Private Area

Temporada 2017/2018
Competición 1ª División Regional de Juveniles
Fase Única
Grupo Grupo A
Jornada 30

123456789101112131415161718192021222324252627282930

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 30

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente
1
128.00
30
4.27
2
134.00
30
4.47
3
176.00
30
5.87
4
179.00
30
5.97
5
192.00
30
6.40
6
197.00
30
6.57
7
201.00
30
6.70
8
202.00
30
6.73
9
204.00
30
6.80
10
205.00
30
6.83
11
212.00
30
7.07
12
219.00
30
7.30
13
240.00
30
8.00
14
248.00
30
8.27
15
252.00
30
8.40
16
255.00
30
8.50
17
255.00
29
8.79
18
262.00
30
8.73
19
274.00
30
9.13
20
288.00
30
9.60
21
296.00
30
9.87
22
300.00
30
10.00
23
312.00
30
10.40
24
328.00
30
10.93
25
342.00
30
11.40
26
354.00
30
11.80
27
378.00
30
12.60
28
391.00
30
13.03
29
395.00
30
13.17
30
410.00
30
13.67
31
498.00
29
17.17
32
606.00
30
20.20

Ranking Goleadores

GolesJugador
20Bostangica, Vasile Bodgan ( C.D. Calasanz de Soria )
16Galán De Diego, Pablo ( C.D. Zona Norte El Seminario - UCAV )
15Celis Gonzalez, Hugo ( Burgos Unión Deportiva )
15Crespo Gil, Arturo ( Vadillos C.F. )
15Lorenzo Toledano, Francisco ( Real Ávila C.F. S.A.D. )
15Santamaria Torres, Iñigo ( C.D. Mirandés S.A.D. "B" )
15Fernández Villar, Alejandro ( Gª Segoviana C.F. )
14Vara Sanchez, Ivan ( C.D. Bosco de Arévalo )
13Alcubilla Ferrer, Diego ( C.D. Quintanar-Palacio )
12Conde Gomez, Victor ( C.D.I. de la Amistad )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 30

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
72
30
23
3
4
78
21
2
71
30
22
5
3
85
28
3
59
30
17
8
5
64
29
4
56
30
17
5
8
59
32
5
49
30
14
7
9
58
45
6
48
30
15
3
12
55
50
7
44
30
13
5
12
43
45
8
42
30
12
6
12
50
58
9
42
30
11
9
10
44
41
10
41
30
11
8
11
50
36
11
37
30
10
7
13
43
52
12
33
30
8
9
13
52
69
13
31
30
7
10
13
29
34
14
23
30
6
5
19
30
68
15
17
30
5
2
23
23
75
16
7
30
1
4
25
24
104

