Private Area

Temporada 2016/2017
Competición 1ª División Regional de Infantiles de Fútbol Sala
Fase Unica
Grupo Unico
Jornada 10

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 10

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente
1
15.00
26
0.58
2
17.00
26
0.65
3
18.00
26
0.69
4
24.00
26
0.92
5
25.00
26
0.96
6
26.00
26
1.00
7
26.00
26
1.00
8
32.00
26
1.23
9
33.00
26
1.27
10
34.00
26
1.31
11
36.00
26
1.38
12
42.00
26
1.62
13
43.00
26
1.65
14
91.00
26
3.50

Ranking Goleadores

GolesJugador
74Crespo Sánchez,Jorge ( C.D. Tres Columnas )
57Corpas Del Moral,Carlos ( C.D. Peñalba )
49Prieto Ballesteros,Daniel ( C.D. River Zamora F.S. )
43Berciano Monroy,Ruben ( C. F.S. La Bañeza )
36Martinez Bernardo,Diego ( C.D. Tierno Galván )
35Rodríguez García,Andrés ( C.D. Tres Columnas )
33Garcia Vidal,Manuel ( C.D. Peñalba )
33Gonzalez Iglesias,Mario ( C.D. San Cristobal de Segovia )
32Rodríguez Chantre,Diego ( Laguna F.S. V.V. )
31Santoyo Bustillo,Matias ( F.S. Salamanca )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 10

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
26
10
8
2
0
58
33
2
23
10
7
2
1
71
36
3
22
10
7
1
2
73
25
4
22
10
7
1
2
55
40
5
19
10
6
1
3
61
32
6
17
10
5
2
3
57
34
7
16
10
5
1
4
70
58
8
15
10
5
0
5
60
50
9
13
10
4
1
5
45
54
10
10
10
3
1
6
37
61
11
9
10
3
0
7
34
45
12
6
10
2
0
8
30
61
13
6
10
2
0
8
36
69
14
0
10
0
0
10
12
101

