Private Area

Temporada 2016/2017
Competición División de Honor Juvenil de Fútbol Sala
Fase 1
Grupo 2
Jornada 31

12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 31

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
66Sanchez Garcia,Alejandro ( F.S. San José )
54Perez Serrano,Javier ( C. F.S. La Bañeza )
53Martin Hernandez,Jose Luis ( F.S. Alhambra de Guijuelo )
49Casado Anton,Sergio ( C.D. Coyanza )
49Revilla Alonso,Daniel ( C.D. Coyanza )
47Llorente Lopez,Sergio ( C.D. Medinense )
45Mata Izquierdo,Ignacio ( Valladolid F.S. )
44Bayon Berganza,Iñaki ( C.D. Tierno Galván )
39Laguna Sanz,Alvaro ( F.S. Cuéllar Cojalba )
38Rincon Garcimartin,Alejandro ( C.D. Segovia Futsal )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 31

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
76
29
25
1
3
180
65
2
68
30
21
5
4
170
104
3
60
29
19
3
7
128
98
4
60
30
19
3
8
139
124
5
55
29
18
1
10
165
90
6
52
29
16
4
9
146
110
7
51
29
17
0
12
125
112
8
49
29
16
1
12
138
127
9
46
29
14
4
11
142
120
10
39
29
12
3
14
113
131
11
39
29
12
3
14
144
189
12
38
29
12
2
15
117
106
13
33
30
11
0
19
116
147
14
25
29
8
1
20
116
155
15
16
29
5
1
23
93
168
16
15
29
5
0
24
97
171
17
5
29
1
2
26
99
211

