Private Area

Temporada 2016/2017
Competición 1ª División Regional de Infantiles de Fútbol Sala
Fase Unica
Grupo Unico
Jornada 6

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 6

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente
1
15.00
26
0.58
2
17.00
26
0.65
3
18.00
26
0.69
4
24.00
26
0.92
5
25.00
26
0.96
6
26.00
26
1.00
7
26.00
26
1.00
8
32.00
26
1.23
9
33.00
26
1.27
10
34.00
26
1.31
11
36.00
26
1.38
12
42.00
26
1.62
13
43.00
26
1.65
14
91.00
26
3.50

Ranking Goleadores

GolesJugador
74Crespo Sánchez,Jorge ( C.D. Tres Columnas )
57Corpas Del Moral,Carlos
49Prieto Ballesteros,Daniel ( C.D. River Zamora F.S. )
43Berciano Monroy,Ruben ( C. F.S. La Bañeza )
36Martinez Bernardo,Diego
35Rodríguez García,Andrés ( C.D. Tres Columnas )
33Garcia Vidal,Manuel
33Gonzalez Iglesias,Mario ( C.D. San Cristobal de Segovia "B" )
32Rodríguez Chantre,Diego
31Santoyo Bustillo,Matias

CLASIFICACIÓN - JORNADA 6

CALENDARIO

Jornada 1 ( 01/10/2016 )
F.S. San JoséC.D. Tres Columnas
Atlético Benavente F.S.C.D. Unión F.S. Segovia
C.D. San Cristobal de SegoviaValladolid F.S.
Atlético BembibreLaguna F.S. V.V.
C.D. River Zamora F.S.C. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Peñalba
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.F.S. Salamanca
Jornada 2 ( 08/10/2016 )
C.D. Unión F.S. SegoviaAtlético Bembibre
C.D. PeñalbaF.S. San José
F.S. SalamancaAtlético Benavente F.S.
Valladolid F.S.C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. Alhambra De Guijuelo
C.D. Tres ColumnasC.D. River Zamora F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 3 ( 15/10/2016 )
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tres Columnas
F.S. San JoséLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.Valladolid F.S.
C.D. Unión F.S. SegoviaF.S. Salamanca
Atlético BembibreF.S. Alhambra De Guijuelo
C.D. River Zamora F.S.C.D. Peñalba
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.C. F.S. La Bañeza
Jornada 4 ( 22/10/2016 )
C. F.S. La BañezaAtlético Benavente F.S.
F.S. SalamancaAtlético Bembibre
Laguna F.S. V.V.C.D. River Zamora F.S.
F.S. Alhambra De GuijueloF.S. San José
Valladolid F.S.C.D. Unión F.S. Segovia
C.D. PeñalbaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tres ColumnasC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
Jornada 5 ( 29/10/2016 )
Atlético BembibreF.S. San José
C.D. San Cristobal de SegoviaLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.C.D. Peñalba
C.D. River Zamora F.S.F.S. Alhambra De Guijuelo
F.S. SalamancaValladolid F.S.
C.D. Unión F.S. SegoviaC. F.S. La Bañeza
Jornada 6 ( 05/11/2016 )
C.D. PeñalbaAtlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. Unión F.S. Segovia
F.S. San JoséC.D. River Zamora F.S.
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. San Cristobal de Segovia
Laguna F.S. V.V.C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
Valladolid F.S.Atlético Bembibre
Jornada 7 ( 12/11/2016 )
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
Atlético BembibreC.D. River Zamora F.S.
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. Peñalba
Atlético Benavente F.S.Laguna F.S. V.V.
Valladolid F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.F.S. Alhambra De Guijuelo
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. San José
Jornada 8 ( 19/11/2016 )
C.D. River Zamora F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. PeñalbaF.S. Salamanca
C.D. Tres ColumnasValladolid F.S.
F.S. San JoséC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
F.S. Alhambra De GuijueloAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Unión F.S. Segovia
C. F.S. La BañezaAtlético Bembibre
Jornada 9 ( 26/11/2016 )
Valladolid F.S.C.D. Peñalba
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.C.D. River Zamora F.S.
F.S. SalamancaLaguna F.S. V.V.
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
Atlético BembibreC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Unión F.S. SegoviaF.S. Alhambra De Guijuelo
Atlético Benavente F.S.F.S. San José
Jornada 10 ( 03/12/2016 )
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
C.D. Tres ColumnasAtlético Bembibre
C.D. River Zamora F.S.Atlético Benavente F.S.
F.S. San JoséC.D. Unión F.S. Segovia
C.D. PeñalbaC. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra De GuijueloF.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.Valladolid F.S.
Jornada 11 ( 10/12/2016 )
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. Peñalba
Valladolid F.S.F.S. Alhambra De Guijuelo
Atlético BembibreC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
C. F.S. La BañezaLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
F.S. SalamancaF.S. San José
Jornada 12 ( 17/12/2016 )
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Unión F.S. Segovia
Laguna F.S. V.V.C.D. Tres Columnas
C.D. River Zamora F.S.F.S. Salamanca
Atlético BembibreC.D. Peñalba