CALENDARIO

Jornada 1 ( 01/10/2016 )
C.D. Tierno GalvánF.S. Salamanca
C.D. River Zamora F.S.C. F.S. La Bañeza
Atlético BembibreLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.C.D. Unión F.S. Segovia
C.D. San Cristobal de SegoviaValladolid F.S.
F.S. San JoséC.D. Tres Columnas
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Peñalba
Jornada 2 ( 08/10/2016 )
F.S. SalamancaAtlético Benavente F.S.
Valladolid F.S.C.D. Tierno Galván
Laguna F.S. V.V.F.S. Alhambra De Guijuelo
C.D. Tres ColumnasC.D. River Zamora F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. PeñalbaF.S. San José
C.D. Unión F.S. SegoviaAtlético Bembibre
Jornada 3 ( 15/10/2016 )
C.D. Tierno GalvánC. F.S. La Bañeza
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tres Columnas
C.D. Unión F.S. SegoviaF.S. Salamanca
C.D. River Zamora F.S.C.D. Peñalba
Atlético BembibreF.S. Alhambra De Guijuelo
Atlético Benavente F.S.Valladolid F.S.
F.S. San JoséLaguna F.S. V.V.
Jornada 4 ( 22/10/2016 )
F.S. Alhambra De GuijueloF.S. San José
Valladolid F.S.C.D. Unión F.S. Segovia
C.D. PeñalbaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tres ColumnasC.D. Tierno Galván
Laguna F.S. V.V.C.D. River Zamora F.S.
C. F.S. La BañezaAtlético Benavente F.S.
F.S. SalamancaAtlético Bembibre
Jornada 5 ( 29/10/2016 )
C.D. San Cristobal de SegoviaLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánC.D. Peñalba
C.D. Unión F.S. SegoviaC. F.S. La Bañeza
Atlético BembibreF.S. San José
C.D. River Zamora F.S.F.S. Alhambra De Guijuelo
F.S. SalamancaValladolid F.S.
Jornada 6 ( 05/11/2016 )
Valladolid F.S.Atlético Bembibre
C.D. PeñalbaAtlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. Unión F.S. Segovia
F.S. San JoséC.D. River Zamora F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Tierno Galván
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 7 ( 12/11/2016 )
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
Atlético Benavente F.S.Laguna F.S. V.V.
Valladolid F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. Peñalba
C.D. Tierno GalvánF.S. Alhambra De Guijuelo
Atlético BembibreC.D. River Zamora F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. San José
Jornada 8 ( 19/11/2016 )
C. F.S. La BañezaAtlético Bembibre
C.D. PeñalbaF.S. Salamanca
C.D. River Zamora F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Laguna F.S. V.V.C.D. Unión F.S. Segovia
C.D. Tres ColumnasValladolid F.S.
F.S. San JoséC.D. Tierno Galván
F.S. Alhambra De GuijueloAtlético Benavente F.S.
Jornada 9 ( 26/11/2016 )
Atlético Benavente F.S.F.S. San José
C.D. Unión F.S. SegoviaF.S. Alhambra De Guijuelo
Valladolid F.S.C.D. Peñalba
C.D. Tierno GalvánC.D. River Zamora F.S.
Atlético BembibreC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. SalamancaLaguna F.S. V.V.
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
Jornada 10 ( 03/12/2016 )
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tierno Galván
C.D. Tres ColumnasAtlético Bembibre
C.D. PeñalbaC. F.S. La Bañeza
C.D. River Zamora F.S.Atlético Benavente F.S.
F.S. San JoséC.D. Unión F.S. Segovia
Laguna F.S. V.V.Valladolid F.S.
F.S. Alhambra De GuijueloF.S. Salamanca
Jornada 11 ( 10/12/2016 )
Atlético BembibreC.D. Tierno Galván
C. F.S. La BañezaLaguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaF.S. San José
Valladolid F.S.F.S. Alhambra De Guijuelo
C.D. Tres ColumnasC.D. Peñalba
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. River Zamora F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 12 ( 17/12/2016 )
F.S. San JoséValladolid F.S.
F.S. Alhambra De GuijueloC. F.S. La Bañeza
Atlético BembibreC.D. Peñalba
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Unión F.S. Segovia
Laguna F.S. V.V.C.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánAtlético Benavente F.S.
C.D. River Zamora F.S.F.S. Salamanca
Jornada 13 ( 14/01/2017 )
C.D. Tres ColumnasF.S. Alhambra De Guijuelo
Atlético Benavente F.S.Atlético Bembibre
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. Tierno Galván
C. F.S. La BañezaF.S. San José
Valladolid F.S.C.D. River Zamora F.S.
C.D. PeñalbaLaguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 14 ( 21/01/2017 )
C.D. Unión F.S. SegoviaAtlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. San José
C.D. PeñalbaF.S. Alhambra De Guijuelo
Valladolid F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
F.S. SalamancaC.D. Tierno Galván
Laguna F.S. V.V.Atlético Bembibre
C. F.S. La BañezaC.D. River Zamora F.S.
Jornada 15 ( 28/01/2017 )
F.S. San JoséC.D. Peñalba
C.D. San Cristobal de SegoviaC. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.F.S. Salamanca
Atlético BembibreC.D. Unión F.S. Segovia
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánValladolid F.S.
F.S. Alhambra De GuijueloLaguna F.S. V.V.
Jornada 16 ( 04/02/2017 )
C. F.S. La BañezaC.D. Tierno Galván
Laguna F.S. V.V.F.S. San José
Valladolid F.S.Atlético Benavente F.S.
F.S. Alhambra De GuijueloAtlético Bembibre
F.S. SalamancaC.D. Unión F.S. Segovia
C.D. PeñalbaC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 17 ( 11/02/2017 )
Atlético Benavente F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. River Zamora F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. San JoséF.S. Alhambra De Guijuelo
C.D. Tierno GalvánC.D. Tres Columnas
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Peñalba
Atlético BembibreF.S. Salamanca
C.D. Unión F.S. SegoviaValladolid F.S.
Jornada 18 ( 18/02/2017 )
C. F.S. La BañezaC.D. Unión F.S. Segovia
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. River Zamora F.S.
Valladolid F.S.F.S. Salamanca
C.D. PeñalbaC.D. Tierno Galván
C.D. Tres ColumnasAtlético Benavente F.S.
F.S. San JoséAtlético Bembibre
Laguna F.S. V.V.C.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 19 ( 04/03/2017 )
C.D. River Zamora F.S.F.S. San José
Atlético BembibreValladolid F.S.
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno GalvánLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.C.D. Peñalba
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Alhambra De Guijuelo
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. Tres Columnas
Jornada 20 ( 11/03/2017 )
Laguna F.S. V.V.Atlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
F.S. San JoséC.D. San Cristobal de Segovia
C. F.S. La BañezaValladolid F.S.
C.D. River Zamora F.S.Atlético Bembibre
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Tierno Galván
C.D. PeñalbaC.D. Unión F.S. Segovia
Jornada 21 ( 18/03/2017 )
Atlético Benavente F.S.F.S. Alhambra De Guijuelo
Valladolid F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánF.S. San José
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. River Zamora F.S.
C.D. Unión F.S. SegoviaLaguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaC.D. Peñalba
Atlético BembibreC. F.S. La Bañeza
Jornada 22 ( 25/03/2017 )
C.D. PeñalbaValladolid F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. Salamanca
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tierno Galván
F.S. San JoséAtlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Unión F.S. Segovia
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Bembibre
Jornada 23 ( 01/04/2017 )
Atlético BembibreC.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaF.S. Alhambra De Guijuelo
Valladolid F.S.Laguna F.S. V.V.
C. F.S. La BañezaC.D. Peñalba
Atlético Benavente F.S.C.D. River Zamora F.S.
C.D. Unión F.S. SegoviaF.S. San José
C.D. Tierno GalvánC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 24 ( 08/04/2017 )
F.S. Alhambra De GuijueloValladolid F.S.
C.D. River Zamora F.S.C.D. Unión F.S. Segovia
Laguna F.S. V.V.C. F.S. La Bañeza
F.S. San JoséF.S. Salamanca
C.D. Tierno GalvánAtlético Bembibre
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Benavente F.S.
C.D. PeñalbaC.D. Tres Columnas
Jornada 25 ( 22/04/2017 )
C.D. PeñalbaAtlético Bembibre
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. SalamancaC.D. River Zamora F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. Tierno Galván
C.D. Tres ColumnasLaguna F.S. V.V.
C. F.S. La BañezaF.S. Alhambra De Guijuelo
Valladolid F.S.F.S. San José
Jornada 26 ( 29/04/2017 )
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánC.D. Unión F.S. Segovia
Atlético BembibreAtlético Benavente F.S.
C.D. River Zamora F.S.Valladolid F.S.
F.S. San JoséC. F.S. La Bañeza
Laguna F.S. V.V.C.D. Peñalba
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Salamanca

