Private Area

Temporada 2016/2017
Competición División de Honor Juvenil de Fútbol Sala
Fase 1
Grupo 2
Jornada 3

12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 3

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
66Sanchez Garcia,Alejandro
54Perez Serrano,Javier ( C. F.S. La Bañeza )
53Martin Hernandez,Jose Luis ( F.S. Alhambra de Guijuelo )
49Casado Anton,Sergio
49Revilla Alonso,Daniel
47Llorente Lopez,Sergio ( C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE )
45Mata Izquierdo,Ignacio ( Valladolid F.S. )
44Bayon Berganza,Iñaki ( C.D. Valladolid Tierno Galván F.S. )
39Laguna Sanz,Alvaro ( F.S. Cuéllar Cojalba )
38Sanz Castro,Javier ( Valladolid F.S. )

CALENDARIO

Jornada 1 ( 03/09/2016 )
F.S. San JoséC.D. Segovia Futsal
F.S. La Amistad BurgosF.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. Coyanza
Laguna F.S. V.V.F.S. Alhambra de Guijuelo
Valladolid F.S.Atlético Benavente F.S.
F.S. Cuéllar CojalbaAlbense F.S.
C.D. SegosalaC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 2 ( 10/09/2016 )
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. San José
F.S. Alhambra de GuijueloC. F.S. La Bañeza
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. La Amistad Burgos
C.D. CoyanzaLaguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaF.S. Cuéllar Cojalba
Albense F.S.C.D. Segosala
C.D. Segovia FutsalC.D. Tres Columnas
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.Valladolid F.S.
Jornada 3 ( 17/09/2016 )
C.D. SegosalaF.S. San José
C. F.S. La BañezaC.D. Coyanza
F.S. La Amistad BurgosAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Segovia Futsal
Albense F.S.F.S. Salamanca
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Valladolid F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Tres ColumnasC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 4 ( 24/09/2016 )
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.F.S. La Amistad Burgos
C.D. San Cristobal de SegoviaLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.F.S. Cuéllar Cojalba
C.D. CoyanzaValladolid F.S.
F.S. SalamancaC.D. Segosala
F.S. San JoséC.D. Tres Columnas
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEAlbense F.S.
C.D. Segovia FutsalC. F.S. La Bañeza
Jornada 5 ( 01/10/2016 )
F.S. La Amistad BurgosF.S. Alhambra de Guijuelo
Valladolid F.S.C.D. Segovia Futsal
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
Albense F.S.Atlético Benavente F.S.
C.D. SegosalaC.D. Tres Columnas
C. F.S. La BañezaC.D. San Cristobal de Segovia
Laguna F.S. V.V.F.S. San José
F.S. SalamancaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Jornada 6 ( 08/10/2016 )
C.D. San Cristobal de SegoviaValladolid F.S.
C.D. Tres ColumnasLaguna F.S. V.V.
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.Albense F.S.
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Segosala
C.D. CoyanzaF.S. La Amistad Burgos
Atlético Benavente F.S.F.S. Salamanca
F.S. San JoséC. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. Cuéllar Cojalba
Jornada 7 ( 12/10/2016 )
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Coyanza
C.D. SegosalaLaguna F.S. V.V.
Albense F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. SalamancaC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
Valladolid F.S.F.S. San José
F.S. La Amistad BurgosC.D. Segovia Futsal
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEAtlético Benavente F.S.
Jornada 8 ( 15/10/2016 )
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. La Amistad Burgos
Atlético Benavente F.S.C.D. Segosala
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. CoyanzaAlbense F.S.
Laguna F.S. V.V.C. F.S. La Bañeza
C.D. Tres ColumnasValladolid F.S.
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Jornada 9 ( 22/10/2016 )
Atlético Benavente F.S.C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
F.S. La Amistad BurgosF.S. San José
C.D. SegosalaC. F.S. La Bañeza
F.S. SalamancaC.D. Coyanza
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. Alhambra de Guijuelo
Valladolid F.S.Laguna F.S. V.V.
Albense F.S.C.D. Segovia Futsal
Jornada 10 ( 29/10/2016 )
C.D. Tres ColumnasF.S. La Amistad Burgos
F.S. San JoséF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. San Cristobal de SegoviaAlbense F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloAtlético Benavente F.S.
C.D. CoyanzaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C. F.S. La BañezaValladolid F.S.
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.C.D. Segosala
C.D. Segovia FutsalF.S. Salamanca
Jornada 11 ( 05/11/2016 )
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. La Amistad BurgosLaguna F.S. V.V.
Albense F.S.F.S. San José
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Segovia Futsal
F.S. SalamancaC.D. San Cristobal de Segovia
Atlético Benavente F.S.C.D. Coyanza
C.D. SegosalaValladolid F.S.
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Tres Columnas
Jornada 12 ( 12/11/2016 )
C.D. CoyanzaC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. Tres ColumnasAlbense F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. Cuéllar Cojalba
F.S. San JoséF.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaF.S. La Amistad Burgos
C.D. Segovia FutsalAtlético Benavente F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Segosala
Jornada 13 ( 19/11/2016 )
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
Atlético Benavente F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Albense F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Coyanza
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.C.D. Segovia Futsal
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. San José
F.S. Cuéllar CojalbaC. F.S. La Bañeza
F.S. La Amistad BurgosValladolid F.S.
Jornada 14 ( 26/11/2016 )
C.D. CoyanzaC.D. Segosala
Valladolid F.S.F.S. Cuéllar Cojalba
C.D. Segovia FutsalF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
F.S. San JoséAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaAlbense F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Jornada 15 ( 03/12/2016 )
Albense F.S.Valladolid F.S.
C.D. SegosalaF.S. La Amistad Burgos
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. CoyanzaC.D. Segovia Futsal
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.F.S. San José
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUELaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.C.D. Tres Columnas
Jornada 16 ( 06/12/2016 )
C.D. Tres ColumnasC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
F.S. San JoséF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Coyanza
Valladolid F.S.F.S. Salamanca
C.D. SegosalaC.D. Segovia Futsal
C. F.S. La BañezaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
