Private Area

Temporada 2016/2017
Competición 1ª División Regional de Infantiles de Fútbol Sala
Fase Unica
Grupo Unico
Jornada 25

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 25

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
69Crespo Sánchez,Jorge ( C.D. Tres Columnas )
53Corpas Del Moral,Carlos ( C.D. Peñalba )
48Prieto Ballesteros,Daniel ( C.D. River Zamora F.S. )
36Berciano Monroy,Ruben ( C. F.S. La Bañeza )
35Martinez Bernardo,Diego ( C.D. Tierno Galván )
32Rodríguez García,Andrés ( C.D. Tres Columnas )
32Rodríguez Chantre,Diego ( Laguna F.S. V.V. )
32Garcia Vidal,Manuel ( C.D. Peñalba )
31Santoyo Bustillo,Matias ( F.S. Salamanca )
31Vaquero Vaquero,Mario ( Valladolid F.S. )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 25

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
65
25
21
2
2
167
81
2
57
25
18
3
4
179
76
3
55
25
17
4
4
161
67
4
54
25
17
3
5
176
97
5
46
25
15
1
9
129
105
6
45
25
14
3
8
180
143
7
43
25
13
4
8
135
79
8
41
25
13
2
10
145
118
9
29
25
9
2
14
88
95
10
27
25
8
3
14
89
130
11
19
25
5
4
16
85
152
12
16
25
5
1
19
89
171
13
10
25
3
1
21
71
154
14
1
25
0
1
24
34
260

