Private Area

Temporada 2017/2018
Competición 1ª División Regional de Juveniles
Fase Única
Grupo Grupo B
Jornada 18

123456789101112131415161718192021222324252627282930

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 18

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente
1
128.00
29
4.41
2
134.00
29
4.62
3
164.00
29
5.66
4
178.00
29
6.14
5
179.00
29
6.17
6
181.00
29
6.24
7
192.00
29
6.62
8
195.00
29
6.72
9
197.00
29
6.79
10
199.00
29
6.86
11
205.00
29
7.07
12
207.00
29
7.14
13
232.00
29
8.00
14
241.00
28
8.61
15
243.00
29
8.38
16
245.00
29
8.45
17
252.00
29
8.69
18
255.00
29
8.79
19
258.00
29
8.90
20
285.00
29
9.83
21
287.00
29
9.90
22
290.00
29
10.00
23
300.00
29
10.34
24
302.00
29
10.41
25
333.00
29
11.48
26
354.00
29
12.21
27
354.00
29
12.21
28
375.00
29
12.93
29
380.00
29
13.10
30
401.00
29
13.83
31
455.00
28
16.25
32
603.00
29
20.79

Ranking Goleadores

GolesJugador
23Zarfan, Hamza ( C.D. Ejido )
21Zotes Castellanos, Pablo ( Zamora C.F. )
21Cuadrado Andres,Mario ( U.D. Santa Marta de Tormes "B" )
19Rodrigues Monteiro, Deivis Antonio ( Atlético Bembibre )
18Martin Maestre, Jose Antonio ( U.D. Santa Marta de Tormes "B" )
14Marcos Baz, Pablo ( U.D. Santa Marta de Tormes "B" )
14Gonzalez Merino, Alejandro ( U.D. Sur - UEMC "B" )
13Mayo Ceinos, Samuel ( Puente Castro F.C. )
13Jimenez Motos, Manuel ( C.D. Unionistas Salamanca C.F. )
13Lopez Blanco, Abel ( Zamora C.F. )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 18

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
47
18
15
2
1
58
18
2
46
18
15
1
2
55
14
3
42
18
13
3
2
46
23
4
41
18
13
2
3
52
17
5
33
18
10
3
5
31
23
6
26
18
7
5
6
33
35
7
26
18
8
2
8
28
34
8
24
18
7
3
8
38
41
9
23
18
7
2
9
23
47
10
19
18
5
4
9
27
36
11
18
18
5
3
10
38
44
12
17
18
5
2
11
42
43
13
17
18
6
2
10
29
43
14
14
18
4
2
12
23
47
15
12
18
3
3
12
27
45
16
4
18
1
1
16
17
57