CALENDARIO

Jornada 1 ( 03/09/2016 )
F.S. La Amistad BurgosF.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaC.D. Tierno Galván
C.D. Tres ColumnasC.D. Coyanza
Valladolid F.S.Atlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. Cuéllar CojalbaAlbense F.S.
C.D. SegosalaC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. San JoséC.D. Segovia Futsal
Jornada 2 ( 10/09/2016 )
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. San José
F.S. Alhambra de GuijueloC. F.S. La Bañeza
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. La Amistad Burgos
C.D. CoyanzaLaguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaF.S. Cuéllar Cojalba
Albense F.S.C.D. Segosala
C.D. Segovia FutsalC.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánValladolid F.S.
Jornada 3 ( 17/09/2016 )
C. F.S. La BañezaC.D. Coyanza
C.D. SegosalaF.S. San José
F.S. La Amistad BurgosAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Segovia Futsal
Albense F.S.F.S. Salamanca
Valladolid F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. Tres ColumnasC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 4 ( 24/09/2016 )
C.D. San Cristobal de SegoviaLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.F.S. Cuéllar Cojalba
C.D. CoyanzaValladolid F.S.
F.S. SalamancaC.D. Segosala
F.S. San JoséC.D. Tres Columnas
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEAlbense F.S.
C.D. Segovia FutsalC. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno GalvánF.S. La Amistad Burgos
Jornada 5 ( 01/10/2016 )
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Tierno Galván
Albense F.S.Atlético Benavente F.S.
C.D. SegosalaC.D. Tres Columnas
C. F.S. La BañezaC.D. San Cristobal de Segovia
Laguna F.S. V.V.F.S. San José
F.S. SalamancaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
F.S. La Amistad BurgosF.S. Alhambra de Guijuelo
Valladolid F.S.C.D. Segovia Futsal
Jornada 6 ( 08/10/2016 )
C.D. Tres ColumnasLaguna F.S. V.V.
C.D. Tierno GalvánAlbense F.S.
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Segosala
C.D. CoyanzaF.S. La Amistad Burgos
Atlético Benavente F.S.F.S. Salamanca
F.S. San JoséC. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. San Cristobal de SegoviaValladolid F.S.
Jornada 7 ( 12/10/2016 )
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Coyanza
C.D. SegosalaLaguna F.S. V.V.
Albense F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. SalamancaC.D. Tierno Galván
Valladolid F.S.F.S. San José
F.S. La Amistad BurgosC.D. Segovia Futsal
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEAtlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
Jornada 8 ( 15/10/2016 )
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. La Amistad Burgos
Atlético Benavente F.S.C.D. Segosala
C.D. Segovia FutsalF.S. Cuéllar Cojalba
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. Salamanca
C.D. CoyanzaAlbense F.S.
C.D. Tres ColumnasValladolid F.S.
Laguna F.S. V.V.C. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno GalvánC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Jornada 9 ( 22/10/2016 )
F.S. SalamancaC.D. Coyanza
C.D. SegosalaC. F.S. La Bañeza
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. San Cristobal de Segovia
Valladolid F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. Alhambra de Guijuelo
Albense F.S.C.D. Segovia Futsal
Atlético Benavente F.S.C.D. Tierno Galván
F.S. La Amistad BurgosF.S. San José
Jornada 10 ( 29/10/2016 )
F.S. San JoséF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. San Cristobal de SegoviaAlbense F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloAtlético Benavente F.S.
C.D. CoyanzaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C. F.S. La BañezaValladolid F.S.
C.D. Tierno GalvánC.D. Segosala
C.D. Segovia FutsalF.S. Salamanca
C.D. Tres ColumnasF.S. La Amistad Burgos
Jornada 11 ( 05/11/2016 )
C.D. Tierno GalvánF.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. La Amistad BurgosLaguna F.S. V.V.
Albense F.S.F.S. San José
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Segovia Futsal
F.S. SalamancaC.D. San Cristobal de Segovia
Atlético Benavente F.S.C.D. Coyanza
C.D. SegosalaValladolid F.S.
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Tres Columnas
Jornada 12 ( 12/11/2016 )
C.D. Tres ColumnasAlbense F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. Cuéllar Cojalba
F.S. San JoséF.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaF.S. La Amistad Burgos
C.D. Segovia FutsalAtlético Benavente F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Segosala
C.D. CoyanzaC.D. Tierno Galván
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Jornada 13 ( 19/11/2016 )
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
Atlético Benavente F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Albense F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Coyanza
C.D. Tierno GalvánC.D. Segovia Futsal
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. San José
F.S. La Amistad BurgosValladolid F.S.
F.S. Cuéllar CojalbaC. F.S. La Bañeza
Jornada 14 ( 26/11/2016 )
C.D. CoyanzaC.D. Segosala
Valladolid F.S.F.S. Cuéllar Cojalba
C.D. Segovia FutsalF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tierno Galván
F.S. San JoséAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaAlbense F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Jornada 15 ( 03/12/2016 )
C.D. CoyanzaC.D. Segovia Futsal
C.D. Tierno GalvánF.S. San José
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUELaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.C.D. Tres Columnas
Albense F.S.Valladolid F.S.
C.D. SegosalaF.S. La Amistad Burgos
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 16 ( 06/12/2016 )
F.S. San JoséF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Tres ColumnasC.D. Tierno Galván
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Coyanza
Valladolid F.S.F.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. SegosalaC.D. Segovia Futsal
F.S. La Amistad BurgosF.S. Cuéllar Cojalba
Laguna F.S. V.V.Atlético Benavente F.S.
Jornada 17 ( 10/12/2016 )
Albense F.S.F.S. La Amistad Burgos
C.D. Tierno GalvánLaguna F.S. V.V.
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Segosala
C.D. Segovia FutsalC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tres Columnas
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEValladolid F.S.
C.D. CoyanzaF.S. San José
Atlético Benavente F.S.C. F.S. La Bañeza
Jornada 18 ( 17/12/2016 )
F.S. Alhambra de GuijueloLaguna F.S. V.V.
C.D. Tierno GalvánC. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.Valladolid F.S.
C.D. Segovia FutsalF.S. San José
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Segosala
C.D. CoyanzaC.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaF.S. La Amistad Burgos
Albense F.S.F.S. Cuéllar Cojalba
Jornada 19 ( 07/01/2017 )
Laguna F.S. V.V.C.D. Coyanza
C.D. SegosalaAlbense F.S.
F.S. San JoséC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tres ColumnasC.D. Segovia Futsal
F.S. Cuéllar CojalbaF.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaF.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. La Amistad BurgosC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Valladolid F.S.C.D. Tierno Galván
Jornada 20 ( 14/01/2017 )
F.S. San JoséC.D. Segosala
F.S. SalamancaAlbense F.S.
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tres Columnas
Atlético Benavente F.S.F.S. La Amistad Burgos
C.D. Segovia FutsalLaguna F.S. V.V.
C.D. CoyanzaC. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra de GuijueloValladolid F.S.
Jornada 21 ( 28/01/2017 )
C.D. Tres ColumnasF.S. San José
Albense F.S.C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. SegosalaF.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaC.D. Segovia Futsal
F.S. La Amistad BurgosC.D. Tierno Galván
Laguna F.S. V.V.C.D. San Cristobal de Segovia
Valladolid F.S.C.D. Coyanza
F.S. Cuéllar CojalbaAtlético Benavente F.S.
Jornada 22 ( 04/02/2017 )
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. La Amistad Burgos
C.D. San Cristobal de SegoviaC. F.S. La Bañeza
C.D. Segovia FutsalValladolid F.S.
F.S. San JoséLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.Albense F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. Segosala
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. Salamanca
C.D. Tierno GalvánF.S. Cuéllar Cojalba
Jornada 23 ( 11/02/2017 )
F.S. SalamancaAtlético Benavente F.S.
Valladolid F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
F.S. La Amistad BurgosC.D. Coyanza
F.S. Cuéllar CojalbaF.S. Alhambra de Guijuelo
Albense F.S.C.D. Tierno Galván
C. F.S. La BañezaF.S. San José
Laguna F.S. V.V.C.D. Tres Columnas
C.D. SegosalaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Jornada 24 ( 18/02/2017 )
C.D. Tierno GalvánF.S. Salamanca
C.D. CoyanzaF.S. Cuéllar Cojalba
F.S. Alhambra de GuijueloAlbense F.S.
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
Laguna F.S. V.V.C.D. Segosala
F.S. San JoséValladolid F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. Segovia FutsalF.S. La Amistad Burgos
Jornada 25 ( 25/02/2017 )
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Tierno Galván
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Segovia Futsal
C.D. SegosalaAtlético Benavente F.S.
Albense F.S.C.D. Coyanza
Valladolid F.S.C.D. Tres Columnas
F.S. La Amistad BurgosC.D. San Cristobal de Segovia
C. F.S. La BañezaLaguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaF.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 26 ( 04/03/2017 )
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. Tierno GalvánAtlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Segosala
F.S. San JoséF.S. La Amistad Burgos
Laguna F.S. V.V.Valladolid F.S.
C.D. CoyanzaF.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalAlbense F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Cuéllar Cojalba
Jornada 27 ( 11/03/2017 )
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Coyanza
Albense F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
F.S. La Amistad BurgosC.D. Tres Columnas
Atlético Benavente F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. SalamancaC.D. Segovia Futsal
C.D. SegosalaC.D. Tierno Galván
F.S. Cuéllar CojalbaF.S. San José
Valladolid F.S.C. F.S. La Bañeza
Jornada 28 ( 18/03/2017 )
Valladolid F.S.C.D. Segosala
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Laguna F.S. V.V.F.S. La Amistad Burgos
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tierno Galván
F.S. San JoséAlbense F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. CoyanzaAtlético Benavente F.S.
Jornada 29 ( 25/03/2017 )
C.D. SegosalaF.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. SalamancaF.S. San José
F.S. La Amistad BurgosC. F.S. La Bañeza
Albense F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánC.D. Coyanza
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. Cuéllar CojalbaLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.C.D. Segovia Futsal
Jornada 30 ( 01/04/2017 )
C.D. Segovia FutsalC.D. Tierno Galván
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Benavente F.S.
Valladolid F.S.F.S. La Amistad Burgos
F.S. San JoséC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C. F.S. La BañezaF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. CoyanzaF.S. Alhambra de Guijuelo
Laguna F.S. V.V.Albense F.S.
Jornada 31 ( 08/04/2017 )
F.S. SalamancaLaguna F.S. V.V.
F.S. Cuéllar CojalbaValladolid F.S.
Albense F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. SegosalaC.D. Coyanza
Atlético Benavente F.S.F.S. San José
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Segovia Futsal
C.D. Tierno GalvánC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Tres Columnas
Jornada 32 ( 15/04/2017 )
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Tres ColumnasAtlético Benavente F.S.
F.S. La Amistad BurgosC.D. Segosala
Laguna F.S. V.V.C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Valladolid F.S.Albense F.S.
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
F.S. San JoséC.D. Tierno Galván
C.D. Segovia FutsalC.D. Coyanza
Jornada 33 ( 22/04/2017 )
C.D. Segovia FutsalC.D. Segosala
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. San José
C.D. CoyanzaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tierno GalvánC.D. Tres Columnas
F.S. Cuéllar CojalbaF.S. La Amistad Burgos
Atlético Benavente F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaValladolid F.S.
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC. F.S. La Bañeza
Jornada 34 ( 29/04/2017 )
C.D. Tres ColumnasF.S. Alhambra de Guijuelo
Laguna F.S. V.V.C.D. Tierno Galván
F.S. La Amistad BurgosAlbense F.S.
Valladolid F.S.C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Segovia Futsal
C.D. SegosalaF.S. Cuéllar Cojalba
F.S. San JoséC.D. Coyanza
C. F.S. La BañezaAtlético Benavente F.S.

