Private Area

Temporada 2016/2017
Competición 1ª División Regional de Infantiles de Fútbol Sala
Fase Unica
Grupo Unico
Jornada 15

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 15

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente
1
15.00
26
0.58
2
17.00
26
0.65
3
18.00
26
0.69
4
24.00
26
0.92
5
25.00
26
0.96
6
26.00
26
1.00
7
26.00
26
1.00
8
32.00
26
1.23
9
33.00
26
1.27
10
34.00
26
1.31
11
36.00
26
1.38
12
42.00
26
1.62
13
43.00
26
1.65
14
91.00
26
3.50

Ranking Goleadores

GolesJugador
74Crespo Sánchez,Jorge ( C.D. Tres Columnas )
57Corpas Del Moral,Carlos ( C.D. Peñalba )
49Prieto Ballesteros,Daniel ( C.D. River Zamora F.S. )
43Berciano Monroy,Ruben ( C. F.S. La Bañeza )
36Martinez Bernardo,Diego ( C.D. Tierno Galván )
35Rodríguez García,Andrés ( C.D. Tres Columnas )
33Garcia Vidal,Manuel ( C.D. Peñalba )
33Gonzalez Iglesias,Mario ( C.D. San Cristobal de Segovia )
32Rodríguez Chantre,Diego ( Laguna F.S. V.V. )
31Vaquero Vaquero,Mario ( Valladolid F.S. )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 15

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
41
15
13
2
0
99
47
2
35
15
11
2
2
110
52
3
34
15
11
1
3
95
35
4
31
15
10
1
4
102
51
5
28
15
9
1
5
110
84
6
28
15
9
1
5
82
69
7
24
15
8
0
7
85
73
8
23
15
7
2
6
80
51
9
18
15
6
0
9
53
66
10
15
15
4
3
8
61
88
11
11
15
3
2
10
50
89
12
10
15
3
1
11
55
109
13
7
15
2
1
12
45
92
14
1
15
0
1
14
20
141

