Private Area

Temporada 2016/2017
Competición 1ª División Regional de Infantiles de Fútbol Sala
Fase Unica
Grupo Unico
Jornada 26

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 26

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente
1
15.00
26
0.58
2
17.00
26
0.65
3
18.00
26
0.69
4
24.00
26
0.92
5
25.00
26
0.96
6
26.00
26
1.00
7
26.00
26
1.00
8
32.00
26
1.23
9
33.00
26
1.27
10
34.00
26
1.31
11
36.00
26
1.38
12
42.00
26
1.62
13
43.00
26
1.65
14
91.00
26
3.50

Ranking Goleadores

GolesJugador
74Crespo Sánchez,Jorge ( C.D. Tres Columnas )
57Corpas Del Moral,Carlos
49Prieto Ballesteros,Daniel ( C.D. River Zamora F.S. )
43Berciano Monroy,Ruben ( C. F.S. La Bañeza )
36Martinez Bernardo,Diego
35Rodríguez García,Andrés ( C.D. Tres Columnas )
33Garcia Vidal,Manuel
33Gonzalez Iglesias,Mario ( C.D. San Cristobal de Segovia "B" )
32Rodríguez Chantre,Diego
31Vaquero Vaquero,Mario ( Valladolid F.S. )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 26

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
68
26
22
2
2
174
82
2
60
26
19
3
4
185
80
3
58
26
18
4
4
168
71
4
57
26
18
3
5
186
99
5
48
26
15
3
8
190
147
6
46
26
15
1
10
133
112
7
43
26
13
4
9
139
85
8
41
26
13
2
11
147
128
9
30
26
9
3
14
98
132
10
29
26
9
2
15
92
105
11
22
26
6
4
16
92
158
12
16
26
5
1
20
95
178
13
10
26
3
1
22
72
161
14
1
26
0
1
25
36
269

