Private Area

Temporada 2016/2017
Competición 1ª División Regional de Infantiles de Fútbol Sala
Fase Unica
Grupo Unico
Jornada 18

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 18

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
69Crespo Sánchez,Jorge ( C.D. Tres Columnas )
53Corpas Del Moral,Carlos ( C.D. Peñalba )
48Prieto Ballesteros,Daniel ( C.D. River Zamora F.S. )
36Berciano Monroy,Ruben ( C. F.S. La Bañeza )
35Martinez Bernardo,Diego ( C.D. Tierno Galván )
32Garcia Vidal,Manuel ( C.D. Peñalba )
32Rodríguez García,Andrés ( C.D. Tres Columnas )
32Rodríguez Chantre,Diego ( Laguna F.S. V.V. )
31Santoyo Bustillo,Matias ( F.S. Salamanca )
31Vaquero Vaquero,Mario ( Valladolid F.S. )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 18

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
47
18
15
2
1
118
58
2
42
18
13
3
2
130
58
3
37
18
11
4
3
110
50
4
36
18
11
3
4
120
68
5
32
18
10
2
6
118
82
6
32
18
10
2
6
124
97
7
30
18
9
3
6
88
51
8
28
18
9
1
8
97
80
9
24
18
8
0
10
73
74
10
17
18
5
2
11
62
97
11
16
18
5
1
12
67
119
12
15
18
4
3
11
65
106
13
7
18
2
1
15
48
109
14
1
18
0
1
17
21
192

