Private Area

Temporada 2016/2017
Competición División de Honor Juvenil de Fútbol Sala
Fase 1
Grupo 2
Jornada 4

12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 4

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
66Sanchez Garcia,Alejandro ( F.S. San José )
54Perez Serrano,Javier ( C. F.S. La Bañeza )
53Martin Hernandez,Jose Luis ( F.S. Alhambra de Guijuelo )
49Casado Anton,Sergio ( C.D. Coyanza )
49Revilla Alonso,Daniel ( C.D. Coyanza )
47Llorente Lopez,Sergio ( C.D. Medinense )
45Mata Izquierdo,Ignacio ( Valladolid F.S. )
44Bayon Berganza,Iñaki ( C.D. Tierno Galván )
39Laguna Sanz,Alvaro ( F.S. Cuéllar Cojalba )
38Cuadrado Holgado,Carlos ( C.D. Segosala )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 4

CALENDARIO

Jornada 1 ( 03/09/2016 )
Laguna F.S. V.V.F.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. Cuéllar CojalbaAlbense F.S.
F.S. San JoséC.D. Segovia Futsal
F.S. La Amistad BurgosF.S. Salamanca
C.D. SegosalaC.D. San Cristobal de Segovia
C. F.S. La BañezaC.D. Tierno Galván
C.D. Tres ColumnasC.D. Coyanza
Valladolid F.S.Atlético Benavente F.S.
Jornada 2 ( 10/09/2016 )
Albense F.S.C.D. Segosala
C.D. CoyanzaLaguna F.S. V.V.
C.D. Segovia FutsalC.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánValladolid F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. San José
F.S. Alhambra de GuijueloC. F.S. La Bañeza
F.S. SalamancaF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. La Amistad Burgos
Jornada 3 ( 17/09/2016 )
C.D. Tres ColumnasC.D. San Cristobal de Segovia
C. F.S. La BañezaC.D. Coyanza
F.S. La Amistad BurgosAtlético Benavente F.S.
C.D. SegosalaF.S. San José
Laguna F.S. V.V.C.D. Segovia Futsal
Albense F.S.F.S. Salamanca
Valladolid F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Jornada 4 ( 24/09/2016 )
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEAlbense F.S.
C.D. Segovia FutsalC. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.F.S. Cuéllar Cojalba
C.D. Tierno GalvánF.S. La Amistad Burgos
C.D. San Cristobal de SegoviaLaguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaC.D. Segosala
C.D. CoyanzaValladolid F.S.
F.S. San JoséC.D. Tres Columnas
Jornada 5 ( 01/10/2016 )
Laguna F.S. V.V.F.S. San José
F.S. SalamancaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
F.S. La Amistad BurgosF.S. Alhambra de Guijuelo
Valladolid F.S.C.D. Segovia Futsal
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Tierno Galván
Albense F.S.Atlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. SegosalaC.D. Tres Columnas
Jornada 6 ( 08/10/2016 )
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. San Cristobal de SegoviaValladolid F.S.
C.D. Tres ColumnasLaguna F.S. V.V.
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Segosala
C.D. Tierno GalvánAlbense F.S.
Atlético Benavente F.S.F.S. Salamanca
C.D. CoyanzaF.S. La Amistad Burgos
F.S. San JoséC. F.S. La Bañeza
Jornada 7 ( 12/10/2016 )
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEAtlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Coyanza
Albense F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. SegosalaLaguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaC.D. Tierno Galván
Valladolid F.S.F.S. San José
F.S. La Amistad BurgosC.D. Segovia Futsal
Jornada 8 ( 15/10/2016 )
C.D. Tres ColumnasValladolid F.S.
C.D. CoyanzaAlbense F.S.
Laguna F.S. V.V.C. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.C.D. Segosala
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. La Amistad Burgos
C.D. Tierno GalvánC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalF.S. Cuéllar Cojalba
Jornada 9 ( 22/10/2016 )
Albense F.S.C.D. Segovia Futsal
Atlético Benavente F.S.C.D. Tierno Galván
F.S. La Amistad BurgosF.S. San José
F.S. SalamancaC.D. Coyanza
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. San Cristobal de Segovia
Valladolid F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. SegosalaC. F.S. La Bañeza
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 10 ( 29/10/2016 )
C.D. Tierno GalvánC.D. Segosala
C.D. Segovia FutsalF.S. Salamanca
C.D. Tres ColumnasF.S. La Amistad Burgos
F.S. San JoséF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. San Cristobal de SegoviaAlbense F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloAtlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaValladolid F.S.
C.D. CoyanzaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Jornada 11 ( 05/11/2016 )
F.S. SalamancaC.D. San Cristobal de Segovia
Atlético Benavente F.S.C.D. Coyanza
F.S. La Amistad BurgosLaguna F.S. V.V.
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Tres Columnas
C.D. SegosalaValladolid F.S.
Albense F.S.F.S. San José
C.D. Tierno GalvánF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Segovia Futsal
Jornada 12 ( 12/11/2016 )
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Segosala