CALENDARIO

Jornada 1 ( 17/09/2017 )
Real Ávila C.F. S.A.D.C.D. San José
C.D. Castilla - PalenciaC.D. Zona Norte El Seminario - UCAV
C.D. Monteresma-La AtalayaC.D. Calasanz de Soria
C.D. Quintanar-PalacioBurgos Unión Deportiva
C.D. La CharcaC.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. Bosco de ArévaloC.D.I. de la Amistad UEMC "B"
C.D. San JuanilloBurgos C.F. "B"
Vadillos C.F.Gª Segoviana C.F. "B"
Jornada 2 ( 24/09/2017 )
C.D.I. de la Amistad UEMC "B"Vadillos C.F.
Burgos Unión DeportivaC.D. Castilla - Palencia
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. San Juanillo
C.D. Zona Norte El Seminario - UCAVC.D. La Charca
Burgos C.F. "B"C.D. Bosco de Arévalo
C.D. San JoséC.D. Monteresma-La Atalaya
Gª Segoviana C.F. "B"Real Ávila C.F. S.A.D.
C.D. Calasanz de SoriaC.D. Quintanar-Palacio
Jornada 3 ( 01/10/2017 )
Real Ávila C.F. S.A.D.C.D.I. de la Amistad UEMC "B"
C.D. Castilla - PalenciaC.D. Calasanz de Soria
C.D. Monteresma-La AtalayaC.D. Quintanar-Palacio
C.D. San JuanilloC.D. Zona Norte El Seminario - UCAV
C.D. San JoséGª Segoviana C.F. "B"
Vadillos C.F.Burgos C.F. "B"
C.D. La CharcaBurgos Unión Deportiva
C.D. Bosco de ArévaloC.D. Juventud del Círculo Católico
Jornada 4 ( 08/10/2017 )
C.D. Zona Norte El Seminario - UCAVC.D. Bosco de Arévalo
Gª Segoviana C.F. "B"C.D. Monteresma-La Atalaya
Burgos C.F. "B"Real Ávila C.F. S.A.D.
C.D. Calasanz de SoriaC.D. La Charca
C.D. Quintanar-PalacioC.D. Castilla - Palencia
C.D. Juventud del Círculo CatólicoVadillos C.F.
C.D.I. de la Amistad UEMC "B"C.D. San José
Burgos Unión DeportivaC.D. San Juanillo
Jornada 5 ( 15/10/2017 )
C.D. San JuanilloC.D. Calasanz de Soria
C.D. La CharcaC.D. Quintanar-Palacio
Gª Segoviana C.F. "B"C.D.I. de la Amistad UEMC "B"
C.D. Monteresma-La AtalayaC.D. Castilla - Palencia
C.D. San JoséBurgos C.F. "B"
Real Ávila C.F. S.A.D.C.D. Juventud del Círculo Católico
Vadillos C.F.C.D. Zona Norte El Seminario - UCAV
C.D. Bosco de ArévaloBurgos Unión Deportiva
Jornada 6 ( 22/10/2017 )
C.D.I. de la Amistad UEMC "B"C.D. Monteresma-La Atalaya
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. San José
C.D. Zona Norte El Seminario - UCAVReal Ávila C.F. S.A.D.
C.D. Quintanar-PalacioC.D. San Juanillo
Burgos Unión DeportivaVadillos C.F.
Burgos C.F. "B"Gª Segoviana C.F. "B"
C.D. Calasanz de SoriaC.D. Bosco de Arévalo
C.D. Castilla - PalenciaC.D. La Charca
Jornada 7 ( 29/10/2017 )
C.D.I. de la Amistad UEMC "B"Burgos C.F. "B"
C.D. San JuanilloC.D. Castilla - Palencia
Gª Segoviana C.F. "B"C.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. Bosco de ArévaloC.D. Quintanar-Palacio
Vadillos C.F.C.D. Calasanz de Soria
C.D. Monteresma-La AtalayaC.D. La Charca
C.D. San JoséC.D. Zona Norte El Seminario - UCAV
Real Ávila C.F. S.A.D.Burgos Unión Deportiva
Jornada 8 ( 05/11/2017 )
Burgos C.F. "B"C.D. Monteresma-La Atalaya
C.D. Castilla - PalenciaC.D. Bosco de Arévalo
C.D. La CharcaC.D. San Juanillo
C.D. Calasanz de SoriaReal Ávila C.F. S.A.D.
C.D. Zona Norte El Seminario - UCAVGª Segoviana C.F. "B"
Burgos Unión DeportivaC.D. San José
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D.I. de la Amistad UEMC "B"