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.Atlético Benavente F.S.
F.S. San JoséValladolid F.S.
F.S. Alhambra De GuijueloC. F.S. La Bañeza
Jornada 13 ( 14/01/2017 )
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
C. F.S. La BañezaF.S. San José
Atlético Benavente F.S.Atlético Bembibre
F.S. SalamancaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tres ColumnasF.S. Alhambra De Guijuelo
Valladolid F.S.C.D. River Zamora F.S.
C.D. PeñalbaLaguna F.S. V.V.
Jornada 14 ( 21/01/2017 )
C.D. PeñalbaF.S. Alhambra De Guijuelo
F.S. SalamancaC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
Valladolid F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C. F.S. La BañezaC.D. River Zamora F.S.
Laguna F.S. V.V.Atlético Bembibre
C.D. Unión F.S. SegoviaAtlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. San José
Jornada 15 ( 28/01/2017 )
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.Valladolid F.S.
Atlético BembibreC.D. Unión F.S. Segovia
F.S. San JoséC.D. Peñalba
F.S. Alhambra De GuijueloLaguna F.S. V.V.
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. San Cristobal de SegoviaC. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.F.S. Salamanca
Jornada 16 ( 04/02/2017 )
F.S. Alhambra De GuijueloAtlético Bembibre
Laguna F.S. V.V.F.S. San José
F.S. SalamancaC.D. Unión F.S. Segovia
Valladolid F.S.Atlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. PeñalbaC.D. River Zamora F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
Jornada 17 ( 11/02/2017 )
Atlético BembibreF.S. Salamanca
Atlético Benavente F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Peñalba
C.D. Unión F.S. SegoviaValladolid F.S.
C.D. River Zamora F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. San JoséF.S. Alhambra De Guijuelo
Jornada 18 ( 18/02/2017 )
Valladolid F.S.F.S. Salamanca
C.D. Tres ColumnasAtlético Benavente F.S.
F.S. San JoséAtlético Bembibre
C. F.S. La BañezaC.D. Unión F.S. Segovia
C.D. PeñalbaC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. San Cristobal de Segovia
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. River Zamora F.S.
Jornada 19 ( 04/03/2017 )
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. Tres Columnas
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.Laguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.C.D. Peñalba
C.D. River Zamora F.S.F.S. San José
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Alhambra De Guijuelo
Atlético BembibreValladolid F.S.
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
Jornada 20 ( 11/03/2017 )
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
C.D. PeñalbaC.D. Unión F.S. Segovia
F.S. San JoséC.D. San Cristobal de Segovia
Laguna F.S. V.V.Atlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaValladolid F.S.
C.D. River Zamora F.S.Atlético Bembibre
Jornada 21 ( 18/03/2017 )
Atlético BembibreC. F.S. La Bañeza
F.S. SalamancaC.D. Peñalba
C.D. Unión F.S. SegoviaLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.F.S. Alhambra De Guijuelo
Valladolid F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.F.S. San José
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. River Zamora F.S.
Jornada 22 ( 25/03/2017 )
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Bembibre
C.D. River Zamora F.S.C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
F.S. San JoséAtlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
C.D. PeñalbaValladolid F.S.
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Unión F.S. Segovia
Laguna F.S. V.V.F.S. Salamanca
Jornada 23 ( 01/04/2017 )
Atlético Benavente F.S.C.D. River Zamora F.S.
Atlético BembibreC.D. Tres Columnas
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
F.S. SalamancaF.S. Alhambra De Guijuelo
C. F.S. La BañezaC.D. Peñalba
C.D. Unión F.S. SegoviaF.S. San José
Valladolid F.S.Laguna F.S. V.V.
Jornada 24 ( 08/04/2017 )
Laguna F.S. V.V.C. F.S. La Bañeza
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.Atlético Bembibre
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Benavente F.S.
C.D. PeñalbaC.D. Tres Columnas
F.S. Alhambra De GuijueloValladolid F.S.
C.D. River Zamora F.S.C.D. Unión F.S. Segovia
F.S. San JoséF.S. Salamanca
Jornada 25 ( 22/04/2017 )
C.D. Tres ColumnasLaguna F.S. V.V.
C. F.S. La BañezaF.S. Alhambra De Guijuelo
Atlético Benavente F.S.C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
Valladolid F.S.F.S. San José
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. PeñalbaAtlético Bembibre
F.S. SalamancaC.D. River Zamora F.S.
Jornada 26 ( 29/04/2017 )
C.D. River Zamora F.S.Valladolid F.S.
F.S. San JoséC. F.S. La Bañeza
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.C.D. Unión F.S. Segovia
Laguna F.S. V.V.C.D. Peñalba
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Salamanca
Atlético BembibreAtlético Benavente F.S.
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Tres Columnas