CALENDARIO

Jornada 1 ( 01/10/2016 )
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Peñalba
C.D. Tierno GalvánF.S. Salamanca
F.S. San JoséC.D. Tres Columnas
Atlético BembibreLaguna F.S. V.V.
C.D. River Zamora F.S.C. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.C.D. Unión F.S. Segovia
C.D. San Cristobal de SegoviaValladolid F.S.
Jornada 2 ( 08/10/2016 )
Valladolid F.S.C.D. Tierno Galván
Laguna F.S. V.V.F.S. Alhambra De Guijuelo
C.D. Unión F.S. SegoviaAtlético Bembibre
F.S. SalamancaAtlético Benavente F.S.
C.D. PeñalbaF.S. San José
C.D. Tres ColumnasC.D. River Zamora F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 3 ( 15/10/2016 )
C.D. River Zamora F.S.C.D. Peñalba
Atlético BembibreF.S. Alhambra De Guijuelo
C.D. Tierno GalvánC. F.S. La Bañeza
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tres Columnas
F.S. San JoséLaguna F.S. V.V.
C.D. Unión F.S. SegoviaF.S. Salamanca
Atlético Benavente F.S.Valladolid F.S.
Jornada 4 ( 22/10/2016 )
C.D. Tres ColumnasC.D. Tierno Galván
C. F.S. La BañezaAtlético Benavente F.S.
Valladolid F.S.C.D. Unión F.S. Segovia
F.S. SalamancaAtlético Bembibre
C.D. PeñalbaC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. Alhambra De GuijueloF.S. San José
Laguna F.S. V.V.C.D. River Zamora F.S.
Jornada 5 ( 29/10/2016 )
C.D. Unión F.S. SegoviaC. F.S. La Bañeza
Atlético BembibreF.S. San José
C.D. River Zamora F.S.F.S. Alhambra De Guijuelo
F.S. SalamancaValladolid F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánC.D. Peñalba
Jornada 6 ( 05/11/2016 )
C.D. Tres ColumnasC.D. Unión F.S. Segovia
F.S. San JoséC.D. River Zamora F.S.
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. San Cristobal de Segovia
Valladolid F.S.Atlético Bembibre
C.D. PeñalbaAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Tierno Galván
Jornada 7 ( 12/11/2016 )
C.D. Tierno GalvánF.S. Alhambra De Guijuelo
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. San José
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. Peñalba
Atlético BembibreC.D. River Zamora F.S.
Atlético Benavente F.S.Laguna F.S. V.V.
Valladolid F.S.C. F.S. La Bañeza
Jornada 8 ( 19/11/2016 )
C.D. River Zamora F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tres ColumnasValladolid F.S.
F.S. San JoséC.D. Tierno Galván
F.S. Alhambra De GuijueloAtlético Benavente F.S.
C.D. PeñalbaF.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaAtlético Bembibre
Laguna F.S. V.V.C.D. Unión F.S. Segovia
Jornada 9 ( 26/11/2016 )
F.S. SalamancaLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.F.S. San José
C.D. Tierno GalvánC.D. River Zamora F.S.
Valladolid F.S.C.D. Peñalba
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
C.D. Unión F.S. SegoviaF.S. Alhambra De Guijuelo
Atlético BembibreC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 10 ( 03/12/2016 )
C.D. Tres ColumnasAtlético Bembibre
C.D. River Zamora F.S.Atlético Benavente F.S.
F.S. San JoséC.D. Unión F.S. Segovia
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tierno Galván
F.S. Alhambra De GuijueloF.S. Salamanca
C.D. PeñalbaC. F.S. La Bañeza
Laguna F.S. V.V.Valladolid F.S.
Jornada 11 ( 10/12/2016 )
Atlético Benavente F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tres ColumnasC.D. Peñalba
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. River Zamora F.S.
Atlético BembibreC.D. Tierno Galván
C. F.S. La BañezaLaguna F.S. V.V.
Valladolid F.S.F.S. Alhambra De Guijuelo
F.S. SalamancaF.S. San José
Jornada 12 ( 17/12/2016 )
C.D. River Zamora F.S.F.S. Salamanca
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Unión F.S. Segovia
F.S. San JoséValladolid F.S.
F.S. Alhambra De GuijueloC. F.S. La Bañeza
Atlético BembibreC.D. Peñalba
Laguna F.S. V.V.C.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánAtlético Benavente F.S.
Jornada 13 ( 14/01/2017 )
Valladolid F.S.C.D. River Zamora F.S.
C.D. PeñalbaLaguna F.S. V.V.
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. Tierno Galván
C. F.S. La BañezaF.S. San José
F.S. SalamancaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tres ColumnasF.S. Alhambra De Guijuelo
Atlético Benavente F.S.Atlético Bembibre
Jornada 14 ( 21/01/2017 )
F.S. SalamancaC.D. Tierno Galván
C. F.S. La BañezaC.D. River Zamora F.S.
C.D. PeñalbaF.S. Alhambra De Guijuelo
Valladolid F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Unión F.S. SegoviaAtlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. San José
Laguna F.S. V.V.Atlético Bembibre
Jornada 15 ( 28/01/2017 )
C.D. San Cristobal de SegoviaC. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.F.S. Salamanca
F.S. San JoséC.D. Peñalba
Atlético BembibreC.D. Unión F.S. Segovia
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánValladolid F.S.
F.S. Alhambra De GuijueloLaguna F.S. V.V.
Jornada 16 ( 04/02/2017 )
F.S. Alhambra De GuijueloAtlético Bembibre
F.S. SalamancaC.D. Unión F.S. Segovia
C.D. Tres ColumnasC.D. San Cristobal de Segovia
Laguna F.S. V.V.F.S. San José
C. F.S. La BañezaC.D. Tierno Galván
Valladolid F.S.Atlético Benavente F.S.
C.D. PeñalbaC.D. River Zamora F.S.
Jornada 17 ( 11/02/2017 )
Atlético BembibreF.S. Salamanca
Atlético Benavente F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno GalvánC.D. Tres Columnas
C.D. Unión F.S. SegoviaValladolid F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Peñalba
C.D. River Zamora F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. San JoséF.S. Alhambra De Guijuelo
Jornada 18 ( 18/02/2017 )
C.D. PeñalbaC.D. Tierno Galván
Laguna F.S. V.V.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tres ColumnasAtlético Benavente F.S.
F.S. San JoséAtlético Bembibre
C. F.S. La BañezaC.D. Unión F.S. Segovia
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. River Zamora F.S.
Valladolid F.S.F.S. Salamanca
Jornada 19 ( 04/03/2017 )
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. Tres Columnas
C.D. River Zamora F.S.F.S. San José
C.D. Tierno GalvánLaguna F.S. V.V.
Atlético BembibreValladolid F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. Peñalba
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Alhambra De Guijuelo
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
Jornada 20 ( 11/03/2017 )
C.D. PeñalbaC.D. Unión F.S. Segovia
Laguna F.S. V.V.Atlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
F.S. San JoséC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Tierno Galván
C. F.S. La BañezaValladolid F.S.
C.D. River Zamora F.S.Atlético Bembibre
Jornada 21 ( 18/03/2017 )
Atlético Benavente F.S.F.S. Alhambra De Guijuelo
Valladolid F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánF.S. San José
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. River Zamora F.S.
F.S. SalamancaC.D. Peñalba
C.D. Unión F.S. SegoviaLaguna F.S. V.V.
Atlético BembibreC. F.S. La Bañeza
Jornada 22 ( 25/03/2017 )
C.D. PeñalbaValladolid F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. Salamanca
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Bembibre
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tierno Galván
F.S. San JoséAtlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Unión F.S. Segovia
Jornada 23 ( 01/04/2017 )
C.D. Unión F.S. SegoviaF.S. San José
Valladolid F.S.Laguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.C.D. River Zamora F.S.
Atlético BembibreC.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaF.S. Alhambra De Guijuelo
C. F.S. La BañezaC.D. Peñalba
C.D. Tierno GalvánC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 24 ( 08/04/2017 )
F.S. San JoséF.S. Salamanca
F.S. Alhambra De GuijueloValladolid F.S.
Laguna F.S. V.V.C. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno GalvánAtlético Bembibre
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Benavente F.S.
C.D. River Zamora F.S.C.D. Unión F.S. Segovia
C.D. PeñalbaC.D. Tres Columnas
Jornada 25 ( 22/04/2017 )
F.S. SalamancaC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tres ColumnasLaguna F.S. V.V.
C.D. PeñalbaAtlético Bembibre
C. F.S. La BañezaF.S. Alhambra De Guijuelo
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. San Cristobal de Segovia
Atlético Benavente F.S.C.D. Tierno Galván
Valladolid F.S.F.S. San José
Jornada 26 ( 29/04/2017 )
Atlético BembibreAtlético Benavente F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Salamanca
C.D. River Zamora F.S.Valladolid F.S.
F.S. San JoséC. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno GalvánC.D. Unión F.S. Segovia
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Tres Columnas
Laguna F.S. V.V.C.D. Peñalba

