Private Area

Temporada 2016/2017
Competición División de Honor Juvenil de Fútbol Sala
Fase 1
Grupo 2
Jornada 32

12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 32

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
66Sanchez Garcia,Alejandro ( F.S. San José )
54Perez Serrano,Javier ( C. F.S. La Bañeza )
53Martin Hernandez,Jose Luis ( F.S. Alhambra de Guijuelo )
49Revilla Alonso,Daniel ( C.D. Coyanza )
49Casado Anton,Sergio ( C.D. Coyanza )
47Llorente Lopez,Sergio ( C.D. Medinense )
45Mata Izquierdo,Ignacio ( Valladolid F.S. )
44Bayon Berganza,Iñaki ( C.D. Tierno Galván )
39Laguna Sanz,Alvaro ( F.S. Cuéllar Cojalba )
38Cuadrado Holgado,Carlos ( C.D. Segosala )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 32

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
76
30
25
1
4
184
70
2
68
30
21
5
4
170
104
3
63
30
20
3
7
134
100
4
60
31
19
3
9
141
129
5
58
30
19
1
10
170
94
6
51
30
17
0
13
127
118
7
49
30
16
4
10
146
116
8
49
30
16
1
13
139
130
9
49
30
15
4
11
147
122
10
42
30
13
3
14
118
135
11
42
30
13
3
14
150
189
12
41
30
13
2
15
120
107
13
36
31
12
0
19
118
147
14
25
30
8
1
21
120
160
15
18
30
6
0
24
107
172
16
16
30
5
1
24
94
178
17
5
30
1
2
27
99
213