CALENDARIO

Jornada 1 ( 17/09/2017 )
C.D. Arces - U.E.M.C.U.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. VillamayorPuente Castro F.C. "B"
U.D. Sur - UEMC "B"C.D.F. Helmántico
Veguellina C.F.C.D. Benavente - Hotel Villa
C.D. Munibar PizarralesC.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. Juventud Rondilla - UEMCZamora C.F.
C.D. F. Atlético PinillaBetis C.F. - UEMC
C.D. EjidoAtlético Bembibre
Jornada 2 ( 24/09/2017 )
C.D. Benavente - Hotel VillaC.D. Ejido
Zamora C.F.Veguellina C.F.
C.D.F. HelmánticoC.D. F. Atlético Pinilla
U.D. Santa Marta de Tormes "B"U.D. Sur - UEMC "B"
Betis C.F. - UEMCC.D. Villamayor
Atlético BembibreC.D. Munibar Pizarrales
Puente Castro F.C. "B"C.D. Juventud Rondilla - UEMC
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Arces - U.E.M.C.
Jornada 3 ( 01/10/2017 )
U.D. Sur - UEMC "B"C.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. Arces - U.E.M.C.Atlético Bembibre
C.D. Munibar PizarralesC.D. Benavente - Hotel Villa
C.D. VillamayorC.D.F. Helmántico
C.D. EjidoZamora C.F.
Puente Castro F.C. "B"Betis C.F. - UEMC
C.D. Juventud Rondilla - UEMCVeguellina C.F.
C.D. F. Atlético PinillaU.D. Santa Marta de Tormes "B"
Jornada 4 ( 08/10/2017 )
C.D.F. HelmánticoPuente Castro F.C. "B"
Veguellina C.F.C.D. Ejido
C.D. Benavente - Hotel VillaC.D. Arces - U.E.M.C.
Atlético BembibreU.D. Sur - UEMC "B"
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. F. Atlético Pinilla
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Villamayor
Betis C.F. - UEMCC.D. Juventud Rondilla - UEMC
Zamora C.F.C.D. Munibar Pizarrales
Jornada 5 ( 15/10/2017 )
C.D. VillamayorC.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. F. Atlético PinillaAtlético Bembibre
U.D. Sur - UEMC "B"C.D. Benavente - Hotel Villa
C.D. Munibar PizarralesVeguellina C.F.
C.D. Arces - U.E.M.C.Zamora C.F.
C.D. Juventud Rondilla - UEMCC.D. Ejido
Betis C.F. - UEMCC.D.F. Helmántico
Puente Castro F.C. "B"U.D. Santa Marta de Tormes "B"
Jornada 6 ( 22/10/2017 )
C.D. Unionistas Salamanca C.F.Puente Castro F.C. "B"
C.D.F. HelmánticoC.D. Juventud Rondilla - UEMC
Veguellina C.F.C.D. Arces - U.E.M.C.
Atlético BembibreC.D. Villamayor
U.D. Santa Marta de Tormes "B"Betis C.F. - UEMC
C.D. EjidoC.D. Munibar Pizarrales
Zamora C.F.U.D. Sur - UEMC "B"
C.D. Benavente - Hotel VillaC.D. F. Atlético Pinilla
Jornada 7 ( 29/10/2017 )
C.D. Arces - U.E.M.C.C.D. Ejido
Betis C.F. - UEMCC.D. Unionistas Salamanca C.F.
Puente Castro F.C. "B"Atlético Bembibre
C.D. F. Atlético PinillaZamora C.F.
C.D. VillamayorC.D. Benavente - Hotel Villa
C.D. Juventud Rondilla - UEMCC.D. Munibar Pizarrales
U.D. Sur - UEMC "B"Veguellina C.F.
C.D.F. HelmánticoU.D. Santa Marta de Tormes "B"
Jornada 8 ( 05/11/2017 )
C.D. Munibar PizarralesC.D. Arces - U.E.M.C.
C.D. EjidoU.D. Sur - UEMC "B"
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D.F. Helmántico
C.D. Benavente - Hotel VillaPuente Castro F.C. "B"
Zamora C.F.C.D. Villamayor
Veguellina C.F.C.D. F. Atlético Pinilla
Atlético BembibreBetis C.F. - UEMC
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Juventud Rondilla - UEMC
Jornada 9 ( 12/11/2017 )
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Unionistas Salamanca C.F.
U.D. Sur - UEMC "B"C.D. Munibar Pizarrales
C.D. Juventud Rondilla - UEMCC.D. Arces - U.E.M.C.
Puente Castro F.C. "B"Zamora C.F.
C.D. VillamayorVeguellina C.F.
C.D. F. Atlético PinillaC.D. Ejido
C.D.F. HelmánticoAtlético Bembibre
Betis C.F. - UEMCC.D. Benavente - Hotel Villa
Jornada 10 ( 19/11/2017 )
Atlético BembibreU.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Juventud Rondilla - UEMC
Veguellina C.F.Puente Castro F.C. "B"
Zamora C.F.Betis C.F. - UEMC
C.D. Munibar PizarralesC.D. F. Atlético Pinilla
C.D. EjidoC.D. Villamayor
C.D. Arces - U.E.M.C.U.D. Sur - UEMC "B"
C.D. Benavente - Hotel VillaC.D.F. Helmántico
