Private Area

Temporada 2017/2018
Competición 1ª División Regional de Infantiles
Fase Única
Grupo Unico
Jornada 3

123456789101112131415161718192021222324252627282930

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 3

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente
1
66.00
30
2.20
2
68.00
30
2.27
3
83.00
30
2.77
4
88.00
30
2.93
5
89.00
30
2.97
6
94.00
30
3.13
7
96.00
30
3.20
8
106.00
30
3.53
9
118.00
30
3.93
10
122.00
30
4.07
11
136.00
30
4.53
12
138.00
30
4.60
13
140.00
30
4.67
14
173.00
30
5.77
15
190.00
30
6.33
16
395.00
30
13.17

Ranking Goleadores

GolesJugador
23Palacios Perez, Cesar ( C.D. Numancia de Soria S.A.D. )
19Vidal Maria, Iker ( C.D. Parquesol )
19Fernández Rodriguez, Diego ( S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. )
18Alonso Diaz, Jose Carlos ( C. y D. Leonesa S.A.D. )
17Diez Trigueros, Pablo ( C.D.I. de la Amistad "B" )
16Lopez Fernandez, David ( C.D. Fútbol Peña "B" )
14Moliner Abia, Raul ( U.D. Sur )
14Aníbarro Blanco, Juan ( C.D. Parquesol )
13Urzain Egido, Fabian ( Gª Segoviana C.F. )
13Martinez Olalla, Efren ( C.D. Numancia de Soria S.A.D. )

