Private Area

Temporada 2016/2017
Competición 1ª División Regional de Infantiles de Fútbol Sala
Fase Unica
Grupo Unico
Jornada 26

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 26

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente
1
15.00
26
0.58
2
17.00
26
0.65
3
18.00
26
0.69
4
24.00
26
0.92
5
25.00
26
0.96
6
26.00
26
1.00
7
26.00
26
1.00
8
32.00
26
1.23
9
33.00
26
1.27
10
34.00
26
1.31
11
36.00
26
1.38
12
42.00
26
1.62
13
43.00
26
1.65
14
91.00
26
3.50

Ranking Goleadores

GolesJugador
74Crespo Sánchez,Jorge ( C.D. Tres Columnas )
57Corpas Del Moral,Carlos
49Prieto Ballesteros,Daniel ( C.D. River Zamora F.S. )
43Berciano Monroy,Ruben ( C. F.S. La Bañeza )
36Martinez Bernardo,Diego
35Rodríguez García,Andrés ( C.D. Tres Columnas )
33Garcia Vidal,Manuel
33Gonzalez Iglesias,Mario ( C.D. San Cristobal de Segovia "B" )
32Rodríguez Chantre,Diego
31Santoyo Bustillo,Matias

CLASIFICACIÓN - JORNADA 26

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
68
26
22
2
2
174
82
2
60
26
19
3
4
185
80
3
58
26
18
4
4
168
71
4
57
26
18
3
5
186
99
5
48
26
15
3
8
190
147
6
46
26
15
1
10
133
112
7
43
26
13
4
9
139
85
8
41
26
13
2
11
147
128
9
30
26
9
3
14
98
132
10
29
26
9
2
15
92
105
11
22
26
6
4
16
92
158
12
16
26
5
1
20
95
178
13
10
26
3
1
22
72
161
14
1
26
0
1
25
36
269