Jornada 11 ( 26/11/2017 )
C.D.F. HelmánticoZamora C.F.
C.D. F. Atlético PinillaC.D. Arces - U.E.M.C.
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Benavente - Hotel Villa
Puente Castro F.C. "B"C.D. Ejido
C.D. Unionistas Salamanca C.F.Atlético Bembibre
Betis C.F. - UEMCVeguellina C.F.
C.D. Juventud Rondilla - UEMCU.D. Sur - UEMC "B"
C.D. VillamayorC.D. Munibar Pizarrales
Jornada 12 ( 03/12/2017 )
C.D. Arces - U.E.M.C.C.D. Villamayor
C.D. EjidoBetis C.F. - UEMC
Zamora C.F.U.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. Munibar PizarralesPuente Castro F.C. "B"
U.D. Sur - UEMC "B"C.D. F. Atlético Pinilla
Atlético BembibreC.D. Juventud Rondilla - UEMC
Veguellina C.F.C.D.F. Helmántico
C.D. Benavente - Hotel VillaC.D. Unionistas Salamanca C.F.
Jornada 13 ( 10/12/2017 )
Atlético BembibreC.D. Benavente - Hotel Villa
Betis C.F. - UEMCC.D. Munibar Pizarrales
C.D.F. HelmánticoC.D. Ejido
C.D. Juventud Rondilla - UEMCC.D. F. Atlético Pinilla
Puente Castro F.C. "B"C.D. Arces - U.E.M.C.
C.D. Unionistas Salamanca C.F.Zamora C.F.
C.D. VillamayorU.D. Sur - UEMC "B"
U.D. Santa Marta de Tormes "B"Veguellina C.F.
Jornada 14 ( 17/12/2017 )
Zamora C.F.Atlético Bembibre
C.D. F. Atlético PinillaC.D. Villamayor
C.D. Juventud Rondilla - UEMCC.D. Benavente - Hotel Villa
C.D. Arces - U.E.M.C.Betis C.F. - UEMC
U.D. Sur - UEMC "B"Puente Castro F.C. "B"
C.D. Munibar PizarralesC.D.F. Helmántico
Veguellina C.F.C.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. EjidoU.D. Santa Marta de Tormes "B"
Jornada 15 ( 23/12/2017 )
C.D. Benavente - Hotel VillaZamora C.F.
C.D.F. HelmánticoC.D. Arces - U.E.M.C.
Betis C.F. - UEMCU.D. Sur - UEMC "B"
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Ejido
C.D. VillamayorC.D. Juventud Rondilla - UEMC
Puente Castro F.C. "B"C.D. F. Atlético Pinilla
Atlético BembibreVeguellina C.F.
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Munibar Pizarrales
Jornada 16 ( 14/01/2018 )
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Munibar Pizarrales
Puente Castro F.C. "B"C.D. Villamayor
Betis C.F. - UEMCC.D. F. Atlético Pinilla
Atlético BembibreC.D. Ejido
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Arces - U.E.M.C.
C.D. Benavente - Hotel VillaVeguellina C.F.
Zamora C.F.C.D. Juventud Rondilla - UEMC
C.D.F. HelmánticoU.D. Sur - UEMC "B"
Jornada 17 ( 21/01/2018 )
C.D. Juventud Rondilla - UEMCPuente Castro F.C. "B"
C.D. EjidoC.D. Benavente - Hotel Villa
C.D. Munibar PizarralesAtlético Bembibre
C.D. VillamayorBetis C.F. - UEMC
C.D. Arces - U.E.M.C.C.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. F. Atlético PinillaC.D.F. Helmántico
Veguellina C.F.Zamora C.F.
U.D. Sur - UEMC "B"U.D. Santa Marta de Tormes "B"
Jornada 18 ( 28/01/2018 )
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. F. Atlético Pinilla
Veguellina C.F.C.D. Juventud Rondilla - UEMC
Betis C.F. - UEMCPuente Castro F.C. "B"
C.D. Benavente - Hotel VillaC.D. Munibar Pizarrales
Atlético BembibreC.D. Arces - U.E.M.C.
Zamora C.F.C.D. Ejido
C.D.F. HelmánticoC.D. Villamayor
C.D. Unionistas Salamanca C.F.U.D. Sur - UEMC "B"
Jornada 19 ( 04/02/2018 )
C.D. VillamayorU.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. EjidoVeguellina C.F.
C.D. Juventud Rondilla - UEMCBetis C.F. - UEMC
U.D. Sur - UEMC "B"Atlético Bembibre
C.D. F. Atlético PinillaC.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. Arces - U.E.M.C.C.D. Benavente - Hotel Villa
C.D. Munibar PizarralesZamora C.F.
Puente Castro F.C. "B"C.D.F. Helmántico
Jornada 20 ( 18/02/2018 )
Veguellina C.F.C.D. Munibar Pizarrales
Atlético BembibreC.D. F. Atlético Pinilla
C.D. Benavente - Hotel VillaU.D. Sur - UEMC "B"
C.D.F. HelmánticoBetis C.F. - UEMC
Zamora C.F.C.D. Arces - U.E.M.C.
C.D. EjidoC.D. Juventud Rondilla - UEMC
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Villamayor
U.D. Santa Marta de Tormes "B"Puente Castro F.C. "B"