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Nacional16-05-2017Documento PDF
Nacional09-05-2017Documento PDF
Nacional03-05-2017Documento PDF
Nacional26-04-2017Documento PDF
Nacional18-04-2017Documento PDF
Nacional11-04-2017Documento PDF
Nacional04-04-2017Documento PDF
Nacional04-04-2017Documento PDF
Nacional28-03-2017Documento PDF
Nacional21-03-2017Documento PDF
Nacional14-03-2017Documento PDF
Nacional07-03-2017Documento PDF
Nacional28-02-2017Documento PDF
Nacional21-02-2017Documento PDF
Nacional14-02-2017Documento PDF
Nacional07-02-2017Documento PDF
Nacional31-01-2017Documento PDF
Nacional24-01-2017Documento PDF
Nacional17-01-2017Documento PDF
Nacional10-01-2017Documento PDF
Nacional20-12-2016Documento PDF
Nacional13-12-2016Documento PDF
Nacional09-12-2016Documento PDF
Nacional07-12-2016Documento PDF
Nacional29-11-2016Documento PDF
Nacional22-11-2016Documento PDF
Nacional15-11-2016Documento PDF
Nacional08-11-2016Documento PDF
Nacional02-11-2016Documento PDF
Nacional25-10-2016Documento PDF
Nacional18-10-2016Documento PDF
Nacional13-10-2016Documento PDF
Nacional11-10-2016Documento PDF
Nacional04-10-2016Documento PDF
Nacional30-09-2016Documento PDF
Nacional27-09-2016Documento PDF
Nacional20-09-2016Documento PDF
Nacional13-09-2016Documento PDF
Nacional06-09-2016Documento PDF
Nacional30-08-2016Documento PDF
Nacional23-08-2016Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.