Private Area

Temporada 2016/2017
Competición 1ª División Regional de Infantiles de Fútbol Sala
Fase Unica
Grupo Unico
Jornada 26

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 26

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente
1
15.00
26
0.58
2
17.00
26
0.65
3
18.00
26
0.69
4
24.00
26
0.92
5
25.00
26
0.96
6
26.00
26
1.00
7
26.00
26
1.00
8
32.00
26
1.23
9
33.00
26
1.27
10
34.00
26
1.31
11
36.00
26
1.38
12
42.00
26
1.62
13
43.00
26
1.65
14
91.00
26
3.50

Ranking Goleadores

GolesJugador
74Crespo Sánchez,Jorge ( C.D. Tres Columnas )
57Corpas Del Moral,Carlos
49Prieto Ballesteros,Daniel ( C.D. River Zamora F.S. )
43Berciano Monroy,Ruben ( C. F.S. La Bañeza )
36Martinez Bernardo,Diego
35Rodríguez García,Andrés ( C.D. Tres Columnas )
33Gonzalez Iglesias,Mario ( C.D. San Cristobal de Segovia "B" )
33Garcia Vidal,Manuel
32Rodríguez Chantre,Diego
31Santoyo Bustillo,Matias

CLASIFICACIÓN - JORNADA 26

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
68
26
22
2
2
174
82
2
60
26
19
3
4
185
80
3
58
26
18
4
4
168
71
4
57
26
18
3
5
186
99
5
48
26
15
3
8
190
147
6
46
26
15
1
10
133
112
7
43
26
13
4
9
139
85
8
41
26
13
2
11
147
128
9
30
26
9
3
14
98
132
10
29
26
9
2
15
92
105
11
22
26
6
4
16
92
158
12
16
26
5
1
20
95
178
13
10
26
3
1
22
72
161
14
1
26
0
1
25
36
269