CALENDARIO

Jornada 1 ( 17/09/2017 )
Puente Castro F.C.C.D. Parquesol
Gª Segoviana C.F.C.D.F. Helmántico
Zamora C.F.Veguellina C.F.
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.C.D. Arces
C.D. Fútbol PeñaC. y D. Leonesa S.A.D.
C.D. Numancia de Soria S.A.D.Real Valladolid C.F. S.A.D.
Burgos C.F.U.D. Santa Marta de Tormes
C.D.I. de la AmistadU.D. Sur
Jornada 2 ( 24/09/2017 )
U.D. SurC.D. Numancia de Soria S.A.D.
C. y D. Leonesa S.A.D.Puente Castro F.C.
Veguellina C.F.C.D. Fútbol Peña
C.D.F. HelmánticoS.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
U.D. Santa Marta de TormesGª Segoviana C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D.Burgos C.F.
C.D. ParquesolC.D.I. de la Amistad
C.D. ArcesZamora C.F.
Jornada 3 ( 01/10/2017 )
Gª Segoviana C.F.Real Valladolid C.F. S.A.D.
C.D. Numancia de Soria S.A.D.C.D. Parquesol
Zamora C.F.C.D.F. Helmántico
C.D. Fútbol PeñaPuente Castro F.C.
Veguellina C.F.C.D. Arces
C.D.I. de la AmistadC. y D. Leonesa S.A.D.
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.U.D. Santa Marta de Tormes
Burgos C.F.U.D. Sur
Jornada 4 ( 08/10/2017 )
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
C.D. ParquesolBurgos C.F.
U.D. Santa Marta de TormesZamora C.F.
U.D. SurGª Segoviana C.F.
C.D. ArcesC.D. Fútbol Peña
Real Valladolid C.F. S.A.D.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
C.D.F. HelmánticoVeguellina C.F.
Puente Castro F.C.C.D.I. de la Amistad
Jornada 5 ( 15/10/2017 )
C.D. Numancia de Soria S.A.D.Puente Castro F.C.
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.U.D. Sur
Gª Segoviana C.F.C.D. Parquesol
C.D. ArcesC.D.F. Helmántico
Zamora C.F.Real Valladolid C.F. S.A.D.
Veguellina C.F.U.D. Santa Marta de Tormes
Burgos C.F.C. y D. Leonesa S.A.D.
C.D. Fútbol PeñaC.D.I. de la Amistad
Jornada 6 ( 22/10/2017 )
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Arces
Puente Castro F.C.Burgos C.F.
C.D.I. de la AmistadC.D. Numancia de Soria S.A.D.
C. y D. Leonesa S.A.D.Gª Segoviana C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D.Veguellina C.F.
C.D.F. HelmánticoC.D. Fútbol Peña
C.D. ParquesolS.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
U.D. SurZamora C.F.
Jornada 7 ( 29/10/2017 )
Zamora C.F.C.D. Parquesol
Gª Segoviana C.F.Puente Castro F.C.
C.D. ArcesReal Valladolid C.F. S.A.D.
C.D.F. HelmánticoU.D. Santa Marta de Tormes
Veguellina C.F.U.D. Sur
Burgos C.F.C.D.I. de la Amistad
C.D. Fútbol PeñaC.D. Numancia de Soria S.A.D.
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.C. y D. Leonesa S.A.D.
Jornada 8 ( 05/11/2017 )
C.D.I. de la AmistadGª Segoviana C.F.
Puente Castro F.C.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
Real Valladolid C.F. S.A.D.C.D.F. Helmántico
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Fútbol Peña
C.D. ParquesolVeguellina C.F.
C.D. Numancia de Soria S.A.D.Burgos C.F.
U.D. SurC.D. Arces
C. y D. Leonesa S.A.D.Zamora C.F.
Jornada 9 ( 12/11/2017 )
Veguellina C.F.C. y D. Leonesa S.A.D.
Zamora C.F.Puente Castro F.C.
Gª Segoviana C.F.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
U.D. Santa Marta de TormesReal Valladolid C.F. S.A.D.
C.D. Fútbol PeñaBurgos C.F.
C.D. ArcesC.D. Parquesol
C.D.F. HelmánticoU.D. Sur
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.C.D.I. de la Amistad
Jornada 10 ( 19/11/2017 )
Burgos C.F.Gª Segoviana C.F.
Puente Castro F.C.Veguellina C.F.
U.D. SurU.D. Santa Marta de Tormes
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D. Arces
Real Valladolid C.F. S.A.D.C.D. Fútbol Peña
C.D. Numancia de Soria S.A.D.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
C.D. ParquesolC.D.F. Helmántico
C.D.I. de la AmistadZamora C.F.
Jornada 11 ( 26/11/2017 )
Zamora C.F.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