C.D. Quintanar-PalacioVadillos C.F.
Jornada 9 ( 12/11/2017 )
C.D. Monteresma-La AtalayaC.D. San Juanillo
C.D. Bosco de ArévaloC.D. La Charca
Burgos C.F. "B"C.D. Juventud del Círculo Católico
Vadillos C.F.C.D. Castilla - Palencia
C.D.I. de la Amistad UEMC "B"C.D. Zona Norte El Seminario - UCAV
Real Ávila C.F. S.A.D.C.D. Quintanar-Palacio
Gª Segoviana C.F. "B"Burgos Unión Deportiva
C.D. San JoséC.D. Calasanz de Soria
Jornada 10 ( 19/11/2017 )
C.D. Castilla - PalenciaReal Ávila C.F. S.A.D.
Burgos Unión DeportivaC.D.I. de la Amistad UEMC "B"
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. Monteresma-La Atalaya
C.D. Zona Norte El Seminario - UCAVBurgos C.F. "B"
C.D. Quintanar-PalacioC.D. San José
C.D. San JuanilloC.D. Bosco de Arévalo
C.D. Calasanz de SoriaGª Segoviana C.F. "B"
C.D. La CharcaVadillos C.F.
Jornada 11 ( 26/11/2017 )
Vadillos C.F.C.D. San Juanillo
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. Zona Norte El Seminario - UCAV
C.D. San JoséC.D. Castilla - Palencia
C.D. Monteresma-La AtalayaC.D. Bosco de Arévalo
Real Ávila C.F. S.A.D.C.D. La Charca
Burgos C.F. "B"Burgos Unión Deportiva
C.D.I. de la Amistad UEMC "B"C.D. Calasanz de Soria
Gª Segoviana C.F. "B"C.D. Quintanar-Palacio
Jornada 12 ( 03/12/2017 )
C.D. Calasanz de SoriaBurgos C.F. "B"
C.D. La CharcaC.D. San José
C.D. Bosco de ArévaloVadillos C.F.
C.D. San JuanilloReal Ávila C.F. S.A.D.
C.D. Quintanar-PalacioC.D.I. de la Amistad UEMC "B"
Burgos Unión DeportivaC.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. Castilla - PalenciaGª Segoviana C.F. "B"
C.D. Zona Norte El Seminario - UCAVC.D. Monteresma-La Atalaya
Jornada 13 ( 10/12/2017 )
C.D. Zona Norte El Seminario - UCAVBurgos Unión Deportiva
C.D. San JoséC.D. San Juanillo
C.D.I. de la Amistad UEMC "B"C.D. Castilla - Palencia
Real Ávila C.F. S.A.D.C.D. Bosco de Arévalo
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. Calasanz de Soria
Gª Segoviana C.F. "B"C.D. La Charca
Burgos C.F. "B"C.D. Quintanar-Palacio
C.D. Monteresma-La AtalayaVadillos C.F.
Jornada 14 ( 17/12/2017 )
C.D. La CharcaC.D.I. de la Amistad UEMC "B"
C.D. San JuanilloGª Segoviana C.F. "B"
C.D. Monteresma-La AtalayaBurgos Unión Deportiva
Vadillos C.F.Real Ávila C.F. S.A.D.
C.D. Quintanar-PalacioC.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. Bosco de ArévaloC.D. San José
C.D. Calasanz de SoriaC.D. Zona Norte El Seminario - UCAV
C.D. Castilla - PalenciaBurgos C.F. "B"
Jornada 15 ( 23/12/2017 )
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. Castilla - Palencia
Gª Segoviana C.F. "B"C.D. Bosco de Arévalo
C.D. San JoséVadillos C.F.
C.D. Zona Norte El Seminario - UCAVC.D. Quintanar-Palacio
Burgos Unión DeportivaC.D. Calasanz de Soria
Real Ávila C.F. S.A.D.C.D. Monteresma-La Atalaya
Burgos C.F. "B"C.D. La Charca
C.D.I. de la Amistad UEMC "B"C.D. San Juanillo
Jornada 16 ( 14/01/2018 )
C.D. Calasanz de SoriaC.D. Monteresma-La Atalaya
Burgos Unión DeportivaC.D. Quintanar-Palacio
C.D. San JoséReal Ávila C.F. S.A.D.
C.D. Zona Norte El Seminario - UCAVC.D. Castilla - Palencia
C.D.I. de la Amistad UEMC "B"C.D. Bosco de Arévalo