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Regional16-05-2017Documento PDF
Regional09-05-2017Documento PDF
Regional03-05-2017Documento PDF
Regional26-04-2017Documento PDF
Regional20-04-2017Documento PDF
Regional18-04-2017Documento PDF
Regional11-04-2017Documento PDF
Regional04-04-2017Documento PDF
Regional28-03-2017Documento PDF
Regional21-03-2017Documento PDF
Regional14-03-2017Documento PDF
Regional07-03-2017Documento PDF
Regional03-03-2017Documento PDF
Regional28-02-2017Documento PDF
Regional21-02-2017Documento PDF
Regional14-02-2017Documento PDF
Regional07-02-2017Documento PDF
Regional31-01-2017Documento PDF
Regional24-01-2017Documento PDF
Regional17-01-2017Documento PDF
Regional10-01-2017Documento PDF
Regional21-12-2016Documento PDF
Regional13-12-2016Documento PDF
Regional09-12-2016Documento PDF
Regional07-12-2016Documento PDF
Regional29-11-2016Documento PDF
Regional22-11-2016Documento PDF
Regional15-11-2016Documento PDF
Regional08-11-2016Documento PDF
Regional02-11-2016Documento PDF
Regional25-10-2016Documento PDF
Regional18-10-2016Documento PDF
Regional13-10-2016Documento PDF
Regional11-10-2016Documento PDF
Regional04-10-2016Documento PDF
Regional27-09-2016Documento PDF
Regional20-09-2016Documento PDF
Regional13-09-2016Documento PDF
Regional06-09-2016Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.