Private Area

Temporada 2016/2017
Competición 1ª División Regional de Infantiles de Fútbol Sala
Fase Unica
Grupo Unico
Jornada 8

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 8

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente
1
15.00
26
0.58
2
17.00
26
0.65
3
18.00
26
0.69
4
24.00
26
0.92
5
25.00
26
0.96
6
26.00
26
1.00
7
26.00
26
1.00
8
32.00
26
1.23
9
33.00
26
1.27
10
34.00
26
1.31
11
36.00
26
1.38
12
42.00
26
1.62
13
43.00
26
1.65
14
91.00
26
3.50

Ranking Goleadores

GolesJugador
74Crespo Sánchez,Jorge ( C.D. Tres Columnas )
57Corpas Del Moral,Carlos
49Prieto Ballesteros,Daniel ( C.D. River Zamora F.S. )
43Berciano Monroy,Ruben ( C. F.S. La Bañeza )
36Martinez Bernardo,Diego
35Rodríguez García,Andrés ( C.D. Tres Columnas )
33Garcia Vidal,Manuel
33Gonzalez Iglesias,Mario ( C.D. San Cristobal de Segovia "B" )
32Rodríguez Chantre,Diego
31Santoyo Bustillo,Matias

CLASIFICACIÓN - JORNADA 8

CALENDARIO

Jornada 1 ( 01/10/2016 )
F.S. San JoséC.D. Tres Columnas
Atlético Benavente F.S.C.D. Unión F.S. Segovia
C.D. San Cristobal de SegoviaValladolid F.S.
Atlético BembibreLaguna F.S. V.V.
C.D. River Zamora F.S.C. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Peñalba
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. Salamanca
Jornada 2 ( 08/10/2016 )
C.D. PeñalbaF.S. San José
C.D. Unión F.S. SegoviaAtlético Bembibre
F.S. SalamancaAtlético Benavente F.S.
Valladolid F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. River Zamora F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. San Cristobal de Segovia
Laguna F.S. V.V.F.S. Alhambra De Guijuelo
Jornada 3 ( 15/10/2016 )
F.S. San JoséLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.Valladolid F.S.
C.D. Unión F.S. SegoviaF.S. Salamanca
C.D. River Zamora F.S.C.D. Peñalba
C.D. Tierno Galván F.S.C. F.S. La Bañeza
Atlético BembibreF.S. Alhambra De Guijuelo
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tres Columnas
Jornada 4 ( 22/10/2016 )
Laguna F.S. V.V.C.D. River Zamora F.S.
F.S. Alhambra De GuijueloF.S. San José
Valladolid F.S.C.D. Unión F.S. Segovia
C.D. PeñalbaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tres ColumnasC.D. Tierno Galván F.S.
C. F.S. La BañezaAtlético Benavente F.S.
F.S. SalamancaAtlético Bembibre
Jornada 5 ( 29/10/2016 )
Atlético Benavente F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. River Zamora F.S.F.S. Alhambra De Guijuelo
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Peñalba
F.S. SalamancaValladolid F.S.
C.D. Unión F.S. SegoviaC. F.S. La Bañeza
Atlético BembibreF.S. San José
C.D. San Cristobal de SegoviaLaguna F.S. V.V.
Jornada 6 ( 05/11/2016 )
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. San Cristobal de Segovia
Laguna F.S. V.V.C.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. Unión F.S. Segovia
Valladolid F.S.Atlético Bembibre
C.D. PeñalbaAtlético Benavente F.S.
F.S. San JoséC.D. River Zamora F.S.
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
Jornada 7 ( 12/11/2016 )
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. Peñalba
Atlético BembibreC.D. River Zamora F.S.
Atlético Benavente F.S.Laguna F.S. V.V.
Valladolid F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. Alhambra De Guijuelo
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. San José
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
Jornada 8 ( 19/11/2016 )
C.D. PeñalbaF.S. Salamanca
C.D. Tres ColumnasValladolid F.S.
F.S. San JoséC.D. Tierno Galván F.S.
F.S. Alhambra De GuijueloAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Unión F.S. Segovia
C. F.S. La BañezaAtlético Bembibre
C.D. River Zamora F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 9 ( 26/11/2016 )
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
C.D. Unión F.S. SegoviaF.S. Alhambra De Guijuelo
Atlético BembibreC.D. San Cristobal de Segovia
Atlético Benavente F.S.F.S. San José
Valladolid F.S.C.D. Peñalba
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. River Zamora F.S.
F.S. SalamancaLaguna F.S. V.V.
Jornada 10 ( 03/12/2016 )
F.S. San JoséC.D. Unión F.S. Segovia
C.D. PeñalbaC. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra De GuijueloF.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.Valladolid F.S.
C.D. Tres ColumnasAtlético Bembibre
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. River Zamora F.S.Atlético Benavente F.S.
Jornada 11 ( 10/12/2016 )
Valladolid F.S.F.S. Alhambra De Guijuelo
Atlético BembibreC.D. Tierno Galván F.S.
C. F.S. La BañezaLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
F.S. SalamancaF.S. San José
C.D. Tres ColumnasC.D. Peñalba
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. River Zamora F.S.
Jornada 12 ( 17/12/2016 )
C.D. River Zamora F.S.F.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.C.D. Tres Columnas
F.S. San JoséValladolid F.S.
F.S. Alhambra De GuijueloC. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno Galván F.S.Atlético Benavente F.S.
Atlético BembibreC.D. Peñalba