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. La Charca
Gª Segoviana C.F. "B"Vadillos C.F.
Burgos C.F. "B"C.D. San Juanillo
Jornada 17 ( 21/01/2018 )
C.D. San JuanilloC.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. La CharcaC.D. Zona Norte El Seminario - UCAV
C.D. Quintanar-PalacioC.D. Calasanz de Soria
C.D. Monteresma-La AtalayaC.D. San José
Real Ávila C.F. S.A.D.Gª Segoviana C.F. "B"
Vadillos C.F.C.D.I. de la Amistad UEMC "B"
C.D. Castilla - PalenciaBurgos Unión Deportiva
C.D. Bosco de ArévaloBurgos C.F. "B"
Jornada 18 ( 28/01/2018 )
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. Bosco de Arévalo
C.D.I. de la Amistad UEMC "B"Real Ávila C.F. S.A.D.
Burgos C.F. "B"Vadillos C.F.
Burgos Unión DeportivaC.D. La Charca
Gª Segoviana C.F. "B"C.D. San José
C.D. Zona Norte El Seminario - UCAVC.D. San Juanillo
C.D. Quintanar-PalacioC.D. Monteresma-La Atalaya
C.D. Calasanz de SoriaC.D. Castilla - Palencia
Jornada 19 ( 04/02/2018 )
C.D. Castilla - PalenciaC.D. Quintanar-Palacio
C.D. Bosco de ArévaloC.D. Zona Norte El Seminario - UCAV
C.D. La CharcaC.D. Calasanz de Soria
C.D. San JuanilloBurgos Unión Deportiva
Real Ávila C.F. S.A.D.Burgos C.F. "B"
C.D. Monteresma-La AtalayaGª Segoviana C.F. "B"
C.D. San JoséC.D.I. de la Amistad UEMC "B"
Vadillos C.F.C.D. Juventud del Círculo Católico
Jornada 20 ( 18/02/2018 )
C.D. Juventud del Círculo CatólicoReal Ávila C.F. S.A.D.
C.D. Zona Norte El Seminario - UCAVVadillos C.F.
C.D.I. de la Amistad UEMC "B"Gª Segoviana C.F. "B"
C.D. Calasanz de SoriaC.D. San Juanillo
Burgos C.F. "B"C.D. San José
Burgos Unión DeportivaC.D. Bosco de Arévalo
C.D. Quintanar-PalacioC.D. La Charca
C.D. Castilla - PalenciaC.D. Monteresma-La Atalaya
Jornada 21 ( 04/03/2018 )
C.D. San JoséC.D. Juventud del Círculo Católico
Real Ávila C.F. S.A.D.C.D. Zona Norte El Seminario - UCAV
C.D. San JuanilloC.D. Quintanar-Palacio
C.D. La CharcaC.D. Castilla - Palencia
Vadillos C.F.Burgos Unión Deportiva
Gª Segoviana C.F. "B"Burgos C.F. "B"
C.D. Bosco de ArévaloC.D. Calasanz de Soria
C.D. Monteresma-La AtalayaC.D.I. de la Amistad UEMC "B"
Jornada 22 ( 11/03/2018 )
C.D. Juventud del Círculo CatólicoGª Segoviana C.F. "B"
C.D. Castilla - PalenciaC.D. San Juanillo
C.D. Zona Norte El Seminario - UCAVC.D. San José
Burgos C.F. "B"C.D.I. de la Amistad UEMC "B"
C.D. Calasanz de SoriaVadillos C.F.
C.D. Quintanar-PalacioC.D. Bosco de Arévalo
C.D. La CharcaC.D. Monteresma-La Atalaya
Burgos Unión DeportivaReal Ávila C.F. S.A.D.
Jornada 23 ( 18/03/2018 )
Vadillos C.F.C.D. Quintanar-Palacio
Real Ávila C.F. S.A.D.C.D. Calasanz de Soria
C.D.I. de la Amistad UEMC "B"C.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. Monteresma-La AtalayaBurgos C.F. "B"
Gª Segoviana C.F. "B"C.D. Zona Norte El Seminario - UCAV
C.D. Bosco de ArévaloC.D. Castilla - Palencia
C.D. San JuanilloC.D. La Charca
C.D. San JoséBurgos Unión Deportiva
Jornada 24 ( 25/03/2018 )
Burgos Unión DeportivaGª Segoviana C.F. "B"
C.D. Calasanz de SoriaC.D. San José
C.D. Juventud del Círculo CatólicoBurgos C.F. "B"
C.D. Quintanar-PalacioReal Ávila C.F. S.A.D.
C.D. San JuanilloC.D. Monteresma-La Atalaya
