Private Area

Temporada 2016/2017
Competición 1ª División Regional de Infantiles de Fútbol Sala
Fase Unica
Grupo Unico
Jornada 12

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 12

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente
1
15.00
26
0.58
2
17.00
26
0.65
3
18.00
26
0.69
4
24.00
26
0.92
5
25.00
26
0.96
6
26.00
26
1.00
7
26.00
26
1.00
8
32.00
26
1.23
9
33.00
26
1.27
10
34.00
26
1.31
11
36.00
26
1.38
12
42.00
26
1.62
13
43.00
26
1.65
14
91.00
26
3.50

Ranking Goleadores

GolesJugador
74Crespo Sánchez,Jorge ( C.D. Tres Columnas )
57Corpas Del Moral,Carlos
49Prieto Ballesteros,Daniel ( C.D. River Zamora F.S. )
43Berciano Monroy,Ruben ( C. F.S. La Bañeza )
36Martinez Bernardo,Diego
35Rodríguez García,Andrés ( C.D. Tres Columnas )
33Gonzalez Iglesias,Mario ( C.D. San Cristobal de Segovia "B" )
33Garcia Vidal,Manuel
32Rodríguez Chantre,Diego
31Santoyo Bustillo,Matias

CLASIFICACIÓN - JORNADA 12

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
32
12
10
2
0
82
36
2
28
12
9
1
2
83
27
3
26
12
8
2
2
85
41
4
25
12
8
1
3
68
53
5
22
12
7
1
4
76
45
6
22
12
7
1
4
88
67
7
21
12
7
0
5
69
56
8
20
12
6
2
4
69
36
9
15
12
5
0
7
41
45
10
13
12
4
1
7
47
71
11
10
12
3
1
8
43
76
12
6
12
2
0
10
30
75
13
6
12
2
0
10
41
92
14
0
12
0
0
12
15
117