C.D.F. HelmánticoC. y D. Leonesa S.A.D.
Real Valladolid C.F. S.A.D.U.D. Sur
C.D. ArcesPuente Castro F.C.
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.Burgos C.F.
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Parquesol
C.D. Fútbol PeñaGª Segoviana C.F.
Veguellina C.F.C.D.I. de la Amistad
Jornada 12 ( 03/12/2017 )
C.D. Numancia de Soria S.A.D.Veguellina C.F.
Gª Segoviana C.F.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
C.D. ParquesolReal Valladolid C.F. S.A.D.
C.D.I. de la AmistadC.D. Arces
C. y D. Leonesa S.A.D.U.D. Santa Marta de Tormes
U.D. SurC.D. Fútbol Peña
Burgos C.F.Zamora C.F.
Puente Castro F.C.C.D.F. Helmántico
Jornada 13 ( 10/12/2017 )
Zamora C.F.Gª Segoviana C.F.
C.D.F. HelmánticoC.D.I. de la Amistad
C.D. ArcesC.D. Numancia de Soria S.A.D.
U.D. Santa Marta de TormesPuente Castro F.C.
Veguellina C.F.Burgos C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D.C. y D. Leonesa S.A.D.
C.D. Fútbol PeñaS.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
U.D. SurC.D. Parquesol
Jornada 14 ( 17/12/2017 )
C.D. Numancia de Soria S.A.D.C.D.F. Helmántico
C.D. Fútbol PeñaC.D. Parquesol
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.Zamora C.F.
C. y D. Leonesa S.A.D.U.D. Sur
Burgos C.F.C.D. Arces
C.D.I. de la AmistadU.D. Santa Marta de Tormes
Puente Castro F.C.Real Valladolid C.F. S.A.D.
Gª Segoviana C.F.Veguellina C.F.
Jornada 15 ( 23/12/2017 )
C.D. ParquesolC. y D. Leonesa S.A.D.
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Numancia de Soria S.A.D.
Zamora C.F.C.D. Fútbol Peña
C.D. ArcesGª Segoviana C.F.
Veguellina C.F.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
Real Valladolid C.F. S.A.D.C.D.I. de la Amistad
C.D.F. HelmánticoBurgos C.F.
U.D. SurPuente Castro F.C.
Jornada 16 ( 14/01/2018 )
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D. Fútbol Peña
C.D. ArcesS.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
U.D. Santa Marta de TormesBurgos C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
Veguellina C.F.Zamora C.F.
C.D.F. HelmánticoGª Segoviana C.F.
U.D. SurC.D.I. de la Amistad
C.D. ParquesolPuente Castro F.C.
Jornada 17 ( 21/01/2018 )
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.C.D.F. Helmántico
Puente Castro F.C.C. y D. Leonesa S.A.D.
C.D. Fútbol PeñaVeguellina C.F.
C.D.I. de la AmistadC.D. Parquesol
C.D. Numancia de Soria S.A.D.U.D. Sur
Zamora C.F.C.D. Arces
Gª Segoviana C.F.U.D. Santa Marta de Tormes
Burgos C.F.Real Valladolid C.F. S.A.D.
Jornada 18 ( 28/01/2018 )
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D.I. de la Amistad
Puente Castro F.C.C.D. Fútbol Peña
C.D. ParquesolC.D. Numancia de Soria S.A.D.
C.D.F. HelmánticoZamora C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D.Gª Segoviana C.F.
U.D. Santa Marta de TormesS.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
U.D. SurBurgos C.F.
C.D. ArcesVeguellina C.F.
Jornada 19 ( 04/02/2018 )
C.D. Numancia de Soria S.A.D.C. y D. Leonesa S.A.D.
Burgos C.F.C.D. Parquesol
Veguellina C.F.C.D.F. Helmántico
C.D. Fútbol PeñaC.D. Arces
Gª Segoviana C.F.U.D. Sur
Zamora C.F.U.D. Santa Marta de Tormes
C.D.I. de la AmistadPuente Castro F.C.
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.Real Valladolid C.F. S.A.D.
Jornada 20 ( 18/02/2018 )
Puente Castro F.C.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
C.D.I. de la AmistadC.D. Fútbol Peña
U.D. Santa Marta de TormesVeguellina C.F.
U.D. SurS.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
C.D.F. HelmánticoC.D. Arces
C. y D. Leonesa S.A.D.Burgos C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D.Zamora C.F.
C.D. ParquesolGª Segoviana C.F.
Jornada 21 ( 04/03/2018 )
Burgos C.F.Puente Castro F.C.