CALENDARIO

Jornada 1 ( 01/10/2016 )
Atlético BembibreLaguna F.S. V.V.
C.D. River Zamora F.S.C. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.C.D. Unión F.S. Segovia
C.D. San Cristobal de SegoviaValladolid F.S.
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Peñalba
C.D. Tierno GalvánF.S. Salamanca
F.S. San JoséC.D. Tres Columnas
Jornada 2 ( 08/10/2016 )
C.D. Unión F.S. SegoviaAtlético Bembibre
F.S. SalamancaAtlético Benavente F.S.
C.D. PeñalbaF.S. San José
C.D. Tres ColumnasC.D. River Zamora F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. San Cristobal de Segovia
Valladolid F.S.C.D. Tierno Galván
Laguna F.S. V.V.F.S. Alhambra De Guijuelo
Jornada 3 ( 15/10/2016 )
F.S. San JoséLaguna F.S. V.V.
C.D. Unión F.S. SegoviaF.S. Salamanca
Atlético Benavente F.S.Valladolid F.S.
C.D. River Zamora F.S.C.D. Peñalba
Atlético BembibreF.S. Alhambra De Guijuelo
C.D. Tierno GalvánC. F.S. La Bañeza
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tres Columnas
Jornada 4 ( 22/10/2016 )
F.S. Alhambra De GuijueloF.S. San José
Laguna F.S. V.V.C.D. River Zamora F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. Tierno Galván
C. F.S. La BañezaAtlético Benavente F.S.
Valladolid F.S.C.D. Unión F.S. Segovia
F.S. SalamancaAtlético Bembibre
C.D. PeñalbaC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 5 ( 29/10/2016 )
F.S. SalamancaValladolid F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánC.D. Peñalba
C.D. Unión F.S. SegoviaC. F.S. La Bañeza
Atlético BembibreF.S. San José
C.D. River Zamora F.S.F.S. Alhambra De Guijuelo
Jornada 6 ( 05/11/2016 )
Laguna F.S. V.V.C.D. Tierno Galván
C.D. Tres ColumnasC.D. Unión F.S. Segovia
F.S. San JoséC.D. River Zamora F.S.
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. San Cristobal de Segovia
Valladolid F.S.Atlético Bembibre
C.D. PeñalbaAtlético Benavente F.S.
Jornada 7 ( 12/11/2016 )
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. Peñalba
Atlético BembibreC.D. River Zamora F.S.
Atlético Benavente F.S.Laguna F.S. V.V.
Valladolid F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno GalvánF.S. Alhambra De Guijuelo
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. San José
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
Jornada 8 ( 19/11/2016 )
C.D. PeñalbaF.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaAtlético Bembibre
Laguna F.S. V.V.C.D. Unión F.S. Segovia
C.D. River Zamora F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tres ColumnasValladolid F.S.
F.S. San JoséC.D. Tierno Galván
F.S. Alhambra De GuijueloAtlético Benavente F.S.
Jornada 9 ( 26/11/2016 )
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
C.D. Unión F.S. SegoviaF.S. Alhambra De Guijuelo
Atlético BembibreC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. SalamancaLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.F.S. San José
Valladolid F.S.C.D. Peñalba
C.D. Tierno GalvánC.D. River Zamora F.S.
Jornada 10 ( 03/12/2016 )
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tierno Galván
F.S. Alhambra De GuijueloF.S. Salamanca
C.D. PeñalbaC. F.S. La Bañeza
Laguna F.S. V.V.Valladolid F.S.
C.D. Tres ColumnasAtlético Bembibre
C.D. River Zamora F.S.Atlético Benavente F.S.
F.S. San JoséC.D. Unión F.S. Segovia
Jornada 11 ( 10/12/2016 )
Atlético BembibreC.D. Tierno Galván
C. F.S. La BañezaLaguna F.S. V.V.
Valladolid F.S.F.S. Alhambra De Guijuelo
F.S. SalamancaF.S. San José
Atlético Benavente F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tres ColumnasC.D. Peñalba
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. River Zamora F.S.
Jornada 12 ( 17/12/2016 )
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Unión F.S. Segovia
C.D. River Zamora F.S.F.S. Salamanca
F.S. San JoséValladolid F.S.
F.S. Alhambra De GuijueloC. F.S. La Bañeza
Laguna F.S. V.V.C.D. Tres Columnas
Atlético BembibreC.D. Peñalba
C.D. Tierno GalvánAtlético Benavente F.S.
Jornada 13 ( 14/01/2017 )
F.S. SalamancaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tres ColumnasF.S. Alhambra De Guijuelo
Atlético Benavente F.S.Atlético Bembibre
Valladolid F.S.C.D. River Zamora F.S.
C.D. PeñalbaLaguna F.S. V.V.
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. Tierno Galván
C. F.S. La BañezaF.S. San José
Jornada 14 ( 21/01/2017 )
C. F.S. La BañezaC.D. River Zamora F.S.
C.D. PeñalbaF.S. Alhambra De Guijuelo
Valladolid F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Unión F.S. SegoviaAtlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. San José
Laguna F.S. V.V.Atlético Bembibre
F.S. SalamancaC.D. Tierno Galván
Jornada 15 ( 28/01/2017 )
F.S. San JoséC.D. Peñalba
Atlético BembibreC.D. Unión F.S. Segovia
C.D. Tierno GalvánValladolid F.S.
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tres Columnas
F.S. Alhambra De GuijueloLaguna F.S. V.V.
C.D. San Cristobal de SegoviaC. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.F.S. Salamanca
Jornada 16 ( 04/02/2017 )
Laguna F.S. V.V.F.S. San José
C. F.S. La BañezaC.D. Tierno Galván
Valladolid F.S.Atlético Benavente F.S.
C.D. PeñalbaC.D. River Zamora F.S.
F.S. Alhambra De GuijueloAtlético Bembibre
F.S. SalamancaC.D. Unión F.S. Segovia
C.D. Tres ColumnasC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 17 ( 11/02/2017 )
C.D. Tierno GalvánC.D. Tres Columnas
C.D. Unión F.S. SegoviaValladolid F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Peñalba
C.D. River Zamora F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. San JoséF.S. Alhambra De Guijuelo
Atlético BembibreF.S. Salamanca
Atlético Benavente F.S.C. F.S. La Bañeza
Jornada 18 ( 18/02/2017 )
C.D. Tres ColumnasAtlético Benavente F.S.
F.S. San JoséAtlético Bembibre
C. F.S. La BañezaC.D. Unión F.S. Segovia
Valladolid F.S.F.S. Salamanca
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. River Zamora F.S.
C.D. PeñalbaC.D. Tierno Galván
Laguna F.S. V.V.C.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 19 ( 04/03/2017 )
C.D. Tierno GalvánLaguna F.S. V.V.
C.D. River Zamora F.S.F.S. San José
Atlético BembibreValladolid F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. Peñalba
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Alhambra De Guijuelo
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. Tres Columnas
Jornada 20 ( 11/03/2017 )
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
F.S. San JoséC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Tierno Galván
C. F.S. La BañezaValladolid F.S.
C.D. River Zamora F.S.Atlético Bembibre
C.D. PeñalbaC.D. Unión F.S. Segovia
Laguna F.S. V.V.Atlético Benavente F.S.
Jornada 21 ( 18/03/2017 )
Atlético Benavente F.S.F.S. Alhambra De Guijuelo
Valladolid F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánF.S. San José
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. River Zamora F.S.
C.D. Unión F.S. SegoviaLaguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaC.D. Peñalba
Atlético BembibreC. F.S. La Bañeza
Jornada 22 ( 25/03/2017 )
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Bembibre
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tierno Galván
F.S. San JoséAtlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Unión F.S. Segovia
C.D. PeñalbaValladolid F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. Salamanca
Jornada 23 ( 01/04/2017 )
Atlético Benavente F.S.C.D. River Zamora F.S.
Atlético BembibreC.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaF.S. Alhambra De Guijuelo
C. F.S. La BañezaC.D. Peñalba
C.D. Tierno GalvánC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Unión F.S. SegoviaF.S. San José
Valladolid F.S.Laguna F.S. V.V.
Jornada 24 ( 08/04/2017 )
Laguna F.S. V.V.C. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno GalvánAtlético Bembibre
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Benavente F.S.
C.D. River Zamora F.S.C.D. Unión F.S. Segovia
C.D. PeñalbaC.D. Tres Columnas
F.S. San JoséF.S. Salamanca
F.S. Alhambra De GuijueloValladolid F.S.
Jornada 25 ( 22/04/2017 )
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. San Cristobal de Segovia
Atlético Benavente F.S.C.D. Tierno Galván
Valladolid F.S.F.S. San José
F.S. SalamancaC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tres ColumnasLaguna F.S. V.V.
C.D. PeñalbaAtlético Bembibre
C. F.S. La BañezaF.S. Alhambra De Guijuelo
Jornada 26 ( 29/04/2017 )
C.D. Tierno GalvánC.D. Unión F.S. Segovia
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Tres Columnas
Laguna F.S. V.V.C.D. Peñalba
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Salamanca
Atlético BembibreAtlético Benavente F.S.
C.D. River Zamora F.S.Valladolid F.S.
F.S. San JoséC. F.S. La Bañeza