CALENDARIO

Jornada 1 ( 01/10/2016 )
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Peñalba
C.D. Tierno GalvánF.S. Salamanca
F.S. San JoséC.D. Tres Columnas
Atlético BembibreLaguna F.S. V.V.
C.D. River Zamora F.S.C. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.C.D. Unión F.S. Segovia
C.D. San Cristobal de SegoviaValladolid F.S.
Jornada 2 ( 08/10/2016 )
C. F.S. La BañezaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tres ColumnasC.D. River Zamora F.S.
Valladolid F.S.C.D. Tierno Galván
Laguna F.S. V.V.F.S. Alhambra De Guijuelo
C.D. Unión F.S. SegoviaAtlético Bembibre
F.S. SalamancaAtlético Benavente F.S.
C.D. PeñalbaF.S. San José
Jornada 3 ( 15/10/2016 )
C.D. Unión F.S. SegoviaF.S. Salamanca
Atlético Benavente F.S.Valladolid F.S.
C.D. River Zamora F.S.C.D. Peñalba
Atlético BembibreF.S. Alhambra De Guijuelo
C.D. Tierno GalvánC. F.S. La Bañeza
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tres Columnas
F.S. San JoséLaguna F.S. V.V.
Jornada 4 ( 22/10/2016 )
C.D. Tres ColumnasC.D. Tierno Galván
C. F.S. La BañezaAtlético Benavente F.S.
Valladolid F.S.C.D. Unión F.S. Segovia
F.S. SalamancaAtlético Bembibre
C.D. PeñalbaC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. Alhambra De GuijueloF.S. San José
Laguna F.S. V.V.C.D. River Zamora F.S.
Jornada 5 ( 29/10/2016 )
C.D. Unión F.S. SegoviaC. F.S. La Bañeza
Atlético BembibreF.S. San José
C.D. River Zamora F.S.F.S. Alhambra De Guijuelo
F.S. SalamancaValladolid F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánC.D. Peñalba
Jornada 6 ( 05/11/2016 )
Laguna F.S. V.V.C.D. Tierno Galván
C.D. Tres ColumnasC.D. Unión F.S. Segovia
F.S. San JoséC.D. River Zamora F.S.
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. San Cristobal de Segovia
Valladolid F.S.Atlético Bembibre
C.D. PeñalbaAtlético Benavente F.S.
Jornada 7 ( 12/11/2016 )
Atlético Benavente F.S.Laguna F.S. V.V.
Valladolid F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno GalvánF.S. Alhambra De Guijuelo
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. San José
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. Peñalba
Atlético BembibreC.D. River Zamora F.S.
Jornada 8 ( 19/11/2016 )
Laguna F.S. V.V.C.D. Unión F.S. Segovia
C.D. River Zamora F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tres ColumnasValladolid F.S.
F.S. San JoséC.D. Tierno Galván
F.S. Alhambra De GuijueloAtlético Benavente F.S.
C.D. PeñalbaF.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaAtlético Bembibre
Jornada 9 ( 26/11/2016 )
C.D. Unión F.S. SegoviaF.S. Alhambra De Guijuelo
Atlético BembibreC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. SalamancaLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.F.S. San José
Valladolid F.S.C.D. Peñalba
C.D. Tierno GalvánC.D. River Zamora F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
Jornada 10 ( 03/12/2016 )
C.D. PeñalbaC. F.S. La Bañeza
Laguna F.S. V.V.Valladolid F.S.
C.D. Tres ColumnasAtlético Bembibre
C.D. River Zamora F.S.Atlético Benavente F.S.
F.S. San JoséC.D. Unión F.S. Segovia
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tierno Galván
F.S. Alhambra De GuijueloF.S. Salamanca
Jornada 11 ( 10/12/2016 )
F.S. SalamancaF.S. San José
Atlético Benavente F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tres ColumnasC.D. Peñalba
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. River Zamora F.S.
Atlético BembibreC.D. Tierno Galván
Valladolid F.S.F.S. Alhambra De Guijuelo
C. F.S. La BañezaLaguna F.S. V.V.
Jornada 12 ( 17/12/2016 )
C.D. Tierno GalvánAtlético Benavente F.S.
C.D. River Zamora F.S.F.S. Salamanca
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Unión F.S. Segovia
F.S. San JoséValladolid F.S.
F.S. Alhambra De GuijueloC. F.S. La Bañeza
Laguna F.S. V.V.C.D. Tres Columnas
Atlético BembibreC.D. Peñalba
Jornada 13 ( 14/01/2017 )
Atlético Benavente F.S.Atlético Bembibre
Valladolid F.S.C.D. River Zamora F.S.
C.D. PeñalbaLaguna F.S. V.V.
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. Tierno Galván
C. F.S. La BañezaF.S. San José
F.S. SalamancaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tres ColumnasF.S. Alhambra De Guijuelo
Jornada 14 ( 21/01/2017 )
C.D. Tres ColumnasF.S. San José
Laguna F.S. V.V.Atlético Bembibre
F.S. SalamancaC.D. Tierno Galván
C. F.S. La BañezaC.D. River Zamora F.S.
C.D. PeñalbaF.S. Alhambra De Guijuelo
Valladolid F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Unión F.S. SegoviaAtlético Benavente F.S.
Jornada 15 ( 28/01/2017 )
C.D. Tierno GalvánValladolid F.S.
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tres Columnas
F.S. Alhambra De GuijueloLaguna F.S. V.V.
C.D. San Cristobal de SegoviaC. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.F.S. Salamanca
F.S. San JoséC.D. Peñalba
Atlético BembibreC.D. Unión F.S. Segovia
Jornada 16 ( 04/02/2017 )
C.D. PeñalbaC.D. River Zamora F.S.
F.S. Alhambra De GuijueloAtlético Bembibre
F.S. SalamancaC.D. Unión F.S. Segovia
C.D. Tres ColumnasC.D. San Cristobal de Segovia
Laguna F.S. V.V.F.S. San José
Valladolid F.S.Atlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Tierno Galván
Jornada 17 ( 11/02/2017 )
C.D. River Zamora F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. San JoséF.S. Alhambra De Guijuelo
Atlético BembibreF.S. Salamanca
Atlético Benavente F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno GalvánC.D. Tres Columnas
C.D. Unión F.S. SegoviaValladolid F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Peñalba
Jornada 18 ( 18/02/2017 )
Valladolid F.S.F.S. Salamanca
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. River Zamora F.S.
C.D. PeñalbaC.D. Tierno Galván
Laguna F.S. V.V.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tres ColumnasAtlético Benavente F.S.
F.S. San JoséAtlético Bembibre
C. F.S. La BañezaC.D. Unión F.S. Segovia
Jornada 19 ( 04/03/2017 )
Atlético BembibreValladolid F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. Peñalba
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Alhambra De Guijuelo
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánLaguna F.S. V.V.
C.D. River Zamora F.S.F.S. San José
Jornada 20 ( 11/03/2017 )
F.S. San JoséC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Tierno Galván
C. F.S. La BañezaValladolid F.S.
C.D. River Zamora F.S.Atlético Bembibre
C.D. PeñalbaC.D. Unión F.S. Segovia
Laguna F.S. V.V.Atlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
Jornada 21 ( 18/03/2017 )
Atlético Benavente F.S.F.S. Alhambra De Guijuelo
Valladolid F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánF.S. San José
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. River Zamora F.S.
F.S. SalamancaC.D. Peñalba
C.D. Unión F.S. SegoviaLaguna F.S. V.V.
Atlético BembibreC. F.S. La Bañeza
Jornada 22 ( 25/03/2017 )
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tierno Galván
F.S. San JoséAtlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Unión F.S. Segovia
C.D. PeñalbaValladolid F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. Salamanca
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Bembibre
Jornada 23 ( 01/04/2017 )
C. F.S. La BañezaC.D. Peñalba
C.D. Tierno GalvánC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Unión F.S. SegoviaF.S. San José
Valladolid F.S.Laguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.C.D. River Zamora F.S.
Atlético BembibreC.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaF.S. Alhambra De Guijuelo
Jornada 24 ( 08/04/2017 )
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Benavente F.S.
C.D. River Zamora F.S.C.D. Unión F.S. Segovia
C.D. PeñalbaC.D. Tres Columnas
F.S. San JoséF.S. Salamanca
F.S. Alhambra De GuijueloValladolid F.S.
Laguna F.S. V.V.C. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno GalvánAtlético Bembibre
Jornada 25 ( 22/04/2017 )
Valladolid F.S.F.S. San José
F.S. SalamancaC.D. River Zamora F.S.
C.D. PeñalbaAtlético Bembibre
C.D. Tres ColumnasLaguna F.S. V.V.
C. F.S. La BañezaF.S. Alhambra De Guijuelo
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. San Cristobal de Segovia
Atlético Benavente F.S.C.D. Tierno Galván
Jornada 26 ( 29/04/2017 )
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Tres Columnas
Laguna F.S. V.V.C.D. Peñalba
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Salamanca
Atlético BembibreAtlético Benavente F.S.
C.D. River Zamora F.S.Valladolid F.S.
F.S. San JoséC. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno GalvánC.D. Unión F.S. Segovia