Jornada 21 ( 04/03/2018 )
Betis C.F. - UEMCU.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. F. Atlético PinillaC.D. Benavente - Hotel Villa
C.D. Juventud Rondilla - UEMCC.D.F. Helmántico
Puente Castro F.C. "B"C.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. VillamayorAtlético Bembibre
C.D. Arces - U.E.M.C.Veguellina C.F.
C.D. Munibar PizarralesC.D. Ejido
U.D. Sur - UEMC "B"Zamora C.F.
Jornada 22 ( 11/03/2018 )
Zamora C.F.C.D. F. Atlético Pinilla
Veguellina C.F.U.D. Sur - UEMC "B"
Atlético BembibrePuente Castro F.C. "B"
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D.F. Helmántico
C.D. EjidoC.D. Arces - U.E.M.C.
C.D. Munibar PizarralesC.D. Juventud Rondilla - UEMC
C.D. Benavente - Hotel VillaC.D. Villamayor
C.D. Unionistas Salamanca C.F.Betis C.F. - UEMC
Jornada 23 ( 18/03/2018 )
Betis C.F. - UEMCAtlético Bembibre
C.D.F. HelmánticoC.D. Unionistas Salamanca C.F.
U.D. Sur - UEMC "B"C.D. Ejido
Puente Castro F.C. "B"C.D. Benavente - Hotel Villa
C.D. Arces - U.E.M.C.C.D. Munibar Pizarrales
C.D. F. Atlético PinillaVeguellina C.F.
C.D. VillamayorZamora C.F.
C.D. Juventud Rondilla - UEMCU.D. Santa Marta de Tormes "B"
Jornada 24 ( 25/03/2018 )
C.D. Arces - U.E.M.C.C.D. Juventud Rondilla - UEMC
C.D. EjidoC.D. F. Atlético Pinilla
C.D. Benavente - Hotel VillaBetis C.F. - UEMC
C.D. Munibar PizarralesU.D. Sur - UEMC "B"
C.D. Unionistas Salamanca C.F.U.D. Santa Marta de Tormes "B"
Zamora C.F.Puente Castro F.C. "B"
Veguellina C.F.C.D. Villamayor
Atlético BembibreC.D.F. Helmántico
Jornada 25 ( 08/04/2018 )
C.D.F. HelmánticoC.D. Benavente - Hotel Villa
C.D. F. Atlético PinillaC.D. Munibar Pizarrales
U.D. Sur - UEMC "B"C.D. Arces - U.E.M.C.
U.D. Santa Marta de Tormes "B"Atlético Bembibre
C.D. Juventud Rondilla - UEMCC.D. Unionistas Salamanca C.F.
Puente Castro F.C. "B"Veguellina C.F.
C.D. VillamayorC.D. Ejido
Betis C.F. - UEMCZamora C.F.
Jornada 26 ( 22/04/2018 )
Zamora C.F.C.D.F. Helmántico
C.D. Arces - U.E.M.C.C.D. F. Atlético Pinilla
Atlético BembibreC.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. Benavente - Hotel VillaU.D. Santa Marta de Tormes "B"
Veguellina C.F.Betis C.F. - UEMC
U.D. Sur - UEMC "B"C.D. Juventud Rondilla - UEMC
C.D. EjidoPuente Castro F.C. "B"
C.D. Munibar PizarralesC.D. Villamayor
Jornada 27 ( 29/04/2018 )
C.D.F. HelmánticoVeguellina C.F.
C.D. F. Atlético PinillaU.D. Sur - UEMC "B"
C.D. Juventud Rondilla - UEMCAtlético Bembibre
Betis C.F. - UEMCC.D. Ejido
Puente Castro F.C. "B"C.D. Munibar Pizarrales
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Benavente - Hotel Villa
C.D. VillamayorC.D. Arces - U.E.M.C.
U.D. Santa Marta de Tormes "B"Zamora C.F.
Jornada 28 ( 06/05/2018 )
C.D. Benavente - Hotel VillaAtlético Bembibre
C.D. Arces - U.E.M.C.Puente Castro F.C. "B"
Zamora C.F.C.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. EjidoC.D.F. Helmántico
U.D. Sur - UEMC "B"C.D. Villamayor
C.D. F. Atlético PinillaC.D. Juventud Rondilla - UEMC
Veguellina C.F.U.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. Munibar PizarralesBetis C.F. - UEMC
Jornada 29 ( 13/05/2018 )
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Ejido
C.D. Unionistas Salamanca C.F.Veguellina C.F.
Puente Castro F.C. "B"U.D. Sur - UEMC "B"
C.D.F. HelmánticoC.D. Munibar Pizarrales
C.D. VillamayorC.D. F. Atlético Pinilla
Betis C.F. - UEMCC.D. Arces - U.E.M.C.
Atlético BembibreZamora C.F.
C.D. Benavente - Hotel VillaC.D. Juventud Rondilla - UEMC
Jornada 30 ( 20/05/2018 )
C.D. EjidoC.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. Juventud Rondilla - UEMCC.D. Villamayor
U.D. Sur - UEMC "B"Betis C.F. - UEMC
C.D. Munibar PizarralesU.D. Santa Marta de Tormes "B"
Veguellina C.F.Atlético Bembibre
C.D. Arces - U.E.M.C.C.D.F. Helmántico
C.D. F. Atlético PinillaPuente Castro F.C. "B"
Zamora C.F.C.D. Benavente - Hotel Villa