F.S. La Amistad BurgosF.S. Cuéllar Cojalba
Laguna F.S. V.V.Atlético Benavente F.S.
Jornada 17 ( 10/12/2016 )
Albense F.S.F.S. La Amistad Burgos
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Segosala
C.D. Segovia FutsalC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tres Columnas
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEValladolid F.S.
C.D. CoyanzaF.S. San José
Atlético Benavente F.S.C. F.S. La Bañeza
Jornada 18 ( 17/12/2016 )
Albense F.S.F.S. Cuéllar Cojalba
F.S. SalamancaF.S. La Amistad Burgos
F.S. Alhambra de GuijueloLaguna F.S. V.V.
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.C. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.Valladolid F.S.
C.D. Segovia FutsalF.S. San José
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Segosala
C.D. CoyanzaC.D. Tres Columnas
Jornada 19 ( 07/01/2017 )
Valladolid F.S.C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Coyanza
C.D. SegosalaAlbense F.S.
F.S. San JoséC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tres ColumnasC.D. Segovia Futsal
F.S. Cuéllar CojalbaF.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaF.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. La Amistad BurgosC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Jornada 20 ( 14/01/2017 )
F.S. Alhambra de GuijueloValladolid F.S.
F.S. San JoséC.D. Segosala
F.S. SalamancaAlbense F.S.
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tres Columnas
Atlético Benavente F.S.F.S. La Amistad Burgos
C.D. Segovia FutsalLaguna F.S. V.V.
C.D. CoyanzaC. F.S. La Bañeza
Jornada 21 ( 28/01/2017 )
C.D. Tres ColumnasF.S. San José
Albense F.S.C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. SegosalaF.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaC.D. Segovia Futsal
F.S. La Amistad BurgosC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. San Cristobal de Segovia
F.S. Cuéllar CojalbaAtlético Benavente F.S.
Valladolid F.S.C.D. Coyanza
Jornada 22 ( 04/02/2017 )
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. La Amistad Burgos
C.D. San Cristobal de SegoviaC. F.S. La Bañeza
C.D. Segovia FutsalValladolid F.S.
F.S. San JoséLaguna F.S. V.V.
C.D. Tres ColumnasC.D. Segosala
Atlético Benavente F.S.Albense F.S.
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. Salamanca
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.F.S. Cuéllar Cojalba
Jornada 23 ( 11/02/2017 )
F.S. SalamancaAtlético Benavente F.S.
Valladolid F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
F.S. La Amistad BurgosC.D. Coyanza
F.S. Cuéllar CojalbaF.S. Alhambra de Guijuelo
Albense F.S.C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
C. F.S. La BañezaF.S. San José
Laguna F.S. V.V.C.D. Tres Columnas
C.D. SegosalaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Jornada 24 ( 18/02/2017 )
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.F.S. Salamanca
C.D. CoyanzaF.S. Cuéllar Cojalba
F.S. Alhambra de GuijueloAlbense F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Segosala
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
F.S. San JoséValladolid F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. Segovia FutsalF.S. La Amistad Burgos
Jornada 25 ( 25/02/2017 )
F.S. SalamancaF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Segovia Futsal
C.D. SegosalaAtlético Benavente F.S.
Albense F.S.C.D. Coyanza
Valladolid F.S.C.D. Tres Columnas
C. F.S. La BañezaLaguna F.S. V.V.
F.S. La Amistad BurgosC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 26 ( 04/03/2017 )
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.Atlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Segosala
Laguna F.S. V.V.Valladolid F.S.
F.S. San JoséF.S. La Amistad Burgos
C.D. CoyanzaF.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalAlbense F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Cuéllar Cojalba
Jornada 27 ( 11/03/2017 )
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Coyanza
Albense F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
F.S. La Amistad BurgosC.D. Tres Columnas
Atlético Benavente F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. SegosalaC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
F.S. SalamancaC.D. Segovia Futsal
F.S. Cuéllar CojalbaF.S. San José
Valladolid F.S.C. F.S. La Bañeza
Jornada 28 ( 18/03/2017 )
Valladolid F.S.C.D. Segosala
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Laguna F.S. V.V.F.S. La Amistad Burgos
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
F.S. San JoséAlbense F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. CoyanzaAtlético Benavente F.S.
Jornada 29 ( 25/03/2017 )
C.D. SegosalaF.S. Alhambra de Guijuelo
Atlético Benavente F.S.C.D. Segovia Futsal
F.S. SalamancaF.S. San José
F.S. La Amistad BurgosC. F.S. La Bañeza
Albense F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.C.D. Coyanza
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. Cuéllar CojalbaLaguna F.S. V.V.
Jornada 30 ( 01/04/2017 )
C.D. Segovia FutsalC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Benavente F.S.
Valladolid F.S.F.S. La Amistad Burgos
F.S. San JoséC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C. F.S. La BañezaF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. CoyanzaF.S. Alhambra de Guijuelo
Laguna F.S. V.V.Albense F.S.
Jornada 31 ( 08/04/2017 )
F.S. SalamancaLaguna F.S. V.V.
F.S. Cuéllar CojalbaValladolid F.S.
Albense F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. SegosalaC.D. Coyanza
Atlético Benavente F.S.F.S. San José
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Segovia Futsal
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Tres Columnas
Jornada 32 ( 15/04/2017 )
F.S. San JoséC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. Coyanza
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Tres ColumnasAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
F.S. La Amistad BurgosC.D. Segosala
Valladolid F.S.Albense F.S.
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
Jornada 33 ( 22/04/2017 )
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. San José
C.D. Segovia FutsalC.D. Segosala
C.D. CoyanzaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.C.D. Tres Columnas
F.S. Cuéllar CojalbaF.S. La Amistad Burgos
Atlético Benavente F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC. F.S. La Bañeza
F.S. SalamancaValladolid F.S.
Jornada 34 ( 29/04/2017 )
C.D. Tres ColumnasF.S. Alhambra de Guijuelo
Laguna F.S. V.V.C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
F.S. La Amistad BurgosAlbense F.S.
Valladolid F.S.C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Segovia Futsal
C.D. SegosalaF.S. Cuéllar Cojalba
F.S. San JoséC.D. Coyanza
C. F.S. La BañezaAtlético Benavente F.S.