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Regional20-04-2017Documento PDF
Regional18-04-2017Documento PDF
Regional11-04-2017Documento PDF
Regional04-04-2017Documento PDF
Regional28-03-2017Documento PDF
Regional21-03-2017Documento PDF
Regional14-03-2017Documento PDF
Regional07-03-2017Documento PDF
Regional03-03-2017Documento PDF
Regional28-02-2017Documento PDF
Regional21-02-2017Documento PDF
Regional14-02-2017Documento PDF
Regional07-02-2017Documento PDF
Regional31-01-2017Documento PDF
Regional24-01-2017Documento PDF
Regional17-01-2017Documento PDF
Regional10-01-2017Documento PDF
Regional21-12-2016Documento PDF
Regional13-12-2016Documento PDF
Regional09-12-2016Documento PDF
Regional07-12-2016Documento PDF
Regional29-11-2016Documento PDF
Regional22-11-2016Documento PDF
Regional15-11-2016Documento PDF
Regional08-11-2016Documento PDF
Regional02-11-2016Documento PDF
Regional25-10-2016Documento PDF
Regional18-10-2016Documento PDF
Regional13-10-2016Documento PDF
Regional11-10-2016Documento PDF
Regional04-10-2016Documento PDF
Regional27-09-2016Documento PDF
Regional20-09-2016Documento PDF
Regional13-09-2016Documento PDF
Regional06-09-2016Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.