CALENDARIO

Jornada 1 ( 01/10/2016 )
F.S. San JoséC.D. Tres Columnas
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Peñalba
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. Salamanca
Atlético BembibreLaguna F.S. V.V.
C.D. River Zamora F.S.C. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.C.D. Unión F.S. Segovia
C.D. San Cristobal de SegoviaValladolid F.S.
Jornada 2 ( 08/10/2016 )
C.D. Unión F.S. SegoviaAtlético Bembibre
Valladolid F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
F.S. SalamancaAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. Alhambra De Guijuelo
C.D. Tres ColumnasC.D. River Zamora F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. PeñalbaF.S. San José
Jornada 3 ( 15/10/2016 )
Atlético Benavente F.S.Valladolid F.S.
F.S. San JoséLaguna F.S. V.V.
C.D. Tierno Galván F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tres Columnas
C.D. Unión F.S. SegoviaF.S. Salamanca
C.D. River Zamora F.S.C.D. Peñalba
Atlético BembibreF.S. Alhambra De Guijuelo
Jornada 4 ( 22/10/2016 )
F.S. SalamancaAtlético Bembibre
F.S. Alhambra De GuijueloF.S. San José
Valladolid F.S.C.D. Unión F.S. Segovia
C.D. PeñalbaC.D. San Cristobal de Segovia
Laguna F.S. V.V.C.D. River Zamora F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. Tierno Galván F.S.
C. F.S. La BañezaAtlético Benavente F.S.
Jornada 5 ( 29/10/2016 )
Atlético BembibreF.S. San José
C.D. River Zamora F.S.F.S. Alhambra De Guijuelo
F.S. SalamancaValladolid F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Peñalba
C.D. Unión F.S. SegoviaC. F.S. La Bañeza
Jornada 6 ( 05/11/2016 )
F.S. San JoséC.D. River Zamora F.S.
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. San Cristobal de Segovia
Valladolid F.S.Atlético Bembibre
C.D. PeñalbaAtlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. Unión F.S. Segovia
Laguna F.S. V.V.C.D. Tierno Galván F.S.
Jornada 7 ( 12/11/2016 )
Valladolid F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. Alhambra De Guijuelo
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. Peñalba
Atlético BembibreC.D. River Zamora F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. San José
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
Atlético Benavente F.S.Laguna F.S. V.V.
Jornada 8 ( 19/11/2016 )
Laguna F.S. V.V.C.D. Unión F.S. Segovia
C.D. River Zamora F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tres ColumnasValladolid F.S.
F.S. San JoséC.D. Tierno Galván F.S.
F.S. Alhambra De GuijueloAtlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaAtlético Bembibre
C.D. PeñalbaF.S. Salamanca
Jornada 9 ( 26/11/2016 )
F.S. SalamancaLaguna F.S. V.V.
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
Atlético Benavente F.S.F.S. San José
Valladolid F.S.C.D. Peñalba
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. River Zamora F.S.
C.D. Unión F.S. SegoviaF.S. Alhambra De Guijuelo
Atlético BembibreC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 10 ( 03/12/2016 )
C.D. River Zamora F.S.Atlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.Valladolid F.S.
F.S. San JoséC.D. Unión F.S. Segovia
F.S. Alhambra De GuijueloF.S. Salamanca
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. PeñalbaC. F.S. La Bañeza
C.D. Tres ColumnasAtlético Bembibre
Jornada 11 ( 10/12/2016 )
C.D. Tres ColumnasC.D. Peñalba
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. River Zamora F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Atlético BembibreC.D. Tierno Galván F.S.
C. F.S. La BañezaLaguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaF.S. San José
Valladolid F.S.F.S. Alhambra De Guijuelo
Jornada 12 ( 17/12/2016 )
C.D. Tierno Galván F.S.Atlético Benavente F.S.
C.D. River Zamora F.S.F.S. Salamanca
F.S. San JoséValladolid F.S.
F.S. Alhambra De GuijueloC. F.S. La Bañeza
Atlético BembibreC.D. Peñalba
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Unión F.S. Segovia
Laguna F.S. V.V.C.D. Tres Columnas
Jornada 13 ( 14/01/2017 )
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. Tierno Galván F.S.
C. F.S. La BañezaF.S. San José
Valladolid F.S.C.D. River Zamora F.S.
C.D. PeñalbaLaguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tres ColumnasF.S. Alhambra De Guijuelo
Atlético Benavente F.S.Atlético Bembibre
Jornada 14 ( 21/01/2017 )
Laguna F.S. V.V.Atlético Bembibre
C. F.S. La BañezaC.D. River Zamora F.S.
C.D. Unión F.S. SegoviaAtlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. San José
C.D. PeñalbaF.S. Alhambra De Guijuelo
Valladolid F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
F.S. SalamancaC.D. Tierno Galván F.S.
Jornada 15 ( 28/01/2017 )
F.S. Alhambra De GuijueloLaguna F.S. V.V.
F.S. San JoséC.D. Peñalba
C.D. San Cristobal de SegoviaC. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.F.S. Salamanca
Atlético BembibreC.D. Unión F.S. Segovia
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Tierno Galván F.S.Valladolid F.S.
Jornada 16 ( 04/02/2017 )
F.S. SalamancaC.D. Unión F.S. Segovia
C.D. PeñalbaC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. San Cristobal de Segovia
C. F.S. La BañezaC.D. Tierno Galván F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. San José
Valladolid F.S.Atlético Benavente F.S.
F.S. Alhambra De GuijueloAtlético Bembibre
Jornada 17 ( 11/02/2017 )
Atlético BembibreF.S. Salamanca
C.D. Unión F.S. SegoviaValladolid F.S.
Atlético Benavente F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. River Zamora F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. San JoséF.S. Alhambra De Guijuelo
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Peñalba
Jornada 18 ( 18/02/2017 )
C.D. PeñalbaC.D. Tierno Galván F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tres ColumnasAtlético Benavente F.S.
F.S. San JoséAtlético Bembibre
C. F.S. La BañezaC.D. Unión F.S. Segovia
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. River Zamora F.S.
Valladolid F.S.F.S. Salamanca
Jornada 19 ( 04/03/2017 )
Atlético Benavente F.S.C.D. Peñalba
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Alhambra De Guijuelo
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. Tres Columnas
C.D. River Zamora F.S.F.S. San José
Atlético BembibreValladolid F.S.
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno Galván F.S.Laguna F.S. V.V.
Jornada 20 ( 11/03/2017 )
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. PeñalbaC.D. Unión F.S. Segovia
Laguna F.S. V.V.Atlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
F.S. San JoséC.D. San Cristobal de Segovia
C. F.S. La BañezaValladolid F.S.
C.D. River Zamora F.S.Atlético Bembibre
Jornada 21 ( 18/03/2017 )
C.D. Unión F.S. SegoviaLaguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaC.D. Peñalba
Atlético BembibreC. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.F.S. Alhambra De Guijuelo
Valladolid F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. San José
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. River Zamora F.S.
Jornada 22 ( 25/03/2017 )
C.D. PeñalbaValladolid F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. Salamanca
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
F.S. San JoséAtlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Bembibre
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Unión F.S. Segovia
Jornada 23 ( 01/04/2017 )
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Atlético BembibreC.D. Tres Columnas
Valladolid F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaF.S. Alhambra De Guijuelo
C. F.S. La BañezaC.D. Peñalba
Atlético Benavente F.S.C.D. River Zamora F.S.
C.D. Unión F.S. SegoviaF.S. San José
Jornada 24 ( 08/04/2017 )
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Benavente F.S.
C.D. PeñalbaC.D. Tres Columnas
F.S. Alhambra De GuijueloValladolid F.S.
C.D. River Zamora F.S.C.D. Unión F.S. Segovia
Laguna F.S. V.V.C. F.S. La Bañeza
F.S. San JoséF.S. Salamanca
C.D. Tierno Galván F.S.Atlético Bembibre
Jornada 25 ( 22/04/2017 )
Valladolid F.S.F.S. San José
C.D. PeñalbaAtlético Bembibre
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. SalamancaC.D. River Zamora F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Tres ColumnasLaguna F.S. V.V.
C. F.S. La BañezaF.S. Alhambra De Guijuelo
Jornada 26 ( 29/04/2017 )
Laguna F.S. V.V.C.D. Peñalba
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Salamanca
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Tres Columnas
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Unión F.S. Segovia
Atlético BembibreAtlético Benavente F.S.
C.D. River Zamora F.S.Valladolid F.S.
F.S. San JoséC. F.S. La Bañeza

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Regional19-09-2017Documento PDF
Regional12-09-2017Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.