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Regional27-06-2017Documento PDF
Regional20-06-2017Documento PDF
Regional13-06-2017Documento PDF
Regional06-06-2017Documento PDF
Regional30-05-2017Documento PDF
Regional23-05-2017Documento PDF
Regional16-05-2017Documento PDF
Regional09-05-2017Documento PDF
Regional03-05-2017Documento PDF
Regional26-04-2017Documento PDF
Regional20-04-2017Documento PDF
Regional18-04-2017Documento PDF
Regional11-04-2017Documento PDF
Regional04-04-2017Documento PDF
Regional28-03-2017Documento PDF
Regional21-03-2017Documento PDF
Regional14-03-2017Documento PDF
Regional07-03-2017Documento PDF
Regional03-03-2017Documento PDF
Regional28-02-2017Documento PDF
Regional21-02-2017Documento PDF
Regional14-02-2017Documento PDF
Regional07-02-2017Documento PDF
Regional31-01-2017Documento PDF
Regional24-01-2017Documento PDF
Regional17-01-2017Documento PDF
Regional10-01-2017Documento PDF
Regional21-12-2016Documento PDF
Regional13-12-2016Documento PDF
Regional09-12-2016Documento PDF
Regional07-12-2016Documento PDF
Regional29-11-2016Documento PDF
Regional22-11-2016Documento PDF
Regional15-11-2016Documento PDF
Regional08-11-2016Documento PDF
Regional02-11-2016Documento PDF
Regional25-10-2016Documento PDF
Regional18-10-2016Documento PDF
Regional13-10-2016Documento PDF
Regional11-10-2016Documento PDF
Regional04-10-2016Documento PDF
Regional27-09-2016Documento PDF
Regional20-09-2016Documento PDF
Regional13-09-2016Documento PDF
Regional06-09-2016Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.