PDF
Nacional29-08-2017Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.