CALENDARIO

Jornada 1 ( 01/10/2016 )
C.D. River Zamora F.S.C. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.C.D. Unión F.S. Segovia
C.D. San Cristobal de SegoviaValladolid F.S.
Atlético BembibreLaguna F.S. V.V.
F.S. San JoséC.D. Tres Columnas
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Peñalba
C.D. Tierno GalvánF.S. Salamanca
Jornada 2 ( 08/10/2016 )
F.S. SalamancaAtlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. River Zamora F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. PeñalbaF.S. San José
C.D. Unión F.S. SegoviaAtlético Bembibre
Valladolid F.S.C.D. Tierno Galván
Laguna F.S. V.V.F.S. Alhambra De Guijuelo
Jornada 3 ( 15/10/2016 )
C.D. Tierno GalvánC. F.S. La Bañeza
Atlético BembibreF.S. Alhambra De Guijuelo
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tres Columnas
C.D. Unión F.S. SegoviaF.S. Salamanca
C.D. River Zamora F.S.C.D. Peñalba
Atlético Benavente F.S.Valladolid F.S.
F.S. San JoséLaguna F.S. V.V.
Jornada 4 ( 22/10/2016 )
Laguna F.S. V.V.C.D. River Zamora F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. Tierno Galván
C. F.S. La BañezaAtlético Benavente F.S.
F.S. SalamancaAtlético Bembibre
Valladolid F.S.C.D. Unión F.S. Segovia
C.D. PeñalbaC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. Alhambra De GuijueloF.S. San José
Jornada 5 ( 29/10/2016 )
C.D. Unión F.S. SegoviaC. F.S. La Bañeza
Atlético BembibreF.S. San José
C.D. San Cristobal de SegoviaLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánC.D. Peñalba
C.D. River Zamora F.S.F.S. Alhambra De Guijuelo
F.S. SalamancaValladolid F.S.
Jornada 6 ( 05/11/2016 )
Valladolid F.S.Atlético Bembibre
C.D. PeñalbaAtlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. Unión F.S. Segovia
Laguna F.S. V.V.C.D. Tierno Galván
F.S. San JoséC.D. River Zamora F.S.
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 7 ( 12/11/2016 )
Atlético BembibreC.D. River Zamora F.S.
Atlético Benavente F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
Valladolid F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno GalvánF.S. Alhambra De Guijuelo
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. San José
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. Peñalba
Jornada 8 ( 19/11/2016 )
C. F.S. La BañezaAtlético Bembibre
C.D. PeñalbaF.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.C.D. Unión F.S. Segovia
C.D. River Zamora F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tres ColumnasValladolid F.S.
F.S. San JoséC.D. Tierno Galván
F.S. Alhambra De GuijueloAtlético Benavente F.S.
Jornada 9 ( 26/11/2016 )
Atlético Benavente F.S.F.S. San José
Valladolid F.S.C.D. Peñalba
C.D. Tierno GalvánC.D. River Zamora F.S.
C.D. Unión F.S. SegoviaF.S. Alhambra De Guijuelo
F.S. SalamancaLaguna F.S. V.V.
Atlético BembibreC.D. San Cristobal de Segovia
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
Jornada 10 ( 03/12/2016 )
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tierno Galván
C.D. PeñalbaC. F.S. La Bañeza
C.D. Tres ColumnasAtlético Bembibre
C.D. River Zamora F.S.Atlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.Valladolid F.S.
F.S. San JoséC.D. Unión F.S. Segovia
F.S. Alhambra De GuijueloF.S. Salamanca
Jornada 11 ( 10/12/2016 )
C. F.S. La BañezaLaguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaF.S. San José
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. River Zamora F.S.
Valladolid F.S.F.S. Alhambra De Guijuelo
Atlético BembibreC.D. Tierno Galván
C.D. Tres ColumnasC.D. Peñalba
Atlético Benavente F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 12 ( 17/12/2016 )
F.S. San JoséValladolid F.S.
F.S. Alhambra De GuijueloC. F.S. La Bañeza
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Unión F.S. Segovia
Laguna F.S. V.V.C.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánAtlético Benavente F.S.
Atlético BembibreC.D. Peñalba
C.D. River Zamora F.S.F.S. Salamanca
Jornada 13 ( 14/01/2017 )
Atlético Benavente F.S.Atlético Bembibre
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. Tierno Galván
C. F.S. La BañezaF.S. San José
Valladolid F.S.C.D. River Zamora F.S.
C.D. PeñalbaLaguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tres ColumnasF.S. Alhambra De Guijuelo
Jornada 14 ( 21/01/2017 )
C.D. Unión F.S. SegoviaAtlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. San José
C.D. PeñalbaF.S. Alhambra De Guijuelo
Valladolid F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
F.S. SalamancaC.D. Tierno Galván
Laguna F.S. V.V.Atlético Bembibre
C. F.S. La BañezaC.D. River Zamora F.S.
Jornada 15 ( 28/01/2017 )
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánValladolid F.S.
Atlético BembibreC.D. Unión F.S. Segovia
F.S. Alhambra De GuijueloLaguna F.S. V.V.
C.D. San Cristobal de SegoviaC. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.F.S. Salamanca
F.S. San JoséC.D. Peñalba
Jornada 16 ( 04/02/2017 )
Laguna F.S. V.V.F.S. San José
Valladolid F.S.Atlético Benavente F.S.
F.S. Alhambra De GuijueloAtlético Bembibre
C.D. PeñalbaC.D. River Zamora F.S.
F.S. SalamancaC.D. Unión F.S. Segovia
C.D. Tres ColumnasC.D. San Cristobal de Segovia
C. F.S. La BañezaC.D. Tierno Galván
Jornada 17 ( 11/02/2017 )
Atlético Benavente F.S.C. F.S. La Bañeza
Atlético BembibreF.S. Salamanca
C.D. Tierno GalvánC.D. Tres Columnas
C.D. River Zamora F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Peñalba
F.S. San JoséF.S. Alhambra De Guijuelo
C.D. Unión F.S. SegoviaValladolid F.S.
Jornada 18 ( 18/02/2017 )
C. F.S. La BañezaC.D. Unión F.S. Segovia
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. River Zamora F.S.
Valladolid F.S.F.S. Salamanca
C.D. PeñalbaC.D. Tierno Galván
Laguna F.S. V.V.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tres ColumnasAtlético Benavente F.S.
F.S. San JoséAtlético Bembibre
Jornada 19 ( 04/03/2017 )
C.D. Tierno GalvánLaguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. Tres Columnas
Atlético Benavente F.S.C.D. Peñalba
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Alhambra De Guijuelo
Atlético BembibreValladolid F.S.
C.D. River Zamora F.S.F.S. San José
Jornada 20 ( 11/03/2017 )
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
F.S. San JoséC.D. San Cristobal de Segovia
C. F.S. La BañezaValladolid F.S.
C.D. River Zamora F.S.Atlético Bembibre
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Tierno Galván
C.D. PeñalbaC.D. Unión F.S. Segovia
Laguna F.S. V.V.Atlético Benavente F.S.
Jornada 21 ( 18/03/2017 )
Atlético BembibreC. F.S. La Bañeza
F.S. SalamancaC.D. Peñalba
C.D. Unión F.S. SegoviaLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.F.S. Alhambra De Guijuelo
Valladolid F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánF.S. San José
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. River Zamora F.S.
Jornada 22 ( 25/03/2017 )
Laguna F.S. V.V.F.S. Salamanca
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tierno Galván
F.S. San JoséAtlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Bembibre
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Unión F.S. Segovia
C.D. PeñalbaValladolid F.S.
Jornada 23 ( 01/04/2017 )
C.D. Unión F.S. SegoviaF.S. San José
Valladolid F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaF.S. Alhambra De Guijuelo
C. F.S. La BañezaC.D. Peñalba
Atlético Benavente F.S.C.D. River Zamora F.S.
Atlético BembibreC.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 24 ( 08/04/2017 )
C.D. River Zamora F.S.C.D. Unión F.S. Segovia
Laguna F.S. V.V.C. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno GalvánAtlético Bembibre
F.S. San JoséF.S. Salamanca
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Benavente F.S.
C.D. PeñalbaC.D. Tres Columnas
F.S. Alhambra De GuijueloValladolid F.S.
Jornada 25 ( 22/04/2017 )
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. San Cristobal de Segovia
Atlético Benavente F.S.C.D. Tierno Galván
F.S. SalamancaC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tres ColumnasLaguna F.S. V.V.
C. F.S. La BañezaF.S. Alhambra De Guijuelo
Valladolid F.S.F.S. San José
C.D. PeñalbaAtlético Bembibre
Jornada 26 ( 29/04/2017 )
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánC.D. Unión F.S. Segovia
C.D. River Zamora F.S.Valladolid F.S.
F.S. San JoséC. F.S. La Bañeza
Laguna F.S. V.V.C.D. Peñalba
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Salamanca
Atlético BembibreAtlético Benavente F.S.