CALENDARIO

Jornada 1 ( 03/09/2016 )
C.D. Tres ColumnasC.D. Coyanza
Valladolid F.S.Atlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. San JoséC.D. Segovia Futsal
F.S. Cuéllar CojalbaAlbense F.S.
F.S. La Amistad BurgosF.S. Salamanca
C.D. SegosalaC.D. San Cristobal de Segovia
C. F.S. La BañezaC.D. Tierno Galván
Jornada 2 ( 10/09/2016 )
F.S. Alhambra de GuijueloC. F.S. La Bañeza
F.S. SalamancaF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. La Amistad Burgos
C.D. CoyanzaLaguna F.S. V.V.
Albense F.S.C.D. Segosala
C.D. Segovia FutsalC.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánValladolid F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. San José
Jornada 3 ( 17/09/2016 )
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. Tres ColumnasC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. La Amistad BurgosAtlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Coyanza
C.D. SegosalaF.S. San José
Valladolid F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
Laguna F.S. V.V.C.D. Segovia Futsal
Albense F.S.F.S. Salamanca
Jornada 4 ( 24/09/2016 )
F.S. SalamancaC.D. Segosala
C.D. CoyanzaValladolid F.S.
F.S. San JoséC.D. Tres Columnas
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEAlbense F.S.
C.D. Segovia FutsalC. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.F.S. Cuéllar Cojalba
C.D. Tierno GalvánF.S. La Amistad Burgos
C.D. San Cristobal de SegoviaLaguna F.S. V.V.
Jornada 5 ( 01/10/2016 )
Albense F.S.Atlético Benavente F.S.
C.D. SegosalaC.D. Tres Columnas
C. F.S. La BañezaC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. SalamancaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Laguna F.S. V.V.F.S. San José
F.S. La Amistad BurgosF.S. Alhambra de Guijuelo
Valladolid F.S.C.D. Segovia Futsal
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Tierno Galván
Jornada 6 ( 08/10/2016 )
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Segosala
Atlético Benavente F.S.F.S. Salamanca
F.S. San JoséC. F.S. La Bañeza
C.D. CoyanzaF.S. La Amistad Burgos
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. San Cristobal de SegoviaValladolid F.S.
C.D. Tres ColumnasLaguna F.S. V.V.
C.D. Tierno GalvánAlbense F.S.
Jornada 7 ( 12/10/2016 )
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEAtlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Coyanza
C.D. SegosalaLaguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaC.D. Tierno Galván
Valladolid F.S.F.S. San José
F.S. La Amistad BurgosC.D. Segovia Futsal
Albense F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 8 ( 15/10/2016 )
C.D. Tres ColumnasValladolid F.S.
C.D. CoyanzaAlbense F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. Segosala
Laguna F.S. V.V.C. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno GalvánC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. La Amistad Burgos
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalF.S. Cuéllar Cojalba
Jornada 9 ( 22/10/2016 )
C.D. SegosalaC. F.S. La Bañeza
Valladolid F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. Alhambra de Guijuelo
Atlético Benavente F.S.C.D. Tierno Galván
F.S. La Amistad BurgosF.S. San José
Albense F.S.C.D. Segovia Futsal
F.S. SalamancaC.D. Coyanza
Jornada 10 ( 29/10/2016 )
C.D. San Cristobal de SegoviaAlbense F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloAtlético Benavente F.S.
C.D. CoyanzaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C. F.S. La BañezaValladolid F.S.
C.D. Tierno GalvánC.D. Segosala
C.D. Tres ColumnasF.S. La Amistad Burgos
C.D. Segovia FutsalF.S. Salamanca
F.S. San JoséF.S. Cuéllar Cojalba
Jornada 11 ( 05/11/2016 )
F.S. SalamancaC.D. San Cristobal de Segovia
Atlético Benavente F.S.C.D. Coyanza
F.S. La Amistad BurgosLaguna F.S. V.V.
C.D. SegosalaValladolid F.S.
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánF.S. Alhambra de Guijuelo
Albense F.S.F.S. San José
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Segovia Futsal
Jornada 12 ( 12/11/2016 )
F.S. San JoséF.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.F.S. Cuéllar Cojalba
C. F.S. La BañezaF.S. La Amistad Burgos
C.D. Segovia FutsalAtlético Benavente F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Segosala
C.D. CoyanzaC.D. Tierno Galván
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. Tres ColumnasAlbense F.S.
Jornada 13 ( 19/11/2016 )
Albense F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Coyanza
C.D. Tierno GalvánC.D. Segovia Futsal
F.S. La Amistad BurgosValladolid F.S.
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. San José
F.S. Cuéllar CojalbaC. F.S. La Bañeza
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
Atlético Benavente F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 14 ( 26/11/2016 )
F.S. San JoséAtlético Benavente F.S.
C.D. Segovia FutsalF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tierno Galván
Laguna F.S. V.V.F.S. Salamanca
C.D. Tres ColumnasC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Valladolid F.S.F.S. Cuéllar Cojalba
C. F.S. La BañezaAlbense F.S.
C.D. CoyanzaC.D. Segosala
Jornada 15 ( 03/12/2016 )
Atlético Benavente F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUELaguna F.S. V.V.
Albense F.S.Valladolid F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. SegosalaF.S. La Amistad Burgos
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
C.D. CoyanzaC.D. Segovia Futsal
C.D. Tierno GalvánF.S. San José
Jornada 16 ( 06/12/2016 )
Valladolid F.S.F.S. Salamanca
F.S. La Amistad BurgosF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. Tres ColumnasC.D. Tierno Galván
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Coyanza
C. F.S. La BañezaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. SegosalaC.D. Segovia Futsal
Laguna F.S. V.V.Atlético Benavente F.S.
F.S. San JoséF.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 17 ( 10/12/2016 )
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Segosala
C.D. Segovia FutsalC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tres Columnas
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEValladolid F.S.
Atlético Benavente F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. CoyanzaF.S. San José
Albense F.S.F.S. La Amistad Burgos
C.D. Tierno GalvánLaguna F.S. V.V.
Jornada 18 ( 17/12/2016 )
C.D. Tierno GalvánC. F.S. La Bañeza
C.D. Segovia FutsalF.S. San José
F.S. SalamancaF.S. La Amistad Burgos
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Segosala
C.D. CoyanzaC.D. Tres Columnas
Albense F.S.F.S. Cuéllar Cojalba
Atlético Benavente F.S.Valladolid F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloLaguna F.S. V.V.
Jornada 19 ( 07/01/2017 )
C.D. Tres ColumnasC.D. Segovia Futsal
F.S. La Amistad BurgosC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Valladolid F.S.C.D. Tierno Galván
F.S. Cuéllar CojalbaF.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaF.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. San JoséC.D. San Cristobal de Segovia
Laguna F.S. V.V.C.D. Coyanza
C.D. SegosalaAlbense F.S.
Jornada 20 ( 14/01/2017 )
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tres Columnas
C.D. Segovia FutsalLaguna F.S. V.V.
C.D. CoyanzaC. F.S. La Bañeza
F.S. San JoséC.D. Segosala
F.S. SalamancaAlbense F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloValladolid F.S.
Atlético Benavente F.S.F.S. La Amistad Burgos
Jornada 21 ( 28/01/2017 )
C. F.S. La BañezaC.D. Segovia Futsal
Laguna F.S. V.V.C.D. San Cristobal de Segovia
Valladolid F.S.C.D. Coyanza
F.S. Cuéllar CojalbaAtlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. San José
Albense F.S.C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
F.S. La Amistad BurgosC.D. Tierno Galván
C.D. SegosalaF.S. Salamanca
Jornada 22 ( 04/02/2017 )
F.S. San JoséLaguna F.S. V.V.
C.D. San Cristobal de SegoviaC. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.Albense F.S.
C.D. Segovia FutsalValladolid F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. Segosala
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. Salamanca
C.D. Tierno GalvánF.S. Cuéllar Cojalba
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. La Amistad Burgos
Jornada 23 ( 11/02/2017 )
F.S. Cuéllar CojalbaF.S. Alhambra de Guijuelo
Albense F.S.C.D. Tierno Galván
C. F.S. La BañezaF.S. San José
F.S. SalamancaAtlético Benavente F.S.
C.D. SegosalaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Laguna F.S. V.V.C.D. Tres Columnas
Valladolid F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
F.S. La Amistad BurgosC.D. Coyanza
Jornada 24 ( 18/02/2017 )
F.S. Alhambra de GuijueloAlbense F.S.
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
Laguna F.S. V.V.C.D. Segosala
C.D. Segovia FutsalF.S. La Amistad Burgos
F.S. San JoséValladolid F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. Tierno GalvánF.S. Salamanca
C.D. CoyanzaF.S. Cuéllar Cojalba
Jornada 25 ( 25/02/2017 )
C.D. SegosalaAtlético Benavente F.S.
Valladolid F.S.C.D. Tres Columnas
F.S. La Amistad BurgosC.D. San Cristobal de Segovia
Albense F.S.C.D. Coyanza
F.S. SalamancaF.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaLaguna F.S. V.V.
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Tierno Galván
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Segovia Futsal
Jornada 26 ( 04/03/2017 )
C.D. Tierno GalvánAtlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Segosala
Laguna F.S. V.V.Valladolid F.S.
C.D. CoyanzaF.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalAlbense F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Cuéllar Cojalba
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
F.S. San JoséF.S. La Amistad Burgos
Jornada 27 ( 11/03/2017 )
Valladolid F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. SegosalaC.D. Tierno Galván
F.S. Cuéllar CojalbaF.S. San José
F.S. La Amistad BurgosC.D. Tres Columnas
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Coyanza
Albense F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Atlético Benavente F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. SalamancaC.D. Segovia Futsal
Jornada 28 ( 18/03/2017 )
F.S. San JoséAlbense F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Laguna F.S. V.V.F.S. La Amistad Burgos
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tierno Galván
C.D. Tres ColumnasF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. CoyanzaAtlético Benavente F.S.
Valladolid F.S.C.D. Segosala
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Salamanca
Jornada 29 ( 25/03/2017 )
Albense F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánC.D. Coyanza
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. Cuéllar CojalbaLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.C.D. Segovia Futsal
F.S. SalamancaF.S. San José
F.S. La Amistad BurgosC. F.S. La Bañeza
C.D. SegosalaF.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 30 ( 01/04/2017 )
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. CoyanzaF.S. Alhambra de Guijuelo
Laguna F.S. V.V.Albense F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. Tierno Galván
Valladolid F.S.F.S. La Amistad Burgos
F.S. San JoséC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
Jornada 31 ( 08/04/2017 )
Atlético Benavente F.S.F.S. San José
F.S. Cuéllar CojalbaValladolid F.S.
Albense F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. SegosalaC.D. Coyanza
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Segovia Futsal
F.S. SalamancaLaguna F.S. V.V.
C.D. Tierno GalvánC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Tres Columnas
Jornada 32 ( 15/04/2017 )
C.D. Tres ColumnasAtlético Benavente F.S.
F.S. La Amistad BurgosC.D. Segosala
Valladolid F.S.Albense F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
F.S. San JoséC.D. Tierno Galván
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalC.D. Coyanza
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 33 ( 22/04/2017 )
Atlético Benavente F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. CoyanzaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tierno GalvánC.D. Tres Columnas
F.S. Cuéllar CojalbaF.S. La Amistad Burgos
F.S. SalamancaValladolid F.S.
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. San José
C.D. Segovia FutsalC.D. Segosala
Jornada 34 ( 29/04/2017 )
F.S. San JoséC.D. Coyanza
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Segovia Futsal
C.D. SegosalaF.S. Cuéllar Cojalba
F.S. La Amistad BurgosAlbense F.S.
C. F.S. La BañezaAtlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. Alhambra de Guijuelo
Valladolid F.S.C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Laguna F.S. V.V.C.D. Tierno Galván