C.D. Zona Norte El Seminario - UCAVC.D.I. de la Amistad UEMC "B"
C.D. La CharcaC.D. Bosco de Arévalo
C.D. Castilla - PalenciaVadillos C.F.
Jornada 25 ( 08/04/2018 )
Burgos C.F. "B"C.D. Zona Norte El Seminario - UCAV
C.D.I. de la Amistad UEMC "B"Burgos Unión Deportiva
Real Ávila C.F. S.A.D.C.D. Castilla - Palencia
C.D. San JoséC.D. Quintanar-Palacio
Vadillos C.F.C.D. La Charca
Gª Segoviana C.F. "B"C.D. Calasanz de Soria
C.D. Monteresma-La AtalayaC.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. Bosco de ArévaloC.D. San Juanillo
Jornada 26 ( 22/04/2018 )
C.D. Castilla - PalenciaC.D. San José
C.D. La CharcaReal Ávila C.F. S.A.D.
C.D. San JuanilloVadillos C.F.
C.D. Zona Norte El Seminario - UCAVC.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. Quintanar-PalacioGª Segoviana C.F. "B"
C.D. Bosco de ArévaloC.D. Monteresma-La Atalaya
Burgos Unión DeportivaBurgos C.F. "B"
C.D. Calasanz de SoriaC.D.I. de la Amistad UEMC "B"
Jornada 27 ( 29/04/2018 )
Gª Segoviana C.F. "B"C.D. Castilla - Palencia
C.D. Juventud del Círculo CatólicoBurgos Unión Deportiva
C.D. Monteresma-La AtalayaC.D. Zona Norte El Seminario - UCAV
C.D.I. de la Amistad UEMC "B"C.D. Quintanar-Palacio
Vadillos C.F.C.D. Bosco de Arévalo
Burgos C.F. "B"C.D. Calasanz de Soria
Real Ávila C.F. S.A.D.C.D. San Juanillo
C.D. San JoséC.D. La Charca
Jornada 28 ( 06/05/2018 )
C.D. La CharcaGª Segoviana C.F. "B"
C.D. Quintanar-PalacioBurgos C.F. "B"
Vadillos C.F.C.D. Monteresma-La Atalaya
C.D. Calasanz de SoriaC.D. Juventud del Círculo Católico
Burgos Unión DeportivaC.D. Zona Norte El Seminario - UCAV
C.D. Bosco de ArévaloReal Ávila C.F. S.A.D.
C.D. Castilla - PalenciaC.D.I. de la Amistad UEMC "B"
C.D. San JuanilloC.D. San José
Jornada 29 ( 13/05/2018 )
Burgos Unión DeportivaC.D. Monteresma-La Atalaya
Burgos C.F. "B"C.D. Castilla - Palencia
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. Quintanar-Palacio
Gª Segoviana C.F. "B"C.D. San Juanillo
Real Ávila C.F. S.A.D.Vadillos C.F.
C.D. San JoséC.D. Bosco de Arévalo
C.D.I. de la Amistad UEMC "B"C.D. La Charca
C.D. Zona Norte El Seminario - UCAVC.D. Calasanz de Soria
Jornada 30 ( 20/05/2018 )
C.D. La CharcaBurgos C.F. "B"
C.D. Calasanz de SoriaBurgos Unión Deportiva
C.D. San JuanilloC.D.I. de la Amistad UEMC "B"
C.D. Quintanar-PalacioC.D. Zona Norte El Seminario - UCAV
C.D. Castilla - PalenciaC.D. Juventud del Círculo Católico
Vadillos C.F.C.D. San José
C.D. Bosco de ArévaloGª Segoviana C.F. "B"
C.D. Monteresma-La AtalayaReal Ávila C.F. S.A.D.

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Regional11-12-2018Documento PDF
FCYLF - Regional04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Regional27-11-2018Documento PDF
FCYLF - Regional20-11-2018Documento PDF
FCYLF - Regional13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Regional06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Regional02-11-2018Documento PDF
FCYLF - Regional30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Regional18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Regional11-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.