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Regional22-05-2018Documento PDF
FCYLF - Regional16-05-2018Documento PDF
FCYLF - Regional11-05-2018Documento PDF
FCYLF - Regional08-05-2018Documento PDF
FCYLF - Regional04-05-2018Documento PDF
FCYLF - Regional03-05-2018Documento PDF
FCYLF - Regional25-04-2018Documento PDF
FCYLF - Regional17-04-2018Documento PDF
FCYLF - Regional13-04-2018Documento PDF
FCYLF - Regional10-04-2018Documento PDF
FCYLF - Regional03-04-2018Documento PDF
FCYLF - Regional27-03-2018Documento PDF
FCYLF - Regional23-03-2018Documento PDF
FCYLF - Regional20-03-2018Documento PDF
FCYLF - Regional13-03-2018Documento PDF
FCYLF - Regional06-03-2018Documento PDF
FCYLF - Regional02-03-2018Documento PDF
FCYLF - Regional27-02-2018Documento PDF
FCYLF - Regional20-02-2018Documento PDF
FCYLF - Regional16-02-2018Documento PDF
FCYLF - Regional13-02-2018Documento PDF
FCYLF - Regional06-02-2018Documento PDF
FCYLF - Regional30-01-2018Documento PDF
FCYLF - Regional23-01-2018Documento PDF
FCYLF - Regional16-01-2018Documento PDF
FCYLF - Regional09-01-2018Documento PDF
FCYLF - Regional03-01-2018Documento PDF
FCYLF - Regional27-12-2017Documento PDF
FCYLF - Regional19-12-2017Documento PDF
FCYLF - Regional12-12-2017Documento PDF
FCYLF - Regional07-12-2017Documento PDF
FCYLF - Regional05-12-2017Documento PDF
FCYLF - Regional28-11-2017Documento PDF
FCYLF - Regional21-11-2017Documento PDF
FCYLF - Regional14-11-2017Documento PDF
FCYLF - Regional07-11-2017Documento PDF
FCYLF - Regional03-11-2017Documento PDF
FCYLF - Regional31-10-2017Documento PDF
FCYLF - Regional24-10-2017Documento PDF
FCYLF - Regional17-10-2017Documento PDF
FCYLF - Regional10-10-2017Documento PDF
FCYLF - Regional03-10-2017Documento PDF
FCYLF - Regional26-09-2017Documento PDF
FCYLF - Regional19-09-2017Documento PDF
FCYLF - Regional12-09-2017Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.