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Nacional16-05-2017Documento PDF
Nacional09-05-2017Documento PDF
Nacional03-05-2017Documento PDF
Nacional26-04-2017Documento PDF
Nacional18-04-2017Documento PDF
Nacional11-04-2017Documento PDF
Nacional04-04-2017Documento PDF
Nacional04-04-2017Documento PDF
Nacional28-03-2017Documento PDF
Nacional21-03-2017Documento PDF
Nacional14-03-2017Documento PDF
Nacional07-03-2017Documento PDF
Nacional28-02-2017Documento PDF
Nacional21-02-2017Documento PDF
Nacional14-02-2017Documento PDF
Nacional07-02-2017Documento PDF
Nacional31-01-2017Documento PDF
Nacional24-01-2017Documento PDF
Nacional17-01-2017Documento PDF
Nacional10-01-2017Documento PDF
Nacional20-12-2016Documento PDF
Nacional13-12-2016Documento PDF
Nacional09-12-2016Documento PDF
Nacional07-12-2016Documento PDF
Nacional29-11-2016Documento PDF
Nacional22-11-2016Documento PDF
Nacional15-11-2016Documento PDF
Nacional08-11-2016Documento PDF
Nacional02-11-2016Documento PDF
Nacional25-10-2016Documento PDF
Nacional18-10-2016Documento PDF
Nacional13-10-2016Documento PDF
Nacional11-10-2016Documento PDF
Nacional04-10-2016Documento PDF
Nacional30-09-2016Documento PDF
Nacional27-09-2016Documento PDF
Nacional20-09-2016Documento PDF
Nacional13-09-2016Documento PDF
Nacional06-09-2016Documento PDF
Nacional30-08-2016Documento PDF
Nacional23-08-2016Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.