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Regional13-07-2017Documento PDF
Regional27-06-2017Documento PDF
Regional20-06-2017Documento PDF
Regional13-06-2017Documento PDF
Regional06-06-2017Documento PDF
Regional30-05-2017Documento PDF
Regional23-05-2017Documento PDF
Regional16-05-2017Documento PDF
Regional09-05-2017Documento PDF
Regional03-05-2017Documento PDF
Regional26-04-2017Documento PDF
Regional20-04-2017Documento PDF
Regional18-04-2017Documento PDF
Regional11-04-2017Documento PDF
Regional04-04-2017Documento PDF
Regional28-03-2017Documento PDF
Regional21-03-2017Documento PDF
Regional14-03-2017Documento PDF
Regional07-03-2017Documento PDF
Regional03-03-2017Documento PDF
Regional28-02-2017Documento PDF
Regional21-02-2017Documento PDF
Regional14-02-2017Documento PDF
Regional07-02-2017Documento PDF
Regional31-01-2017Documento PDF
Regional24-01-2017Documento PDF
Regional17-01-2017Documento PDF
Regional10-01-2017Documento PDF
Regional21-12-2016Documento PDF
Regional13-12-2016Documento PDF
Regional09-12-2016Documento PDF
Regional07-12-2016Documento PDF
Regional29-11-2016Documento PDF
Regional22-11-2016Documento PDF
Regional15-11-2016Documento PDF
Regional08-11-2016Documento PDF
Regional02-11-2016Documento PDF
Regional25-10-2016Documento PDF
Regional18-10-2016Documento PDF
Regional13-10-2016Documento PDF
Regional11-10-2016Documento PDF
Regional04-10-2016Documento PDF
Regional27-09-2016Documento PDF
Regional20-09-2016Documento PDF
Regional13-09-2016Documento PDF
Regional06-09-2016Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.