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Unión F.S. Segovia
Jornada 13 ( 14/01/2017 )
C. F.S. La BañezaF.S. San José
F.S. SalamancaC.D. San Cristobal de Segovia
Atlético Benavente F.S.Atlético Bembibre
C.D. Tres ColumnasF.S. Alhambra De Guijuelo
Valladolid F.S.C.D. River Zamora F.S.
C.D. PeñalbaLaguna F.S. V.V.
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. Tierno Galván F.S.
Jornada 14 ( 21/01/2017 )
C. F.S. La BañezaC.D. River Zamora F.S.
Laguna F.S. V.V.Atlético Bembibre
C.D. Unión F.S. SegoviaAtlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. San José
F.S. SalamancaC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. PeñalbaF.S. Alhambra De Guijuelo
Valladolid F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 15 ( 28/01/2017 )
C.D. Tierno Galván F.S.Valladolid F.S.
F.S. San JoséC.D. Peñalba
Atlético BembibreC.D. Unión F.S. Segovia
F.S. Alhambra De GuijueloLaguna F.S. V.V.
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. San Cristobal de SegoviaC. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.F.S. Salamanca
Jornada 16 ( 04/02/2017 )
Valladolid F.S.Atlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. PeñalbaC.D. River Zamora F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Tierno Galván F.S.
F.S. Alhambra De GuijueloAtlético Bembibre
F.S. SalamancaC.D. Unión F.S. Segovia
Laguna F.S. V.V.F.S. San José
Jornada 17 ( 11/02/2017 )
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Peñalba
C.D. Unión F.S. SegoviaValladolid F.S.
C.D. River Zamora F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. San JoséF.S. Alhambra De Guijuelo
Atlético Benavente F.S.C. F.S. La Bañeza
Atlético BembibreF.S. Salamanca
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Tres Columnas
Jornada 18 ( 18/02/2017 )
C.D. Tres ColumnasAtlético Benavente F.S.
F.S. San JoséAtlético Bembibre
Valladolid F.S.F.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaC.D. Unión F.S. Segovia
C.D. PeñalbaC.D. Tierno Galván F.S.
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. River Zamora F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 19 ( 04/03/2017 )
C.D. Tierno Galván F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. Tres Columnas
C.D. River Zamora F.S.F.S. San José
Atlético Benavente F.S.C.D. Peñalba
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Alhambra De Guijuelo
Atlético BembibreValladolid F.S.
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
Jornada 20 ( 11/03/2017 )
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
F.S. San JoséC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. PeñalbaC.D. Unión F.S. Segovia
C. F.S. La BañezaValladolid F.S.
Laguna F.S. V.V.Atlético Benavente F.S.
C.D. River Zamora F.S.Atlético Bembibre
Jornada 21 ( 18/03/2017 )
F.S. SalamancaC.D. Peñalba
C.D. Unión F.S. SegoviaLaguna F.S. V.V.
Atlético BembibreC. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.F.S. Alhambra De Guijuelo
Valladolid F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. San José
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. River Zamora F.S.
Jornada 22 ( 25/03/2017 )
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Bembibre
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
F.S. San JoséAtlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
C.D. PeñalbaValladolid F.S.
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Unión F.S. Segovia
Laguna F.S. V.V.F.S. Salamanca
Jornada 23 ( 01/04/2017 )
Atlético BembibreC.D. Tres Columnas
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
F.S. SalamancaF.S. Alhambra De Guijuelo
C. F.S. La BañezaC.D. Peñalba
Valladolid F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. Unión F.S. SegoviaF.S. San José
Atlético Benavente F.S.C.D. River Zamora F.S.
Jornada 24 ( 08/04/2017 )
C.D. Tierno Galván F.S.Atlético Bembibre
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Benavente F.S.
C.D. PeñalbaC.D. Tres Columnas
C.D. River Zamora F.S.C.D. Unión F.S. Segovia
F.S. Alhambra De GuijueloValladolid F.S.
F.S. San JoséF.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.C. F.S. La Bañeza
Jornada 25 ( 22/04/2017 )
Atlético Benavente F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
Valladolid F.S.F.S. San José
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. PeñalbaAtlético Bembibre
F.S. SalamancaC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tres ColumnasLaguna F.S. V.V.
C. F.S. La BañezaF.S. Alhambra De Guijuelo
Jornada 26 ( 29/04/2017 )
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Unión F.S. Segovia
Laguna F.S. V.V.C.D. Peñalba
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Salamanca
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Tres Columnas
Atlético BembibreAtlético Benavente F.S.
C.D. River Zamora F.S.Valladolid F.S.
F.S. San JoséC. F.S. La Bañeza

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Regional19-09-2017Documento PDF
Regional12-09-2017Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.