C.D. Segovia FutsalAtlético Benavente F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. CoyanzaC.D. Tierno Galván
C.D. Tres ColumnasAlbense F.S.
F.S. San JoséF.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.F.S. Cuéllar Cojalba
C. F.S. La BañezaF.S. La Amistad Burgos
Jornada 13 ( 19/11/2016 )
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. San José
C.D. Tierno GalvánC.D. Segovia Futsal
F.S. La Amistad BurgosValladolid F.S.
F.S. Cuéllar CojalbaC. F.S. La Bañeza
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
Atlético Benavente F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Albense F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Coyanza
Jornada 14 ( 26/11/2016 )
C.D. Segovia FutsalF.S. Alhambra de Guijuelo
Laguna F.S. V.V.F.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaAlbense F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Valladolid F.S.F.S. Cuéllar Cojalba
C.D. CoyanzaC.D. Segosala
F.S. San JoséAtlético Benavente F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tierno Galván
Jornada 15 ( 03/12/2016 )
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUELaguna F.S. V.V.
Albense F.S.Valladolid F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
C.D. SegosalaF.S. La Amistad Burgos
C.D. CoyanzaC.D. Segovia Futsal
C.D. Tierno GalvánF.S. San José
Atlético Benavente F.S.C.D. Tres Columnas
Jornada 16 ( 06/12/2016 )
C.D. SegosalaC.D. Segovia Futsal
Laguna F.S. V.V.Atlético Benavente F.S.
F.S. San JoséF.S. Alhambra de Guijuelo
Valladolid F.S.F.S. Salamanca
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Coyanza
C. F.S. La BañezaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
F.S. La Amistad BurgosF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. Tres ColumnasC.D. Tierno Galván
Jornada 17 ( 10/12/2016 )
C.D. CoyanzaF.S. San José
Albense F.S.F.S. La Amistad Burgos
C.D. Tierno GalvánLaguna F.S. V.V.
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Segosala
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tres Columnas
C.D. Segovia FutsalC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEValladolid F.S.
Atlético Benavente F.S.C. F.S. La Bañeza
Jornada 18 ( 17/12/2016 )
C.D. Segovia FutsalF.S. San José
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Segosala
F.S. SalamancaF.S. La Amistad Burgos
Albense F.S.F.S. Cuéllar Cojalba
C.D. CoyanzaC.D. Tres Columnas
F.S. Alhambra de GuijueloLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.Valladolid F.S.
C.D. Tierno GalvánC. F.S. La Bañeza
Jornada 19 ( 07/01/2017 )
C.D. Tres ColumnasC.D. Segovia Futsal
F.S. La Amistad BurgosC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Valladolid F.S.C.D. Tierno Galván
F.S. Cuéllar CojalbaF.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.C.D. Coyanza
F.S. San JoséC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. SegosalaAlbense F.S.
C. F.S. La BañezaF.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 20 ( 14/01/2017 )
C.D. Segovia FutsalLaguna F.S. V.V.
C.D. CoyanzaC. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra de GuijueloValladolid F.S.
F.S. San JoséC.D. Segosala
F.S. SalamancaAlbense F.S.
Atlético Benavente F.S.F.S. La Amistad Burgos
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tres Columnas
Jornada 21 ( 28/01/2017 )
Valladolid F.S.C.D. Coyanza
F.S. Cuéllar CojalbaAtlético Benavente F.S.
Albense F.S.C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C. F.S. La BañezaC.D. Segovia Futsal
C.D. Tres ColumnasF.S. San José
F.S. La Amistad BurgosC.D. Tierno Galván
C.D. SegosalaF.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.C.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 22 ( 04/02/2017 )
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. Salamanca
C.D. Tres ColumnasC.D. Segosala
C.D. Tierno GalvánF.S. Cuéllar Cojalba
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. La Amistad Burgos
C.D. San Cristobal de SegoviaC. F.S. La Bañeza
F.S. San JoséLaguna F.S. V.V.
C.D. Segovia FutsalValladolid F.S.
Atlético Benavente F.S.Albense F.S.
Jornada 23 ( 11/02/2017 )
Laguna F.S. V.V.C.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaAtlético Benavente F.S.
C.D. SegosalaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Valladolid F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
F.S. La Amistad BurgosC.D. Coyanza
Albense F.S.C.D. Tierno Galván
F.S. Cuéllar CojalbaF.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaF.S. San José
Jornada 24 ( 18/02/2017 )
F.S. San JoséValladolid F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
F.S. Alhambra de GuijueloAlbense F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Segosala
C.D. Tierno GalvánF.S. Salamanca
C.D. CoyanzaF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
C.D. Segovia FutsalF.S. La Amistad Burgos
Jornada 25 ( 25/02/2017 )