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Regional13-07-2017Documento PDF
Regional27-06-2017Documento PDF
Regional20-06-2017Documento PDF
Regional13-06-2017Documento PDF
Regional06-06-2017Documento PDF
Regional30-05-2017Documento PDF
Regional23-05-2017Documento PDF
Regional16-05-2017Documento PDF
Regional09-05-2017Documento PDF
Regional03-05-2017Documento PDF
Regional26-04-2017Documento PDF
Regional20-04-2017Documento PDF
Regional18-04-2017Documento PDF
Regional11-04-2017Documento PDF
Regional04-04-2017Documento PDF
Regional28-03-2017Documento PDF
Regional21-03-2017Documento PDF
Regional14-03-2017Documento PDF
Regional07-03-2017Documento PDF
Regional03-03-2017Documento PDF
Regional28-02-2017Documento PDF
Regional21-02-2017Documento PDF
Regional14-02-2017Documento PDF
Regional07-02-2017Documento PDF
Regional31-01-2017Documento PDF
Regional24-01-2017Documento PDF
Regional17-01-2017Documento PDF
Regional10-01-2017Documento PDF
Regional21-12-2016Documento PDF
Regional13-12-2016Documento PDF
Regional09-12-2016Documento PDF
Regional07-12-2016Documento PDF
Regional29-11-2016Documento PDF
Regional22-11-2016Documento PDF
Regional15-11-2016Documento PDF
Regional08-11-2016Documento PDF
Regional02-11-2016Documento PDF
Regional25-10-2016Documento PDF
Regional18-10-2016Documento PDF
Regional13-10-2016Documento PDF
Regional11-10-2016Documento PDF
Regional04-10-2016Documento PDF
Regional27-09-2016Documento PDF
Regional20-09-2016Documento PDF
Regional13-09-2016Documento PDF
Regional06-09-2016Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.