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Nacional16-05-2017Documento PDF
Nacional09-05-2017Documento PDF
Nacional03-05-2017Documento PDF
Nacional26-04-2017Documento PDF
Nacional18-04-2017Documento PDF
Nacional11-04-2017Documento PDF
Nacional04-04-2017Documento PDF
Nacional04-04-2017Documento PDF
Nacional28-03-2017Documento PDF
Nacional21-03-2017Documento PDF
Nacional14-03-2017Documento PDF
Nacional07-03-2017Documento PDF
Nacional28-02-2017Documento PDF
Nacional21-02-2017Documento PDF
Nacional14-02-2017Documento PDF
Nacional07-02-2017Documento PDF
Nacional31-01-2017Documento PDF
Nacional24-01-2017Documento PDF
Nacional17-01-2017Documento PDF
Nacional10-01-2017Documento PDF
Nacional20-12-2016Documento PDF
Nacional13-12-2016Documento PDF
Nacional09-12-2016Documento PDF
Nacional07-12-2016Documento PDF
Nacional29-11-2016Documento PDF
Nacional22-11-2016Documento PDF
Nacional15-11-2016Documento PDF
Nacional08-11-2016Documento PDF
Nacional02-11-2016Documento PDF
Nacional25-10-2016Documento PDF
Nacional18-10-2016Documento PDF
Nacional13-10-2016Documento PDF
Nacional11-10-2016Documento PDF
Nacional04-10-2016Documento PDF
Nacional30-09-2016Documento PDF
Nacional27-09-2016Documento PDF
Nacional20-09-2016Documento PDF
Nacional13-09-2016Documento PDF
Nacional06-09-2016Documento PDF
Nacional30-08-2016Documento PDF
Nacional23-08-2016Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.