C.D. ArcesU.D. Santa Marta de Tormes
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.C.D. Parquesol
Veguellina C.F.Real Valladolid C.F. S.A.D.
C.D. Fútbol PeñaC.D.F. Helmántico
Gª Segoviana C.F.C. y D. Leonesa S.A.D.
C.D. Numancia de Soria S.A.D.C.D.I. de la Amistad
Zamora C.F.U.D. Sur
Jornada 22 ( 11/03/2018 )
U.D. Santa Marta de TormesC.D.F. Helmántico
C.D. ParquesolZamora C.F.
C.D.I. de la AmistadBurgos C.F.
C.D. Numancia de Soria S.A.D.C.D. Fútbol Peña
U.D. SurVeguellina C.F.
Puente Castro F.C.Gª Segoviana C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D.C.D. Arces
C. y D. Leonesa S.A.D.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
Jornada 23 ( 18/03/2018 )
Zamora C.F.C. y D. Leonesa S.A.D.
Gª Segoviana C.F.C.D.I. de la Amistad
Veguellina C.F.C.D. Parquesol
C.D. Fútbol PeñaU.D. Santa Marta de Tormes
Burgos C.F.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.Puente Castro F.C.
C.D.F. HelmánticoReal Valladolid C.F. S.A.D.
C.D. ArcesU.D. Sur
Jornada 24 ( 25/03/2018 )
C.D. Numancia de Soria S.A.D.Gª Segoviana C.F.
Puente Castro F.C.Zamora C.F.
Burgos C.F.C.D. Fútbol Peña
U.D. SurC.D.F. Helmántico
C.D.I. de la AmistadS.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
Real Valladolid C.F. S.A.D.U.D. Santa Marta de Tormes
C.D. ParquesolC.D. Arces
C. y D. Leonesa S.A.D.Veguellina C.F.
Jornada 25 ( 08/04/2018 )
U.D. Santa Marta de TormesU.D. Sur
C.D. Fútbol PeñaReal Valladolid C.F. S.A.D.
Gª Segoviana C.F.Burgos C.F.
Zamora C.F.C.D.I. de la Amistad
C.D. ArcesC. y D. Leonesa S.A.D.
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
Veguellina C.F.Puente Castro F.C.
C.D.F. HelmánticoC.D. Parquesol
Jornada 26 ( 22/04/2018 )
C.D. Numancia de Soria S.A.D.Zamora C.F.
Burgos C.F.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
C.D. ParquesolU.D. Santa Marta de Tormes
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D.F. Helmántico
Puente Castro F.C.C.D. Arces
Gª Segoviana C.F.C.D. Fútbol Peña
U.D. SurReal Valladolid C.F. S.A.D.
C.D.I. de la AmistadVeguellina C.F.
Jornada 27 ( 29/04/2018 )
C.D.F. HelmánticoPuente Castro F.C.
Veguellina C.F.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
C.D. Fútbol PeñaU.D. Sur
Zamora C.F.Burgos C.F.
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.Gª Segoviana C.F.
U.D. Santa Marta de TormesC. y D. Leonesa S.A.D.
Real Valladolid C.F. S.A.D.C.D. Parquesol
C.D. ArcesC.D.I. de la Amistad
Jornada 28 ( 06/05/2018 )
C. y D. Leonesa S.A.D.Real Valladolid C.F. S.A.D.
C.D. ParquesolU.D. Sur
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.C.D. Fútbol Peña
C.D.I. de la AmistadC.D.F. Helmántico
C.D. Numancia de Soria S.A.D.C.D. Arces
Gª Segoviana C.F.Zamora C.F.
Burgos C.F.Veguellina C.F.
Puente Castro F.C.U.D. Santa Marta de Tormes
Jornada 29 ( 13/05/2018 )
C.D.F. HelmánticoC.D. Numancia de Soria S.A.D.
U.D. SurC. y D. Leonesa S.A.D.
C.D. ArcesBurgos C.F.
U.D. Santa Marta de TormesC.D.I. de la Amistad
Real Valladolid C.F. S.A.D.Puente Castro F.C.
C.D. ParquesolC.D. Fútbol Peña
Zamora C.F.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
Veguellina C.F.Gª Segoviana C.F.
Jornada 30 ( 20/05/2018 )
Gª Segoviana C.F.C.D. Arces
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.Veguellina C.F.
Burgos C.F.C.D.F. Helmántico
Puente Castro F.C.U.D. Sur
C.D.I. de la AmistadReal Valladolid C.F. S.A.D.
C.D. Numancia de Soria S.A.D.U.D. Santa Marta de Tormes
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D. Parquesol
C.D. Fútbol PeñaZamora C.F.

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Regional09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Regional18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Regional11-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.