CALENDARIO

Jornada 1 ( 01/10/2016 )
Atlético BembibreLaguna F.S. V.V.
C.D. River Zamora F.S.C. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Peñalba
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. Salamanca
Atlético Benavente F.S.C.D. Unión F.S. Segovia
C.D. San Cristobal de SegoviaValladolid F.S.
F.S. San JoséC.D. Tres Columnas
Jornada 2 ( 08/10/2016 )
C.D. PeñalbaF.S. San José
C. F.S. La BañezaC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. SalamancaAtlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. River Zamora F.S.
Valladolid F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Unión F.S. SegoviaAtlético Bembibre
Laguna F.S. V.V.F.S. Alhambra De Guijuelo
Jornada 3 ( 15/10/2016 )
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tres Columnas
Atlético BembibreF.S. Alhambra De Guijuelo
C.D. Tierno Galván F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. Unión F.S. SegoviaF.S. Salamanca
F.S. San JoséLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.Valladolid F.S.
C.D. River Zamora F.S.C.D. Peñalba
Jornada 4 ( 22/10/2016 )
F.S. SalamancaAtlético Bembibre
Laguna F.S. V.V.C.D. River Zamora F.S.
C.D. PeñalbaC.D. San Cristobal de Segovia
Valladolid F.S.C.D. Unión F.S. Segovia
F.S. Alhambra De GuijueloF.S. San José
C.D. Tres ColumnasC.D. Tierno Galván F.S.
C. F.S. La BañezaAtlético Benavente F.S.
Jornada 5 ( 29/10/2016 )
C.D. San Cristobal de SegoviaLaguna F.S. V.V.
Atlético BembibreF.S. San José
C.D. River Zamora F.S.F.S. Alhambra De Guijuelo
F.S. SalamancaValladolid F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Peñalba
Atlético Benavente F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Unión F.S. SegoviaC. F.S. La Bañeza
Jornada 6 ( 05/11/2016 )
F.S. San JoséC.D. River Zamora F.S.
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
C.D. PeñalbaAtlético Benavente F.S.
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. San Cristobal de Segovia
Valladolid F.S.Atlético Bembibre
C.D. Tres ColumnasC.D. Unión F.S. Segovia
Laguna F.S. V.V.C.D. Tierno Galván F.S.
Jornada 7 ( 12/11/2016 )
Atlético Benavente F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. San José
Atlético BembibreC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. Alhambra De Guijuelo
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. Peñalba
Valladolid F.S.C. F.S. La Bañeza
Jornada 8 ( 19/11/2016 )
F.S. Alhambra De GuijueloAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Unión F.S. Segovia
C.D. Tres ColumnasValladolid F.S.
C.D. PeñalbaF.S. Salamanca
F.S. San JoséC.D. Tierno Galván F.S.
C. F.S. La BañezaAtlético Bembibre
C.D. River Zamora F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 9 ( 26/11/2016 )
C.D. Unión F.S. SegoviaF.S. Alhambra De Guijuelo
F.S. SalamancaLaguna F.S. V.V.
Valladolid F.S.C.D. Peñalba
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
Atlético Benavente F.S.F.S. San José
Atlético BembibreC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. River Zamora F.S.
Jornada 10 ( 03/12/2016 )
Laguna F.S. V.V.Valladolid F.S.
F.S. San JoséC.D. Unión F.S. Segovia
F.S. Alhambra De GuijueloF.S. Salamanca
C.D. River Zamora F.S.Atlético Benavente F.S.
C.D. PeñalbaC. F.S. La Bañeza
C.D. Tres ColumnasAtlético Bembibre
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tierno Galván F.S.
Jornada 11 ( 10/12/2016 )
C.D. Tres ColumnasC.D. Peñalba
Atlético BembibreC.D. Tierno Galván F.S.
F.S. SalamancaF.S. San José
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. River Zamora F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C. F.S. La BañezaLaguna F.S. V.V.
Valladolid F.S.F.S. Alhambra De Guijuelo
Jornada 12 ( 17/12/2016 )
C.D. River Zamora F.S.F.S. Salamanca
C.D. Tierno Galván F.S.Atlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Tres Columnas
F.S. Alhambra De GuijueloC. F.S. La Bañeza
Atlético BembibreC.D. Peñalba
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Unión F.S. Segovia
F.S. San JoséValladolid F.S.
Jornada 13 ( 14/01/2017 )
C.D. PeñalbaLaguna F.S. V.V.
C. F.S. La BañezaF.S. San José
F.S. SalamancaC.D. San Cristobal de Segovia
Valladolid F.S.C.D. River Zamora F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. Alhambra De Guijuelo
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. Tierno Galván F.S.
Atlético Benavente F.S.Atlético Bembibre
Jornada 14 ( 21/01/2017 )
C.D. PeñalbaF.S. Alhambra De Guijuelo
C.D. Unión F.S. SegoviaAtlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. River Zamora F.S.
Laguna F.S. V.V.Atlético Bembibre
C.D. Tres ColumnasF.S. San José
Valladolid F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
F.S. SalamancaC.D. Tierno Galván F.S.
Jornada 15 ( 28/01/2017 )
Atlético Benavente F.S.F.S. Salamanca
C.D. Tierno Galván F.S.Valladolid F.S.
Atlético BembibreC.D. Unión F.S. Segovia
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tres Columnas
F.S. San JoséC.D. Peñalba
C.D. San Cristobal de SegoviaC. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra De GuijueloLaguna F.S. V.V.
Jornada 16 ( 04/02/2017 )
F.S. SalamancaC.D. Unión F.S. Segovia
Laguna F.S. V.V.F.S. San José
Valladolid F.S.Atlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. PeñalbaC.D. River Zamora F.S.
F.S. Alhambra De GuijueloAtlético Bembibre
C.D. Tres ColumnasC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 17 ( 11/02/2017 )
Atlético Benavente F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Tres Columnas
Atlético BembibreF.S. Salamanca
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Peñalba
C.D. Unión F.S. SegoviaValladolid F.S.
C.D. River Zamora F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. San JoséF.S. Alhambra De Guijuelo
Jornada 18 ( 18/02/2017 )
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tres ColumnasAtlético Benavente F.S.
C.D. PeñalbaC.D. Tierno Galván F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Unión F.S. Segovia
Valladolid F.S.F.S. Salamanca
F.S. San JoséAtlético Bembibre
Laguna F.S. V.V.C.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 19 ( 04/03/2017 )
C.D. River Zamora F.S.F.S. San José
Atlético BembibreValladolid F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. Peñalba
C.D. Tierno Galván F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Alhambra De Guijuelo
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. Tres Columnas
Jornada 20 ( 11/03/2017 )
C.D. River Zamora F.S.Atlético Bembibre
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
F.S. San JoséC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. PeñalbaC.D. Unión F.S. Segovia
Laguna F.S. V.V.Atlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaValladolid F.S.
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Tierno Galván F.S.
Jornada 21 ( 18/03/2017 )
F.S. SalamancaC.D. Peñalba
Atlético Benavente F.S.F.S. Alhambra De Guijuelo
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. San José
Atlético BembibreC. F.S. La Bañeza
C.D. Unión F.S. SegoviaLaguna F.S. V.V.
Valladolid F.S.C.D. Tres Columnas
Jornada 22 ( 25/03/2017 )
Laguna F.S. V.V.F.S. Salamanca
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
F.S. San JoséAtlético Benavente F.S.
C.D. PeñalbaValladolid F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Bembibre
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Unión F.S. Segovia
Jornada 23 ( 01/04/2017 )
Atlético Benavente F.S.C.D. River Zamora F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Peñalba
F.S. SalamancaF.S. Alhambra De Guijuelo
Valladolid F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Atlético BembibreC.D. Tres Columnas
C.D. Unión F.S. SegoviaF.S. San José
Jornada 24 ( 08/04/2017 )
F.S. Alhambra De GuijueloValladolid F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.Atlético Bembibre
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.C. F.S. La Bañeza
F.S. San JoséF.S. Salamanca
C.D. River Zamora F.S.C.D. Unión F.S. Segovia
C.D. PeñalbaC.D. Tres Columnas
Jornada 25 ( 22/04/2017 )
C.D. PeñalbaAtlético Bembibre
Atlético Benavente F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
C. F.S. La BañezaF.S. Alhambra De Guijuelo
F.S. SalamancaC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tres ColumnasLaguna F.S. V.V.
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. San Cristobal de Segovia
Valladolid F.S.F.S. San José
Jornada 26 ( 29/04/2017 )
Laguna F.S. V.V.C.D. Peñalba
F.S. San JoséC. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Unión F.S. Segovia
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Tres Columnas
C.D. River Zamora F.S.Valladolid F.S.
Atlético BembibreAtlético Benavente F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Salamanca

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Regional07-12-2017Documento PDF
Regional05-12-2017Documento PDF
Regional28-11-2017Documento PDF
Regional21-11-2017Documento PDF
Regional14-11-2017Documento PDF
Regional07-11-2017Documento PDF
Regional03-11-2017Documento PDF
Regional31-10-2017Documento PDF
Regional24-10-2017Documento PDF
Regional17-10-2017Documento PDF
Regional10-10-2017Documento PDF
Regional03-10-2017Documento PDF
Regional26-09-2017Documento PDF
Regional19-09-2017Documento PDF
Regional12-09-2017Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.