CALENDARIO

Jornada 1 ( 01/10/2016 )
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Peñalba
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. Salamanca
F.S. San JoséC.D. Tres Columnas
Atlético BembibreLaguna F.S. V.V.
C.D. River Zamora F.S.C. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.C.D. Unión F.S. Segovia
C.D. San Cristobal de SegoviaValladolid F.S.
Jornada 2 ( 08/10/2016 )
C.D. Tres ColumnasC.D. River Zamora F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. San Cristobal de Segovia
Valladolid F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. Alhambra De Guijuelo
C.D. Unión F.S. SegoviaAtlético Bembibre
F.S. SalamancaAtlético Benavente F.S.
C.D. PeñalbaF.S. San José
Jornada 3 ( 15/10/2016 )
Atlético Benavente F.S.Valladolid F.S.
C.D. River Zamora F.S.C.D. Peñalba
Atlético BembibreF.S. Alhambra De Guijuelo
C.D. Tierno Galván F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tres Columnas
F.S. San JoséLaguna F.S. V.V.
C.D. Unión F.S. SegoviaF.S. Salamanca
Jornada 4 ( 22/10/2016 )
C.D. Tres ColumnasC.D. Tierno Galván F.S.
C. F.S. La BañezaAtlético Benavente F.S.
Valladolid F.S.C.D. Unión F.S. Segovia
C.D. PeñalbaC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. SalamancaAtlético Bembibre
F.S. Alhambra De GuijueloF.S. San José
Laguna F.S. V.V.C.D. River Zamora F.S.
Jornada 5 ( 29/10/2016 )
C.D. Unión F.S. SegoviaC. F.S. La Bañeza
Atlético BembibreF.S. San José
C.D. River Zamora F.S.F.S. Alhambra De Guijuelo
F.S. SalamancaValladolid F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Peñalba
Jornada 6 ( 05/11/2016 )
C.D. Tres ColumnasC.D. Unión F.S. Segovia
F.S. San JoséC.D. River Zamora F.S.
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. San Cristobal de Segovia
Valladolid F.S.Atlético Bembibre
C.D. PeñalbaAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Tierno Galván F.S.
Jornada 7 ( 12/11/2016 )
Valladolid F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. Alhambra De Guijuelo
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. San José
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. Peñalba
Atlético BembibreC.D. River Zamora F.S.
Atlético Benavente F.S.Laguna F.S. V.V.
Jornada 8 ( 19/11/2016 )
C.D. River Zamora F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tres ColumnasValladolid F.S.
F.S. San JoséC.D. Tierno Galván F.S.
F.S. Alhambra De GuijueloAtlético Benavente F.S.
C.D. PeñalbaF.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaAtlético Bembibre
Laguna F.S. V.V.C.D. Unión F.S. Segovia
Jornada 9 ( 26/11/2016 )
F.S. SalamancaLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.F.S. San José
Valladolid F.S.C.D. Peñalba
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. River Zamora F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
C.D. Unión F.S. SegoviaF.S. Alhambra De Guijuelo
Atlético BembibreC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 10 ( 03/12/2016 )
Laguna F.S. V.V.Valladolid F.S.
C.D. Tres ColumnasAtlético Bembibre
C.D. River Zamora F.S.Atlético Benavente F.S.
F.S. San JoséC.D. Unión F.S. Segovia
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tierno Galván F.S.
F.S. Alhambra De GuijueloF.S. Salamanca
C.D. PeñalbaC. F.S. La Bañeza
Jornada 11 ( 10/12/2016 )
Atlético Benavente F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tres ColumnasC.D. Peñalba
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. River Zamora F.S.
Atlético BembibreC.D. Tierno Galván F.S.
C. F.S. La BañezaLaguna F.S. V.V.
Valladolid F.S.F.S. Alhambra De Guijuelo
F.S. SalamancaF.S. San José
Jornada 12 ( 17/12/2016 )
C.D. Tierno Galván F.S.Atlético Benavente F.S.
C.D. River Zamora F.S.F.S. Salamanca
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Unión F.S. Segovia
F.S. San JoséValladolid F.S.
F.S. Alhambra De GuijueloC. F.S. La Bañeza
Laguna F.S. V.V.C.D. Tres Columnas
Atlético BembibreC.D. Peñalba
Jornada 13 ( 14/01/2017 )
Valladolid F.S.C.D. River Zamora F.S.
C.D. PeñalbaLaguna F.S. V.V.
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. Tierno Galván F.S.
C. F.S. La BañezaF.S. San José
F.S. SalamancaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tres ColumnasF.S. Alhambra De Guijuelo
Atlético Benavente F.S.Atlético Bembibre
Jornada 14 ( 21/01/2017 )
F.S. SalamancaC.D. Tierno Galván F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. River Zamora F.S.
C.D. PeñalbaF.S. Alhambra De Guijuelo
Valladolid F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Unión F.S. SegoviaAtlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. San José
Laguna F.S. V.V.Atlético Bembibre
Jornada 15 ( 28/01/2017 )
F.S. Alhambra De GuijueloLaguna F.S. V.V.
C.D. San Cristobal de SegoviaC. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.F.S. Salamanca
F.S. San JoséC.D. Peñalba
Atlético BembibreC.D. Unión F.S. Segovia
C.D. Tierno Galván F.S.Valladolid F.S.
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tres Columnas
Jornada 16 ( 04/02/2017 )
F.S. Alhambra De GuijueloAtlético Bembibre
F.S. SalamancaC.D. Unión F.S. Segovia
C.D. Tres ColumnasC.D. San Cristobal de Segovia
Laguna F.S. V.V.F.S. San José
C. F.S. La BañezaC.D. Tierno Galván F.S.
Valladolid F.S.Atlético Benavente F.S.
C.D. PeñalbaC.D. River Zamora F.S.
Jornada 17 ( 11/02/2017 )
F.S. San JoséF.S. Alhambra De Guijuelo
Atlético BembibreF.S. Salamanca
Atlético Benavente F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Unión F.S. SegoviaValladolid F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Peñalba
C.D. River Zamora F.S.Laguna F.S. V.V.
Jornada 18 ( 18/02/2017 )
C.D. PeñalbaC.D. Tierno Galván F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tres ColumnasAtlético Benavente F.S.
F.S. San JoséAtlético Bembibre
C. F.S. La BañezaC.D. Unión F.S. Segovia
Valladolid F.S.F.S. Salamanca
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. River Zamora F.S.
Jornada 19 ( 04/03/2017 )
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. Tres Columnas
C.D. Tierno Galván F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. River Zamora F.S.F.S. San José
Atlético BembibreValladolid F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. Peñalba
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Alhambra De Guijuelo
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
Jornada 20 ( 11/03/2017 )
C.D. River Zamora F.S.Atlético Bembibre
C.D. PeñalbaC.D. Unión F.S. Segovia
Laguna F.S. V.V.Atlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
F.S. San JoséC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Tierno Galván F.S.
C. F.S. La BañezaValladolid F.S.
Jornada 21 ( 18/03/2017 )
Atlético Benavente F.S.F.S. Alhambra De Guijuelo
Valladolid F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. San José
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. River Zamora F.S.
C.D. Unión F.S. SegoviaLaguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaC.D. Peñalba
Atlético BembibreC. F.S. La Bañeza
Jornada 22 ( 25/03/2017 )
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Unión F.S. Segovia
C.D. PeñalbaValladolid F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. Salamanca
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Bembibre
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
F.S. San JoséAtlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
Jornada 23 ( 01/04/2017 )
C.D. Unión F.S. SegoviaF.S. San José
Valladolid F.S.Laguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.C.D. River Zamora F.S.
Atlético BembibreC.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaF.S. Alhambra De Guijuelo
C. F.S. La BañezaC.D. Peñalba
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 24 ( 08/04/2017 )
C.D. PeñalbaC.D. Tres Columnas
F.S. San JoséF.S. Salamanca
F.S. Alhambra De GuijueloValladolid F.S.
Laguna F.S. V.V.C. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno Galván F.S.Atlético Bembibre
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Benavente F.S.
C.D. River Zamora F.S.C.D. Unión F.S. Segovia
Jornada 25 ( 22/04/2017 )
F.S. SalamancaC.D. River Zamora F.S.
C.D. PeñalbaAtlético Bembibre
C.D. Tres ColumnasLaguna F.S. V.V.
C. F.S. La BañezaF.S. Alhambra De Guijuelo
C.D. Unión F.S. SegoviaC.D. San Cristobal de Segovia
Atlético Benavente F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
Valladolid F.S.F.S. San José
Jornada 26 ( 29/04/2017 )
Atlético BembibreAtlético Benavente F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Salamanca
C.D. River Zamora F.S.Valladolid F.S.
F.S. San JoséC. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Unión F.S. Segovia
F.S. Alhambra De GuijueloC.D. Tres Columnas
Laguna F.S. V.V.C.D. Peñalba

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Regional19-09-2017Documento PDF
Regional12-09-2017Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.