F.S. La Amistad BurgosC.D. San Cristobal de Segovia
C. F.S. La BañezaLaguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Tierno Galván
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Segovia Futsal
C.D. SegosalaAtlético Benavente F.S.
Albense F.S.C.D. Coyanza
Valladolid F.S.C.D. Tres Columnas
Jornada 26 ( 04/03/2017 )
C.D. CoyanzaF.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalAlbense F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Cuéllar Cojalba
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C. F.S. La BañezaC.D. Segosala
F.S. San JoséF.S. La Amistad Burgos
C.D. Tierno GalvánAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.Valladolid F.S.
Jornada 27 ( 11/03/2017 )
C.D. SegosalaC.D. Tierno Galván
F.S. Cuéllar CojalbaF.S. San José
Albense F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Coyanza
F.S. La Amistad BurgosC.D. Tres Columnas
Atlético Benavente F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. SalamancaC.D. Segovia Futsal
Valladolid F.S.C. F.S. La Bañeza
Jornada 28 ( 18/03/2017 )
C.D. Tres ColumnasF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. CoyanzaAtlético Benavente F.S.
Valladolid F.S.C.D. Segosala
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Salamanca
F.S. San JoséAlbense F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Laguna F.S. V.V.F.S. La Amistad Burgos
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tierno Galván
Jornada 29 ( 25/03/2017 )
F.S. Cuéllar CojalbaLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.C.D. Segovia Futsal
F.S. SalamancaF.S. San José
F.S. La Amistad BurgosC. F.S. La Bañeza
C.D. SegosalaF.S. Alhambra de Guijuelo
Albense F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tierno GalvánC.D. Coyanza
Jornada 30 ( 01/04/2017 )
C.D. CoyanzaF.S. Alhambra de Guijuelo
Laguna F.S. V.V.Albense F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. Tierno Galván
Valladolid F.S.F.S. La Amistad Burgos
F.S. San JoséC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaF.S. Cuéllar Cojalba
Jornada 31 ( 08/04/2017 )
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Segovia Futsal
F.S. SalamancaLaguna F.S. V.V.
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánC.D. San Cristobal de Segovia
Albense F.S.C. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.F.S. San José
F.S. Cuéllar CojalbaValladolid F.S.
C.D. SegosalaC.D. Coyanza
Jornada 32 ( 15/04/2017 )
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
F.S. San JoséC.D. Tierno Galván
C.D. Segovia FutsalC.D. Coyanza
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Tres ColumnasAtlético Benavente F.S.
F.S. La Amistad BurgosC.D. Segosala
Valladolid F.S.Albense F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Jornada 33 ( 22/04/2017 )
F.S. SalamancaValladolid F.S.
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. San José
C.D. Segovia FutsalC.D. Segosala
Atlético Benavente F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. CoyanzaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tierno GalvánC.D. Tres Columnas
F.S. Cuéllar CojalbaF.S. La Amistad Burgos
Jornada 34 ( 29/04/2017 )
F.S. San JoséC.D. Coyanza
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Segovia Futsal
C. F.S. La BañezaAtlético Benavente F.S.
C.D. SegosalaF.S. Cuéllar Cojalba
F.S. La Amistad BurgosAlbense F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Tierno Galván
C.D. Tres ColumnasF.S. Alhambra de Guijuelo
Valladolid F.S.C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Nacional16-05-2017Documento PDF
Nacional09-05-2017Documento PDF
Nacional03-05-2017Documento PDF
Nacional26-04-2017Documento PDF
Nacional18-04-2017Documento PDF
Nacional11-04-2017Documento PDF
Nacional04-04-2017Documento PDF
Nacional04-04-2017Documento PDF
Nacional28-03-2017Documento PDF
Nacional21-03-2017Documento PDF
Nacional14-03-2017Documento PDF
Nacional07-03-2017Documento PDF
Nacional28-02-2017Documento PDF
Nacional21-02-2017Documento PDF
Nacional14-02-2017Documento PDF
Nacional07-02-2017Documento PDF
Nacional31-01-2017Documento PDF
Nacional24-01-2017Documento PDF
Nacional17-01-2017Documento PDF
Nacional10-01-2017Documento PDF
Nacional20-12-2016Documento PDF
Nacional13-12-2016Documento PDF
Nacional09-12-2016Documento PDF
Nacional07-12-2016Documento PDF
Nacional29-11-2016Documento PDF
Nacional22-11-2016Documento PDF
Nacional15-11-2016Documento PDF
Nacional08-11-2016Documento PDF
Nacional02-11-2016Documento PDF
Nacional25-10-2016Documento PDF
Nacional18-10-2016Documento PDF
Nacional13-10-2016Documento PDF
Nacional11-10-2016Documento PDF
Nacional04-10-2016Documento PDF
Nacional30-09-2016Documento PDF
Nacional27-09-2016Documento PDF
Nacional20-09-2016Documento PDF
Nacional13-09-2016Documento PDF
Nacional06-09-2016Documento PDF
Nacional30-08-2016Documento PDF
Nacional23-08-2016Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.