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Regional20-04-2017Documento PDF
Regional18-04-2017Documento PDF
Regional11-04-2017Documento PDF
Regional04-04-2017Documento PDF
Regional28-03-2017Documento PDF
Regional21-03-2017Documento PDF
Regional14-03-2017Documento PDF
Regional07-03-2017Documento PDF
Regional03-03-2017Documento PDF
Regional28-02-2017Documento PDF
Regional21-02-2017Documento PDF
Regional14-02-2017Documento PDF
Regional07-02-2017Documento PDF
Regional31-01-2017Documento PDF
Regional24-01-2017Documento PDF
Regional17-01-2017Documento PDF
Regional10-01-2017Documento PDF
Regional21-12-2016Documento PDF
Regional13-12-2016Documento PDF
Regional09-12-2016Documento PDF
Regional07-12-2016Documento PDF
Regional29-11-2016Documento PDF
Regional22-11-2016Documento PDF
Regional15-11-2016Documento PDF
Regional08-11-2016Documento PDF
Regional02-11-2016Documento PDF
Regional25-10-2016Documento PDF
Regional18-10-2016Documento PDF
Regional13-10-2016Documento PDF
Regional11-10-2016Documento PDF
Regional04-10-2016Documento PDF
Regional27-09-2016Documento PDF
Regional20-09-2016Documento PDF
Regional13-09-2016Documento PDF
Regional06-09-2016Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.